Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Petrofka сказал(а):

У меня в хотелках только Бренди розовый записан.

Наташа, он у тебя давно в хотелках? Жаль что Паша ушел с форума- у него он точно был, и он у него урожайным был. Я еще удивилась про название, но он мне доказал, что и такой есть, а не только Брендивайн.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, он у тебя давно в хотелках? Жаль что Паша ушел с форума- у него он точно был, и он у него урожайным был. Я еще удивилась про название, но он мне доказал, что и такой есть, а не только Брендивайн.

Нинуль, у него и вычитала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Нинуль, у него и вычитала.

Наташа, в тему хотелок писала? Может кто-то приобретал у Павла эти семена или он сам посылал и у кого-нибудь они есть в наличии

Изменено пользователем olgasl
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про коврик: Серёжа (ссылку на его чат я кидала в вайбер на встрече) рассказал, что делает их для себя гораздо дешевле и нужных размеров  из плёнки ИК для тёплого пола. Если сподобимся повторить, напишу.

От Корнабеля отступлюсь. Томички написали, что обжора и вкус не впечатлил особо. Место жалко.

Изменено пользователем ЛюдмилаФ
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Списки утверждены

У меня тоже. Перцы: Лисичка , Хит сезона , Банановый  десерт (перчины были по 30 см), Паланичко чудо- это повтор с прошлого года. Новые :Венти, Арамис Ф1,Большая перемена Ф1, Какаду красный Ф1, Какаду оранжевый, Горос, Гасконец Ф1, ЗдоровячокФ1 (два последних - повелась на рекламу). Острые не сажаю. Баклы в этом году тоже не буду - что то они меня не любят. Но сажать буду после 8 марта.  В пршлом году сажала в конце февраля - перцы переросли. Сажаю их в ОГ. Томаты вообще начну сеять после 15 марта. Надоело с огромной рассадой возиться. Переросшая хуже недоросшей.  Досветка у меня хорошая , так что всё успеет.  Томатов опять будет больше 90 сортов.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мусик сказал(а):

У меня тоже. Перцы: Лисичка , Хит сезона , Банановый  десерт (перчины были по 30 см), Паланичко чудо- это повтор с прошлого года. Новые :Венти, Арамис Ф1,Большая перемена Ф1, Какаду красный Ф1, Какаду оранжевый, Горос, Гасконец Ф1, ЗдоровячокФ1 (два последних - повелась на рекламу). Острые не сажаю. Баклы в этом году тоже не буду - что то они меня не любят. Но сажать буду после 8 марта.  В пршлом году сажала в конце февраля - перцы переросли. Сажаю их в ОГ. Томаты вообще начну сеять после 15 марта. Надоело с огромной рассадой возиться. Переросшая хуже недоросшей.  Досветка у меня хорошая , так что всё успеет.  Томатов опять будет больше 90 сортов.

Перцы успевают дать нормальный урожай при таком позднем посеве, да еще и в ОГ?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла сладкий перчик, хотя хотела отодвинуть посев на недельку, но очень руки зачесались. Заодно рассадила острый по стаканчикам.

Пинк Парадайз сажала по моему в 16 или 17 году. Совсем не понравился и хоть остались семена из СЗ, думаю вряд ли буду их ещё сажать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

ссылку на его чат я кидала в вайбер на встрече

Людмила, так в вашем вайбере не все:grin:, а может и сюда ссылку...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мусик сказал(а):

Томатов опять будет больше 90 сортов.

Нет уж, нет уж! Дала себе слово только 50 сортов! И сегодня утрясла окончательно. Получилось 52 сорта... :grin: Потому, что когда составляла список ранее, совсем забыла про 2, которых ну очень хочется вырастить. Список на днях выложу в клубе, надо это сделать быстрее, чтобы еще чего не включить:cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Получил сегодня письмо-посылку от Натальи!Спасибо за все,собрали все-И ПЕРЦЫ,и томаты,даже ФАСОЛЬ ДВУХ ВИДОВ ПОЛОЖИЛИ!Тыквы фиголистной тоже много,Японки тоже,даже Груз.Матрешку от Нелли  Нина выделила,как будто знала,что она мне нужна была!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Нинуль, у него и вычитала.

Наташа добрый вечер. У меня есть бренди розовый. Очень хороший розовый томатик Семена не от Павла, но очень хороший и урожайный. Если хотите то я вышлю вам семена, пишите адрес в личку. Томат выращенный в Подмосковье.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ninulia сказал(а):

Нет уж, нет уж! Дала себе слово только 50 сортов! И сегодня утрясла окончательно. Получилось 52 сорта... :grin: Потому, что когда составляла список ранее, совсем забыла про 2, которых ну очень хочется вырастить. Список на днях выложу в клубе, надо это сделать быстрее, чтобы еще чего не включить:cheesy:

У меня тоже примерно столько получилось: 38 индетов( хотела подсократить, но никак не получается. 3 сорта остались по 1 семечки. В прошлые годы они не взошли. Вот если и последние не проклюнуться, на них и сократиться список) и ещё 12  детов, не считая: 4 сорта на ранние и 5 черриков. Их в расчёт не беру никогда- они на клумбе вместе с цветами растут. Хотя урожай с них тоже не плохой, уходят в заготовку

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

21 час назад, Мусик сказал(а):

меня тоже. Перцы: Лисичка , Хит сезона ,

Марина здравствуйте, напишите пожалуйста про перчик Хит сезона, он от Сиб сада? Чем понравился?

Тоже прикупила , хочу посадить.

Ссылка на сообщение
В 19.02.2021 в 19:10, Елизавета сказал(а):

Перцы успевают дать нормальный урожай при таком позднем посеве, да еще и в ОГ?

Да, в прошлом году основной урожай собрала созревший на кусту, правда не очень рано. Собирать начала во второй декаде августа. У меня два года подряд перцы начинали цвести  прямо на подоконнике. Приходилось выщипывать бутоны. Не похоже ,что в это году будем рано все высаживать.

 

5 часов назад, irinagudym сказал(а):

Марина здравствуйте, напишите пожалуйста про перчик Хит сезона, он от Сиб сада?

Ирина! доброго времени суток! Хит сезона от Сиб сада. У меня был очень крупным с толстой стенкой и достаточно урожайным. Правда не очень ранним.  Банановый десерт мне понравился больше. В этом году буду сеять свои семена. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мусик сказал(а):

Да, в прошлом году основной урожай собрала созревший на кусту, правда не очень рано. Собирать начала во второй декаде августа. У меня два года подряд перцы начинали цвести  прямо на подоконнике. Приходилось выщипывать бутоны. Не похоже ,что в это году будем рано все высаживать.

 

Ирина! доброго времени суток! Хит сезона от Сиб сада. У меня был очень крупным с толстой стенкой и достаточно урожайным. Правда не очень ранним.  Банановый десерт мне понравился больше. В этом году буду сеять свои семена. 

А правда, что у Хит сезона плоды букетом из одной пазухи растут, как у огурцов?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petrofka сказал(а):

А правда, что у Хит сезона плоды букетом из одной пазухи растут, как у огурцов?

Наташа, не сеяла ХС в этом году.?  Я посеяла, будем смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, не сеяла ХС в этом году.?  Я посеяла, будем смотреть.

Оля, только собираюсь сегодня. Лохматый отвлекает пока, требует играть

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

А правда, что у Хит сезона плоды букетом из одной пазухи растут, как у огурцов?

У меня букета не было. Были  перчики по 2 шт. на одном кусту, но они были и мельче , и расти им было тесно.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

В 19.02.2021 в 20:15, Ninulia сказал(а):

Людмила, так в вашем вайбере не все:grin:, а может и сюда ссылку...

Ссылку сюда не могу (чайник!!!), в вайбер кинула. Про коврик он рассказал в личку в двух словах и договорились, что при необходимости детали уточню. В интернете есть технологии.

Изменено пользователем ЛюдмилаФ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2021 в 11:43, Petrofka сказал(а):

Списки утверждены. Встретим праздник Советской Армии достойно!:04laugh:

:good2::dance::))

В 20.02.2021 в 14:33, irinagudym сказал(а):

Марина здравствуйте, напишите пожалуйста про перчик Хит сезона, он от Сиб сада? Чем понравился?

Тоже прикупила , хочу посадить.

 

В 21.02.2021 в 00:50, Petrofka сказал(а):

А правда, что у Хит сезона плоды букетом из одной пазухи растут, как у огурцов?

правда:)

182387279_1.thumb.jpg.e8a2fe8ecfa875cbdbfff6dc7b77c521.jpg1542418621_2.thumb.jpg.c2f82f8395449d488b5c0944401d630f.jpg241631635_3.thumb.jpg.c6dec2de1a70e11df4eb040db5a36cc1.jpg

23 часа назад, Petrofka сказал(а):

Оля, только собираюсь сегодня. Лохматый отвлекает пока, требует играть

Лохматый на первом месте!!! его надо заиграть,что бы спать улегся,а потом сеять))

Изменено пользователем ЛютикНН
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛютикНН сказал(а):

:good2::dance::))

 

правда:)

182387279_1.thumb.jpg.e8a2fe8ecfa875cbdbfff6dc7b77c521.jpg1542418621_2.thumb.jpg.c2f82f8395449d488b5c0944401d630f.jpg241631635_3.thumb.jpg.c6dec2de1a70e11df4eb040db5a36cc1.jpg

Лохматый на первом месте!!! его надо заиграть,что бы спать улегся,а потом сеять))

Люд, привет!

Твои фотки, прошедшего сезона? Ты меня им завела. Пока не выращу, не успокоюсь.

У меня в прошлом году не получились сладкие совсем, в этом опять его сею. Тут еще один острый у меня на посадку нарисовался. Сейчас Мориарти чего-то гоняет по квартире, начну остряков рассаживать, а сладкие сеять по кипятку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Люд, привет!

Твои фотки, прошедшего сезона? Ты меня им завела. Пока не выращу, не успокоюсь.

 

нет,не прошлого сезона. 2018г. то ли семян в перцах не оказалось,то ли я забыла взять и я оказалась без семян хит сезона. в продаже не нашла. поэтому два года не сеяла. кто то мне их купил,наверное ты:08thanks: вот планирую ща их сеять. если семена окажутся такими же,то я так думаю что бы такую мощь урожая вытянуть,надо усиленно кормить

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛютикНН сказал(а):

нет,не прошлого сезона. 2018г. то ли семян в перцах не оказалось,то ли я забыла взять и я оказалась без семян хит сезона. в продаже не нашла. поэтому два года не сеяла. кто то мне их купил,наверное ты:08thanks: вот планирую ща их сеять. если семена окажутся такими же,то я так думаю что бы такую мощь урожая вытянуть,надо усиленно кормить

Все стала забывать-ты ж мне рассказывала эту грустную историю.:09fp: 

Да кормежка нужна конкретная, чтобы все это богайство вытянуть. Будем стараться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

нет,не прошлого сезона. 2018г. то ли семян в перцах не оказалось,то ли я забыла взять и я оказалась без семян хит сезона. в продаже не нашла. поэтому два года не сеяла. кто то мне их купил,наверное ты:08thanks: вот планирую ща их сеять. если семена окажутся такими же,то я так думаю что бы такую мощь урожая вытянуть,надо усиленно кормить

Я кстати после твоих восторгов их все смотрю в семенных - а фих. Нет . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, herbina сказал(а):

Я кстати после твоих восторгов их все смотрю в семенных - а фих. Нет . 

я тебе рассадой дам,если взойдут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...