Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, amarant сказал(а):

Довысадила сегодня томаты

а я сегодня решила рассаду огурцов в теплицу все-таки посадить,11 штук с двумя листиками и один на фицу привитый,уже с него два огурчика съели пока дома рос.Неделю назад в теплице сделали теплую грядку-сняли верхнюю землю,40 см примерно и туда из курятника опилки с сеном и куриным пометом засыпали 3 мешка,потом землю положили,пролила кипятком и накрыла пленкой,сегодня проверила-там вроде бы тепло и посадила я огурчики свои.Накрыла укрывным с пленкой,жду урожай:dance:

А пока с подоконника едим огурчики, уже 11 штук съели.Самый урожайный Зена.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У меня помидоры, перцы, петунии, луки, капусты пока не высаженные в теплице, надо бы высадить, да одно обстоятельство за другое цепляет. В майские праздники надеюсь все определить по своим местам. Дома на карантине по причине белокрылки четыре баклажана, три огурца, запланированные для посадки в мешки, посеянные пока не проклюнувшиеся огурцы, кабачки, авбузик, дынька и подвои и еще начаренкованые петуньки. Вот такой краткий отчетик по растюшкам.  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, amarant сказал(а):

И  сейчас шпарит.  

И у нас шпарит! Я тоже одну теплицу почти закончила. Помидоры посадила. Осталось туда острые вдоль стенок засунуть и съесть редиску, лук, салат, посаженные вдоль внутренних бортиков, капусты высадить и на их место базилики посадить...:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У нас появились какие то птички новые (мне неизвестные:cheesy:), каждый день прилетают стайками, птичек 15-20. Со спинки очень похожи на воробья, грудка более высокая с небольшим розоватым оперением, такие трудяги или обжорки :04laugh:, ни секунды не сидят, постоянно, что то ищут, клюют и на деревьях, и на газоне, и на грядках. Смотрю на них из окошка, переживаю как они умудряются так шустро передвигаться даже в кустах роз. Надо посмотреть, что за гости прилетают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лариса не такие?

135-270618152723-223979332.jpeg135-270618152723-2239782481.jpeg

Это коноплянка, еще зовут реполов. У нас вьют гнезда в кустах жимолости. Но в прошлом году кошки разоряли их:sad:

135-010718080516-2246282379.jpeg135-010718080515-2246271940.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Нет, Нин, не такие. Пока еще не долистала до конца альбом, но больше похоже на вьюрка. Продолжаю поиск. На одном сайте похож, на другом нет. Надо будет сфоткать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сил хватило высадить только середину теплицы , всех остальных закидала в середину , накинула спанбонд , и учапала домой печь топить. Девочки, а вы крайние гряды тоже укрываете спанбондом , или так живут растюхи? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дождь закончился, выглянуло солнце. Потом опять каааак почернеет и ветер ураганный, а потом дождь стеной, аж из окна ничего видно не было. Сейчас вроде поутихло и светлеет на горизонте. Ну и погодка в этом апреле. И правда качели. После такого ливня опять к рассадному парничку не подлезу. Похоже в этом сезоне обойдусь минимум однолетников. 

В прошлом году сеяла кореопсис, полученный на встрече. В зиму ушли 11 хороших кустиков, один даже бутоны выпустил, но зацвести не успел. Так вот из зимы только он и вышел, остальные похоже вымерзли. Четыре штуки точно, даже ни одной былиночки не осталось. Остальные сидят сухими пучками. :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маримьяна сказал(а):

Сил хватило высадить только середину теплицы , всех остальных закидала в середину , накинула спанбонд , и учапала домой печь топить. Девочки, а вы крайние гряды тоже укрываете спанбондом , или так живут растюхи? 

Мариш, я укрывала, так как высаживала в понедельник, а у нас две ночи 0 было. Сегодня и завтра ещё подержу укрывной, а в субботу наверное уберу, там прямо тепло-тепло ставят.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, amarant сказал(а):

В прошлом году сеяла кореопсис, полученный на встрече. В зиму ушли 11 хороших кустиков, один даже бутоны выпустил, но зацвести не успел. Так вот из зимы только он и вышел, остальные похоже вымерзли. Четыре штуки точно, даже ни одной былиночки не осталось. Остальные сидят сухими пучками.

Алла, у меня та же история! И люпин вымерз вех расцветок, хорошо их из семян насеялось, а еще рудбекии замерзли, вроде 1 кустик немного жив, часть дельфиниумов погибло и даже ирисы гнить начали сейчас. Похоже тоже подмерзли.:09fp:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, amarant сказал(а):

Мариш, я укрывала, так как высаживала в понедельник, а у нас две ночи 0 было. Сегодня и завтра ещё подержу укрывной, а в субботу наверное уберу, там прямо тепло-тепло ставят.

А я что-то не укрыла в этот раз...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Алла, у меня та же история! И люпин вымерз вех расцветок, хорошо их из семян насеялось, а еще рудбекии замерзли, вроде 1 кустик немного жив, часть дельфиниумов погибло и даже ирисы гнить начали сейчас. Похоже тоже подмерзли.:09fp:

Да Нина, у меня тоже первый раз ирисы гнить стали, прямо проплешины получились. А вот рудбекия жива, и много-много кустиков самосевных сейчас зеленеет. Придётся пропалывать лишние. 

Ссылка на сообщение

Сегодня дорвалась до земляных работ. Не смотря на вчерашний ливень, сегодняшний сильный ветер и солнце прилично подсушли землю. И я, после четырёх вечера, взялась за лопату. В общем наконец то посеяла в ОГ редиску, петрушку и листовую и корневую, репу, пастернак, горох.  Ну и в рассадничек немного однолетников (цинии, георгины и  бархотки) Пусть будут в запасе, если не понадобятся то раздам. На завтра опять дождь обещают, если с утра до него успею то ещё одну грядку горохом засею и немного укропа.

Глядя на сайт погоды, планирую во вторник что бы сынуля вспахал и в среду значит картошку посадим и лук воткну. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я сегодня полдня цветы рассаживала из мелких горшочков в большие. А еще 9 перцев острых посадила, которые думаю невысокими вырастут. А после обеда успела только грядку 10м моркови посеять да еще чуть клубники прополоть и прорыхлить. Очень плохо она в этом году сохранилась, часть уже подсадила из сохранившихся осенних укоренившихся усов. И все:sad: Замечаю, что очень медленно у меня дела делаются:sad: И где мои 17 лет:grin:...

Алла, дождь уже ночью обещают.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маска сказал(а):

Даа....очень хотелось бы узнать, где Ваши 17 лет:dash1:

Вот и мне хотелось бы! ну если не 17, то хотя бы 10 годков сбросить. Я тогда могла пол огорода за день засадить:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Вот и мне хотелось бы! ну если не 17, то хотя бы 10 годков сбросить. Я тогда могла пол огорода за день засадить:cheesy:

Да, Нинуль, я с себя тоже обалдеваю - просто минимум делаю и ведь не получается ускорится!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

 

Алла, дождь уже ночью обещают.

Ну да, как всегда сдвинули. Я хотела прямо с утречка, до завтрака по быстрому перекопать и посеять. Может назад передвинут.:crazy: Завтра вообще загруженный день будет (уборка, готовка). В субботу сынуля с семьёй наконец то приедут, внуков увижу, соскучилась. Теперь хоть на свежем воздухе будут каждый день.:)

Нина, а ты когда планируешь перец высаживать. Что то он у меня тоже уже высоким вырос в этом сезоне. Может в середине следующей недели, после хорошего прогрева почвы. У меня то он в плёночном будет расти.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, amarant сказал(а):

Нина, а ты когда планируешь перец высаживать. Что то он у меня тоже уже высоким вырос в этом сезоне. Может в середине следующей недели, после хорошего прогрева почвы. У меня то он в плёночном будет расти.

Алл, тоже как теплые деньки настанут. Наверно или в воскресенье или в понедельник. Мне в той теплице, старой, где перцы будут, еще высадить надо помидоры в среднюю грядку. Может даже завтра. Земля там уже нормальная. Теплица хоть и старая, но теплая- бока из рам стеклянных а крыша-поликарбонат, тоже рамы. В ней жары такой как в туннельных. не бывает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всех кто сюда заглядывает, с Праздником! с Первомаем!

Вот только настроение у меня не праздничное. С ночи дождь все льет и льет. В огород не вылезешь, а дома тошняк сидеть. Даже в окно поглядывать не хочется- все кругом сырое и серое...Да вдобавок еще и окна запотевают, на улице всего 4 градуса. А в теплицах сидят растюхи и посаженные в землю, и в горшках... Все посаженное прикрыто спанбондом... Даже в гости не пойти, в деревне самоизоляцию чтут:grin:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Всех кто сюда заглядывает, с Праздником! с Первомаем!

Вот только настроение у меня не праздничное. С ночи дождь все льет и льет. В огород не вылезешь, а дома тошняк сидеть. Даже в окно поглядывать не хочется- все кругом сырое и серое...Да вдобавок еще и окна запотевают, на улице всего 4 градуса. А в теплицах сидят растюхи и посаженные в землю, и в горшках... Все посаженное прикрыто спанбондом... Даже в гости не пойти, в деревне самоизоляцию чтут:grin:

Спасибо Ниночка. А я с утра кручусь в доме, то одно, то другое. Вот перерыв устроила, в инет зашла. А на улице и правда серость и сырость, даже пар изо рта идёт. Будем завтрашний солнечный день ждать и потепление.

А я как то и забыла что сегодня выходной. Утром включила телевизор новости посмотреть, а там кино идёт, вот тут до меня и дошло что праздник и день то не рабочий.:cheesy: Уж больно много в последнее время этих не рабочих дней, всё перепуталось.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, привет всем! А у нас достаточно солнечно было и даже без дождя обошлось. Вот сейчас облака небо закрыли. С утра вышла в огород, столько дел наметила... Но привели внучек, попросили посидеть немного... Только что забрали, а я уже на плиту поставила ужин варить, то ли доварить, то ли выключить и выйти на грядки. Вот так и живем :lol:, и без дела не сидим, и деланного не видно:cheesy:  

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте, с праздником Мир, май, труд.

Я сегодня почти ничего не сделала, готовила, сын с семьей у меня, прорыхлила грядки с чесноком, земля холодная, и прорыхлила грядочку 2 м с лилиями мартагонами, они уже пальмочки 15см, больше сделать спина не дает, ладно буду потихонечку работать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...