Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Маримьяна сказал(а):

Это они ждут, пока мы все высадим, ба-бах нам -5 нарисуют:cheesy:Вот в небесной канцелярии то над нами потешаться будут, как мы по огородам носимся с пленками, укрывным, дугами, и собственными одеялами.:02mail:представила себе квест-укрой 15 соток от заморозка:09fp:

Пока заморозок к нам придёт у нас всё укорениться хорошо успеет. А прижившейся рассаде заморозок не так страшен. Хотя смотря какой. Но лучше об ентом не думать.:05hid:

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

По гисметео до 5 июня заморозки не планируются, хотя у нас и в середине июня может снег пойти, но что теперь, до июля рассаду не высаживать?

меня другое печалит - я баклажаны и половину перцев не успела высадить, а впереди до 30 градусов :(.

и вторую партию клематисов я зря наверно 4-го высадила, надо было уж до похолодания додержать :(.

Ссылка на сообщение

Девушки, читаю про ваши подвиги посадочные- обзавидовалась вся. Сама я пока в городе.. внук учится до пятницы. Часть рассады перевезла на дачу, оставила в доме - в  парники выставлять не решилась тк побоялась, что сгорит на солнце. Высаживать тоже не стала -побоялась, что сварятся .Буду форсировать события, когда спадет жара и когда перееду из города.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хочу радостью поделиться. 10 дней назад по возвращении с дачи вынула, наконец, мз холодильника проросшие семена мартагонов и высадила их в землю. Сегодня увидела зеленые!!! носики из земли. Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Еще спасибо Юле @Tiffany По ее советам купила в прошлом году на Али коврик для рептилий. Сейчас дома уже теплых мест совсем нет, а я озадачилась тыквами. Только на коврике и прорастила. В опилках на коврике все взошли. Теперь бы вырастить еще. Высаживать. если все сложиться, планирую у подруги на даче ( у нее участок большой, мне дали добро) на 12 июня.

Моя посевная продолжается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Хочу радостью поделиться. 10 дней назад по возвращении с дачи вынула, наконец, мз холодильника проросшие семена мартагонов и высадила их в землю. Сегодня увидела зеленые!!! носики из земли. Ура!

Наташа, как здорово, а у меня тишина по семенам мартагонов :girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 25.01.2019 в 21:25, Petrofka сказал(а):

Для начала хочу показать вам мои любимые экселевские таблички, которые мне помогают каждый год.

Нашаша, а можно тебя попросить табличку сбросить в личку. Хотела изобрести велосипед..

а пошто ? Вы, товарисчи опытные, уже удобства изобрели:06yes:. Пока догоняем, потом может сами чего нибудь путевое изобретем....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LarAr сказал(а):

Нашаша, а можно тебя попросить табличку сбросить в личку. Хотела изобрести велосипед..

а пошто ? Вы, товарисчи опытные, уже удобства изобрели:06yes:. Пока догоняем, потом может сами чего нибудь путевое изобретем....

Лариса, в личку экселевский файл не сбросишь: этот формат не поддерживается. Можно только на e-mail. Пиши его мне в личку. 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Не знаю, как изменить название темы, но думаю посевную компанию можно продолжить здесь. Кое- кто уже начал цветочками, а вот-вот уже массовый сев начнём. Хочу спросить, кто какие грунты в этом году планирует использовать и где будет покупать.

Ну что, потрындим? 😀

Ссылка на сообщение

Привет, полуночникам и всем-всем! В этом году приготовила ведро песка + свой перегной 2 мешка (лет 8 лежавший навоз, весь просеяла через крупное строительное сито), грунт с огорода сыновья сказали в любой момент добудут.

Ну и покупать все равно придется. В последние годы мне нравился грунт "Фермер" и "Волшебная грядка".Раньше покупала "Терра Вита" и "Peter........" в НОХТе. Один год вообще не понравился, завязала я с ним цена-качество не соответствовали. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Не знаю, как изменить название темы, но думаю посевную компанию можно продолжить здесь. Кое- кто уже начал цветочками, а вот-вот уже массовый сев начнём. Хочу спросить, кто какие грунты в этом году планирует использовать и где будет покупать.

Ну что, потрындим? 😀

Если получится попасть в Самарский Леруа, гляну, что там за грунт предлагают. У нас Волшебную грядку беру. В Леруа хочу золы ещё. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Если получится попасть в Самарский Леруа, гляну, что там за грунт предлагают. У нас Волшебную грядку беру. В Леруа хочу золы ещё. :rolleyes:

не берите золу в магазине,непонятно из чего она,можете погубить все растюхи-я уже обожглась разок так!

я куплю самый дешевый торфяной типа екзе,верховой,самый большой пакет 2шт.,буду добавлять туда песок,вермикулит и кокос. с огорода больше ничего брать не буду ибо белокрылка завелась:angry:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛютикНН сказал(а):

не берите золу в магазине,непонятно из чего она,можете погубить все растюхи-я уже обожглась разок так!

 

Растроена:smile390:а что случилось конкретно? Мне нужно в лунку весной для высаживания рассады. Очень хотела золу и рыбную муку. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Растроена:smile390:а что случилось конкретно? Мне нужно в лунку весной для высаживания рассады. Очень хотела золу и рыбную муку. 

зола может быть ядовитая,у меня так как то вся рассада загнулась из за покупной золы,просто немного в торф добавила,типа хотела его раскислить. ты же не знаешь что именно жгли,после каких химикатов эта зола,она может быть хорошая, а может быть и не хорошая,это лотерея. а что для лунок своей золы из огорода нет?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Ну что, потрындим? 😀

С удовольствием!

Наташа, там у Паши в 51- доме обсуждали срок посева Бой с тенью, что он  очень поздний.

А ты когда сеяла, не помнишь? А то думаю - может уже...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛютикНН сказал(а):

зола может быть ядовитая,у меня так как то вся рассада загнулась из за покупной золы,просто немного в торф добавила,типа хотела его раскислить. ты же не знаешь что именно жгли,после каких химикатов эта зола,она может быть хорошая, а может быть и не хорошая,это лотерея. а что для лунок своей золы из огорода нет?

Уже нет(что было под чеснок вся ушла, мы не так часто шашлык делаем:mosking:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petrofka сказал(а):

Не знаю, как изменить название темы, но думаю посевную компанию можно продолжить здесь. ...

Наташа, ты вроде автор этой темы- разве тебе нельзя название поменять? Тогда попроси модератора. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛютикНН сказал(а):

я куплю самый дешевый торфяной типа екзе,верховой,самый большой пакет 2шт.,буду добавлять туда песок,вермикулит и кокос. с огорода больше ничего брать не буду ибо белокрылка завелась

Людмила, а где его будешь брать? Мне тоже нужен грунт в основном торфяной. Обошла уже 2 близлежащих магазина, там еще не завозили. Или пакетики мелкие, мне бы побольше... ну и подешевше конечно:cheesy:. Но я буду со своей огородной мешать. И в основном только под посев семян . Под пикировку пойдет только своя земля. Она и с песком и с торфом намешанная, который привозим иногда со старой дачи. Да еще в ней опилки 2-3-х летние. Золы тоже привезла из деревни, литров 6, думаю хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОляСашина сказал(а):

С удовольствием!

Наташа, там у Паши в 51- доме обсуждали срок посева Бой с тенью, что он  очень поздний.

А ты когда сеяла, не помнишь? А то думаю - может уже...

Оля, я всех гномов сею в 20 числах февраля. Нормально созрел и бой с тенью. Правда он у меня в ведре рос и вымахал больше метра. Не сажай так рано! Намучаешься! Он не штамб.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Оля, я всех гномов сею в 20 числах февраля. Нормально созрел и бой с тенью. Правда он у меня в ведре рос и вымахал больше метра. Не сажай так рано! Намучаешься! Он не штамб.

Нинуль, спасибо. А то я завтра хотела :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Людмила, а где его будешь брать? Мне тоже нужен грунт в основном торфяной. Обошла уже 2 близлежащих магазина, там еще не завозили. Или пакетики мелкие, мне бы побольше... ну и подешевше конечно:cheesy:. Но я буду со своей огородной мешать. И в основном только под посев семян . Под пикировку пойдет только своя земля. Она и с песком и с торфом намешанная, который привозим иногда со старой дачи. Да еще в ней опилки 2-3-х летние. Золы тоже привезла из деревни, литров 6, думаю хватит.

или в обях или в максидоме обычно беру,незнай куда уговорю сына съездить:cheesy:

на счет своей земли-то же бы ее надо,но я боюсь,осенью в ог была замечена белокрылка,а что такое белокрылка дома на рассаде я уже знаю-ужас ужасный!! поэтому рисковать не буду

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛютикНН сказал(а):

или в обях или в максидоме обычно беру,незнай куда уговорю сына съездить:cheesy:

А мне вообще зятя надо просить, чтобы ехать в те магазины. Муж уже не любит по городу ездить. Стараюсь поблизости брать. Магазинчик семенной в соседнем доме прикрыли:sad:, землю всегда у них брала и выбор хороший и расфасовка разная была.

Ссылка на сообщение

По грунту - ни в Оби, ни в Ашане пока ничего интересного не увидела.

В оби записала про удобрения - 

борофоска 1 кг 47 р

калиевая селитра 05 кг 79

сульфат магния 0,5 кг 49 р

мфк - 0,5 кг у меня записано 239 (но я в этом месте не уверена)

Борная кислота 10 гр 10 р.

грунт велторф для рассады 50 л  был 249 р.

Сегодня в кастораму поеду за с/материалами и там гляну

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

По грунту - ни в Оби, ни в Ашане пока ничего интересного не увидела.

...

Оля, спасибо! И про Кастораму расскажи потом:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки, в Светофоре видела грунт (активно при мне покупали) 60 литров около 200 рублей Универсальный производитель ООО "АгроПром" Смоленская обл.г. Рославль основа - торф, раскислители и удобрения. 

Кто может о нем что-либо сказать? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...