Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

@Мила , я такую же взяла эхинацею. Корни показались прямо очень маленькими, замеряла 5-6 мм. Пока сидит под моей подсветкой. Красно-синего  спектра ей никто не даст :09fp:

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Девочки, у меня вот такой сорт есть. В сомнениях я !  То впишу, то вычеркну - мест всего 18 , естественно по одному растению. Посоветуйте  а ?

Из подобных будут:  Ремкин Блаш, Конфеты сладкие сосульки и Super Snow White.

Свет, в прошлом сезоне я выращивала Гаргамель, очень красивый плод, расцветка -как у пасхального яйца:cheesy: но вкус  практический НИКАКОЙ,  рядом была "Мечта Алисы", это веСч:03niam:

"Конфеты сладкие сосульки" надо сажать обязательно, сладкие   мармеладные  плоды!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

@Мила , я такую же взяла эхинацею. Корни показались прямо очень маленькими, замеряла 5-6 мм. Пока сидит под моей подсветкой. Красно-синего  спектра ей никто не даст :09fp:

Свет, 5-6 мм это ого-го какие корни, у меня они были 2-3:crazy: Ты только не открывай пару недель и потом , дай им подышать пару минут... сразу закрывай, если  листья будут сухими , то сбрызни  обязательно!!!!!!

Ссылка на сообщение

Мила у меня в планах на посадку конфеты сладкие сосульки , атомный виноград Бреда   и хотела гармогель.Теперь буду думать по поводу гармагеля.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, nagya сказал(а):

Мила у меня в планах на посадку конфеты сладкие сосульки , атомный виноград Бреда   и хотела гармогель.Теперь буду думать по поводу гармагеля.

Надя, если место позволяет, то посади для красоты, если нет -НЕ СОВЕТУЮ!!!!!! Почитай отзывы других форумчан!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Я как то криво написала. Ещё раз попробую : Стоит ли посадить Атомный виноград Брэда , если место очень лимитировано!!!  Или не связываться с ним?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Я как то криво написала. Ещё раз попробую : Стоит ли посадить Атомный виноград Брэда , если место очень лимитировано!!!  Или не связываться с ним?

@Светлана-Кр   Вот не сажала я этот сорт, Свет!!! Но в нашем форумском каталоге отзывы очень хорошие, посади... а на следующий сезон я тебе Фьюжен подкину , для сравнения!!!:dance:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Ангелина, подскажите про сорт Засолочные. Покупала в 16 году у вас. Сейчас не вижу его на вашем сайте. Я собирала с него семена, но получились и овальные и круглые помидорки.  Какие они были изначально не помню. Хотела выбрать из своих семян соответствующие сорту. 

Ссылка на сообщение

Вчера зарезала Фицефалию, сделала Чипсоны, в сироп добавила жимолость и красную смородину, для цвета!!!! А чтобы загрузить полностью Изидри, порезала бананы, очень удобный перекус!!!!:03niam: Конечно, в сравнении с осенними тыквами, зимний вариант посуше, мякоти меньше, но по прежнему ароматный!!!!!!!

6f07966f445e.jpg     190d9bac49b6.jpg

Кожа у тыква была такая твердая, что муж рубил топором:crazy:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Наtaлья сказал(а):

Здравствуйте. Ангелина, подскажите про сорт Засолочные. Покупала в 16 году у вас. Сейчас не вижу его на вашем сайте. Я собирала с него семена, но получились и овальные и круглые помидорки.  Какие они были изначально не помню. Хотела выбрать из своих семян соответствующие сорту. 

Добрый день!

На сайте есть

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=108&search=засолочн

На разных кистях бывают овальные и округлые.

0000000IMG_6407-800x800.thumb.png.aff818517dd64a6f19462c5fd5f42e38.png

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Angelina сказал(а):

Добрый день!

На сайте есть

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=108&search=засолочн

На разных кистях бывают овальные и округлые.

0000000IMG_6407-800x800.thumb.png.aff818517dd64a6f19462c5fd5f42e38.png

 

Спасибо большое 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В лунку по одному, это пока по два в стаканчике, для экономии места под лампами. Расстояние между кустами делаю примерно 35 см.

Ссылка на сообщение
В 9 марта 2019 г. в 14:22, Angelina сказал(а):

Новая партия подрастает. Через неделю ещё буду сеять. Опять получается много сортов.

0000000IMG-8052.thumb.JPG.cea852fcd61d820281bd5eb02e6cd64f.JPG

Да.... вот что значит теплый край:smile180:Такие уже взрослые!!!!! А у меня только взошли, в этот раз посев сдвинула на 12 дней!!

d480d24331b8.jpg

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

Да.... вот что значит теплый край:smile180:Такие уже взрослые!!!!! А у меня только взошли, в этот раз посев сдвинула на 12 дней!!

d480d24331b8.jpg

 

Основную часть сортов, буду сеять завтра. Сегодня нужно подписать все стаканчики. Только составила список всех сортов.:02mail:

Ссылка на сообщение

Ангелиночка, как  у тебя  поживает Рокото? У меня стала верхушка раздваиваться и пьют воду , как слоны:01mail: Сегодня пустили ростки   тыквы Фицефалии, замочила для проверки, период ожидания 2 недели:hi:

Ссылка на сообщение

Рокото отлично растёт. Тоже заметила, что стаканчик всегда быстро пересыхает. Милочка:kiss: как долго растёт Фицефалия до высадки в ог. Не знаю, когда замачивать. И гигантские тыквы от Дейла может уже пора замачивать:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Angelina сказал(а):

Рокото отлично растёт. Тоже заметила, что стаканчик всегда быстро пересыхает. Милочка:kiss: как долго растёт Фицефалия до высадки в ог. Не знаю, когда замачивать. И гигантские тыквы от Дейла может уже пора замачивать:dnt:

Ангелиночка, я в прошлом году, проращивала в пеленках семечки, причем маленькими ножницами отрезала носик, где-то через пару недель они выстреливают, плюс еще на рост  прибавь неделю.... потом в грунт. У нас майские заморозки, я практически кусты  закрывала в 10 слоев!!!!!!  Не забывай, что плети достигают 10 метров, надо сажать рядом с опорой!!!!!

 

Только сейчас заметила: у меня не было такого кол-ва сообщений, откуда прибавление????????????????????

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, я в прошлом году, проращивала в пеленках семечки, причем маленькими ножницами отрезала носик, где-то через пару недель они выстреливают, плюс еще на рост  прибавь неделю.... потом в грунт. У нас майские заморозки, я практически кусты  закрывала в 10 слоев!!!!!!  Не забывай, что плети достигают 10 метров, надо сажать рядом с опорой!!!!!

 

Только сейчас заметила: у меня не было такого кол-ва сообщений, откуда прибавление????????????????????

Милочка, спасибо:kiss: Значит буду замачивать в апреле.

Подписала стаканчики на завтра. Получилось 200 сортов.

Даже не знаю успею или нет посеять за один день:crazy:

Ссылка на сообщение

Добрый день, Ангелина, помучаю я Вас и здесь немножко.... В стаканчик 200 гр. сколько штук семян надо сажать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katrin5555 сказал(а):

Добрый день, Ангелина, помучаю я Вас и здесь немножко.... В стаканчик 200 гр. сколько штук семян надо сажать?

Добрый день! Сейте по 5 шт. потом, когда подрастут, нужно будет распикировать и углубить. В один стаканчик одно растение.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Angelina сказал(а):

Добрый день! Сейте по 5 шт. потом, когда подрастут, нужно будет распикировать и углубить. В один стаканчик одно растение.

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...