Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, svetik сказал(а):

Настя меня забыли отпра́вить. Ну как меня, растюхи мне, одну маленькую коробочку почтой. Я два раза контакты заполняла, неужели не пришли?

Нет не забыли, с первой почтой не отправили, отправим со следующей, почтой не только Вас не отправили.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Елена Б сказал(а):

Мне же не с чем сравнивать - состоялся дебют по заселению микро-милоты в наскоро сооружённый детский сад))

Настенька , спасибо тебе за эту возможность - поняньчиться):kiss:

Всё дошло хорошо и быстро.

WhatsApp Image 2021-05-18 at 16.21.34.jpeg

Ну, я готова нянчиться и дальше, пока не получится вырастить. Настя, вам огромное спасибо, что потакаете нашим капризам. У меня первой была ежевика. Сейчас уже такие красавцы. Только любоваться ими.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, зяблик сказал(а):

Ну, я готова нянчиться и дальше, пока не получится вырастить. Настя, вам огромное спасибо, что потакаете нашим капризам. У меня первой была ежевика. Сейчас уже такие красавцы. Только любоваться ими.

Как хорошо вы придумали с посадкой микроклоников .Надо взять на вооружение.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Как хорошо вы придумали с посадкой микроклоников .Надо взять на вооружение.

Нееее. Это не я. Это Елена Б

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елена Б сказал(а):

Мне же не с чем сравнивать - состоялся дебют по заселению микро-милоты в наскоро сооружённый детский сад))

Настенька , спасибо тебе за эту возможность - поняньчиться):kiss:

Всё дошло хорошо и быстро.

WhatsApp Image 2021-05-18 at 16.21.34.jpeg

Лена. Вы чем накрыли? Стаканами? я первый раз буду получать, полный профан.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Жаночка сказал(а):

Лена. Вы чем накрыли? Стаканами? я первый раз буду получать, полный профан.

Да, обрезала прозрачные стаканчики под диаметр кассеты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья!

Посылку получила, все норм. Гейзеры переросшие, прямо клубок из листьев и корней, штук 40, наверное, получилось. Гель был ещё очень плотный, еле разодрала... Страшно представить, сколько посадочного материала выбросилось! А жимолость в жидком геле была, ополоснула и готово!

Спасибо, Настя!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Омички тоже получили свою посылочку. У меня гортензии, гейхера и малинки Самохвал и Таруса. Все в отличном состоянии. Даже не смотря, на разбитый вдребезги гель. Может конечно опыт сказывается, все таки  второй год вожусь с микриками, но сажать было удивительно легко, и корешочки были и точки роста целые. В общем получила удовольствие от возни. 

Вместе с микрами получила фриго, сорт Бриллианс. Качество не хуже, чем у тех, первых, долгожданных. И чего мы все так паниковали и нервничали. Очень живучие растения. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, svetik сказал(а):

Настя, посылка идёт наложным платежом? Я цену за отправку в таблице не нашла.

Проставила стоимость отправления

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Marushka сказал(а):

это микрики прошлогодние у вас?

Да, дали хороший прирост, обильно цвели, не смотря на то, что этой зимой  было нашествие мышей и они ее подгрызли. А вот покупная жимолость прямо в плачевном состоянии.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Настя, микрики получены, все хорошенькие, крепенькие, рассажены. Гель в дороге разбился, но все живы-здоровы. У меня первый опыт с микриками, надеюсь будет удачным.

Спасибо большое! :smile219:

Ссылка на сообщение

Подскажите, опытные товарищи, у Светы Хатор покупала парнички, они пойдут под микрики? Там крышка не плотно прилегает, замотать пленкой? Боюсь заплесневеют.

Очень переживаю, не сгубить бы.

Изменено пользователем Жаночка
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Жаночка сказал(а):

Подскажите, опытные товарищи, у Светы Хатор покупала парнички, они пойдут под микрики? Там крышка не плотно прилегает, замотать пленкой? Боюсь заплесневеют.

Я раньше заматывала, сейчас перестала.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Жаночка сказал(а):

Подскажите, опытные товарищи, у Светы Хатор покупала парнички, они пойдут под микрики? Там крышка не плотно прилегает, замотать пленкой? Боюсь заплесневеют.

Очень переживаю, не сгубить бы.

Я по кругу прохожу скотчем и забываю на две недели.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Берта сказал(а):

Да, дали хороший прирост, обильно цвели, не смотря на то, что этой зимой  было нашествие мышей и они ее подгрызли. А вот покупная жимолость прямо в плачевном состоянии.

Даже не верится,что из моих лилипутов  Бореал бест и Мичуринское диво вырастет что-то)А вот из прошлогодней СП Настиной у Блу банана ,Хонейби и Борреал бизард с ягодками уже тоже стоят)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я не решалась на жимолость с микриков ,а оказывается быстро растут. В след. выкупах все же возьму. У меня с прошлогодних посадок , самые большие кустики от Качалкина , есть несколько с Кусибаба (все бирки растеряла по сортам) , но пока только цветут, ягодок еще нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А как выглядит голубичка из микриков, поделитесь, пожалуйста! Я ее только получила, успеет до осени подрасти или на балконе придётся держать?

Ссылка на сообщение

А моя коробочка 3-й день добирается из Каширы в Москву. Сколько же она дальше до Пензы будет идти. Все интересней в каком состоянии придут микрики. Хорошо жара спала. А то несколько дней больше 30 градусов поднималась.

Изменено пользователем Владимир Пенза
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Пенза сказал(а):

А моя коробочка 3-й день добирается из Каширы в Москву. Сколько же она дальше до Пензы будет идти. Все интересней в каком состоянии придут микрики. Хорошо жара спала. А то несколько дней больше 30 градусов поднималась.

Все посылки уехали в тот же день на сортировку в Домодедово, у них что то случилось и статусы не меняются

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...