Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Мила сказал(а):

 твой Рокото растет,

Милочка, может Рокото забрать ?

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Милочка, может Рокото забрать ?

Зачем рисковать, пусть растет в семье, потом .. как теплее станет возьмешь:hi:

Ссылка на сообщение

Добрый день. Мила вопрос по микрикам - скажите после того как в марганцовке корни промою их надо в простой воде ополоскнуть чтобы следы марганцовки смыть?:embarrassed: Спасибо.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, NINA-51 сказал(а):

Добрый день. Мила вопрос по микрикам - скажите после того как в марганцовке корни промою их надо в простой воде ополоскнуть чтобы следы марганцовки смыть?:embarrassed: Спасибо.

Отвечу пока за Милу)) Можете наоборот корни от геля в теплой воде отмыть, потом в марганцовки и в землю, от марганцовки уже не нужно отмывать) Кто то вместо марганцовки в Максиме корни полоскает

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Извините, что решила задать вопрос  здесь у вас, в дневничке. Заказывала семена у Ангелины, сейчас выбираю семена на посадку и все кружу и кружу вокруг Островной жемчужины.. У меня к Ангелине вопрос - какого же он все-таки размера, в сантиметрах примерно? Он ближе к коктейльным томатам или все-таки покрупнее? Мне для баночек его хотелось бы. И еще по Гроздевому Корбарино вопрос - у него срок созревания 75 дней - это от момента всходов, или от момента высадки в грунт?  И еще - годятся ли эти оба сорта для вяления? Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
В 16 февраля 2019 г. в 10:28, NINA-51 сказал(а):

Добрый день. Мила вопрос по микрикам - скажите после того как в марганцовке корни промою их надо в простой воде ополоскнуть чтобы следы марганцовки смыть?:embarrassed: Спасибо.

НЕт, не надо.... после разделения корней, я их бросаю в миску с водой по очереди, пока не будет последний  росТюх, потом  предварительно поболтав в воде,  окунаю в марганцовку и сразу сажаю в таблетку!!!!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, АннаД сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Извините, что решила задать вопрос  здесь у вас, в дневничке. Заказывала семена у Ангелины, сейчас выбираю семена на посадку и все кружу и кружу вокруг Островной жемчужины.. У меня к Ангелине вопрос - какого же он все-таки размера, в сантиметрах примерно? Он ближе к коктейльным томатам или все-таки покрупнее? Мне для баночек его хотелось бы. И еще по Гроздевому Корбарино вопрос - у него срок созревания 75 дней - это от момента всходов, или от момента высадки в грунт?  И еще - годятся ли эти оба сорта для вяления? Заранее спасибо. 

Добрый день:08thanks: 

За что же извинятся? Дневнички для того и есть, чтобы общаться, собирать полезную информацию. :08thanks:

Островная Жемчужина коктейльный сорт,  но довольно крупные плоды, для сравнения рядом летнее солнце. Очень урожайный, плоды плотные, для баночек подойдут. Кисти красивые, полные :06yes:

0000000086-800x800.thumb.png.ad4992c23e7a8d2316d86ad2d3be2615.png

Гроздевой Корбарино у меня был среднеспелый с длительным плодоношением. 75 дней это описание Дейла, скорее всего имеется ввиду созревание от высадки в грунт. Для вяления оба сорта годятся, мясистые:06yes::08thanks:

 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Ангелина помоги выбрать из твоих семян томаты для вяления:Сибирское застолье,Засолочный,Изумрудная груша, Юбилейный Тарасенко,Космонавт Волков, Чио-чио-сан,Сосулька розовая, Сызранская пипочка, Супер Экзотик,.Щедрая сливка Тарасенко , Сосулька белая,.Сосулька черная.Покупала в 16году,Но не посадила. Ангелина, и где их лучше посадить в теплице.  Выбери урожайные и вкусные для вяления. И еще купила сейчас : Корнабель, Бронза,Сер Элиан.что скажешь о них.

Ссылка на сообщение
1 час назад, растюха сказал(а):

........................................................ И еще купила сейчас : Корнабель, Бронза,Сер Элиан.что скажешь о них.

Валентина, Корнабель и Сэр Элиан -это гибриды!!!!!!

Корнабель стараюсь сажать каждый год, очень плотные, мясистые, сахаристые плоды. Хороши для пасты!!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, растюха сказал(а):

Добрый день. Ангелина помоги выбрать из твоих семян томаты для вяления:Сибирское застолье,Засолочный,Изумрудная груша, Юбилейный Тарасенко,Космонавт Волков, Чио-чио-сан,Сосулька розовая, Сызранская пипочка, Супер Экзотик,.Щедрая сливка Тарасенко , Сосулька белая,.Сосулька черная.Покупала в 16году,Но не посадила. Ангелина, и где их лучше посадить в теплице.  Выбери урожайные и вкусные для вяления. И еще купила сейчас : Корнабель, Бронза,Сер Элиан.что скажешь о них.

Добрый день:08thanks:

Для вяления подойдут

Сибирское застолье

Засолочный

Сызранская пипочка

Чио-чио-сан ( а лучше Батерфляй, он урожайнее)

Мне нравится вялить Рим, в нём много мякоти получается.

Космонавт Волков думаю не подойдёт, он очень сочный.

Сортов 

Изумрудная груша

Сосулька розовая

Супер Экзотик

Щедрая сливка

Сосулька белая

Бронза

У меня не было.

О гибридах

Корнабель и Сер Элиан уже Милочка написала.

Милочка, спасибо за семена F1, у меня ещё остались :kiss:

 

 

Ссылка на сообщение

Ангелиночка, если остались семена Корнабеля посади  обязательно, он очень классный!!! Хотя у тебя такие фантастические сорта:dance:

Ссылка на сообщение

Милочка, остались:02mail:ты же мне много прислала:kiss:

Как хотела я сократить посадки в этом году:)) ничего не получается, опять список всё больше и больше, просто огромный:)) Вчера от Олеси пришло новых гномов:07preved:Даже не знаю куда я всё посажу:crazy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Angelina сказал(а):

Милочка, остались:02mail:ты же мне много прислала:kiss:

Как хотела я сократить посадки в этом году:)) ничего не получается, опять список всё больше и больше, просто огромный:)) Вчера от Олеси пришло новых гномов:07preved:Даже не знаю куда я всё посажу:crazy:

Ангелиночка, я в этом сезоне немного все таки сократила  томаты, переработанный урожай не съедаем,  да и хочется сил немного  сберечь:goody: зато , как никогда  уделила больше внимание горьким  и сладким перцам.  В период заготовок , в прошлом году , покупала горький 50 рублей штука:crazy: этоЖ  охренеть!!!! Сладкие пойдут жить в теплицу для огурцов, часть горьких  (Рокото , Белая фантазия ) в горшки, остальные сладкие  к томатам!!!!!!!!! 

Ссылка на сообщение

Пока прорастают  перцы, я возюкаюсь с рассадой Ин-Витро, очень интересное занятие, даже не верится, что с крошечных  малявочек, посаженных в инкубатор, вырастают такие пацаны и девчата:dance:

Это Актинидия , сорт Адам и Д-р Шимановский!!!! Растет быстро, как лиана, поэтому верхушки обрезала!!!

b7d787d2133f.jpg   

Через пару дней , из пазуха появился новый растюХ:dance:

505cdba16ed1.jpg

Эхинацея

c33ef99ae024.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, я в этом сезоне немного все таки сократила  томаты, переработанный урожай не съедаем,  да и хочется сил немного  сберечь:goody: зато , как никогда  уделила больше внимание горьким  и сладким перцам.  В период заготовок , в прошлом году , покупала горький 50 рублей штука:crazy: этоЖ  охренеть!!!! Сладкие пойдут жить в теплицу для огурцов, часть горьких  (Рокото , Белая фантазия ) в горшки, остальные сладкие  к томатам!!!!!!!!! 

Милочка, какие ты сладкие перцы посеяла? Может добавить нужно перцев, пока я конверт не заклеила?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Милочка, какие ты сладкие перцы посеяла? Может добавить нужно перцев, пока я конверт не заклеила?

Неааааа, три сорта по чуть-чуть. Сажать ведь только в теплицу буду, а там место мало. Спасибо ДруХ:goody:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мила сказал(а):

Неааааа, три сорта по чуть-чуть. Сажать ведь только в теплицу буду, а там место мало. Спасибо ДруХ:goody:

Тогда заклеиваю конверт, поедет к тебе Atomic Fusion в одиночестве:cheesy::goody:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Angelina сказал(а):

Тогда заклеиваю конверт, поедет к тебе Atomic Fusion в одиночестве:cheesy::goody:

Вот только я его и жду, место солнечное освободила:01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Мила, в этом сезоне зацветет?

Свет, не знаю... но уже что-то вырисовывается пожее на нее. А  то первое время  были такие  масюськи, что  сомневалась  в результате:dnt:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! У нас сегодня с самого раннего утра светит  солнышко, на днях будет плюсовая температура, потом опять минус!!! Вот такие у нас зимы , с метелями, дождями !!!!

С нетерпением жду семена от Ангелины вот такого сорта: Atomic Fusion  (Атомный Фьюжн  или Атомный Синтез) Фото из интернета!!!!!!

Плоды атомно-термоядерного Синтеза достигают веса 60-80 гр., это новинка  последней селекции Бреда Гейтса. Этот сорт имеет  невероятно сладкий вкус, крупное , мясистое тело (в сравнении с сортом Brad,s Atomic Grape) Полностью созревший плод переливается целой  палитрой цветов, от зеленого до красного с коричневым. При воздействии солнечного цвета появляются оттенки лаванды.

0000000Atomic-Fusion.thumb.jpeg.be6b95a624defe9b2cb844fac28b9872.jpg.96c33d09733509745dbc4632835f3750.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Мила , сорт красавец.

Надя,  после  сорта Гаргамель, мне расхотелось вот такой "расцветки" сажать, но уж очень хорошее описание этой новинки, надо рискнуть!!!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

сортом Brad,s Atomic Grape)

Девочки, у меня вот такой сорт есть. В сомнениях я !  То впишу, то вычеркну - мест всего 18 , естественно по одному растению. Посоветуйте  а ?

Из подобных будут:  Ремкин Блаш, Конфеты сладкие сосульки и Super Snow White.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...