Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Ангелина доброго дня.Получила от вас семена,за которое большое спасибо.Отдельное спасибо за подарки.Возник вопрос по сорту томата яблочный люкко.Везде открывается описание яблочный липецкий.Это один и тот же сорт или все таки разные?:hat:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Это разные сорта.

Яблочный Люкко, крупноплодный, мясистый, старинный сорт из Хорватии.

Огромных и самых вкусных урожаев:03niam::07preved::08thanks:

Ссылка на сообщение
В 18 декабря 2019 г. в 05:35, Марина Тула сказал(а):

Галина, простите что вклинилась в разговор. Знакомая по соцсети  работала на производстве теста фило.  Сказала что насмотрелась там, и покупать это тесто не надо"

Для себя сделала вывод: по возможности любое тесто надо делать самой!!!!! В прошлую субботу пекла  пирог  из "быстрого слоенного теста" с конфитюром "Волосы ангела". Рецепт  есть в интернете, очень легкий не напряжный, а  конфитюр  действительно получился очень вкусный!!!!

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ангелина, можно поинтересоваться о сорте Йошкин кот.  В инете ничего не нарыла. Хотелось бы узнать хотя бы откуда он?

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мне этот сорт очень понравился:06yes:урожайный, не болеет, завязи не сбрасывает. Помидоры вкусные, мясистые и ароматные:03niam:

Семена от Надежды Бережновой.

Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 20:24, GalinaD сказал(а):

Я для штруделя ручками делаю. Мне нравится процесс.

Я тоже вручную. Настоящий штрудель требует вытяжного теста, причем желательно ручной, а не машинной вытяжки. Тесто в принципе  "руки любит". Получится может не столь идеально, как в механизированном процессе, но вкусно и "с душой." Только я в штрудель не добавляю ореховую крошку - не нравится, размокает, текстура не очень, а вкусового оттенка практически не дает - яблоки с корицей все перебивают. Так что смазанный маслом (сливочным и качественным!) пласт теста я чуть припудриваю под яблоки крахмалом. Он не даст соку избыточно размачивать тесто. Ну и сахар с корицей уже поверх разложенных яблок, сразу перед сверткой и духовкой, чтобы яблоки не потекли. Я обычно еще изюм добавляю, он тоже часть яблочного сока впитывает.

Штрудель очень любят у меня дома, особенно мама. Собственно обычно по ее просьбе я и раскачиваюсь на его приготовление. Рецепт самый что ни на есть классический из советской поваренной книги, где все поделено по типам теста, указаны пропорции ингредиентов, выход и т.п., а рецепты даны как образцы. Пробовала варианты и из ю-тьюба, но этот самый оптимальный оказался.  А вот как делают вытяжку теста хорошо посмотреть сначала на видео, а то мне пришлось в свое время учиться этому по тексту и навык нарабатывался долгой практикой, пришлось самой до всех приемов доходить. Хорошая, кстати, книжка -  только ее читать сначала надо, как учебник, сами рецепты короткие и по сути: возьмите такое-то тесто, столько-то грамм, такую начинку и крем по рецепту #... Зато пропорции в рецептах точные и все получалось еще до того, как появился ю-тьюб и фото-видео рецепты, подробные и наглядные. Только голову нужно было прикладывать и заранее этапы просчитывать, ну и практиковать. В общем в рецепте предполагается 1  штрудель, а у меня из данного количества обычно выходит 3 поменьше. 

Я приспособилась делать вытяжку теста на чистом мусорном пакете. Просто пласт получается очень большим, а сворачивать рулет нужно на чем-то (и чем-то) - не простыню же рвать? Полотенец такого размера просто не делают. Вот и... Берется новый пакет для мусора из рулончика (литров на 35, лучше 50), отрезается шов и разрезается вдоль. Получается здоровенный лист чистенького целофана. Просто припудривается мукой и после того как пласт теста становится неудобно растягивать на доске/столе/руках, но он еще позволяет его перенести (закрутив на скалку), перекладывается на подготовленную подложку и вытягивание делается уже не на весу, а в расстил. И прямо там же пласт начиняется.  Потом очень легко штрудель скрутить и переложить на холодный протвинь - подложка большая, но достаточно прочная и плотная - не рвется. Вот если протвинь горячий, то надо аккуратнее - следить, чтобы целлофан металла не касался при перекладывании.

Штрудель очень вкусно теплым и с пломбиром. Мороженое подтаивает, получается что-то вроде соуса, мням! Объедение. К сожалению, во всх кафе, кондитерских, пабах и ресторанах, где я заказывала и ела штрудель, его обычно  пекут на готовом слоеном тесте, а это тоже вкусно, но не совсем то. На слойке, особенно готовой или на фило проще конечно, но...

Кстати фило это тоже вытяжное тесто и его можно сделать самим. Вот хранить самоделку морочно.

Ссылка на сообщение

Ангелина,добрый день!
Пришла благодарить :08thanks:...вчера получила заветное письмецо,всё дошло наилучшим образом.Спасибо огромное за всё, а также и за щедрые подарки! 

Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 20:33, Мила сказал(а):

Твой Штолен, не могу повторить из-за замоченных цукатов в алкоголе, дочь постоянно за рулем!!! 

Так при термической обработке  спирт же испаряется. Цукаты вмешивают в штоллен, штоллен печется достаточно долго и при температуре выше испарения спирта. По идее должен остаться только запах и вкус, как в мясе по бургундски или соусах с вином. Глинтвейн потому и не кипятят, чтобы алкоголь не выпарить.

Не, может что и задерживается в цукатах и тесте, но вряд ли много. Ну и на крайний случай сушку можно не в коньяке/ водке замачивать, а в соке, хотя запах конечно будет не тот.

Ссылка на сообщение

Всем Добрый день! У нас ледянной дождь, солнышка практически нет, совсем не Новогоднее настроение! Взяла неделю отпуска, готовлю всякие вкусняшки!!! Угощайтесь- "Приморские творожанники"

IMG_1956.thumb.jpg.4807f68b4be2be659bb1a914fc49afe1.jpg         IMG_1955.thumb.jpg.99532580c6bfe475df7b397fa55f7471.jpg

Ссылка на сообщение
В 26.12.2019 в 11:25, Angelina сказал(а):

Starburg Nebula :03niam::03niam::03niam:

1865494615_IMG_8634.thumb.png.6da2457177694cfbbebdddd596d2ad5f.png

 

Ну вот, еще одна хотелка, бог мой, но когда же это "хочу" кончится:09fp:. Ангелина, в следующем году этот сорт планируешь в посадку?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, А_Елена сказал(а):

Ну вот, еще одна хотелка, бог мой, но когда же это "хочу" кончится:09fp:. Ангелина, в следующем году этот сорт планируешь в посадку?

Планирую, он очень урожайный и вкусный:03niam:

А так же посажу

Starburg Nebula x Blak Beuty F1

Надеюсь переопылился удачно ( как то быстро завязался плод)

И от Дейла будут совершенно новые сорта.

Вот, что он мне написал

"Обратите внимание, что сорта под номерами 104-112 семена взяты из крестов, сделанных не мной, а другим анонимным селекционером, который не хочет, чтобы я продавал эти сорта. Но он забыл запретить мне меняться этими сортами! Некоторые из этих сортов очень хороши, и я надеюсь, вам понравится загадка их выращивания. У меня есть только аббревиатуры для 8 из 9 этих крестов, поэтому я должен был бы сделать больше запросов, чтобы выяснить, какими были первоначальные сорта, которые перекрестили, чтобы создать эти кресты. "

 

Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Какая сказка за окном!
Кружат снежинки, будто в вальсе,
Весь мир пропитан волшебством,
И воздух переполнен счастьем.
Пусть в этот чудный Новый год
Удача в двери постучится,
И счастье вместе с ней войдет,
И все, что хочешь ты, случится!

getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D369732487823%26idx%3D14%26thumbType%3D37%26f%3D1&signatureToken=C1YEOViRRT_DcF-_Dx9KEA

Ссылка на сообщение
В 28 декабря 2019 г. в 13:56, Angelina сказал(а):

Планирую, он очень урожайный и вкусный:03niam:

А так же посажу

Starburg Nebula x Blak Beuty F1

Надеюсь переопылился удачно ( как то быстро завязался плод)

И от Дейла будут совершенно новые сорта.

Вот, что он мне написал

"Обратите внимание, что сорта под номерами 104-112 семена взяты из крестов, сделанных не мной, а другим анонимным селекционером, который не хочет, чтобы я продавал эти сорта. Но он забыл запретить мне меняться этими сортами! Некоторые из этих сортов очень хороши, и я надеюсь, вам понравится загадка их выращивания. У меня есть только аббревиатуры для 8 из 9 этих крестов, поэтому я должен был бы сделать больше запросов, чтобы выяснить, какими были первоначальные сорта, которые перекрестили, чтобы создать эти кресты. "

 

Ангелин, у тебя они тоже будут  под номерами? Может дать им Имя и Фамилию:cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие! Поздравляю с Новым годом! Желаю счастья и успехов во всех сферах, богатых урожаев и главное здоровья!!!!fonstola.ru-213150.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким, удачи и благополучия!

noviy-god-2157.gif

Ссылка на сообщение

Дорогие мои форумчане, с наступающим Новым годом! Пусть он принесет нам только одни радостные моменты, мирного неба и счастья в каждый дом!!!

Понравился рецепт вот такой сладости из двух видов шоколада  своей простотой!!! Не хотелось что-то печь,  а эта вкусняшка очень легко делается, а вкус просто тает во рту!!!! В белый шоколад добавила инжир и вишню, в черный орехи!!!!!!!

Даже не стала оформлять, да и мои ждали что-то к чаю!!!!!! Фото мое!!!

https://zen.yandex.ru/media/vilkinpro/na-novyi-god-vsegda-gotovliu-shokoladnyi-slitok-vse-gosti-govoriat-chto-nikogda-ne-probovali-takogo-5dfdfdc9ecfb8000adf83bb0

IMG_1970.thumb.jpg.b6c55755b25ab77fc85b9b760d5e346c.jpg      IMG_1971.thumb.jpg.990df47d54830a3f2ac4262191b6c15e.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...