Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, marisia сказал(а):

Коллеги! Когда будем выкапывать картофель? У меня он в ОГ и ботва стала подсыхать. Боюсь что если совсем засохнет, я его и не найду. И слишком рано выкопать тоже боюсь, как хранить - непонятно. Может уже кто-то копал? Поделитесь опытом!

Это инвитро которая? Моя только цветёт. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Это инвитро которая? Моя только цветёт. 

Да, микрики. Ого, даже цветет! Здорово! А у меня и не цвела.  :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.08.2021 в 09:33, VER сказал(а):

Добрый день, прошу столбик. Контакты оставила в закупке Кусибаб, не знаю, нужно ли сюда дублировать

Ваш 146

В 11.08.2021 в 21:06, alenka_ko сказал(а):

Здравствуйте, я новенькая. 

А можно столбик в in-vitro?

 

Ваш 147

В 17.08.2021 в 09:44, elena77 сказал(а):

Настя, дай, пожалуйста, столбик.

Ваш 148

В 19.08.2021 в 21:45, Марина Ник сказал(а):

@asy Настя, а столбик еще можно получить или уже опоздала?

Ваш 149

В 20.08.2021 в 20:55, Галчёнок сказал(а):

Добрый вечер. Хотелось бы тоже поучаствовать в закупке. Если можно, дайте, пожалуйста, столбик.

Ваш 150

5 часов назад, Лера сказал(а):

Добрый день, можно столбик?

Ваш 151

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, marisia сказал(а):

Коллеги! Когда будем выкапывать картофель? У меня он в ОГ и ботва стала подсыхать. Боюсь что если совсем засохнет, я его и не найду. И слишком рано выкопать тоже боюсь, как хранить - непонятно. Может уже кто-то копал? Поделитесь опытом!

Ну, пошла я и выкопала несколько самых сухих кустиков. Размер клубней оказался от лесного до грецкого ореха. Кожура уже вызревшая. Количество клубней на кусте разное - есть по 5 штук и покрупнее, а есть и по 10, но мелких. Положила в стеклянную банку и поставила прозеленять. Как чуть позеленеют - уберу в холодильник. Наверное прямо в банке буду хранить, чтобы не пересыхали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, marisia сказал(а):

Ну, пошла я и выкопала несколько самых сухих кустиков. Размер клубней оказался от лесного до грецкого ореха. Кожура уже вызревшая. Количество клубней на кусте разное - есть по 5 штук и покрупнее, а есть и по 10, но мелких. Положила в стеклянную банку и поставила прозеленять. Как чуть позеленеют - уберу в холодильник. Наверное прямо в банке буду хранить, чтобы не пересыхали.

Моя стоит зелёная, пушистая. Такое ощущение что она заново расти собралась. Даже кое где бутоны появились. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя @asy, ну видимо мне тоже снова нужен столбик. Когда начнется закупка инвитро? Сейчас  пока некогда с ними возиться, но к октябрю думаю самое то будет

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оксана Садовая сказал(а):

Настя @asy, ну видимо мне тоже снова нужен столбик. Когда начнется закупка инвитро? Сейчас  пока некогда с ними возиться, но к октябрю думаю самое то будет

Ваш 152

Ссылка на сообщение

Доброе утро. У меня зацвели розочки Дитер Мюллер. Но некоторые кустики выпуски молодую порось не с 5 листочками, а с 7 .. Неуйдет ли в шиповник? Я в розах пока  не специалист. Хочется мнение специалиста узнать. 

IMG_20210820_080722.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана 1973 сказал(а):

Доброе утро. У меня зацвели розочки Дитер Мюллер. Но некоторые кустики выпуски молодую порось не с 5 листочками, а с 7 .. Неуйдет ли в шиповник? Я в розах пока  не специалист. Хочется мнение специалиста узнать. 

IMG_20210820_080722.jpg

 

1 час назад, Светлана 1973 сказал(а):

Доброе утро. У меня зацвели розочки Дитер Мюллер. Но некоторые кустики выпуски молодую порось не с 5 листочками, а с 7 .. Неуйдет ли в шиповник? Я в розах пока  не специалист. Хочется мнение специалиста узнать. 

IMG_20210820_080722.jpg

В шиповник может уйти только привитая роза, а микрики корнесобственные😍

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана 1973 сказал(а):

Доброе утро. У меня зацвели розочки Дитер Мюллер. Но некоторые кустики выпуски молодую порось не с 5 листочками, а с 7 .. Неуйдет ли в шиповник? Я в розах пока  не специалист. Хочется мнение специалиста узнать. 

IMG_20210820_080722.jpg

Очень красивая! А как аромат? Я, к сожалению, не уберегла свои.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lois сказал(а):

Моя стоит зелёная, пушистая. Такое ощущение что она заново расти собралась. Даже кое где бутоны появились. 

И моя веселенькая, пушистая, 2 кустика из 10 цветёт . Фото от 08.08

1221816804_08_08_21.thumb.jpg.8959b8282531a3a1b0c86acb5c0e7cd7.jpg

Изменено пользователем МаринаMarina
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Светлана 1973 сказал(а):

У меня зацвели розочки Дитер Мюллер.

Совсем не похожа на Дитер Мюллер.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Совсем не похожа на Дитер Мюллер.

Просто розочка пока маленькая, в горшочке сидит. Потом разрастется, размер увеличится, станет более махровая, цветок дольше будет держать.

У меня со всеми розами так происходило.Вот, например розочка Терракота. Первое цветение в горшке и потом в грунте

IMG_20210824_083725.jpg

IMG_20210730_183509.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 23.08.2021 в 08:27, Светлана 1973 сказал(а):

Но некоторые кустики выпуски молодую порось не с 5 листочками, а с 7 .. Неуйдет ли в шиповник? Я в розах пока  не специалист. Хочется мнение специалиста узнать. 

Мне знающий человек объяснил, что и на сортовых розах по 7 листиков бывает.  Причем на одном кусте и 5 и 7 бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, МаринаMarina сказал(а):

Очень красивая! А как аромат? Я, к сожалению, не уберегла свои.. 

Аромат. Сильный розовый масленнонасыщенный. Очень понравилась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Может, кто откликнется из соседних областей - СПб, Псковской и др. Сколько вам обошлась пересылка СДЕКом растюшек, просто я даже понятия не имею, на какую сумму рассчитывать. И второй вопрос - если, к примеру, всё заказанное приходит не одновременно, то отправляется несколько посылок или оно как-то аккумулируется у Насти и потом всё отправляется вместе?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Берта сказал(а):

Просто розочка пока маленькая, в горшочке сидит. Потом разрастется, размер увеличится, станет более махровая, цветок дольше будет держать

Я не говорю про махровость и размер цветка. Понятно,что пока куст маленький и при первом цветении роза может иметь вообще уродливые цветочки и не махровые. Дитер Мюллер имеет чисто холодный розовый цвет,ближе к сиреневому и совершенно другие лепестки и строение бутона. У Дитер Мюллер лиловые бутоны. А Ваша Терракота даже при первом цветении Терракота,хоть и ни такая махровая,как большая.

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Aeris сказал(а):

Добрый день. Может, кто откликнется из соседних областей - СПб, Псковской и др. Сколько вам обошлась пересылка СДЕКом растюшек, просто я даже понятия не имею, на какую сумму рассчитывать. И второй вопрос - если, к примеру, всё заказанное приходит не одновременно, то отправляется несколько посылок или оно как-то аккумулируется у Насти и потом всё отправляется вместе?

В выкуп все позиции что есть в таблице за раз не попадают. Вы ставите то, что хотели бы приобрести. Потом становится известно,что дадут в лаборатории. Это будет отдельная таблица. Выкупаете каждый месяц то,что вам достанется. Некоторые позиции и по году не дают.

Доставка до меня 230-270 руб.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я не говорю про махровость и размер цветка. Понятно,что пока куст маленький и при первом цветении роза может иметь вообще уродливые цветочки и не махровые. Дитер Мюллер имеет чисто холодный розовый цвет,ближе к сиреневому и совершенно другие лепестки и строение бутона. У Дитер Мюллер лиловые бутоны. А Ваша Терракота даже при первом цветении Терракота,хоть и ни такая махровая,как большая.

Вы хотите сказать , что растения из инвитро идут пересортом? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я не говорю про махровость и размер цветка. Понятно,что пока куст маленький и при первом цветении роза может иметь вообще уродливые цветочки и не махровые. Дитер Мюллер имеет чисто холодный розовый цвет,ближе к сиреневому и совершенно другие лепестки и строение бутона. У Дитер Мюллер лиловые бутоны. А Ваша Терракота даже при первом цветении Терракота,хоть и ни такая махровая,как большая.

На розебук Дитер на некоторых фото совсем не лиловая, я думаю стоит дождаться ее взрослого цветения, пока что еще не было пересорта , у многих за 3 года уже выросли взрослые растения

http://www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-shrub/dieter-muller/4/ 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

На розебук Дитер на некоторых фото совсем не лиловая

Я не говорила,что она лиловая. Она сиреневая. Лиловые у нее бутоны,и это ее отличительная особенность. Фото это хорошо,но я лицезрела ее живьём. Ни разу не видела на ней цветов тепло-розового цвета. Если бы не говорили,что на этом фото Дитер Мюллер,я бы подумала,что это Александра Кентская. :smile427:и по форме цветка,и по цвету. В любом случае,розочка будет красивая.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, из серии что выросло из микриков:

20210825_111906.thumb.jpg.5388fcb646ca4250814b7a8277b2c8d4.jpg20210825_111927.thumb.jpg.965530b80e6d35513d7b29e1810077d4.jpg

Это Прайм арк фридом, урожай на новых летних побегах, пока не очень обильно, но и растению только годик (уже  полтора, если считать от получения посылки)

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...