Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

СП In-Vitro - меристемные растения

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще кажется, с микриков можно снимать черенки тоннами. Я уже проверила ежевику (куда теперь девать два десятка Трипл Краун?))), горты, травянистые. Сейчас порезала клубнику Флоренс - интересно посмотреть, получится ли? 

Малина мне пока вот не дается. :( Даже микрики укоренить получается через раз, в прошлый раз Жар-Птица выпала полностью, теперь Груви. Приходят хорошие, стоят бодрые неделю-другую, а потом бац - и за несколько дней все в кисель. 

• Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1

3 часа назад, Лиаро сказал(а):

Тобо

У меня он оказался самым проблемным. 2-3 осталось, остальные выпали , да и они не растут совсем

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
5 часов назад, Marushka сказал(а):

У меня он оказался самым проблемным. 2-3 осталось, остальные выпали , да и они не растут совсем

На одном древнем форуме откопала по нему информацию, что очень "тугой". Из-за тугости его размножают прививкой на другие виды боярышника. Люди, кто пытался черенковать его обычными черенками (зелеными и одревесневшими), не ушли дальше каллюса. Поэтому и интересуюсь, удалось ли получить корни? То, что не растет - не беда, медленный он.

• Нравится 1
В 16.04.2021 в 00:04, Лиаро сказал(а):

Малина

я сегодня посадила в ог Карамельку,Гусара и Лячку,накрыла тонким укрывным,а то куры раскапывают,паразитки.И Купчиху улучшенную с Тосканой тоже в грядку определила,рододендроны и бруснику в кислый торф посадила,упахалась как есть...завтра еще планирую Глен ампл,Глен ди,Жар птицу сажать и Вимс ред тоже надо бы...Потом уже к ежевике надо подбираться,для нее еще место не готово.И голубику тоже бы посадить надо.

Сегодня посмотрела-на прошлогодней горте Конфети маленькие почечки зеленые есть)Сама от горшка два вершка-10-12 см всего)но все-таки перезимовала1)

• Нравится 11

Анастасия, здравствуйте! Еще можно от апрельского выкупа отказаться или уже поздно? 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkush7YfhDuDMk 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRo_XvjSkd5JZjYmCt3PcSuQ

На верхнем снимке Квазимодо. Цвет немного искажен, Он пестрый бело-розовый. внизу он же, на улице. Сильный ветер мешал сфокусировать, но вот нижний цветочек такой как есть.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRY6nWo37QzcFADpF1mCcBtA

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
9 часов назад, Надежда Максимова сказал(а):

Анастасия, здравствуйте! Еще можно от апрельского выкупа отказаться или уже поздно? 

По апрельскому выкупу еще не объявляла выкуп, поэтому конечно можно не участвовать, еще не бронировали ничего, ждем ,что вырастет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...