Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Вчера наконец посеяла прострелы. 2 сорта из Ботсада и смесь от Sadinka. Их внучка зовет "танцующие хвостики". Когда открываешь крышку теплички и опрыскиваешь торчащие из земли ости семян, они начинают вращаться, как будто танцуют. У меня даже где-то видео есть, нужно только найти

Наташ, а я перед посадкой все хвостики обрываю. И у прострелов и у клематисов. Разве не правильно? Читала, что эти хвостики специально ввинчивают семена в землю, а я же сама их в землю засовываю:grin:

Ссылка на сообщение

21 час назад, Petrofka сказал(а):
В 28.02.2019 в 13:10, Petrofka сказал(а):

39 Летнее Солнце

Прошу помощи уважаемого собрания.Те сорта, что я выделила жирным шрифтом, у меня помечены как поздние. И сеять я их буду через неделю, а все остальные еще через 2. Поправьте меня, если они не поздние. И может еще из списка кто-то поздний есть.

Наташа, у меня вот этот был очень поздним, который с картофельным листом. Завязывал все же рано и хорошо, а вот зрел- долго, в основном уже в сентябре.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташ, а я перед посадкой все хвостики обрываю. И у прострелов и у клематисов. Разве не правильно? Читала, что эти хвостики специально ввинчивают семена в землю, а я же сама их в землю засовываю:grin:

Нинуля, как раз правильно именно обрывать. Тогда и заболеть семенам вероятность меньше, и всходят они быстрее. Но это так прикольно, когда они хвостиками в землю ввинчиваются!(Вот дураки мы: люди сажают, чтобы рассада была, а мы, чтобы полюбоваться-поиграться!:04laugh:)

13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, у меня вот этот был очень поздним, который с картофельным листом. Завязывал все же рано и хорошо, а вот зрел- долго, в основном уже в сентябре.

Поняла.

А Сладкая Сью с картофельным листом? У меня с картофельным.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

...А Сладкая Сью с картофельным листом? У меня с картофельным.

Да, Сью с картофельным, и довольно ранний томатик. По крайней мере так показалось. У меня в ведре был, в котором дырок было недостаточно. ЗамОк , думала уже и не увижу его. Но  вытряхнула из ведра наверно в середине лета, пересадила в то, которое вообще без дна:grin: и он еще и зацвел и помидорки дал в начале сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мои бледнолицые Барсики все же погибли- завяли. Мое такое ИМХО, что семена не все полностью вызрели. Ведь Ланочка их из магазинного перчика брала. Кому- то попались зрелые. А кому- то не совсем. Вот у Оли Сашиной только один был бледный. Я не все семечки посеяла. Пусть годик полежат, вдруг дойдут до кондиции. А осенью у счастливчиков будем семечек просить. Пересевать не буду. И так перцев насеяла почти столько же сортов, как и помидор:09fp:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Petrofka сказал(а):

Мои бледнолицые Барсики все же погибли- завяли.

Наташенька привет!:smile219: По поводу Барсика не переживай, есть у меня один Барсик для тебя! Правда, он еще маленький, я их  пока их не пикировала. Но обещаю, что буду холить и лелеять! Только бы не залюбить!:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Avira сказал(а):

Наташенька привет!:smile219: По поводу Барсика не переживай, есть у меня один Барсик для тебя! Правда, он еще маленький, я их  пока их не пикировала. Но обещаю, что буду холить и лелеять! Только бы не залюбить!:cheesy:

Лидусь, спасибо.

Никогда у нас на форуме сачкануть не дадут: сказала хочу вырастить, отвечай за свои слова-на и расти.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня 3 шт. Барсика появились, но я скорее всего на мартовскую встречу не попаду :smile51:, если только Леночка (0508) курьером будет.

Ссылка на сообщение

У меня взошло два Барсика, оба зелёные. Если всё будет нормально, одним могу поделиться. 

Изменено пользователем Ария
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вчера замочила перцы в кальциевой селитре. Сегодня собралась сеять и вот что обнаружила

Сорт Виктория

 

20190308_164328.jpg

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, olgasl сказал(а):

Здравствуйте. Вчера замочила перцы в кальциевой селитре. Сегодня собралась сеять и вот что обнаружила

Сорт Виктория

 

20190308_164328.jpg

Оля, подержи еще немного на влажном  на проращивании. И если появятся боковые пушистые корешки от этого, то значит все нормально. А если не появятся, то такие корни не живые. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Люди, представляете.Я сеяла вообще-то 4 барсика. 3 взошли сразу, это которые бледнолицые. Вчера их выкинула, т.к. завяли. Но еле выдернула: такие корешки хорошие были. А 4-й запоздун:cheesy:. Вылез недавно, да еще и с ленинской прям кепкой на башке.Я его вчера опрыснула, стаканом накрыла, а сегодня: глядь-поглядь, где та кепка-нету-ти. Стоит молодцом, весь такой зелененький. Вот мне и подарок на женский день. С праздником вас, женщины!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня сегодня открывается основная томатная посевная. Опосля вчерашнего банкету- в самый раз. Раньше, когда на своей фирме генералила, мой зам всегда отмечал, что после хорошего банкету у меня очень трудовая активность повышается.:lol:Хмель, он только тяжелой работой излечивается:lol:

Будем замачивать поздние сорта томатиков.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, приветик, с прошедшими праздниками. Я сегодня буду готовиться к посадке томатиков, сажать буду 10-го, у меня только пока растёт Бой с тенью, а Сладкая сью не взошла, ну и как хочет, пересаживать не чем.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Я вчера за замочила, 10-го посею. Сегодня на плошки этикетки налеплю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

 ленинской прям кепкой на башке. 

про Ленинскую кепку понравилось!:mosking::good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛютикНН сказал(а):

про Ленинскую кепку понравилось!:mosking::good2:

Людочка, подскажи как твой перчик называется, который маленький, острый, мы на последней встрече перчинками разобрали. Что то я не записала, надо бы стаканчик с ним подписать. Взошёл хорошо, стебельки и семядольки фиолетовые.:good2:

Я тоже сегодня томаты замочила. Завтра или в понедельник посажу.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, amarant сказал(а):

Людочка, подскажи как твой перчик называется, который маленький, острый, мы на последней встрече перчинками разобрали. Что то я не записала, надо бы стаканчик с ним подписать. Взошёл хорошо, стебельки и семядольки фиолетовые.:good2:

Я тоже сегодня томаты замочила. Завтра или в понедельник посажу.

тлеющие угли

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Galinka сказал(а):

Д... а Сладкая сью не взошла, ну и как хочет, пересаживать не чем.

У меня ж твоя! Оба семечка уже вторую  пару листов распускает. давай Ленусика напрягай, если сама никак, я тебе на мартовскую встречу все  передам. Вспомни, что я говорила: у нас так не  положено-сказал. буду растить-бери и расти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

У меня ж твоя! Оба семечка уже вторую  пару листов распускает. давай Ленусика напрягай, если сама никак, я тебе на мартовскую встречу все  передам. Вспомни, что я говорила: у нас так не  положено-сказал. буду растить-бери и расти.

Да, Наташенька, мои семки, но я в плохом настроении сажала, видно это сказалось, у меня и перцы сладкие плохо взошли, а вот на горьких уже 6 настоящих листочков, ттт на них. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galinka сказал(а):

у меня и перцы сладкие плохо взошли,

Галюша, посмотри в моем клубе про сладкие перцы, могу некоторых отбавить, которые очень хорошо взошли. Ты главное скажи мне, какие приглянулись.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Галюша, посмотри в моем клубе про сладкие перцы, могу некоторых отбавить, которые очень хорошо взошли. Ты главное скажи мне, какие приглянулись.

Ниночка, спасибо за предложение :08thanks:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...