Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Зарядила Изидри, сухой томатной приправой, очень уважаю ее... всегда добавляю во все блюда.  Состав такой: прокрученные томаты, сл. перец, базилик, петрушка, горький перец, соль!!!! Поставила на 12-13 часов, максимальная температура!!!!

IMG_0989.thumb.jpg.370be57e0058b66acf4fcf8ac5e73306.jpg     IMG_0992.thumb.jpg.eef328b8f503e871a54a4b07c681cdef.jpg

 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! За ночь в Изидри просушилась моя томатная приправа, запах  стоял аж на лестничной площадке:cheesy:

Вот такая пластинка легко отделяется от поддона!     Потом ломаю ,складываю в пакет и  в морозилку!!!!

                !IMG_0996.thumb.jpg.06aed866f3f5ae80c0aaa75c902654e3.jpg         IMG_0997.thumb.jpg.009a6a87a1a32c1fb556d1ccf97fd50f.jpg

Остаток  лишней жидкости, заморозила в силиконовой форме, всегда пригодится притушении!!!!!

IMG_0998.thumb.jpg.a4e6402f7649606963a24ff5e6e38e36.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Мила, а как тебе Сердолик на вкус?

Татьян, честно говоря, я была вчера в такой запарке, нужно было все почистить .. сковырнуть семена и закинуть все в Изидри...  Очень похож на сорт "Варшава", не сладкий, но очень томатный и внутри  с бордово-коричневыми полосами полосами. Сегодня  два плода пойдут в салат, вот я спокойно продегустирую!!!! Напишу отзыв.

Ссылка на сообщение

Жила-была, растила огород, помидорки, огурчики и все остальное.

Розы в огородном деле были первостепенными, пол-огорода заняла ими. По две посылки в год заказывала в ИМ. Все названия-имена знала, не задумываясь называла. Каждый день сидела на форуме Розебук, дневник вела.

Нашла для себя форум любителей томатов и что ? Розы теперь не на первом месте, их помидоры вытеснили, теперь они занимают две теплицы и две грядки в ОГ. Не с первого раза вспомню название роз, а помидоры на вид узнаю (немножко приврала).

Раньше кроме маринованых помидор, лечо и заправки для супов не заготавливала,  а теперь знаю, что из них такие вкусности можно делать.

Сегодня начала читать, Милочка, твой дневник за 14 год.  Опять восторг от увиденного, здоровые, красивые помидоры, изобилие. Дело дошло до сушилки, до продуктов сушки. Все, я нашла эту сушилку. Мне она теперь нужна. Что выбрать пока не знаю: одна за 16 с хвостиком, другая  за 11 с хвостиком.

Мила, сегодня ты какую бы взяла себе?   1000 или  500.        Нужен совет знатока-профи. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

Жила-была, растила огород, помидорки, огурчики и все остальное.

Розы в огородном деле были первостепенными, пол-огорода заняла ими. По две посылки в год заказывала в ИМ. Все названия-имена знала, не задумываясь называла. Каждый день сидела на форуме Розебук, дневник вела.

Нашла для себя форум любителей томатов и что ? Розы теперь не на первом месте, их помидоры вытеснили, теперь они занимают две теплицы и две грядки в ОГ. Не с первого раза вспомню название роз, а помидоры на вид узнаю (немножко приврала).

Раньше кроме маринованых помидор, лечо и заправки для супов не заготавливала,  а теперь знаю, что из них такие вкусности можно делать.

Сегодня начала читать, Милочка, твой дневник за 14 год.  Опять восторг от увиденного, здоровые, красивые помидоры, изобилие. Дело дошло до сушилки, до продуктов сушки. Все, я нашла эту сушилку. Мне она теперь нужна. Что выбрать пока не знаю: одна за 16 с хвостиком, другая  за 11 с хвостиком.

Мила, сегодня ты какую бы взяла себе?   1000 или  500.        Нужен совет знатока-профи. 

Танечка, привет!  да...... выращивание томатов и общение на нашем форуме  затягивает и приносит много положительного в нашу жизнь!!!!

 Теперь я уже не представляю свою жизнь без сушилки Изидри,   такая помощница у меня. Не знаю, как бы я справлялась с урожаем , ведь маринады давно не делаю, компоты не варю. НА форуме "Хлебопечка.ру", проштудировала  все отзывы и решила купить 500-ю модель.  Прежде всего , надо исходить из  кол-ва членов семьи,  продуктов из которых ты хочешь приготовить !!!!!

Только при покупке, сразу возьми дополнительные поддоны, листы для пастилы - у меня 12 поддонов и 7 листов для пастилы!!!!!

 

Ссылка на сообщение

 

В 29.07.2019 в 12:53, ТатьянаШ сказал(а):

Мила, а как тебе Сердолик на вкус?

Таня, вчера делала салат из Сердолика.Вкус  насыщенный , с кислинкой, семенные камеры  наполнены желейной  массой. Но это созрел самый маленький плод, я все жду  больших с другого куста.

IMG_1002.thumb.jpg.d6404eb045445807cd3c2ae94f930e94.jpg

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, nagya сказал(а):

Мила , красавчик какой , цвет просто нет слов.

Тань, Это на кухне, при лампочке, да еще поторопилась сорвать плод !!!А на  второем фото , более спелый томат:smile427:

IMG_0990.thumb.jpg.c1082bd3c3816aa5f30248a26d85ec18.jpg

НАдо попросить Ангелину, сфотать разрез!!!

 

Ссылка на сообщение

Сегодня  пришла очередь кабачков, как всегда  делаю любимую икру  от Сэнди, Да чего она вкусная....  муж может за раз съесть поллитровую банку. А я пока она не остыла,  черпала из салатника столовой ложкой:cheesy::cheesy:

Рецепт с сайта Анастасии Скрипкиной    https://forum.say7.info/topic15489.html

IMG_1005.thumb.jpg.c6300f883519810d9cd0aae860636d1b.jpg

Ссылка на сообщение

Как надоел уже этот холод, Томаты просто замерли..... поеду в воскресенье домой, соберу все что  имеет  товарный вид, а там  что будет... то будет!!! 

Ссылка на сообщение

Ангелина,добрый вечер!Подскажи ,пожалуйста,это твой сорт ,но я запуталась в этом году-  это Бычий мед или Бабушка быка? Очень нравится сорт вкусный и крупный очень . Жаль, что фото не передает размер плодов,но на весах виден размер.

IMG_20190729_101149.jpg

IMG_20190731_185540.jpg

IMG_20190731_194837.jpg

Ссылка на сообщение

Саша, добрый вечер:08thanks:

Это мой любимка:03niam:Бабушка Быка. Очень красивый у тебя куст :applo::applo::applo:( Бычий мёд, плоды более сердцевидные и помельче) Ещё нужно тебе попробовать Бабушкин Мёд, тоже очень вкусный сорт:03niam::08thanks:

Ссылка на сообщение

Спасибо, выручила !:08thanks:Мне он так нравится!!! Ты же знаешь мою любовь к крупнечкам .А Бычий  мед плоды красные сердцевидные?И как выглядит Бабушкин мед?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Angelina сказал(а):

Саша, добрый вечер:08thanks:

Это мой любимка:03niam:Бабушка Быка. Очень красивый у тебя куст :applo::applo::applo:( Бычий мёд, плоды более сердцевидные и помельче) Ещё нужно тебе попробовать Бабушкин Мёд, тоже очень вкусный сорт:03niam::08thanks:

Всем привет! Вот и мне больше всех из Бабулек, нравится Бабушка быка. Большая урожайность, плоды одно сплошное мясо!!!!

Александра, у вас очень красивый куст, потом напишите отзыв , какой он на вкус?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Александра54 сказал(а):

Спасибо, выручила !:08thanks:Мне он так нравится!!! Ты же знаешь мою любовь к крупнечкам .А Бычий  мед плоды красные сердцевидные?И как выглядит Бабушкин мед?

Все три сорта розовые.

Бабушка быка, крупные, могут быть немного сплющенные сердца.

Фото тут

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=251&search=бабушка+быка

Бывают больше кг.

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=831&search=бабушка+быка

 

Бычий мёд, сердца класической формы.

864584454_382IMG_0816.thumb.png.d41db7df46071906f89c83dc2e328a75.png

Бабушкин мёд. Один из самых урожайных, очень ароматные плоды, сладкие. Бывают сдвоенные сердца. Могут быть крупные плоды, до кг.

1589896913_IMG_4442.thumb.png.b113443cdfe4c6a33ea7e5ad3dcc04e6.png

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...