Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно меня здесь не было( Так рада всех видеть, хоть и через сайт))) 

Пока меня не было, сайт изменился( ничего не понимаю и найти не могу( подскажите пож.гдп найти др.темы наши - Нижегородские?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Эска сказал(а):

 

Пока меня не было, сайт изменился( ничего не понимаю и найти не могу( подскажите пож.гдп найти др.темы наши - Нижегородские?

Привет! Форумы- Региональные посиделки  - Нижегородская область. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Avira сказал(а):

Девчата, привет!:smile219: Ни у кого не будет лишней 1 растюшечки острого перца Белая фантазия? У меня не взошло ни одно семечко, сеяла 4 февраля, а потом 12 февраля пересевала. Видимо, не сложилась у меня с этим перчиком обоюдная любовь :sad: , а так хотелось посмотреть на этого красавца!

Лидочка, у меня пока 2 растени в живых. Если выживут оба-один твой. Они, говорят, мощные. Мне одного вполне хватит в горшок.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, буду изо всех сил надеяться, что оба перчика выживут! Спасибо тебе огромное за предложение!:smile219: Вот часто за собой замечаю такую особенность: если чего-то очень сильно хочу, то всегда это должна получить через преодоление: нужно понервничать, поволноваться... Вот в этом году ОЧЕНЬ хотела посмотреть на Белую фантазию. Посеяла его и дышать боялась, по сто писят раз на день заглядывала в стаканчик-не проклюнулся ли? А там тишина...Все другие перцы взошли без проблем,без всяких танцев-обниманцев, а этот как заколдованный...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лидусь, у меня так с Темой-перчиком. У меня внучок Тема. Мне очень хотелось такой именной перчик вырастить. А это единственный раскапризничался.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Avira сказал(а):

.. Вот в этом году ОЧЕНЬ хотела посмотреть на Белую фантазию. Посеяла его и дышать боялась, по сто писят раз на день заглядывала в стаканчик-не проклюнулся ли? А там тишина...Все другие перцы взошли без проблем,без всяких танцев-обниманцев, а этот как заколдованный...

прошу прощения, что влезаю, но у меня такая же история. Причем Белую фантазию сеяла из своих семян. И семена раздала на Московской встрече - не всходят. Не знаю, что случилось. Посеяла вчера остатки прошлогодних. Посмотрим, что получится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Надюш, @Огород Ларионовых я свою Фантазию 2 раза пересевала. Взошла только в 3-й заход 2 семечки.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня взошли  2  "фантазии" трех, но все остальные острые в молчаливой засаде, хотя все семена свои. Бастуют?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Лидочка, у меня пока 2 растени в живых. Если выживут оба-один твой. Они, говорят, мощные. Мне одного вполне хватит в горшок.

Наташ,расскажу про свою прошлогоднюю Белую фантазию. Росло две штуки. Одну постоянно переваливала в бОльший объем, и в результате к середине мая она у меня росла в пятилитровом горшке. Вытянулась до 1.2 м. Пересадила в пк теплицу. Выросла до 1.6м. Реденькая такая, пасынки позже пошли, когда уже выдирать надо было. Вторая сидела в 0.5 л на окне. Потом мама решила, что моим растюхам там очень жарко и переставила ее вместе с остальными  вглубь комнаты. Ну, когда уж приехала на дачу, волей-неволей пересадила в Ог под укрывной. На второй день после моего отъезда, звонит мама, радостная такая, говорит, мы все растеньки открыли, пусть радуются солнышку. В общем, когда я приехала, в Ог меня дожидались голые огрызки с остатками белых обожженных листьев.. Это было в конце мая. К середине июля Фантазия обросла пасынками и дала мне штук сто перчинок на кусту. И была сантиметров 70 в высоту и столько же в диаметре.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надюш, история просто блеск. Наши мамули зажигают(в прямом смысле-сжигают).Это же от всего сердца.

А я сама в прошлом году умудрилась все перца с баклами сжечь после высадки на ПМЖ. № недели отращивали новые прически, но потом не обиделись и отблагодарили урожаем.

А про Фантазию все для себя поняла. Да и теплицы у меня нет, все равно будет расти в горшке под открытым небом. Где-то я вроде про нее читала, что она в жаре не вяжет. Но это только дома могу посмотреть, в программе Кулинарный блокнот(спасибо доброму человеку, всегда будем его вспоминать)-там у меня все про каждого члена моей команды расписано.

Спасибо за очень полезную и своевременную информацию.

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец утвердила списки сортов томатов на посев.Планирую 6-7 марта.Нинулечка,ты сажала сорт Лампочки от Славы?

Изменено пользователем elena0508
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, elena0508 сказал(а):

Нинулечка,ты сажала сорт Лампочки от Славы?

Ленусь, сажала!  Они некрупные желтые были. Больше к крупным  черри бы их отнесла. На вкус приятные, сладкие.135-120716032720-1309351238.jpeg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня ночью подмерзли несколько сортов перчиков. Форточка была открыта, а на улице слегка подморозило. Что интересно, контейнеров стояло там штук 20, а подмерзли как-то выборочно в хаотичном беспорядке:cheesy:. Карамель все три растени в 1 контейнере, 1 шт перца от Дедушки из Орудьево и 1 гибрид Джемини. Все стояли в разных местах. Опрыскала всех раненых бомбой, убрала со света, буду посмотреть. Это не критично, но Карамель буду пересевать, ежели что.

Ношусь с взошедшими луками, ищу для них свет и прохладу, но не мороз.

В женский праздник собираюсь сеять поздние томаты. Основной посев запланировала попозже недели на 2. Списки утвердила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Сегодня ночью подмерзли несколько сортов перчиков. Форточка была открыта, а на улице слегка подморозило. Что интересно, контейнеров стояло там штук 20, а подмерзли как-то выборочно в хаотичном беспорядке:cheesy:. Карамель все три растени в 1 контейнере, 1 шт перца от Дедушки из Орудьево и 1 гибрид Джемини. Все стояли в разных местах. Опрыскала всех раненых бомбой, убрала со света, буду посмотреть. Это не критично, но Карамель буду пересевать, ежели что.

Ношусь с взошедшими луками, ищу для них свет и прохладу, но не мороз.

В женский праздник собираюсь сеять поздние томаты. Основной посев запланировала попозже недели на 2. Списки утвердила.

Эх жаль,Наташа, что подмерзли. Еще с субботы на воскресенье мороз обещают.

Я тоже ношусь с луками, холодный подоконник один и тот маленький. А еще кошка прореживает - думает, что это травка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Муки творчества подошли к концу. Список утвержден. Положено начало списку на 2020 год.

деты

1 Нижегородский кудяблик

2 Сливка Бендрика

3 Настенька

4 Сливки розовые с носиком(семейный сорт от Полины) Поздний

5 Утенок

6 Королева ночи(KOENIGIN DER NACHT)

7 Вермилион F1

Томаты  индетерминантные

8 Чупа-чупс

9 Чупа-чупс с напылением

10 Фатер Рейн

11 Яркий самоцвет (Lucid Gem )

12 Оранжевый русский 117(Orange Russian 117)

13 Желтые гребешки (Zholtye grebeschki)

14 Мечта Алисы (Alice's Dream)

15 Голубая красавица(Blue Beauty)

16 Переопыленыш Фатер РейнХСинюк

17 Переопыленыш Фатер РейнХСинюк БИФ

18 Переопыленыш Фатер РейнХСинюк СЕРДЦЕ

19 Great White Blues

на заготовки

20 Анастасия Ушакова

21 Выксунская пипочка

22 Сызранская пипочка

23 Бурая гроздь

24 Фиолетовая фея(Purple Fairy)

25 Мармеладная лампочка

26 Синяя груша

салатные

27 Reinhard's Purple Heart (Пурпурное сердце Райнхарда)

28 Persuasion (Убеждение)

29 Бурракерские любимцы

30 Бычье сердце полосатое

31 Разбитое сердце

32 Розовая крупная от Нинули

33 Черный с носиком от Борисовны

34 Индийское мясо

35 Медная река (Copper River)

36 Black Beauty

37 Полосатый шоколад (Chocolate Stripes)

черри

38 Шоколадные черри (Chocolate cherry)

39 Летнее Солнце

Это значит, как минимум, 40 кустов, не считая гномов(еще 8 сортов) и 4 сорта на ранние.:09fp::09fp::09fp:Куды ж я это все растолкаю!

Спокойствие! Только спокойствие!

Планы-то уже распланированы

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, хороший списочек :06yes:, пока совпадает с моим списком только один сорт - Мечта Алисы. Я на 80% определилась, осталось чуть-чуть и муки выбора закончатся, надеюсь :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, olgasl сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, как отмерить 2 грамма кальциевой селитры кроме весов.

Оля, я на глаз! У меня есть маленькая ложечка, типа кофейной, вот ею и отмеряю она наверно мл на 2. Кальциевая то крупными дисками у меня, еще шариками бывает, Когда ложечку наполняю. между этими гранулами получается много пробелов и по весу немного получается:grin:. Как то пробовала отвешивать на аптекарских весах... такой геморрой:09fp:А вот марганцовку стараюсь покупать 3 или 5граммов, чтобы сразу развести или в 300 или 500 мл воды. Потом тот раствор помещаю в пластиковую темную бутылку и пользуюсь им всю весну рассадную. И замачиваю-протравливаю семена в нем, и землю поливаю. ну бывает и иногда поливаю сеянцы слабым чуть розовым раствором.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Опять маленькая радость: подмерзшие перчики к вечеру оклемались, опять бодрячками стоят. Из Нинулиных дельфиниумов вылез 1 штук розовый. Остальные ещё не проснулись. И лаванда от Оли Золушки проклюнулась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, olgasl сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, как отмерить 2 грамма кальциевой селитры кроме весов.

Оля, если тебе для полива рассады кальциевая нужна. То пишут что 12 лепёшечек на 1 литр воды. Но я развожу всегда 6 лепешечек на 1 литр. Главное ведь не перекормить. Но у меня кальциевая селитра как раз в лепёшечках. А бывает и более мелкая фракция. Как написала Нина, в кофейной ложке как раз наверное и будет 2 гр.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 11:42, Эска сказал(а):

Всем привет. Давно меня здесь не было( Так рада всех видеть, хоть и через сайт))) 

Пока меня не было, сайт изменился( ничего не понимаю и найти не могу( подскажите пож.гдп найти др.темы наши - Нижегородские?

Аллочка, приветик! Да уж, давно тебя не зрили! А у нас уже 2 встречи зимние прошло. Вот может весеннюю в конце марта организуем, приходи! А нашу тему ищи в региональных посиделках. Когда на форум в верхне строке меню наведешь, откроется строка подменю и в ней один из пунктов Региональные посиделки.

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

На одном из черенков в виноградном букете появились корешки. Вот уж никак не ждала. Это ж сколько сил надо, чтобы и верх и низ нарастить!

Вечером пересажу в землю. А пока выщипала все кисточки виноградные и большие листья.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Petrofka сказал(а):

На одном из черенков в виноградном букете появились корешки. Вот уж никак не ждала. Это ж сколько сил надо, чтобы и верх и низ нарастить!

 

Будем надеяться что это говорит о ранней весне в нашем регионе.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Petrofka сказал(а):

На одном из черенков в виноградном букете появились корешки. Вот уж никак не ждала. Это ж сколько сил надо, чтобы и верх и низ нарастить!

Вечером пересажу в землю. А пока выщипала все кисточки виноградные и большие листья.

А у меня на одном почка стала выдвигаться :sad:. Там еще есть намек на корешок. Вот я и думаю, может потянет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера закончила высадку из пеленок в контейнеры помидорки на ранние. Июньских 2 по 2 контейнера. Самых сильных оставлю, остальных-гуд бай. Лабрадора - 3 в 1 воткнула. Турбореактивных 2 контейнера из разных источников и 3 в 1 Алпатьева. Все пеленки, наконец, вчера выкинула. На проращивании остались 2 таблетки. Стоят уже месяц, толку от них не будет уже. Перец Джемини и баклажан Дестан. Ну и ладно. Не последние. Еще есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...