Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Lois сказал(а):

То же вмешаюсь. Не пригибала. Живы все. Хотя были очень тонкие. Калужская обл. Малоярославец. Участок открыт северным ветрам. Морозы были до -30. Надо всвоих условиях часть пригнуть, часть оставить. И посмотретьчто лучше для вас.

Так у вас и урожай очень хороший получился. Да, надо на своём участке испытания проводить, ещё не купила, зато место уже на участке нашла, там снега всегда много. 

Ссылка на сообщение

Коллеги! Прошу совета: что делать с гортензией и примулой, они маленькие, ок 5-6 см, растут очень медленно. Живут в маленьких стаканчиках на балконе. Боюсь на даче в открытом грунте совсем загнуться. Куда их на зиму то?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

Коллеги! Прошу совета: что делать с гортензией и примулой, они маленькие, ок 5-6 см, растут очень медленно. Живут в маленьких стаканчиках на балконе. Боюсь на даче в открытом грунте совсем загнуться. Куда их на зиму то?

Гортензии высадить, есть опыт. Хорошие растут малышки после зимовки. А вот с примулами сама мучаюсь вопросом - что делать? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

они маленькие, ок 5-6 см, растут очень медленно.

У меня тоже росли медленно. Пересадила в больший объем 2 литра и пошли в рост. В маленьких стаканчиках быстро грунт пересыхает, может поэтому медленно растут. Я пересадила и на дачу отвезла. Так в горшках и прикопаю на зиму. Может пересажу в больший объем чуть позже. 

Примулы высадила в грядку,где все растения  Инвитро живут. Может выживут. 

Горечавки с прошлого года ни одна не перезимовала. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Ирина, Галина, спасибо, что откликнулись! Тогда гортензии в грунт, а примулы самые маленькие, парочку дома оставлю, а остальные тоже на волю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки.кто брал розу Александру Кент.покажите.пожалуйста её цветение.У меня январская наростила кустик.цветет постоянно.но маленький размер и форма цветка смущает.

.

IMG-20210801-WA0003.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 31.07.2021 в 11:21, Елена Sh. сказал(а):

Добрый день, Александра, скажите, пожалуйста, вы Black Jevel на зиму пригибали, накрывали? 

Пригибала, но не накрывала. Просто доски сверху положила, что бы не разогнулись, но у нас снега много было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ландыш17 сказал(а):

Девочки.кто брал розу Александру Кент.покажите.пожалуйста её цветение.У меня январская наростила кустик.цветет постоянно.но маленький размер и форма цветка смущает.

.

IMG-20210801-WA0003.jpg

Моя вот так цвела дома в горшочке. На воле пока только бутоны набрала. PXL_20210607_083818.thumb.jpg.71ffaeab5e8a79c943459e251bc730ea.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Моя вот так цвела дома в горшочке. На воле пока только бутоны набрала. PXL_20210607_083818.thumb.jpg.71ffaeab5e8a79c943459e251bc730ea.jpg

 

Ваша.похожа на Александру.Интересно что у меня.

Ссылка на сообщение
В 31.07.2021 в 12:47, Gracious сказал(а):

Добрый день, долго решалась и даже специально зарегистрировалась. Можно мне столбик?

Форму с контактами заполните пожалуйста https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform 

В 31.07.2021 в 16:55, Elena K сказал(а):

Настя, дайте, пожалуйста, столбик. 

Ваш 133

18 часов назад, astrancij сказал(а):

Настя, дайте пжл столбик.ИУ.

Ваш 139

Ссылка на сообщение

В 01.08.2021 в 16:56, ландыш17 сказал(а):

Девочки.кто брал розу Александру Кент.покажите.пожалуйста её цветение.У меня январская наростила кустик.цветет постоянно.но маленький размер и форма цветка смущает.

.

IMG-20210801-WA0003.jpg

6EA8D997-7204-4B14-BD22-9F3883B76FC3.thumb.jpeg.628217b9a5ef20dbec9930d73d917dcf.jpeg                   Моя прошлогодняя😍

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 01.08.2021 в 16:56, ландыш17 сказал(а):

Девочки.кто брал розу Александру Кент.покажите.пожалуйста её цветение.У меня январская наростила кустик.цветет постоянно.но маленький размер и форма цветка смущает.

Наверное правильнее было бы убирать цветы, чтобы кустик набрал силу, но я убирала только когда посадила в землю. Тем не менее кустики разрастаются и цветы становятся крупнее и более правильной формы. Раньше были такие же, как у вас.

IMG_20210802_075448.jpg

IMG_20210802_075749.jpg

Изменено пользователем Берта
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Да4ница сказал(а):

Как на вкус?

Вкус земляничный , сладкая   . Ягодки маленькие( по форме прямо плоские)  но думаю это не показатель , в след. году уже проявит себя. И очень усатая!!! Сейчас смотрю по местным СП ее активно продают, пишут трудноразмножаемая и цена заоблачная ....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Marushka сказал(а):

Вкус земляничный , сладкая   . Ягодки маленькие( по форме прямо плоские)  но думаю это не показатель , в след. году уже проявит себя. И очень усатая!!! Сейчас смотрю по местным СП ее активно продают, пишут трудноразмножаемая и цена заоблачная ....

Моя не цвела, но усов наплодила :1203:

Ссылка на сообщение
В 31.07.2021 в 08:34, Mokushka сказал(а):

Добрый день, простите, вмешалась, у меня вымерзла!

Не пригнули, остался один побег живой.

Владимирская обл, Киржачский район.

У нас дача тоже не очень далеко от Киржача, между Киржачом и Александровым. Соседи говорят, что у нас этой зимой было до -37.

А Ваша дача где? Мы, случайно, не соседи? :)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lida сказал(а):

У нас дача тоже не очень далеко от Киржача, между Киржачом и Александровым. Соседи говорят, что у нас этой зимой было до -37.

А Ваша дача где? Мы, случайно, не соседи? :)

Деревня Бельцы, Киржачский район, Владимирская область.

IMG_20210604_144324.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mokushka сказал(а):

Деревня Бельцы, Киржачский район, Владимирская область.

IMG_20210604_144324.jpg

Красиво у Вас! А мы от Вас на северо-запад, дер. Дубки Александровского р-на.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого цветет флокс Эсмиральда, какого она цвета? Я у своей ждала заявленного красного, а она оказалась очень темного густо-малинового бархата.  Прям тащусь от ее цвета. Сделала несколько снимков в разной освещенности, но, никак не получается передать цвет.

      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCrukwihOx5m7uqnHnQgXVw

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...