Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет. Примите обратно 😊? Ушла на пару лет с форума. Не быдо возможности растить и сажать что-то, поэтому не хотела бередить душу себе. Но теперь у меня свой участок, впервые есть теплица, в которой уже взошла редиска и руккола.

Посадила томаты на 95% только любимки, но и незнакомые тоже будут. А вот перцы сладкие на 90% незнакомые 😀  

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Забыла добавить, территориально я не из нижегородской области, но тут тусила.

Раньше сажала у свекров по горьковскому направлению, обетованная земля. А сейчас радиально расположенное от Москвы, холоднее и глина 🙈

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Девочки, привет. Примите обратно 😊? Ушла на пару лет с форума. Не быдо возможности растить и сажать что-то, поэтому не хотела бередить душу себе. Но теперь у меня свой участок, впервые есть теплица, в которой уже взошла редиска и руккола.

Посадила томаты на 95% только любимки, но и незнакомые тоже будут. А вот перцы сладкие на 90% незнакомые 😀  

Женечка, привет! Рады будем видеть тебя! Да и не важно где мы территориально, главное чтобы общаться было приятно! :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, Нинуля, спасибо вам 🤗 я пока не разобралась с помидорками в качестве реакции, как их ставить, но я разберусь 😉

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Рассада продолжает колоситься. Пора все же подкормить.

Посмотрела дозировки в прошлогодних записях.

1-я подкормка Са селитрой - 2г/1л

2-я через 2 недели (Фертика люкс 1г+Изабион 1мл)/1л. Или как Лена Ремко говорит: "Изабион с 5-рублевую монету нужно лужицу налить"

В составе изабиона основное -аминокислоты. У меня с прошлой жизни остался редко упоминаемый стимулятор "Рибав-экстра". В его состав тоже входят аминокислоты. И он рекомендован для развития корневой. Думаю, может попробовать его вместо изабиона. Хотя остатки еще есть, но надолго ли их хватит при нынешней ситуации в стране.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Рассада продолжает колоситься. Пора все же подкормить.

Посмотрела дозировки в прошлогодних записях.

1-я подкормка Са селитрой - 2г/1л

2-я через 2 недели (Фертика люкс 1г+Изабион 1мл)/1л. Или как Лена Ремко говорит: "Изабион с 5-рублевую монету нужно лужицу налить"

В составе изабиона основное -аминокислоты. У меня с прошлой жизни остался редко упоминаемый стимулятор "Рибав-экстра". В его состав тоже входят аминокислоты. И он рекомендован для развития корневой. Думаю, может попробовать его вместо изабиона. Хотя остатки еще есть, но надолго ли их хватит при нынешней ситуации в стране.

Наташа, привет! Нашла о чем горевать- жили ведь раньше и мы и наши родители. да и более давние предки без изобиона и без урожаев не оставались. А других удобрений у нас производят!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, привет! Нашла о чем горевать- жили ведь раньше и мы и наши родители. да и более давние предки без изобиона и без урожаев не оставались. А других удобрений у нас производят!

Нинуля, да я не горюю. Просто у меня этого рибава как того гуталину.Надо ж куда-то определить к делу

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Что-то эта зима меня доконала: опять болею:cray2:Вроде уж на тепло повернуло, а меня все какие-то неудачи преследуют. То одно, то другое... Муж мой в этом случае всегда свою бабушку в пример ставит: после 10 лет сталинских лагерей на все сил хватило. Так что ты, говорит, не жалуйся.

В воскресенье всю рассаду подкормила. Томаты кальциевой селитрой, перцы фертикой с изабионом. Отдала гномов доктору Володе, приготовила ящик с томатной рассадой для дочери. Внуку на следующей неделе 5 лет исполняется. В субботу отвезу ей помидоры и заберу георгины. Другая бабушка уже в теплицу к дочери предназначенную им рассаду вынесла.

Мой хвостатый помощник опять обглодал и повыдергал перцы на подоконнике. Хорошо, запас был. Расчищает себе территорию.

на дачу, видимо, соберемся только через выходные. А в городе сегодня уже видела цветущие крокусы.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем здравствуйте!

Что-то эта зима меня доконала: опять болею:cray2:Вроде уж на тепло повернуло, а меня все какие-то неудачи преследуют. То одно, то другое... Муж мой в этом случае всегда свою бабушку в пример ставит: после 10 лет сталинских лагерей на все сил хватило. Так что ты, говорит, не жалуйся.

Наташа, привет! Не болей! Купи витаминов для бодрости, хотя бы ундевит.  

Мне мой периодически говорит - не прикидывайся, :cheesy:. Еще чуток и тепло будет, и все будет полегче. Вчера ездили на дачу, надо отписаться в дневнике. Через неделю, надеюсь выйти на первые сезонные работы.

В городе тоже видела крокусы, на даче еще полно снега.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОляСашина сказал(а):

В городе тоже видела крокусы, на даче еще полно снега.

Мы вчера приехали в деревню на побывку:cheesy:. Снега было больше 2/3 везде, а сейчас уже почти и нет! Вчера после обеда солнышко припекало и сегодня вышло ближе к обеду, быстро все сходит. Но пока грязища! Картошку из погреба вытащили семенную. Пусть глазки просыпаются! В теплицу высадила в ящики все черенки пеларгоний, и маточники стоят пока в ящиках в горшках, подумаю, может их прикопаю в горшках в землю. Приедем то только если к паске. И малины ин-витровские которые ноябрьские-декабрьские тоже прикопала прямо в стаканах в теплице. Пока стоят открытыми, а уезжать будем, наверно спаном покрою.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Пусть глазки просыпаются! В теплицу высадила в ящики все черенки пеларгоний, и маточники стоят пока в ящиках в горшках, подумаю, может их прикопаю в горшках в землю. Приедем то только если к паске. И малины ин-витровские которые ноябрьские-декабрьские тоже прикопала прямо в стаканах в теплице. Пока стоят открытыми, а уезжать будем, наверно спаном покрою.

Нинуль, а не пересыхают? До пасхи 2 недели. У меня подсыхало, даже в закопанных стаканах. Вроде и гмунт держит влагу. В этом году везти нечего, я капусту посеяла 4-го числа, еще в семедолях, стоит на лоджии. Сегодня на ночь вынесла 3 ящика помидор туда, там +18 было, духовка сегодня работала, дверь открывала для ночевки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Нинуль, а не пересыхают? До пасхи 2 недели. У меня подсыхало, даже в закопанных стаканах. Вроде и гмунт держит влагу. В этом году везти нечего, я капусту посеяла 4-го числа, еще в семедолях, стоит на лоджии. Сегодня на ночь вынесла 3 ящика помидор туда, там +18 было, духовка сегодня работала, дверь открывала для ночевки.

Доброе утро всем! Оля, я прикапывала раньше, вроде недели на полторы хватало. Перед отъездом обязательно сильно поливаю , ну и закапываю стаканы полностью, прямо сверху. А еще как приехали, снег в теплицу натаскали, он растаял и так хорошо землю увлажнил. Когда сеяла капусты и всякие зеленухи даже поливать особо не пришлось.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Какая погода замечательно весенняя в эти дни! Я вывела погулять на балкон луки и укроп. А еще всякую траву: базилик, тимьян, шалфей.

Посеяла капусту. В таблетки по 2-3 штучки из Золушкиной закупки цветную и брокколи. И в контейнер под крышку старый пакетик брокколи романеску-не пропадать же добру. И что интересно, сегодня на 3-й день начали проклевываться и старые, и проф семена.

Опять перевернула ящики с помидорами и перцами. Умудрилась сама три сразу своротить. Но почти без ущерба. Все обратно собрала, почти правильно

Острые перцы пришлось поднять повыше: на них Мориарти опять покушался. Нужно и правда ему витаминов купить. У мелких наших братьев тоже весна авитаминоз.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Эх, не прошли даром мои 2 года отпуска в выращивании томатов 😞 Посадила 8-го марта, а сейчас стоят по 2-4 листочка, на кое-каких по листочку как будто сгорело, после пикировки. Но думаю, может это от лампочки.  Высаживать планировала в первые майские праздники. Посмотрим, что нарастет к этому времени. Июньские и так всегда невысокие, а тут прям крошки 🙈 зачем их, как ранние, посадила вместе со всеми в марте? 🤷‍♀️ Забыла все напрочь 😀

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Эх, не прошли даром мои 2 года отпуска в выращивании томатов 😞 Посадила 8-го марта, а сейчас стоят по 2-4 листочка, на кое-каких по листочку как будто сгорело, после пикировки. Но думаю, может это от лампочки.  Высаживать планировала в первые майские праздники. Посмотрим, что нарастет к этому времени. Июньские и так всегда невысокие, а тут прям крошки 🙈 зачем их, как ранние, посадила вместе со всеми в марте? 🤷‍♀️ Забыла все напрочь 😀

Женя, у меня тоже по паре листочков всего на помидорках посева в середине марта. Ничего, наберутся еще сил. Солнышко уже показалось весеннее.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа, давай не болей. И бросай эту кето-диету нафиг. Не от первого человека слышу, что она одно вроде лечит, а другое калечит, даже онкологию раскачивает. Всё же сильный перекос там в питании.

А я по немного шуршу в огороде. Заняться пока там вроде и не чем. Где то снег лежит, а где сошёл там сыро и грязно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

На Нининых штамбиках от соседа увидела сегодня бутончики., наверное завтра в вёдра их определю. И на сладком перце тоже начали намечаться.  Но это уже не страшно, до высадки не успеют зацвести. Утром вскакиваю и бегу быстрее сначала форточку открывать, потом уже дверь. С солнышком быстро температура там поднимается. Вечером укрывной накидываю, а часов в 9-10 вечера обогреватель включаю. По ночам всего 2-3 градуса, сегодня вообще 0 был.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Женя, у меня тоже по паре листочков всего на помидорках посева в середине марта. Ничего, наберутся еще сил. Солнышко уже показалось весеннее.

У меня тоже, не переживаю. Сейчас прямо на глазах стали расти. Еще как минимум 3 недели дома будут расти. Все мои помидоры можно выстроить в рад как на физкультуре, кого первых пикировала - самые высокие, самые малыши - это те которые в субботу пересаживались. Проходит дней 5 и видно, что в рост пошли. 

Самых высоких уже на лоджию отправила -там днем +18, да и ночью не ниже 15 сегодня было. Крепчать начали.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, amarant сказал(а):

На Нининых штамбиках от соседа увидела сегодня бутончики., наверное завтра в вёдра их определю. И на сладком перце тоже начали намечаться.  Но это уже не страшно, до высадки не успеют зацвести. Утром вскакиваю и бегу быстрее сначала форточку открывать, потом уже дверь. С солнышком быстро температура там поднимается. Вечером укрывной накидываю, а часов в 9-10 вечера обогреватель включаю. По ночам всего 2-3 градуса, сегодня вообще 0 был.

Алла, привет. У меня вот перцы вроде еще и небольшие, а вчера на халапеньо бутон выщипала. Куда спешат?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот на полу-остром Бивер Джем уже три цветка одновременно цветут. Может его уже в землю, на грядку  высадить? Тем более он как раз будет расти на средней грядке с томатами. Там сейчас и стоит с краю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Алла, привет. У меня вот перцы вроде еще и небольшие, а вчера на халапеньо бутон выщипала. Куда спешат?

Оля, привет. Так сажаем то острые рано. Сами торопыги.:cheesy:Сейчас у нас всех вся рассада с подсветкой растёт, вот и развивается быстрее. Надо наверное сроки посева пересматривать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, amarant сказал(а):

Вот на полу-остром Бивер Джем уже три цветка одновременно цветут. Может его уже в землю, на грядку  высадить? Тем более он как раз будет расти на средней грядке с томатами. Там сейчас и стоит с краю.

В теплице? А грунт как - не холодный? Чтобы ноги не застыли. На выходные опять похолодание :angry:.

Я своих буду только вывозить 30-го.  Дороги закрыты, от ворот не перетаскать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, amarant сказал(а):

Наташа, давай не болей. И бросай эту кето-диету нафиг. Не от первого человека слышу, что она одно вроде лечит, а другое калечит, даже онкологию раскачивает. Всё же сильный перекос там в питании.

А я по немного шуршу в огороде. Заняться пока там вроде и не чем. Где то снег лежит, а где сошёл там сыро и грязно.

Алла, так я уже давно жру почти все подряд. Только без сахара. Да я его и раньше не ела. Сбросила десяток, а сейчас хорошо, не набираю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я в этом году свечу очень мало. Только роддом освещала толком. Вот и заметила, что перцы гораздо медленнее развиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня на помидорах и перцах в большинстве ещё тоже 2 настоящих листа. Ну а посеянные в апреле для ог многие ещё в семядолях. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...