Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А мой гелиотропчик все же поднялся под стаканом! Ожил. Надо в выхи начеренковать еще. И бальзаминов заодно. А то они за зиму такие страшенные стали.

Вчера подкормила фертикой люкс луки и укроп на сейчас для еды высаженный.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем мира!

Выходные прошли как-то не очень продуктивно. А началось все с того, что проверила, взошли ли посеянные помидорки. Начали проклевываться. Но все по-разному. Одну кассету решила все же перенести на подоконник под подсветку. И в результате опрокинула всю полку с рассадой. Пострадала именно эта кассета. Все куличики, вывалившиеся из ячеек, постаралась впихнуть обратно в те же номера, но думаю, что все же все перепуталось. А патамушта оказался еще 1 дополнительный стакан:cheesy:, 11-й. Кассета на 10 ячеек. Теперь неизвестно, кто есть ху в ячейках с 31 по 40. Купила в этом году 5 штук таких. Типа, место сэкономить. Не понравилась. Все же лучше в отдельных стаканах. Сорта всходят неравномерно. А тут приходится выставлять на свет сразу 10 сортов. Но я всю тару в город не привезла осенью, а за зиму так ни разу и не съездили на дачу. Да еще и семена цветов оставила на даче. А вместе с ними и базилика почему-то:dnt:. А его я собиралась в воскресенье посеять.

В результате настроение сеять пропало. Только бальзамин и гелиотроп черенкнула. Да еще лук Ялтинский постригла. И баклажаны перевалила в емкости побольше.

Укроп скоро можно будет есть.

IMG_5819.JPG

IMG_5820.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем. У меня вроде все потихоньку поперло, а поданные перцы (спасибо Наталье), так вообще прут не по-детски, почти 95% взошли, томаты что-то чуть хуже, может еще догонят, сливки вообще не взошли, зато остряки  уже прям колосятся как взрослые в своих домиках - 200 гр. стаканах и, наверное, уже надо дальше пересаживать  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем, привет, у меня сегодня начали всходить томатики 2 сорта из 21 посаженого 16.03 сухими по кипятку, шустрыми оказались Летний абрикос и Шебойган (правда один  в шлеме).

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Наташуля сказал(а):

Добрый вечер. Кто-нибудь сажал сорт "Немецкая оранжевая клубника"? Как впечатления?

Я сажала. Хороший сорт, вкусные помидоры. На еду, для засола не годятся.  Росли в тепличке. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наташуля сказал(а):

Добрый вечер. Кто-нибудь сажал сорт "Немецкая оранжевая клубника"? Как впечатления?

Я года 3 растила, не ранняя, но мясная, вкусная, была урожайной.

20042-111118135952.jpeg20042-111118135924.jpeg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер и спасибо всем, кто ответил. Я еще раз убедилась в хотелке. Буду теперь усиленно искать семки. Может  у кого-нибудь есть?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наташуля сказал(а):

Добрый вечер и спасибо всем, кто ответил. Я еще раз убедилась в хотелке. Буду теперь усиленно искать семки. Может  у кого-нибудь есть?

У меня. В этом году не ращу, так бы сразу рассадинкой дала

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

У меня. В этом году не ращу, так бы сразу рассадинкой дала

было бы здорово, но я семке буду рада, если можно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маримьяна сказал(а):

Orange strawberry-это она? Могу поделиться уже растюшками. Есть 4 шт на пристрой.

Добрый вечер. Я не знаю, если это семена немецкой селекции, наверное, но нам кто-нибудь из девчат точно поможет разобраться

Ссылка на сообщение

Мне кажется одно и тоже.

Наташа, в общем  думай у кого взять. Сеять на мой взгляд поздновато, но может у тебя скоростные лампы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маримьяна сказал(а):

Orange strawberry-это она? Могу поделиться уже растюшками. Есть 4 шт на пристрой.

Мариша, семена мои? Тогда точно она.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Мне кажется одно и тоже.

Наташа, в общем  думай у кого взять. Сеять на мой взгляд поздновато, но может у тебя скоростные лампы.

Доброе утро. А я попробую взять (если дадите:dnt:)  и то, и другое и опытным путем выясню оно или не оно

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Маримьяна сказал(а):

 -это она? Могу поделиться уже растюшками. Есть 4 шт на пристрой.

 С благодарностью приму в почти "добрые руки".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Наташуля сказал(а):

Доброе утро. А я попробую взять (если дадите:dnt:)  и то, и другое и опытным путем выясню оно или не оно

Наташа, тебе как передать - почтой или приедешь (Родионова в будние рабочие часы)?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Продолжаю свои "записки сумасшедшего".

Вчера прививала мужниными руками еще один баклажан Дестан на гибрид Бобкат. Муж у меня очень аккуратный и все умеет. Ему стало очень интересно, чего это я удумала (баклажаны он, как настоящий хохол, очень уважает). Взял все в свои руки(в буквальном смысле), я только ассистировала. С ассистентами он работать , ну, просто Очень любит (сразу вспоминаю дядюшку Поджера:mosking:). Привил 1 баклик в укол, разохотился, потребовал еще перец, и его так же. 

Мои старые прививки живы, но как-то растут плоховато. Зато из-под семядолей пасынки прут-не успеваю выламывать.

Начала принимать роды у тепличников и традиционных ОГ. Записала в тетрадь свои ошибки в посевах этого года.

Лезут! Лезут перцы Веселые ребята 2013 года от наших Тольяттинских родственников.

@Ninuliaначали всходить твои красные прострелы! Вчера отсадила по нескольку штук в 4 200г стакана. Буду ждать.

Девы, у меня остались 3 штуки гибридов, которые использовала для подвоев: Бобкат и Вилмарион. Никому не нать? А то выкину. РОстить точно не буду.

 

 

 

IMG_5832.JPG  IMG_5835.JPG Лиза @Елизавета спасибо за клипсы!:smile219:

IMG_5838.JPG Это подвои.

IMG_5836.JPG Это гномы: самый высокий, @Т@тк@ ближе к алоэ, это PPI.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет! Продолжаю свои "записки сумасшедшего".

Вчера прививала мужниными руками еще один баклажан Дестан на гибрид Бобкат. Муж у меня очень аккуратный и все умеет. Ему стало очень интересно, чего это я удумала (баклажаны он, как настоящий хохол, очень уважает). Взял все в свои руки(в буквальном смысле), я только ассистировала. С ассистентами он работать , ну, просто Очень любит (сразу вспоминаю дядюшку Поджера:mosking:). Привил 1 баклик в укол, разохотился, потребовал еще перец, и его так же. 

Мои старые прививки живы, но как-то растут плоховато. Зато из-под семядолей пасынки прут-не успеваю выламывать.

Начала принимать роды у тепличников и традиционных ОГ. Записала в тетрадь свои ошибки в посевах этого года.

Лезут! Лезут перцы Веселые ребята 2013 года от наших Тольяттинских родственников.

@Ninuliaначали всходить твои красные прострелы! Вчера отсадила по нескольку штук в 4 200г стакана. Буду ждать.

Девы, у меня остались 3 штуки гибридов, которые использовала для подвоев: Бобкат и Вилмарион. Никому не нать? А то выкину. РОстить точно не буду.

 

 

 

Добрый день. А, вообще, встреча собирается быть или нет. А то уже раздача СЛОНОВ пошла, я на 1 уже подписалась. Не знаю куда писать и кому, поетому ляпну тут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Девочки, милые, у меня в этом году ЗАСАДА с рассадой!! Сею в третий раз уже!! А в ответ тишина!!!:dnt::dnt::dnt:

Понимаю, что четвертая попытка уже поздновато.
У кого в этом году перебор в рассадой, поделитесь плиииз:09fp:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юлия.нн сказал(а):

Доброго дня! Девочки, милые, у меня в этом году ЗАСАДА с рассадой!! Сею в третий раз уже!! А в ответ тишина!!!:dnt::dnt::dnt:

Понимаю, что четвертая попытка уже поздновато.
У кого в этом году перебор в рассадой, поделитесь плиииз:09fp:

Юля, добрый вечер, в нашем полку нижегородок, я так понимаю пополнение, если не сложно расскажите где у вас сад или вы в доме на земле живете?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юлия.нн сказал(а):

Я про томаты и перцы.

Всем сочувствующим мерси:08thanks:

Перчики к сожалению уже пристроила, а  томатики тоже практически не всходят, только гномы порадовали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...