Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто на встрече 16.02. брал перчик на отрывашках от меня Абрикосовая фаворитка, он сладкий, а то у Маримьянки на бумажке было написано п/о, простите пож-та фулиганку :smile51:

Ссылка на сообщение

Наташа, я перец сладкий посеяла 20 числа, сегодня первые петельки на некоторых появились. А у острого и полу острого ещё только по 2 листика настоящих.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,стоит ли посеять пастернак на рассаду?Вроде бы в грядку если сеять очень долго прорастает он.И как его сеять,поверхностно или засыпать землей немного?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Подскажите пожалуйста,стоит ли посеять пастернак на рассаду?Вроде бы в грядку если сеять очень долго прорастает он.И как его сеять,поверхностно или засыпать землей немного?

 

Маша, пастернак-белая морковь. Все, как с морковкой. Мудрить не надо. Чтобы хорошо взошел, семена должны быть свежие. Вымыть любым способом, удобным тебе, эфирные масла, мешающие прорастанию, и все будет Хокей. Самое простое, завернуть в капроновый чулок по весне и прикопать на огороде на 10-14 дней, а потом сеять. Место только отметить не забудь. А то у меня в прошлом году муж камешек, которым я кончик чулка придавила, выкинул и тю-тю. Прибрался!:cheesy:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Мудрить не надо

Наташа,спасибо за науку,тогда не буду сажать дома на рассаду,а сделаю как Вы сказали.

Ссылка на сообщение

Гномы Улуру Охра и Спящая леди в грунте с семядольными листочками. А вот Дикий Фред очень долго проклёвывался и так и не сбросил скорлупку. При попытке снять "голова" оторвалась...

Перцы Апельсин и Хоттабыч тоже с семядолями в грунте и комнатный баклажан Бэби Страйп. А вот От дедушки из Орудьево куда-то задевала, не могу найти:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

Гномы Улуру Охра и Спящая леди в грунте с семядольными листочками. А вот Дикий Фред очень долго проклёвывался и так и не сбросил скорлупку. При попытке снять "голова" оторвалась...

Перцы Апельсин и Хоттабыч тоже с семядолями в грунте и комнатный баклажан Бэби Страйп. А вот От дедушки из Орудьево куда-то задевала, не могу найти:dnt:

Маша, у меня дикий Фред самый мощный по силе роста. (ТТТ)Посеяла его много семечек. Могу в марте на встречу тебе рассадинку принести.

Аллочкины семечки Апельсин и Ботинечка проявили себя тоже очень сильными. Утром из 13 сортов, замоченных 19 февраля и посеянных по кипятку 20, Апельсинки первые все раскрыли семядольки и поехали под лампу. @amarant Алла, спасибо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Маша, у меня дикий Фред самый мощный по силе роста. (ТТТ)Посеяла его много семечек. Могу в марте на встречу тебе рассадинку принести.

 

Спасибо, если можно. А то у меня одно семечко осталось, взойдёт-не взойдёт.

Апельсин у меня   уже в стаканчиках  с семядолями. И Ботинечка начал проклёвываться ( я его позднее замочила). Так что присоединяюсь к благодарности Алле!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошо что мои семечки себя так ведут. :02mail:

А вот у меня своя Аманда что то пока бастует. А первыми начали вылезать гибриды из СЗ от Золушки. Потом свои Капии и Экстаза. От дедушки из Орудьева пока тоже молчок, но сегодня ещё только 5 дней от посева, так что будем надеяться что все выскочат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

О, 4 часа назад написала что некоторые перчики тормозят. Так они меня услышали и быстренько так петельки показали. И Аманда и от дедушки.:cheesy: Так что все посеянные сорта всходят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Единственный сорт, который не взошёл, Тема, купленный в фирменном пакете Поиск. Посею на днях оставшиеся семечки, не взойдут, ну и фиг с ним. Буду просить у кого- нибудь на форуме в следующем году. Ох уж эти магазинные семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Единственный сорт, который не взошёл, Тема, купленный в фирменном пакете Поиск. Посею на днях оставшиеся семечки, не взойдут, ну и фиг с ним. Буду просить у кого- нибудь на форуме в следующем году. Ох уж эти магазинные семена.

Наташа, Тёма и у меня пока не взошел (сажала 19.02), семена мои, но 2015 года, если будут излишки поделюсь растюшкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галинка, я тоже сеяла 19 февраля. Одновременно 13 сортов. Этот единственный не взошёл. Сегодня все оставшиеся 5 семечек посеяла по кипятку. За предложение- спасибо. 

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение

И было мне вчера счастье. 

На одном из черенков винограда киш-миш(какой сорт, не знаю, купила просто как киш-миш. Он черный) появились корешки! Сразу его в грунт определила. А к черенкам киш-миша добавила 3 черенка Тимура. Продолжаем ожидание.

Сегодня утром еще было счастье. Из 4-х посеянных 21 февраля луков взошел ялтинский из пакета гу-у-усто! Появились первые петельки у порея Карантанского. Эксибишен и порей Коламбус пока ни гу-гу. Но они прошлогодние от Золушки и в тираме. Опять жду. Ждун я теперь

Вчера все же посеяла по кипятку оставшиеся все 5 семечек Темы. Капнула на них перекисью. На первые тоже капала. Опять жду.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Забыла показать свой виноград.

IMG_1020.JPG

IMG_1021.JPG

IMG_1022.JPG

IMG_1024.JPG

IMG_1019.JPG

 

IMG_1023.JPG

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня взошли все 4 сорта лука. 2 порея-Каламбус остатки с прошлого года от олиной закупки и джонсоновский карантанский годностью до 2015года. Его насеяла мульен, боялась не взойдет. А он весь вылез:09fp:Еще Эксибишен, тоже с прошлого года от олиной закупки и новенький Ялтинский, из магазинного пакетика. Он лучше и быстрее всех вылез. Я, конечно, понимаю, что вырастет совсем не ялтинский- я ж не в Ялте живу :cheesy: и красноземов ялтинских у меня нету. Ну будет(если будет) просто красный лук для салата.

Высадила в 350мл контейнеры развернувшие семядоли томатики на ранние: 2 шт Турбореактивных-вылезли самые первые от Вероники57, которые мне наша Оля подарила. А СибСадовские, Оля, медленнее прорастают, но наклюнулись все. Еще 2 Июньских из своих семян и 1 Алпатьева тоже из своих. Вот у него я первый раз увидела не длинный тонкий корешок. как обычно, а разветвленный. мочковатый. Интересно, что только у одного из 5 семян.

 

IMG_1026.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня сегодня проклюнулись по 1 шт сладкие перчики Аманда, Сладкий из Китая и Сердце Адама. А томатики Бой с тенью 5 из 5. На острых перчиках по 4 настоящих листочка, распикирова ны в 0,5 стаканчики.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Petrofka сказал(а):

и новенький Ялтинский, из магазинного пакетика. Он лучше и быстрее всех вылез. Я, конечно, понимаю, что вырастет совсем не ялтинский- я ж не в Ялте живу :cheesy: и красноземов ялтинских у меня нету.

Наташа, у меня в прошедшем сезоне очень хорошим получился Ялтинский! Крупный, плоско-округлый , очень толстые чешуи, сочные сладкие, но и горчинка имелась. Ели его из всех красных, пока не закончился. Вот не помню, посадила ли его осенью на семена. А одна луковица сначала тоже выросла крупной а потом выпустила стрелку. Я ее холила-лелеяла, и в октябре в ней вызрела щепотка небольшая семян. Вчера замочила луки и его тоже. Посмотрю, созрел ли. Ялтинский лук мне подарила наша Маримьянка, и даже пачку приложила, только я сейчас не найду ее, и не помню что за фирма продала те семена. Ялтинский справа сверху в ящике135-051118124924-2458131873.jpeg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Galinka сказал(а):

Оля, как много разных гогошарчиков сажаете, потом расскажите про них :) 

сажаю 2 сорта - красный от Ахлето  и 2-3 кустика желтого.

А этой весной прикупила еще три новых для меня сорта. Самой любопытно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, спасибо за инфу по луку. Мне бы вырастить еще. У меня лук по-прежнему не получается.Но я стараюсь.

Как говорят девушки у нас на форуме:"Стоит только поплакаться на всю страну!"

Сегодня утром наклюнулись и первые 2 семечки перца Тема, что сидят без движения с 19 февраля, и те остатки из пакета, что посеяла 2 дня назад.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчата, привет!:smile219: Ни у кого не будет лишней 1 растюшечки острого перца Белая фантазия? У меня не взошло ни одно семечко, сеяла 4 февраля, а потом 12 февраля пересевала. Видимо, не сложилась у меня с этим перчиком обоюдная любовь :sad: , а так хотелось посмотреть на этого красавца!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...