Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Девочки,добрый вечер!

Мила,а цукаты только из Фицефалии или и из других тыкв можно? У меня не взошло ни одно ее семечко.Ты мне как то предлагала, можно ли попросить ее семян? у меня прямо болезнь посмотреть на что нибудь такое ни такое

Надежда, я делаю только из фицы, она как губка  со своим нейтральным  запахом, впитывает любой ягодный сироп!!!!!

Семена я принесу на Московскую встречу, может кто-то тебе будет высылать другое, я передам!!! 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Angelina сказал(а):

Coeur Fondant

380778532_IIMG_9305.thumb.png.b57be3e622ecc8e35c0dedfe74aaa3b3.png

Ангелиночка, понимаю, что очень сложно сделать разрез при таком объеме, но напиши какой он:01mail:

В этом сезоне очень много у тебя носастых томатов, здорово:thumb:

Ссылка на сообщение

Милочка, мне очень понравился. До сих пор есть созревшие плоды в теплице. Крепкий куст выше двух метров. Мясистые, достаточно плотные, сладкие, семян мало, одна мякоть:03niam:Допиши его в список:01mail:

Ссылка на сообщение


Добрый день!Ангелина,хочу поблагодарить за сорт Ранний оранжевый Розали.Это чудо,а не сорт!В этом году у меня рос в огороде.Ранний,вкусный,очень крупные плоды интересной формы,очень мясистый.Устойчив к сильному ветру,у него довольно гибкий стебель.Морозоустойчивый.Я  его не пасынковала и не подвязывала,просто  хорошо замульчировала.Каждые 10  дней кормила НВ 101.Большинство плодов было больше 600 гр.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Ангелина! Благодарю за семена:08thanks:, все получила в лучшем виде, правда не без приключений:kiss:.. но тем они ценнее. Отдельная благодарность за подарки, уже тетушек своих подговорила на 20 год, кому семян отсыплю, кому рассады излишки подарю, как жаль, что у меня нет времени вагончика и гектарчика земли:lol:.. но буду стараться посадить как можно больше сортов:dance:

Ссылка на сообщение

Вот как быть? Прочитала всю тему. Столько вкусностей!!! И ведь я еще не получила письмо с заказом...А уже набирается хотелок на следующий! И что теперь делать? Заказать еще и засадить все новыми сортами? Или дождаться нового, 2021-го (Ого!) года?... И ведь еще хочется попробовать вырастить понравившееся из своих собранных семян... Да уж, дилемма...

Вот как вы поступаете, когда хочется всего? И кстати, сколько можно хранить семена? То, что свои и их много - это понятно: посади побольше, что-нибудь да взойдет. Но сохраняются ли урожайность, качество? Или взойдет что-нибудь хиленькое и неурожайное?

Ссылка на сообщение
В 27.09.2019 в 12:36, Викторица сказал(а):

Добрый день!Ангелина,хочу поблагодарить за сорт Ранний оранжевый Розали.Это чудо,а не сорт!В этом году у меня рос в огороде.Ранний,вкусный,очень крупные плоды интересной формы,очень мясистый.Устойчив к сильному ветру,у него довольно гибкий стебель.Морозоустойчивый.Я  его не пасынковала и не подвязывала,просто  хорошо замульчировала.Каждые 10  дней кормила НВ 101.Большинство плодов было больше 600 гр.

Доброе утро! Большое спасибо:08thanks: Мне тоже Ранний оранжевый Розали очень понравился.

Спасибо Дейлу, это он посоветовал этот сорт, написал, что сажает его каждый год.

Это описание Дейла

Мой любимый ранний крупный сорт. Здоровые растения, урожайный, обычный лист, инд. кусты. Первые плоды созревают уже на 63 день после пересадки в грунт. Оранжевые сердцевидные плоды, массой 8- 16 унций. Очень мясистые с небольшими семенными полостями и очень мало семян. Плоды созревают на удивление рано и имеют хорошую, богатую, вкусную и мясистую текстуру. Ароматные плоды отлично подходят для салатов и бутербродов.

Ссылка на сообщение

В 27.09.2019 в 14:19, НадяШка сказал(а):

Добрый вечер, Ангелина! Благодарю за семена:08thanks:, все получила в лучшем виде, правда не без приключений:kiss:.. но тем они ценнее. Отдельная благодарность за подарки, уже тетушек своих подговорила на 20 год, кому семян отсыплю, кому рассады излишки подарю, как жаль, что у меня нет времени вагончика и гектарчика земли:lol:.. но буду стараться посадить как можно больше сортов:dance:

Доброе утро:08thanks: Очень рада, что семена уже дома:02mail:

Огромных и самых вкусных урожаев:03niam::07preved::08thanks:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, wilena сказал(а):

Вот как быть? Прочитала всю тему. Столько вкусностей!!! И ведь я еще не получила письмо с заказом...А уже набирается хотелок на следующий! И что теперь делать? Заказать еще и засадить все новыми сортами? Или дождаться нового, 2021-го (Ого!) года?... И ведь еще хочется попробовать вырастить понравившееся из своих собранных семян... Да уж, дилемма...

Вот как вы поступаете, когда хочется всего? И кстати, сколько можно хранить семена? То, что свои и их много - это понятно: посади побольше, что-нибудь да взойдет. Но сохраняются ли урожайность, качество? Или взойдет что-нибудь хиленькое и неурожайное?

Доброе утро!

Семена томатов сохраняют всхожесть до 10ти лет.

Считается, что выдержанные семена дают большую урожайность.

Раньше, я всю зиму писала списки посадок, вычёркивала, добавляла, переживала:crazy::cheesy:

Потом подумала, я же сажаю для своего удовольствия, потому, что люблю свои вкусные, домашние помидоры:03niam: Теперь все сажаю сорта, сколько хочу:cheesy:

п.с. Конечно, стараюсь держать себя в руках:05hid:  Чтобы не получилось, что всё лето не выходила из огорода:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Angelina сказал(а):

Доброе утро:08thanks: Очень рада, что семена уже дома:02mail:

Огромных и самых вкусных урожаев:03niam::07preved::08thanks:

Спасибо большое! Скорее бы весна:cheesy:.. Семена прибыли ещё в понедельник, но почта работает со вторника.. я ночь спала в полглаза, мечтала скорее бы вторник настал:girl_cray:.. пришла утречком, и что, молодая оператор мне выдает- а письма никого нет вам:huh:.. у меня почти инфаркт.. сидите дома и ждите извещение.. кое как дожила до пятницы, списала все данные по письму и на почту, в голове заготовленная речь, ежели не отдадут письмо буду их мучить пока не получу:dash1:.. Захожу, а там заведующая почтой с больничного вышла: Что там у вас говорит?

-письмо мне тут с семянками,- говорю.. Глянула,  оно меня со вторника ждет:06yes::smile162:!!! я её чуть не расцеловала:mosking:.. бегом домой, богатство перебирать.. короче мянЯкк уже томатный:kiss:.. 

Ссылка на сообщение

Два раза в год цветет  мой кактус, мне он очень нравится!!! Лет пять назад принесла с работы маленький отросток, который хотели выкинуть!!!!! 

IMG_1414.thumb.jpg.47afafcb70ff4df139ca2cb8c2215aae.jpg     IMG_1410.thumb.jpg.e8afebc74e0b13e997bd98ecaf4ec364.jpg      IMG_1411.thumb.jpg.d0dd0e024ecb87d75c3b318b58d91afa.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...