Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Ст. 144 получил и высадил микриков. Сдэк доставил быстро(15 отправлена посылка, 19 утром уже на месте). Пришли все в хорошем состоянии, гель в основном был разломан, но не испорчен, значит можно в это время заказывать. Самая маленькая гейхера Snow Angel была клубочком, но все с корешочками. Зато гейхера Инфинити наоборот крупная и корни в геле. Малина Малиновая гряда неплохая, но не вся с корнями, зато малина Карамелька, ежевика Небеса и Гай, сирень Память о Колесникова, флоксы Горицвет, Зимнее утро - крупные, корни хорошие. Розочки, голубика и клюква поменьше размером, но все с корнями. Я заказывала первый раз, это оказалось очень увлекательно. Настя, огромное спасибо за доставленное удовольствие! Всё у вас профессионально и качественно. Спасибо участникам закупки за советы по выращиванию, прочитав тему, многое стало понятно. Фриго Mara des Bua тоже пришла в хорошем состоянии. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Все посылки уехали в тот же день на сортировку в Домодедово, у них что то случилось и статусы не меняются

Хорошо, если так. Значит на днях получим.

Ссылка на сообщение

Вчера получил свою коробочку с голубикой. Гель поломался, разбросан по коробочке. Немного отсикнулся. А в коробке нет инвитро. Там гигавитро - зелёные солдатики длиной 4-5 см. Лежат, стоят, верх ногами висят. Но все живые, зелёные и не поломанные. Только корешки не видно, может есть, коробочку не вскрывал. Вчера торф протравил, сегодня буду сажать. Кто знает, если углубить сантиметра на 2 эти гиганты в торф, ничего страшного?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Владимир Пенза сказал(а):

Вчера получил свою коробочку с голубикой. Гель поломался, разбросан по коробочке. Немного отсикнулся. А в коробке нет инвитро. Там гигавитро - зелёные солдатики длиной 4-5 см. Лежат, стоят, верх ногами висят. Но все живые, зелёные и не поломанные. Только корешки не видно, может есть, коробочку не вскрывал. Вчера торф протравил, сегодня буду сажать. Кто знает, если углубить сантиметра на 2 эти гиганты в торф, ничего страшного?

Присоединюсь, послушаю. У меня тоже без корешков совсем палочки с листиками. Я не заглубляла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, МаринаMarina сказал(а):

Присоединюсь, послушаю. У меня тоже без корешков совсем палочки с листиками. Я не заглубляла.

Зачем так глубоко,немного можно. Я макаю в слабый раствор корневина и сажаю,потом этим же раствором корневина  поливаю из шприца под корень.

Изменено пользователем Любаш@
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ольга 1971 сказал(а):

Настя, а когда следующая серия? Очень захотелось поучаствовать. 

Теперь только глубокой осенью, обычно в октябре - ноябре стартуем

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 25.05.2021 в 00:08, asy сказал(а):

Теперь только глубокой осенью, обычно в октябре - ноябре стартуем

Я б и летом, не отказалась. 😁🤭

Ссылка на сообщение

Розы из микриков это что то необыкновенное. Теперь зацвел Chippendale февральский. IMG-20210526-WA0015.thumb.jpeg.e01b30777556eb32e35ba9d1e2897beb.jpeg

А принцесса Александра, декабрьская, пошла по второму кругу бутоны гнать. Первые я еще в марте отщипнула. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наконец то посылка пришла!! Гейхеры и примулы не очень, но посадила все) Остальное все отличное) посылка в нашу жару по Саратову гуляла(  Настя, можно чуть позже из осеннего заказа позиции которые заказала удалить? Понять хочу отойдут гейхеры и примула или нет?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Коллеги, а сейчас ведь малышей подсвечивать не надо и так солнца много? но притенить от прямых лучей (даже в замотаннх пленкой коробочках) наверное стоит? Я оставила своих на балконе(вост сторона) на 2 дня и они пришкварились: у розочек листики пожелтели а у голубики покраснели. Изобионом побрызгать, как считаете?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

Коллеги, а сейчас ведь малышей подсвечивать не надо и так солнца много? но притенить от прямых лучей (даже в замотаннх пленкой коробочках) наверное стоит? Я оставила своих на балконе(вост сторона) на 2 дня и они пришкварились: у розочек листики пожелтели а у голубики покраснели. Изобионом побрызгать, как считаете?

Лучше из стресса Эпин выводит растения,через неделю можно Цирконом под корень полить и подкормить комплексным в половинной дозе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

подсвечивать не надо и так солнца много

Я подсвечиваю. У меня два балкона,с южной и северной стороны. Про южную даже не мыслю,там Африка. А на северной солнца нет. Мне спокойнее под лампой. Я недавно только вынесла гортензии и розы на южную,но притеняю и поставила на верхнюю полку,где солнце почти не достается. До этого месяц стояли на северной.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я подсвечиваю. У меня два балкона,с южной и северной стороны. Про южную даже не мыслю,там Африка. А на северной солнца нет. Мне спокойнее под лампой. Я недавно только вынесла гортензии и розы на южную,но притеняю и поставила на верхнюю полку,где солнце почти не достается. До этого месяц стояли на северной.

У меня на восточном окне террасы  два ящичка с микриками и один под подсветкой.Те ,что на восточном окне заметно подросли и позеленели,под подсветкой растения меньше ростом и не такие зеленые. Все таки солнечный свет не сравнить с подсветкой.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2021 в 11:45, iriina сказал(а):

Я б и летом, не отказалась. 😁🤭

Жаль, что все на дачах. Я бы летом тоже не отказалась. Они себя лучше ведут у меня когда тепло, чуют когда надо расти.

Ссылка на сообщение

В 28.05.2021 в 14:47, Telepiatak сказал(а):

Настя добрый день, а на осень есть выкуп? Почему-то не вижу в таблице.

Переименовала вкладку на "набор осень"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2021 в 22:43, Iysenko1302 сказал(а):

Наконец то посылка пришла!! Гейхеры и примулы не очень, но посадила все) Остальное все отличное) посылка в нашу жару по Саратову гуляла(  Настя, можно чуть позже из осеннего заказа позиции которые заказала удалить? Понять хочу отойдут гейхеры и примула или нет?

 

Конечно успеете удалить до осени. Да и Настя всегда заранее  объявляет начало старта. Так -что, выращивайте спокойно, а в сентябре начинайте следить за темой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, asy сказал(а):

Переименовала вкладку на "набор осень"

Здравствуйте, Настя, можно столбик на осень, в выкупе на май ст. 144,на осень не могу сама занять. 

 

Ссылка на сообщение
В 29.05.2021 в 17:42, Елена Sh. сказал(а):

Здравствуйте, Настя, можно столбик на осень, в выкупе на май ст. 144,на осень не могу сама занять. 

 

Ваш 84

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Клубника Кимберли из осеннего выкупа. В открытом грунте растет со 2 мая, под укрывным 60-кой. Я к ней и не заглядывала - огород большой, на все внимания не хватает.  Вчера подняла укрывной, чтобы подкормить, а там - сюрприз! 

IMG_20210530_130645.thumb.jpg.b57e6357b284064443102c6aab1c5f84.jpg

Сидят все десять моих кустиков - половина с ягодами, а вторая половина с усами. Усы оборвала, а ягоды решила не трогать. Все лето впереди, так что думаю что успеет и отплодоносить и окрепнуть к зиме.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
16 минут назад, marisia сказал(а):

Клубника Кимберли из осеннего выкупа. В открытом грунте растет со 2 мая, под укрывным 60-кой. Я к ней и не заглядывала - огород большой, на все внимания не хватает.  Вчера подняла укрывной, чтобы подкормить, а там - сюрприз! 

IMG_20210530_130645.thumb.jpg.b57e6357b284064443102c6aab1c5f84.jpg

Сидят все десять моих кустиков - половина с ягодами, а вторая половина с усами. Усы оборвала, а ягоды решила не трогать. Все лето впереди, так что думаю что успеет и отплодоносить и окрепнуть к зиме.

правильно и сделали, что не убрали ягодки. Кустики уже взрослые. И отплодоносят, и усов накидают. У меня в прошлом году Кимберли из микриков была очень урожайной и плодоносила очень долго.

 и из зимы вышла достойно.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, marisia сказал(а):

Клубника Кимберли из осеннего выкупа. В открытом грунте растет со 2 мая, под укрывным 60-кой. Я к ней и не заглядывала - огород большой, на все внимания не хватает.  Вчера подняла укрывной, чтобы подкормить, а там - сюрприз! 

IMG_20210530_130645.thumb.jpg.b57e6357b284064443102c6aab1c5f84.jpg

Сидят все десять моих кустиков - половина с ягодами, а вторая половина с усами. Усы оборвала, а ягоды решила не трогать. Все лето впереди, так что думаю что успеет и отплодоносить и окрепнуть к зиме.

 

Изменено пользователем Влада
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...