Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники закупки!

Обращаюсь ко всем с вопросом и предложением. У кого получилось вырастить больше, чем нужно для своих нужд растений, кто готов поделиться подросшими растениями (Гортензии, гейхеры, горечавка, голубика, примулы, розы, сирень, флоксы, чубушник, Гимностемма пятилистная, Джинура прокумбенс)?  Пишите, пожалуйста в личку. С удовольствием куплю лишние растюшки.

Так же, на форуме есть тема 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10042-обмен-продажа-отдам-даром-лишние-саженцы/page/2/?tab=comments#comment-2067970 

Туда так же можно писать всем желающим поделиться, продать, обменять лишние растения!

Не у всех получается  филигранная работа по выращиванию таких малышей, поэтому, думаю, что желающие найдутся!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Берта сказал(а):

Ноябрьские микры сажала в Живую землю, которую купила в этом году. Пошла плесень, с ней боролась с помощью Превикура, плесень прошла, грунт позеленел.Растюхи плохо наросли, а пока меня 10 дней дома не было, что-то даже загнулось. Пересадила в свежий агробалт, растюшки начали поправляться. До этого проблем с живой землей не было

Таня, столкнулась с такой же проблемой в ноябре. Я уже писала об этом раньше. Саженцы были посажены в торфотаблетки. Плесень появилась не у всех растений. Белая, плотная с резким (химическим) запахом. Вынимала растеньки, промывала в растворе марганцовки и пересаживала в грунт (Терра вита), предварительно обработанный кипятком. Растения, по сравнению с другими из этой закупки, несколько отстают в развитии, часть погибла. Но в целом опыт положительный. Решила что проблема не в таблетках (т.к. остальные в этих же таблетках чувствовали себя превосходно), а в самих растениях или геле. Зато, повторюсь, появился опыт и опыт положительный.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гелена-н сказал(а):

Чем он хорош? Ни разу такой не видела

https://onprofi.ru/blog/videos/ Найдите видео СРАВНЕНИЕ ТОРФА.

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Послала мужа дежурить у дверей СДЕКа(у него небольшой перерыв на работе)),на сайте СДЕКа написано,что моя посылка в 12 ночи в Твери,но пока не пришло сообщение,что готова к выдаче...Сказала мужу,чтобы в 10 утра туда прорывался и просил выдать посылку...Интересно получится или нет...:girl_cray:

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

получится или нет.

У нас в 10 открытие и начинают разгрузку. Раньше 12 не стоит и ехать. Даже в 12 девочкам приходится её искать, т.к. номер места еще не присвоен.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

У нас в 10 открытие и начинают разгрузку. Раньше 12 не стоит и ехать. Даже в 12 девочкам приходится её искать, т.к. номер места еще не присвоен.

ниче не знаю-на одном из сайтов Сдековских написано- Готов к выдаче,муж уже там колотит раздатчика посылок))):lol:

шутка.

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

ниче не знаю-на одном из сайтов Сдековских написано- Готов к выдаче,муж уже там колотит раздатчика посылок))):lol:

шутка.

А у меня написано Нижний Новгород транзитный город и следующая запись Нижний Новгород отправлен в город получателя, вот и в какой такой город гадаю... если я в нем живу:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ninulia сказал(а):

Нижний Новгород транзитный город и следующая запись Нижний Новгород отправлен в город получателя

Значит отправили в пункп получения!!

мою муж уже везет мне!!!!:dance:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Значит отправили в пункп получения!!

мою муж уже везет мне!!!!:dance:

Фоточку сделай, пожа-а-алуйсто!:)

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ninulia сказал(а):

А у меня написано Нижний Новгород транзитный город и следующая запись Нижний Новгород отправлен в город получателя, вот и в какой такой город гадаю... если я в нем живу:grin:

Я позвонила в офис Сдэк(через дом от меня),сказали машина после 14 ч будет.Сижу на старте,жду смс:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, asy сказал(а):

Прочитайте пожалуйста условия закупки и блог и оставьте реакцию в блоге 

 

@asy Настя, прочитала :girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ninulia сказал(а):

А у меня написано Нижний Новгород транзитный город и следующая запись Нижний Новгород отправлен в город получателя, вот и в какой такой город гадаю... если я в нем живу:grin:

Ниночка, с Днём Ангела тебя, с Именинами!:08thanks::kiss: Здоровья, удачи во всем и счастья! Пусть твой Ангел хранитель оберегает тебя от невзгод!!! :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

А у меня написано Нижний Новгород транзитный город и следующая запись Нижний Новгород отправлен в город получателя, вот и в какой такой город гадаю... если я в нем живу

Это значит, что машина разгрузилась в центральном вашем Сдеке и поехала дальше к нам. :dance: Вам же будут развозить по пунктам.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Берта сказал(а):

Это значит, что машина разгрузилась в центральном вашем Сдеке и поехала дальше к нам. :dance: Вам же будут развозить по пунктам.

Таня, наши еще не приехали ? После Нижнего должны к нам примчаться :girl_curtsey:

Завтра так уж точно должны!!:02mail:

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Веснушка сказал(а):

Вот мы и дома.Настя спасибо за отличную работу!:rose:

20220127_114922.jpg

Быстенько! А мне сказали только после 3 приедет 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ninulia сказал(а):

Быстенько! А мне сказали только после 3 приедет 

Не поверите СДЭК сума сошел. Посылка отправлена 25.01.22 из Каширы, 26.01 из Москвы и сейчас 27.01 стоит что посылка уже в Екатеринбурге, завтра у меня . Экспресс-авиа-космолет наверно тариф блин. Работать научились что ли? А ориентировочный сорок стоит 31.01

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulia сказал(а):

Быстенько! А мне сказали только после 3 приедет 

Мне тоже сказали после двух и тут же смс

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Я первый раз в закупке, скажите, а следующий выкуп когда?

 

В середине февраля

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Завтра так уж точно должны!!

Надеюсь, что сегодня. Хотя прошлый раз они из одного отделения в другой полдня возили, уже к закрытию

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

А ориентировочный сорок стоит 31.01

Это они всегда срок побольше ставят, на всякий случай, чтобы претензий не было, если что.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Берта сказал(а):

Это они всегда срок побольше ставят, на всякий случай, чтобы претензий не было, если что.

Я это понимаю но за сутки Москва -Екатеринбург:1203:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...