Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Тальяна_ сказал(а):

По Арзамасской.

Я ещё не очень ориентируюсь на форуме, так что возможны огрехи разные. Вот например, случайно цитата в сообщение попала, а как удалить её из своего сообщения, я так и не нашла. Учусь

У нас сад на 48км Арзамасской трассы (от города 33 км), почти соседи.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Галочка, если что, то у меня с острыми очень хорошо- взошли без одного сорта все, притом многие сорта дружно так. Уже 3-4 лист выпускают, надо уже прореживать. Так если приглянутся, поделилась бы.

 

Ниночка, спасибо большое за предложение, если что постучусь, посмотрела твой список, я таких и не слышала сортов.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galinka сказал(а):

У нас сад на 48км Арзамасской трассы (от города 33 км), почти соседи.

Почти соседи, направление одно. Вот ждём развязку в Ольгино, ох как ждём. Обещают сделать к дню города, а то вечные пробки поднадоели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Тальяна_ сказал(а):

В 19 году сами проросли семена, случайно оставленной помидорки в парнике, пышно взошли, летом на них были плоды.

у меня 2 года подряд тоже помидоры всходят в теплице сами,первый раз я сильно дивилась,никогда за столько лет огородничества ничего ни разу с зимы не всходило помидорного...даже несколько  шт пересадила на пост.место,помидорки на них тоже были,но какие-не узнала,я ,вроде, такие и не сажала,мелкие и кислые,а на след.год, тоже спец.помидорку закопала,но не укрывала,но в этом месте ничего не взошло,зато  по всей теплице :07preved: семян навсходило,в одном удачном месте взошли-оставила,остальные повыдирала,какие-то черрики наросли..больше не буду никого оставлять...только вот вспомнила,300 лет тому назад,как  бы пригодилась мне такая рассада,когда я свою высадила,и всю её подкосила в теплице ч.ножка,все махонькие макушки пыталась укоренить,и так бы были кстати даже такие неопознанные,а сейчас каждое место со списком сверяем,не до фигни уже...:cheesy: 

всем приветы,всех с весной и посевной !!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

помидорки на них тоже были,но какие-не узнала,я ,вроде, такие и не сажала,мелкие и кислые,а на след.год, тоже спец.помидорку закопала,но не укрывала,но в этом месте ничего не взошло,зато  по всей теплице :07preved: семян навсходило,в одном удачном месте взошли-оставила

Те томатики, которые сами взошли могли быть только того сорта, который у меня в этой теплице и рос, других на даче не было. Но вот что странно. Я оставили 4 кустика, помидоры выросли как и другие от рассады, но меня поразила листва ! Если у рассадных томатов она была чуток поникшая, и слегка скрученная, то у самосева листва была шикарная, тёмно зелёная, куст очень крепкий.  Хотя сами плоды не очень отличались, как на рассадных, так и самопосевных... НО вкус был поярче.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Девчата, вы капаете перекись неразведённую  на семечко и, получается, не споласкиваете? И оно живое?

Да, так и делают, кто капает! Людмил, разведенная перекись быстро разлагается.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ивановочка сказал(а):

у меня 2 года подряд тоже помидоры всходят в теплице сами

А у меня в этом году кустик помидорный вдруг откуда ни возьмись на улице, в чесноке появился, уже в конце июня заметила, оставила для интереса. Куст огромный вырос, листва здоровая, соцветий много... Надо было пропасынковать и нормировать плоды, а я решила, что сам вырос - сам о себе и позаботится:lol:. В итоге очень много завязи, плоды размером от грецкого ореха до яйца, да и вызреть не сумели, фитофтора оказалась непосильной даже крепкому здоровью самосевного помидора.    

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LarAr сказал(а):

фитофтора оказалась непосильной даже крепкому здоровью самосевного помидора.    

с фитой бороться ни у кого  никакого здоровья не хватит ...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Девчата, вы капаете перекись неразведённую  на семечко и, получается, не споласкиваете? И оно живое?

живее всех живых, было что  и  прорастает лучше,я года 2 назад посеяла перцы-не взошли,на оставшиеся 2 семки капнула по капле перекиси,закопала -взошли только эти 2  ...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Молодцы, девочки, радуюсь за вас. Сама пока отбираю перцы и может быть 2-3 сорта(кустов 6) баклажан. Перцы, как и томаты, выбираю холодостойкие, будет кустов 30, а сортов 10. На этой неделе надо песеять:)

 

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Девчата, вы капаете перекись неразведённую  на семечко и, получается, не споласкиваете? И оно живое?

Да, я 1 марта разложила семена на салфетке (их предварительно не замачивала, не обрабатывала ничем) и капнула по капельке на каждое семечко, закрыла - семена начали проклёвываться  в тепличке (на фото выше это видно).

Мне так посоветовали сделать. Всё в порядке с семенами, живёхонькие.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 28.01.2021 в 12:07, Petrofka сказал(а):
Наименование Кол-во Производитель
  КАБАЧКИ    
       
2 Кабачок Кукурзелло много сбор 2020
3 Кабачок Lungo Fiorentino 7 шт сбор 2020
       
       
7 Морковь Жане Де Добс (старинный франц. Сорт, желтая) 1 пакет Х 1г ЭЛИТагро(Москва)
       
    7 шт сбор 2020
10 Дыня Таманская скороспелая много  
       

Если есть эти кабачки, морковка и дыня, была бы рада их получить. Кабачки каждый год сажаю, на вкусные никак не попаду.

Я только присоединилась к вам, правил не знаю, поправляйте если что не так. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тальяна_ сказал(а):

. Кабачки каждый год сажаю, на вкусные никак не попаду.

 

Гм... Может, вы их просто не любите,  или неправильно едите. Они вкусные обычно  молодые. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тальяна_ сказал(а):

Если есть эти кабачки, морковка и дыня, была бы рада их получить. Кабачки каждый год сажаю, на вкусные никак не попаду.

Я только присоединилась к вам, правил не знаю, поправляйте если что не так. 

На форуме есть тема Совместные закупки. Там раздел Семена от Золушки. В начале темы таблица. У Оли-Золушки можно купить очень хорошие семена овощей. Я сажаю кабачки Кавили F1., очень урожайные и сладкие.  ,Имейте ввиду, что закупки на весну начинаются осенью-зтмой, возможно, каких-то семян уже нет. В любом случае напишите в теме Семена от Золушки

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ария сказал(а):

Гм... Может, вы их просто не любите,  или неправильно едите. Они вкусные обычно  молодые. 

Если делаю оладушки или в засолку, то любые кабачки подойдут. Я люблю кабачки жареные, а тогда вкус очень чувствуется. Меня один раз угостили жареными, вкусно, очень, но хозяйка сорт не знала. Вот теперь ищу.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я сажаю кабачки Кавили F1., очень урожайные и сладкие.

Я их сажала, урожайные да, но это не тот вкус, который я ищу. И много других сажала: зелёные, белые, полосатики.

56 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Там раздел Семена от Золушки. В начале темы таблица. У Оли-Золушки можно купить очень хорошие семена овощей.

Загляну, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тальяна_ сказал(а):

Если делаю оладушки или в засолку, то любые кабачки подойдут. Я люблю кабачки жареные, а тогда вкус очень чувствуется. Меня один раз угостили жареными, вкусно, очень, но хозяйка сорт не знала. Вот теперь ищу.

Я жарю кабачки, обмакивая перед жаркой в муку. Вкус совсем другой, если жарить их "голыми".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Я жарю кабачки, обмакивая перед жаркой в муку. Вкус совсем другой, если жарить их "голыми".

Согласна. Муку, я и перца сушёного красненького добавляю, для паприки перец и сажаю. Но, мечтаю найти вкусный сорт кабачка, как раз время, весна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тальяна_ сказал(а):

Согласна. Муку, я и перца сушёного красненького добавляю, для паприки перец и сажаю. Но, мечтаю найти вкусный сорт кабачка, как раз время, весна.

На следующий год с осени начинайте искать.:cheesy: На форуме начинаются обсуждения выращенного урожая, может, найдете для себя что-то интересное. Удачи!

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Тальяна_ сказал(а):

Если делаю оладушки или в засолку, то любые кабачки подойдут. Я люблю кабачки жареные, а тогда вкус очень чувствуется. Меня один раз угостили жареными, вкусно, очень, но хозяйка сорт не знала. Вот теперь ищу.

Главное, чтобы они молодыми были, ещё без семян и с мягкой шкуркой.  Мне нравятся Кавили, Скворушка, Желтоплодный. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я жарю кабачки, обмакивая перед жаркой в муку. Вкус совсем другой, если жарить их "голыми".

А я как раз "голыми" больше люблю, только молоденькие совсем. Толстенькими кусочками и слегка недожаривать.  Но это дело вкуса. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

На следующий год с осени начинайте искать.:cheesy: На форуме начинаются обсуждения выращенного урожая, может, найдете для себя что-то интересное. Удачи!

Теперь с осени буду участвовать в жизни Клуба. А поскольку только что нашла Вас, зарегистрировалась, то, не было никакой возможности участвовать в интересных обсуждениях прошедшей осенью. Исправлюсь :smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ария сказал(а):

А я как раз "голыми" больше люблю, только молоденькие совсем. Толстенькими кусочками и слегка недожаривать.  Но это дело вкуса. 

Мне и так нравится. Но в этом случае, особо чувствуется вкус кабачка. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тальяна_ сказал(а):

Мне и так нравится. Но в этом случае, особо чувствуется вкус кабачка. 

Таня,молодец,что нашла земляков!

Я раньше не знала,что кабачки разными бывают по вкусу...пока не попробовала круглые.

ЭТО ТАКАЯ НЕЖНЯТИНА!!!!Тают во рту!

А один раз пожарила одновременно Ясмин и круглый.

Фуууу...Ясмин фукакой показался,трава травой...прямо бе.Сама этого не ожидала.

Сейчас вспомню название круглого... Вот-Тинторетто!!!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...