Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ОляСашина сказал(а):

А у меня на одном почка стала выдвигаться :sad:. Там еще есть намек на корешок. Вот я и думаю, может потянет

Оля, конечно потянет. Вишь, чего твориться. Видно лоза вызрела хорошо и сил набралась. Лето-то было ОГО! А почки по-любому всегда выдвигаться будут. Наша задача их сдержать по максимому.

Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Оля, конечно потянет. Вишь, чего твориться. Видно лоза вызрела хорошо и сил набралась. Лето-то было ОГО! А почки по-любому всегда выдвигаться будут. Наша задача их сдержать по максимому.

Это хорошо. Я стараюсь сдерживать - я форточку открою, чтобы на верхи дуло, тут же доченька закроет - дует ей :cheesy:. Никакого понимания к матери. +24 холодно ей. Не, я тоже люблю +25, но ради рассады можно же потерпеть :cheesy:

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

А нам дома все время жарко(Мне особенно). У нас пекинес, которого не стало прошедшим летом, он же очень шерстяной. Поэтому у нас форточки все всегда открыты(вот перцы-то и того-сь), батарея в одной из комнат выключена совсем(там спецом вентиль ставили, чтобы перекрывать) и балкон приоткрыт почти всегда. Когда собак был, так он на балконе круглые сутки проводил и зимой, и летом. Ляжет в сугроб и хорошо ему. Приемыш-то не такой шерстяной. Он только подышать на полчасика выходит, да облаять кого если требуется. Но дома все равно жарко.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

На проращивании остались 2 таблетки. Стоят уже месяц, толку от них не будет уже. Перец Джемини и баклажан Дестан. Ну и ладно. Не последние. Еще есть.

Наташ, у меня тоже некоторые не взошли, особенно из магазинных пакетиков. И семена еще есть. Но я решила- сколько взойдет. столько и все! Насадила то 40 сортов, и куда их посажу?:shocked:. Поэтому я уже кремень:cheesy:. Повторно из оставшихся семян если захочу, то посею в следующем году.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, elena0508 сказал(а):

Наташ,тебе перец карамель нравится?Посеяла в этом году.В прошлом Ганнибал был,очень понравился.

Лена, ничо не знаю. Сажаю первый раз. Красивый. Я ж на красоту падкая. :mosking: 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Petrofka сказал(а):

Лена, ничо не знаю. Сажаю первый раз. Красивый. Я ж на красоту падкая. :mosking: 

Вот и я на красоту! а он и не взошел- сеяла из пачки правда годность там до 15г:grin:. Но Парижанин то тоже до 16, но ведь взошел. А золотой рог вообще до 20, и тоже не взошел еще. Но сегодня увидела, что 1 штучка все же выползает. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, elena0508 сказал(а):

Девочки,а Барсик только у меня не взошел?Я правда три семечка посеяла всего.Тишина...

Лена, у меня сегодня 1 шт. показался, посев от 19.02.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Лена, у меня сегодня 1 шт. показался, посев от 19.02.

Галинка, у меня твой Барсик взошел два из двух. Сеяла не помню когда, кажется 25.02. Или 26.02.  У меня вообще твои все уже взошли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, elena0508 сказал(а):

Девочки,а Барсик только у меня не взошел?Я правда три семечка посеяла всего.Тишина...

У меня Барсик из 7 взошло 6, но считаю 5. Один почему то альбинос, стоит грустит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Галинка, у меня твой Барсик взошел два из двух. Сеяла не помню когда, кажется 25.02. Или 26.02.  У меня вообще твои все уже взошли.

Вот вот Леночка, у всех кому посылала, взошли, а у меня не хотят. Лена а семена Барсика от Светочки (ЛаныД), ей спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, у меня все барсики альбиносы. Чего им не хватает? Взошли хорошо, 3 из3, но бледнолицые все

Ссылка на сообщение

В 28.02.2019 в 13:10, Petrofka сказал(а):

деты

1 Нижегородский кудяблик

2 Сливка Бендрика

3 Настенька

4 Сливки розовые с носиком(семейный сорт от Полины) Поздний

5 Утенок

6 Королева ночи(KOENIGIN DER NACHT)

7 Вермилион F1

Томаты  индетерминантные

8 Чупа-чупс

9 Чупа-чупс с напылением

10 Фатер Рейн

11 Яркий самоцвет (Lucid Gem )

12 Оранжевый русский 117(Orange Russian 117)

13 Желтые гребешки (Zholtye grebeschki)

14 Мечта Алисы (Alice's Dream)

15 Голубая красавица(Blue Beauty)

16 Переопыленыш Фатер РейнХСинюк

17 Переопыленыш Фатер РейнХСинюк БИФ

18 Переопыленыш Фатер РейнХСинюк СЕРДЦЕ

19 Great White Blues

на заготовки

20 Анастасия Ушакова

21 Выксунская пипочка

22 Сызранская пипочка

23 Бурая гроздь

24 Фиолетовая фея(Purple Fairy)

25 Мармеладная лампочка

26 Синяя груша

салатные

27 Reinhard's Purple Heart (Пурпурное сердце Райнхарда)

28 Persuasion (Убеждение)

29 Бурракерские любимцы

30 Бычье сердце полосатое

31 Разбитое сердце

32 Розовая крупная от Нинули

33 Черный с носиком от Борисовны

34 Индийское мясо

35 Медная река (Copper River)

36 Black Beauty

37 Полосатый шоколад (Chocolate Stripes)

черри

38 Шоколадные черри (Chocolate cherry)

39 Летнее Солнце

Прошу помощи уважаемого собрания.Те сорта, что я выделила жирным шрифтом, у меня помечены как поздние. И сеять я их буду через неделю, а все остальные еще через 2. Поправьте меня, если они не поздние. И может еще из списка кто-то поздний есть.

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение

Наташа, у меня Полосатый шоколад был не поздний.

А ещё сегодня тоже увидела, что  один из двух Барсиков альбиносик.:huh: Может так и должно быть. Или что то не так с семенами.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 13:10, Petrofka сказал(а):

Мармеладная лампочка

Не назвала бы этот томат " на заготовки ".

Очень вкусный , довольно крупный - съели так. А те, что помельче, пошли в банку, но шкурка тонкая, лопнули .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Итак, опять продолжаем разговор.

Мартагоны завязали луковички :02mail::dance: и переехали в холодильник зимовать. Будем ждать распускания листвы на них теперь. Опять я ждун.

Ялтинский лук все же перерос от тепла, как я  с ним не нянчилась. Сегодня произвела первую стрижку. Остальные луки вроде в норме.

Нинулины дельфиниумы проклевываются. Лаванда от Золушки взошла, а мои семена поехали в холодильник. Совсем забыла про гелиотропы-их уже пора черенковать, но кончилась земля. Я тут прикупала то одной, то другой. Выбирала вариант подешевле Терра Виты. Не нашла. Опять заказала Терру. Все остальное никак меня не вдохновило. Смешала все, что купила, добавила кокос и вермикулит, тогда стало на что-то похоже. Агрикола-черный тяжелый торф, Био Терра(под Терра виту закосили)-рыжий и сухой грунт. Единственный вариант меня устроил-подсказанный нашей Галинкой. Грунт Фиалка+кокос+ вермикулит и немного золы. Но кончилась Фиалка:angry:

Вчера наконец посеяла прострелы. 2 сорта из Ботсада и смесь от Sadinka. Их внучка зовет "танцующие хвостики". Когда открываешь крышку теплички и опрыскиваешь торчащие из земли ости семян, они начинают вращаться, как будто танцуют. У меня даже где-то видео есть, нужно только найти

ждун-пельмень.jpg

IMG_1040.JPG

IMG_1041.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...