Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, Galinka сказал(а):

Всем добрый вечер, я тоже наконец то сваяла список по перцам, сажать планирую завтра.

Острые перчики:

Чорбаджийский
Биг Джим (Big Jim)
Feher cseresznye (Фехер черешневый)
Large Red Cherry.


Сладкие перчики

Doe Hill
Апельсин
Дуга Белла
Солнечная улыбка
Монанта (чешский сорт)
Рыжий хвост
Бабкин язык
Валин (условно)
Дорато
Алтайский плодовитый
Палермо шоколадный
Гладкие камби
Портека Ф1
Хаски Ф1
Сладкая паприка
Орнелла
Оранжевая бочка
Зазноба
Печеное яблочко
Лимонная мечта
 

Галочка, замечательный список! Расти все! У тебя рученьки зеленые, потом покажешь и семечками поделишься:rose: Я почти никакие из твоих не рОстила. остряки-то совпадают все почти. Но у меня острых порядка 10 в этом году. А сладкие у мну почти все другие. Твоих не знаю новичков. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Petrofka сказал(а):

Галочка, замечательный список! Расти все! У тебя рученьки зеленые, потом покажешь и семечками поделишься:rose: Я почти никакие из твоих не рОстила. остряки-то совпадают все почти. Но у меня острых порядка 10 в этом году. А сладкие у мну почти все другие. Твоих не знаю новичков. 

Конечно поделюсь, только бы выросли, что то у меня в этом году много жёлто оранжевых перчиков.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем добра!

Смотрю, посевная уже везде набирает обороты. Списки уже утрясаются по ходу дела, а на  подоконниках и под лампами уже колосятся не только микрики, но и машут семядолями первые вестники летнего урожая. Гномы и перцы, а у кого-то уже и помидоры тянут к солнцу свои крылья.

Синоптикам верится с огромным трудом, поэтому я решила в этом году не торопиться. Вчера выставила под божий свет с досветкой 9 из 12 посеянных сортов острого перца. Правда, на днях еще досеяла 13. Основной посев был 23 февраля. Проклюнулись все на 5-й день, 28-го. Всех засыпала землей, и вчера с уже развернувшимися штандартами пошли они у меня завоевывать пространство:cheesy:.

Вчера же в ночи уже почти замочила в шприцах в воде семена 30 сортов сладких. Показалось, что семена сильно пересушены, поэтому решила их оставить в воде до сегодняшнего вечера. А там хлоргексидин и селитра, и на теплый коврик товарисчев.

Ранние помидорки уже давно на светлом подоконнике. В этих стаканах вылезают запозданцы. Лишних потом уберу. В этом году позже всех, как-то очень неохотно , к моему удивлению лез штамбик от Нинулиного соседа. Я с отчаяния в этот же стакан еще 3 семечки пиханула. А они сейчас все и полезли:mosking:. Вот все же терпение в нашем деле-очень нелишняя штука!

И с прививками баклов опять получается полная фигня. Посадила Эмперадор на 2 недели раньше баклажанов. А он вылез всего в количестве 1! - ты понял, Карл, - ОДНОЙ штуки. И на чего прививать бум? Я в прошлом году когда очнулась к прививкам, у меня баклы уже колосились. И Подвои я сажала позже привоев. И в этом году снова "здрасьте". А хотела все сделать по-правильному:04laugh: Но, как говорится, мы предполагаем, а Он располагает. Видно, не надо мне баклы прививать:cheesy: будут расти  естественным порядком.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. Ну понятно, перец острый я тоже посеяла, подтягиваясь за передовиками, сладкий замочила, завтра посажу. А с цветами как дела обстоят. Уже наверное что-то нужно сеять?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наташуля сказал(а):

Доброго дня всем. Ну понятно, перец острый я тоже посеяла, подтягиваясь за передовиками, сладкий замочила, завтра посажу. А с цветами как дела обстоят. Уже наверное что-то нужно сеять?

Наташ, привет! Я посеяла петунии, дельфиниум, остеоспермум, розмарин и лаванду. Остальные в конце марта посею. А еще клематисы давно сидят, пеларгонии с февраля растут... Потом посею эхинацеи, алиссумы. А астры, тагетисы, цинии уже в деревне в теплице посею в плошки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Наташ, привет! Я посеяла петунии, дельфиниум, остеоспермум, розмарин и лаванду. Остальные в конце марта посею. А еще клематисы давно сидят, пеларгонии с февраля растут... Потом посею эхинацеи, алиссумы. А астры, тагетисы, цинии уже в деревне в теплице посею в плошки.

Ну вот еще понятнее стала, есть куда расти.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Посевную продолжила в субботу. Перцы сладкие на теплый коврик в контейнерах прорастать отправила. Баклажаны в молочные коробки определила. Запозданцы с перцами на коврике нежатся.

Процесс запечатлела с остряками. Со сладкими так же проходит.

926004235__viber_2023-03-06_14-52-57-915.thumb.jpg.cb41648a28b0d96299e61d11b4c46caf.jpg  2016258721__viber_2023-03-06_14-52-57-881.thumb.jpg.8150da744f8a9ee3dbfbd50a08dca399.jpg 

61181663__viber_2023-03-06_14-52-57-274.thumb.jpg.e262d3f9a1202b079bf854abe44bfd03.jpg   1859720079__viber_2023-03-06_14-52-56-496.thumb.jpg.e43fa7d00beff50058a97a955b81f6b0.jpg

А в воскресенье под вечер черенки виноградные замочили. Хорошо сохранились. Срезы живые, зеленые.

1811042599__viber_2023-03-06_12-06-39-011.thumb.jpg.9b6eb6cc89e68e0ae1704b93a479c5b1.jpg 468577348__viber_2023-03-06_12-06-37-737.thumb.jpg.5321e36d9e27f80f712bcdf654fd7646.jpg 

Надо бы еще лук посеять. Не успела в  выходные. Разгружала морозилку: пекла вишневый штрудель и мой любимый пирог с ревенем и малиной. А в воскресенье до приезда внуков только успела с микрами разобраться.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго предпраздничного утра!

Раньше все в свои дневники садовые записывала. А сейчас настолько привыкла здесь писать и в свои таблицы все заносить-разносить, что в дневниках только изредка пару строк черкаю. Хотя за 15 лет их уже целая библиотека скопилась. Последние годы дублировала писаниной цифровые записи.  А сейчас все в облаке хранится. С любого компа могу посмотреть, вот и ленюсь рукой водить.:cheesy:

На лук меня вчера не хватило. Зато начали проклевываться сладкие перцы. В первых рядах Французский шоколад и Армянский. Мариночка @Григ:hi: Сегодня надо землей присыпать. Мне нравится сеять, как LanaD. Сначала раскладываю по земле, а когда наклюнуться, уже присыпаю землей. И жду разворачивания семядолей. 

Пробились и развернули семядоли остряк-запозданец Фехер черешневый и посеянный позже Red Cherry. Всего 12 сортов получилось острых.

Муж вчера в ночи, пока я спала сооружал на подоконнике конструкцию для проращивания виноградных черенков. С замерами температурных параметров на коврике, в воде и под форточкой. Разница между корнями и вершками получается порядка 8 градусов. Этим остался доволен.  Сегодня вечером туда переедут черенки.

 

изображение_viber_2023-03-07_10-14-51-503.jpg

изображение_viber_2023-03-07_10-14-52-575.jpg

изображение_viber_2023-03-07_10-14-57-088.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго предпраздничного утра!

Раньше все в свои дневники садовые записывала. А сейчас настолько привыкла здесь писать и в свои таблицы все заносить-разносить, что в дневниках только изредка пару строк черкаю. Хотя за 15 лет их уже целая библиотека скопилась. Последние годы дублировала писаниной цифровые записи.  А сейчас все в облаке хранится. С любого компа могу посмотреть, вот и ленюсь рукой водить.:cheesy:

На лук меня вчера не хватило. Зато начали проклевываться сладкие перцы. В первых рядах Французский шоколад и Армянский. Мариночка @Григ:hi: Сегодня надо землей присыпать. Мне нравится сеять, как LanaD. Сначала раскладываю по земле, а когда наклюнуться, уже присыпаю землей. И жду разворачивания семядолей. 

Пробились и развернули семядоли остряк-запозданец Фехер черешневый и посеянный позже Red Cherry. Всего 12 сортов получилось острых.

Муж вчера в ночи, пока я спала сооружал на подоконнике конструкцию для проращивания виноградных черенков. С замерами температурных параметров на коврике, в воде и под форточкой. Разница между корнями и вершками получается порядка 8 градусов. Этим остался доволен.  Сегодня вечером туда переедут черенки.

 

изображение_viber_2023-03-07_10-14-51-503.jpg

изображение_viber_2023-03-07_10-14-52-575.jpg

изображение_viber_2023-03-07_10-14-57-088.jpg

Наташа, а что за конструкцию соорудил? Я тоже поставила на окно, внизу батарея, а макушки повернула к окну. У нас нет форточек, только фрамуги и они открываются целиком или сверху или сбоку. Особо не оставить . И еще- ты сами черенки под пакетами держишь? Я что-то отказалась от этого- плесневеют они быстро под пакетами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а что за конструкцию соорудил? Я тоже поставила на окно, внизу батарея, а макушки повернула к окну. У нас нет форточек, только фрамуги и они открываются целиком или сверху или сбоку. Особо не оставить . И еще- ты сами черенки под пакетами держишь? Я что-то отказалась от этого- плесневеют они быстро под пакетами.

Нет, конечно не под пакетами. Это принцип "чем бы дитя не тешилось.." Муж развлекается:04laugh:

У меня окна старые. Ставим банки с черенками на коврик для рептилий, а верхушки прямо под открытой форточкой. Вот он измерял (пакеты для этого), где какая температура. Коврик пришлось укрыть подложкой от ламината (пенкой), потому что под форточкой он остывает и температуру не держит. А на все окно у нас полка с подсветкой для рассады установлена. Поэтому прямо под форточкой получается.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Petrofka сказал(а):

 Мне нравится сеять, как LanaD. Сначала раскладываю по земле, а когда наклюнуться, уже присыпаю землей. И жду разворачивания семядолей. 

 

     Добрый день, подскажите, пожалуйста, а сколько земли сверху присыпать? :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Соловейка сказал(а):

     Добрый день, подскажите, пожалуйста, а сколько земли сверху присыпать? :)

Я присыпаю от 1 до 2 см. Как рука возьмёт. Сбрызгиваю из распылителя сверху водой. Но у меня обычно в нём бомба от Борисовны вместо воды. 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я присыпаю от 1 до 2 см. Как рука возьмёт. Сбрызгиваю из распылителя сверху водой. Но у меня обычно в нём бомба от Борисовны вместо воды. 

Наташа, 2 см это очень много для перцев. Вот 1 см в самый раз! А я в этом году сеяла вообще сухими семенами, острые пока 2 сорта из 12 не взошли, сладкие еще все всходят. Посеяны на несколько дней позднее острых. А присыпала в этом году их сразу и всего  на 0.5см. Их ведь еще и утягивает глубже, когда они стоят на проращивании и земля от конденсата увлажняется. Самые первые выскочившие с шапочками были, но во влаге нормально избавились. А которые позднее вылазили вообще без шапок. Похоже от лежания во влажной земле подольше у них оболочки сильно размягчились и легко сошли даже при мелком укрытии землей

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я присыпаю от 1 до 2 см. Как рука возьмёт. Сбрызгиваю из распылителя сверху водой. Но у меня обычно в нём бомба от Борисовны вместо воды. 

Наташа, а можно узнать состав бомбы от Борисовны?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Арапченок сказал(а):

Наташа, а можно узнать состав бомбы от Борисовны?

Не заморачивайтесь с бомбочкой, она может позже понадобиться, по вегетирующим растениям, растворите просто янтарную кислоту 2 таблетки аптечные или если из садового центра то по инструкции и добавьте эпин 1/5 часть пузырька на литр воды. В этом составе и замачивать семена хорошо на пару часов перед высадкой :06yes:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Не заморачивайтесь с бомбочкой, она может позже понадобиться, растворите просто янтарную кислоту 2 таблетки аптечные или если из садового центра то по инструкции и добавьте эпин 1/5 часть пузырька на литр воды. В этом составе и замачивать семена хорошо на пару часов перед высадкой :06yes:

Наталья, спасибо! Все есть,сделаю сейчас волшебный эликсир:kiss:. Вопрос вырисовывается-как долго он сможет постоять? Если я его оставлю в темной бутылке до конца марта- простоит? или лучше сделать новый? В конце марта цветочки буду высевать-астры,мальвы и т.д.... я думаю,что и им эликсирчик полезен будет?

Изменено пользователем Арапченок
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Арапченок сказал(а):

Наталья, спасибо! Все есть,сделаю сейчас волшебный эликсир:kiss:. Вопрос вырисовывается-как долго он сможет постоять? Если я его оставлю в темной бутылке до конца марта- простоит? или лучше сделать новый? В конце марта цветочки буду высевать-астры,мальвы и т.д.... я думаю,что и им эликсирчик полезен будет?

Эпин светоразлагаемый препарат, его надо делать и мгновенно использовать, янтарка может постоять в виде маточного раствора, а для эпина используйте инсулиновый шприц, тогда сможете хоть по 100 грамм раствора наводить, он совсем не стоит и пользоваться им лучше рано утром и ли вечером. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие дамы, девочки, девушки, женщины от всей души поздравляю всех с нашим весенним праздником, с 8 марта. Желаю всем здоровья, женского счастья, мирного неба, улыбок, весеннего настроения, сбычи мечт и богатых урожаев.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем добрый день!

Пусто и неуютно в нашем доме. Давно никто из хозяек здесь не появлялся. 

А у меня уже давно вошло в привычку сохранять свои огородные подвиги в электронном виде. Рукописные дневники забросила. Всю свою библиотеку отвезла на дачу в прошедшие выходные. Пусть будут под рукой: вдруг захочется вспомнить, что и как было высажено в прошедшие годы.

Наконец удалось провести почти 4 дня на даче. Сделать, правда, немного удалось. Но удовольствие от погоды и нежной молодой зелени получила.

1803521767__viber_2023-04-25_13-14-17-788.thumb.jpg.a7db822765a339d3532e3ca802190e3e.jpg 705103625__viber_2023-04-25_13-14-17-849.thumb.jpg.b15d05476ffd7afffed08b30b453c6ac.jpg

Хотя надо бы дождя. Все высохло почти мгновенно до асфальтообразного состояния.

Муж 3 дня провел на рыбалке. А в последний день к нему прибежал наш Масик-удрал, пошел по следу и нашел его на озере.

1828865191__viber_2023-04-25_13-14-17-079.thumb.jpg.cbc88d8e80a92ddf6adad7e4cfaf871f.jpg

Мне, конечно, досталось, что я за собакой не слежу:mosking:

Начали вывозить рассаду из города. Ранние деты 4 штуки я уже высадила в теплицу. Посеяла там укроп, редис, салат, капусту цветную и брокколи. Сняла укрытия с роз, гортензий и винограда.

1947455832__viber_2023-04-25_13-14-17-725.thumb.jpg.e9c19758284d7a91d4b1c90e13edeef7.jpg Укрытия с роз не снимали очень долго в этом году-кустики лаванды под ним необыкновенно пушистые. Даже резать ничего не нужно.

Подкормила чеснок. Порадовалась цветению гиацинтов и, особенно, прострелов.

1186095151__viber_2023-04-25_13-14-17-310.thumb.jpg.409fb6556f3e5565c72e2257b85fe458.jpg 452393109__viber_2023-04-25_13-14-17-438.thumb.jpg.bcb14de64b6bd80b62af4bc84e53bd55.jpg 1474351185__viber_2023-04-25_13-14-17-550.thumb.jpg.2705ee582ff82bc1469fc17fd063c978.jpg 806371454__viber_2023-04-25_13-14-17-955.thumb.jpg.73ae90154d666cb4997878c2a7668406.jpg

Спилили старую вишню-теперь малинник открыт солнцу. Почистила цветники. Весь сухостой свалила в бочки, в которых будут расти тыквы. Надо еще компоста в них сверху насыпать. 

А императорские рябчики, делающие мне нервы больше десятка лет вдруг выдали 1 ! -ты слышишь, Карл!- ОДИН бутон на ОДНОМ растении:04laugh:

1212156230__viber_2023-04-25_13-14-17-231.thumb.jpg.54f69903c177203638c0ad3c6d3f4b8a.jpg И как называется это издевательство?

 

Красная смородина и жимолость цветут. Вишни, черешни, сливы,малину и яблоню обработали Луной транквилити +калипсо. Намыла в доме полы, посеяла в опилки фасоль, почистила мужнин улов и с надеждой на скорое возвращение уехала опять в городские джунгли.

Ой, забыла еще маленькую радость: у меня влезла ботва морозников, посеянных несколько лет назад семенами.

60004577__viber_2023-04-25_13-14-17-160.thumb.jpg.b20e2ccbc8593be8842975b9431089aa.jpg

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем здравствовать!

Нужно хоть раз в месяц в доме появиться. Да кое-какие заметки для себя сделать.

Как мало 2 дня на даче. Я расслабилась в начале мая-провела там целых 10 дней, а муж с пёсом с 30 апреля там блаженствуют. Я как мама в пионерский лагерь с сумками наперевес:04laugh: Всем вкусненького. А мужу еще и заказы с WB. Он там подсел на виртуальный шопинг.:09fp:

Посевную я в этом году никак закончить не могу.

 В эти выходные высадила капусту в грядки из теплицы. Всем спасибо за отзывы и советы по Торнадике. Купила себе и теперь не нарадуюсь. Муж тоже очень ее заценил. Сейчас еще и бур садовый заказал. Переделывает виноградную шпалеру. Правда, из черенков у нас в этом году так ничего и не получилось. Один куст Тимура у нас все же из зимы не вышел. Убираем старый малинник. Совсем он стал плохой. Над новым Лева спилил вишню, его накрывающую, думаю, будем с ягодами. А то там в основном листва была. Я его в прошлые выходные срезкой из шредера замульчировала.

Наконец посеяла морковь и петрушку. И пастернак. Наступила на свои же грабли: закопала узелок с семенами пастернака в землю, а конец чулка наверх не вывела. До свидос, мои семена:04laugh: Пришлось замачивать в водке. Посмотрю, как взойдет. Семена свои.

Остается еще высадить рассаду луков и сельдерея и посеять зеленЯ. Но это уже в грядущие выходные.

В нашем дачном городке сейчас буйствует сирень. Мы с Масиком любовались на прогулке.

 

 

 

IMG_20230520_111544.jpg Это просто снимали на прогулке по городу

IMG_20230520_103336.jpgЭто кисть моей Небо Москвы.

А это снимала ее от соседей-с нашего участка обзор на нее почти закрыт.

0-02-05-f8e63bbd85a8f6d3159f22ae842eb6d1b787edb56d4f3bf6d2c4a34a3e4d6d77_4c112a143be0cb28.thumb.jpg.4354c207c94c8435c3de2a2acb409190.jpg

IMG_20230520_093801.jpg А это островок сирени посреди картофельных полей. Моя бывшая соседка. коренная жительница, называла это Сиреневый рай.

А это мой рододендрон японский зацвел. Подмерз немного в эту зиму.

0-02-05-cbf478c21d64cc6637ada653bdbcfe6acdcaf764bf9a0c10ed440a5260204b75_83b3e69d1273de4e.thumb.jpg.8ae598603570647b5087daf55a7d05bd.jpg 

Вообще от морозов в начале зимы пострадали груши. Макушки подмерзли, но цветут. На яблоне (она у нас старенькая) цветочные почки не могут раскрыться. Погиб 1 куст винограда и  1 черешня. Черешни в этом году цвели в холода, опылителей не было. Без черешни в этом годе. Но вишня должна быть.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Форуму-пламенный морозный привет! Сегодня шла на работу-весной запахло. Морозец и очень яркое солнце. И на нашем форуме уже вспоминается "Формула любви": "Я уже разбудил стихию энергетических потоков, я уже вступил во взаимодействие с силами магнетической субстанции! ...Всё уже дышит и приведено в действие."  

Списки грядущих посадок уже составлены и оглашены, во многих дневниках уже разворачивается посевная компания. И у нас на нижегородчине уже начали понемногу сеять и цветочки, и перчики, и всяко-разно, для души и для тела.:cheesy:

Моя личная посевная открылась в прошедшее воскресенье.Пока очень неторопливо. Поскольку Пасха в этом году поздняя, весна скорее будет затяжной. Да и снегу много насыпало. Поэтому и не тороплюсь. Жду вдохновения. :cheesy:

Посеяла сельдереи корневой и черешковый. Надо-то мне по 3-4 кустика, а то и меньше. Убрала в холодильник посевы княжиков и клематисов, семенами которых поделились на январской встрече наши ведьмочки, на подоконнике сидят анютки и бальзамины.  А над ковриком в воскресенье начали свое путешествие семена острых перцев. Когда-то мне подруга подарила сушилку для фруктов в виде электрического коврика. Ни разу ее по прямому назначению не использовала. Но на ней очень хорошо проращивать перцы. Через фруктовый ящик. Задумано остряков в этом году в ведра определить. Подальше-повыше от слизней  и совок. Да и получаются они у меня в ведрах лучше.  

Семена обработала как обычно-вода, хлоргексидин, кальциевая селитра. Посев по кипятку в 200г стаканы под прозрачные крышки. Крышек не хватает соответствующего размера, затягиваю просто стрейч пленкой. Жду до наклевывания, потом присыпаю землей. Из всех посеянных самый шустрый оказался Теща моя. Вчера все семечки уже хорошо проросли, и я их закрыла землей. Сеяла в смесь грунта Двина и вермикулита.

Список остряков:

Jalapeno brown

Jalapeno Early 

Jalapeno farmers

Jalapeno TAM

Фандадор F1

Халапеньо пересорт

Халапеньо (подарок)

Желтая паприка

Alma paprika

Feher cseresznye

Левочска паприка

Tequila Sunrise

Драки F2 

Мачо

Сомборка

Теща моя

Еще предприняла очередную попытку оживления старых семян перца (2012 год) от родни из Тольятти. Просто как долг памяти нашему любимому племяннику. Посеяла после контрастного купания в горячей и холодной воде. Плюс немного перекиси при посеве.

Еще посеяла несколько штамбовых сортов. На ранние и для прививки баклажанов. Хочу предпринять очередную попытку. Пока у меня не получается их прививать. 

Деты на ранние в ножки в теплицу:

Маковая росинка

Штамбик от Нинули

Барнаульский консервный

Май Фэй

Демидов

Совсем перестала писать в своих огородных тетрадях.  Удобнее и быстрее здесь записать. И в своих экселевских посадочных таблицах. 

Список сладких перцев тоже уже готов. И стаканы подписаны. Решила в этом году сеять их сразу в поллитровые сметанные стаканы. Очень удобно проращивать-они сразу с прозрачной крышкой. То есть исключаем лишние телодвижения :cheesy: Их попробую в этом году растить в теплице в мешках на западной (она у меня самая солнечная) грядке. По 2-3 кустика в мешок без дна. Сначала на вспененную подложку, потом  вытяну ее из под мешка. Новый для меня эксперимент. Сеять планирую в грядущие выходные.

Сладкие перцы:

Джипси  F1

Джипси  F2

Аманда

Delfinia

Рохо

Rewia

Йола вондер

Osmarsko Kambe

Оранжевый мармелад

Белгородский

Фехер

Карась

Шоколадный Георгеску

Витраж

Алые-Удалые

Узинь Сюань 118 Батьян Чжао 

Абрикосовая фаворитка

Медовая капия

Большая семья

Маккаби F1

Митош F1

Палермо -

- Оранжевый

 - красный

 - Шоколадный

Армянский

На подоконниках у меня установлены полки под рассаду с подсветкой. На одной из них просто люминисцентные лампы. Вчера муж добавил к ним еще ленту белых светодиодов. Поярче стало освещение.

Вот мои первые заметки с полей - 2024.:cheesy:

261716927__viber_2024-02-03_11-36-05-271.thumb.jpg.067f1bc01e8149c09576c30bf7baa8f8.jpg 

А это тот, кто отжал у моих перцев лучшее место под солнцем лампами. Но не выгонишь же его-он хозяин:mosking:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Petrofka сказал(а):

А это тот, кто отжал у моих перцев лучшее место под солнцем лампами. Но не выгонишь же его-он хозяин

А он подготавливает место для растений, чтобы лучше росло:)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...