Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Декоративные кустарники для Северо-Запада


Рекомендуемые сообщения

По мне, чем меньше растюха, тем быстре приживеться, если растение здоровое. У нас много зависит, в каких условиях она была до пересадки. Если дома с места на место, это одно, а если из магазина, то совсем другое.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Elka сказал(а):

По мне, чем меньше растюха, тем быстре приживеться, если растение здоровое.

Дык...прижиться-то она приживется. Я свой можжевельник купила 10-сантиметровой игрушечкой. Пока зимовал под снегом - все было хорошо. А когда вырос 2-метровый...товойкнулся. У соседки выпады тоже бывают, она новые подсаживает.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ну это понятно-катаклизмы природы, болячка какая-нибудь не дай бог, да ещё куча всего приложиться. В природе-то они живут на выживание, а у нас разнежатся и балдеют-их и накормят, и напоят, растите-нехочу. А тут бац-и конец вольготной жизни:shocked:

Ссылка на сообщение

Я сосну кедровую посадила в 91м году 2 штуки, большие уже были выше дома, а обе погибли. Стали разбираться, а оказывается осина рядом росла, она и была переносчиком заболевания-сосновый вертун.  Жалко было.

Изменено пользователем Elka
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Помогите определить растение, качество снимка правда не очень...

P_20181101_085953_vHDR_Auto_1.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, не знаю какой размер твоего участка, но две кедровые сосны :1203: На свободе это гигантское дерево ,со временем конечно. У меня в лесу рядом с дачей растут.  Корни - у дома никак. Иглы много - естественный опад.. Почва закисляется. Есть одна на краю ей лет 18 , выше 8 метров. Я вот прикупила Globosa Viridis

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что она, но куст выше меня ростом, растёт в Питере рядом с общагой лесотехнической академии:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Slysik сказал(а):

Лена, не знаю какой размер твоего участка, но две кедровые сосны :1203: На свободе это гигантское дерево ,со временем конечно. У меня в лесу рядом с дачей растут.  Корни - у дома никак. Иглы много - естественный опад.. Почва закисляется. Есть одна на краю ей лет 18 , выше 8 метров. Я вот прикупила Globosa Viridis

Они тоже уже были метров 6-7, росли на участке у родителей на берегу реки, тогда же были посажены дуб черешчатый и пихта белая. Пихта не прижилась, а дуб растет, цвел только один раз. Да, еще две липы были, но тоже что-то им не нравилось, сначала одну убрали, в этом году мама и вторую спилила-она у нас на все руки мастер.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Девушки, а кто-то в наших северо-западных краях имел опыт выращивания роз Ленса? Еще прошлой весной на них заглядывалась. А сейчас в совместных закупках планируется их закупка на след. весну. Есть ли смысл их хотеть, или в наших условиях это выброшенные деньги?

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Ornella сказал(а):

выращивания роз Ленса?

 

У Ленса мускусные розы хороши, очень неприхотливы, в моей коллекции  Guirlande d'Amour , Моцарт , эти две погибали и возрождались.  Балерина - она у меня в штамбовой форме.   Ими я очень довольна. Голод на розы у меня прошел (более 200 сортов), сдерживаю себя, вроде получается. Взяла бы ееще несколько наименований, которые на слуху, но розы в таком кол-ве трудоемки.

Если есть возможность, то по неприхотливости и по красоте самые-самые  - это розы Девида Остина. С ними не прогадаете. Сейчас они у меня на первом месте. Хорошо черенкуются,  идут в подарки.

 

Изменено пользователем БТВ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

 

У Ленса мускусные розы хороши, очень неприхотливы, в моей коллекции  Guirlande d'Amour , Моцарт , эти две погибали и возрождались.  Балерина - она у меня в штамбовой форме.   Ими я очень довольна. Голод на розы у меня прошел (более 200 сортов), сдерживаю себя, вроде получается. Взяла бы ееще несколько наименований, которые на слуху, но розы в таком кол-ве трудоемки.

Если есть возможность, то по неприхотливости и по красоте самые-самые  - это розы Девида Остина. С ними не прогадаете. Сейчас они у меня на первом месте. Хорошо черенкуются,  идут в подарки.

 

Таня, спасибо! А как мускусные укрываете?

А Остинки какие посоветуете?

Ссылка на сообщение

На зиму укрываю воздушно-сухим методом, дуги, на них 2 слоя 60 укрывным материалом, сверху пленка от дождей осенних.

Остинки при хорошем уходе высокорослые (розовые, желтые), бордовые пониже. Кусты мощные , широкие - с годами.  Я их все люблю, очень трудно посоветовать. Посмотрите в моем альбоме, там есть немного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В закупках подслушала интересный диалог. Решила, что надо сохранить тут

В 05.04.2019 в 11:13, БолТушка сказал(а):

@СОВА,Леночка,подскажи пжл,Princess Alexandra of Kent как долго цветок держит? В смысле не осыпается,не выгорает ? С Leonardo da Vinci можно сравнить? Или с ним вообще никто не сравнится...как я прощелкала его в весенней закупке,теперь локти кусаю :dash1:. И еще- как она по колючести,прынцесса ента :08thanks:

 

В 05.04.2019 в 19:42, СОВА сказал(а):

Лена, если честно - я не помню, давно дело было... но, наверное, обычно держит, иначе бы что-то отложилось. Не выгорает точно. Цветок намного богаче и крупнее, чем у Leo, более живой, что ли. У Leo цветы как консервы - и цветут, и цветут, уже и подвыгорели, и надоели,  приходится обрывать. Хотя их на нем очень много (зато не пахнут). Принцесса не колючая, так же, как и The Pilgrim и Lady Emma Hamilton. Эти все - очень хороши во всем. The Pilgrim повыше среднего, для второго ряда может быть, но при этом куст хороший, обрезкой можно его распушить. Не капризный, пригибается отлично, пахнет лакрицей, одна из трех роз, оставшихся в моем саду. Lady Emma - это та роза, к которой все бегут от калитки с криками - что это?:) Цвет потрясающий, тоже не выгорает, даже молодая листва и вообще побеги у нее с краснинкой, на солнце очень эффектно. Она немного ниже среднего, у меня во всяком случае, со временем куст становится пошире. Единственное, что этот цвет не монтируется с розовым ( в моем понимании), но на вкус и цвет, как известно... Короче - беспроблемные красотки. А вот кто кошмарно колючий, так это Falstaff. И куст у него голенастый, высокий, нескладный, возвышается над всеми как жираф. Цветы невозможной красоты и по цвету, и по форме (глубокая чаша), но их немного. Хочу добавить, что я просто любитель, и делюсь своими впечатлениями, за своими розами почти не ухаживала, у кого-то могут быть и другие результаты.

 

В 05.04.2019 в 19:50, СОВА сказал(а):

И еще вот никак не понимаю, почему многие так настроены против пригибания роз? Дело это совсем не хитрое, я делала это всегда сама, хотя о моих болячках можно написать отдельный трактат:(  Единственное важное правило - делать это ДО первых заморозков, тогда розы гнутся легко. Можно их не укрывать, если кажется, что рано, а просто пригнуть, укрыть, например, через неделю или две. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...