Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, herbina сказал(а):

Если можно Кабачок Юбилейный 450 и Кукурзелло.

Тыкву точно никому не надо?

Лена,кабачки записала

Ссылка на сообщение
10 часов назад, herbina сказал(а):

Тыкву точно никому не надо?

Лена, я бы от сладкой порционки не отказалась. А еще такие рифленые светлые вытянутые- аккорн что-ли? Я сажала в этом году, но семена были из своей от 19 года, плод был мелкий совсем один и семена штук 5 наверно всего- не вызрели и не взошли.

large.1227804195_TableKingAccorn1.jpg.519e66822745fcdbd33835c679a2ce74.jpglarge.1112073215_TableKingAccorn.jpg.473154f0276472965d1003aa8656ea15.jpglarge.880238822_TableKingAccorn2.jpg.cefc43bd0d405fc8d232bc45d456fbca.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 28.01.2021 в 13:36, Ninulia сказал(а):

Девушки привет! Наташа, какой подарок!!! Спасибо! Я бы тоже от желтой морковки не отказалась. А еще кабачок Кукурзелло, и лилейника бы. А тыквы- так я в них не разбираюсь- мне бы пару сортов порционной, чтобы особо без запаха тыквенного. А наш ответ будет? Я про семена тыкв помню. а может еще чего послать?

Девушки, согласовала ответочку.

Нинуля, у тебя хочу просить твою тыкву японку(говорили с тобой уже об этом) и еще нужны семена фицефолии.

Перцы Нижегородец, гогошары Савёлова(у меня есть 2 сорта), Дунганский (у меня есть)

Томаты - Лопатинские (@ ОляСашина у тебя вроде есть семена) у меня мало осталось, все раздала, Бычье сердце Туймазинское(я еще не сажала, только в планах) и еще кто какие может предложить из своих любимцев для передачи нашим соседям в Татарстане. Достаточно будет 10-ка сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 Black Hot Hungarian
2 Tequila Sunrise
3 Анахайм
4 NuMex Sandia
5 Чегевара
6 Китайский
7 Jalapeno Хулиган
8 Jalaro
9 Дунганский
10 Сомборка
11

Элефант

 В выходные, наконец, утвердила список острых перцев. Алла собиралась завтра сеять, а я планировала на выходные, 6-7. Но планы меняются, буду сеять на неделе, т.к в выходные привозят нам поросшего нашего новенького.(Только б не перепутали- наш в белых чулочках). Будет не до посевов. Будем обживать новую территорию. Имя пока не придумали, посмотрим, как себя проявит. Короче, ждем и волнуемся. Уже 12 лет у нас малышей не было

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Petrofka сказал(а):

Нинуля, у тебя хочу просить твою тыкву японку(говорили с тобой уже об этом) и еще нужны семена фицефолии.

Перцы Нижегородец,

У меня это есть, давайте назначайте встречу! Про томаты- могу любые, которые сажала. Для меня тяжело выбирать- все нравятся:cheesy: , да и вдруг что выберу, а там уже и есть. Лучше бы именно хотелки!

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нужно подумать, в какие выходные лучше:

6-7 я занята, привезут щенка

13-14 обычные выходные

21-23 3 праздничных дня. Когда лучше в праздники или наоборот?

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Девушки, согласовала ответочку.

Нинуля, у тебя хочу просить твою тыкву японку(говорили с тобой уже об этом) и еще нужны семена фицефолии.

Перцы Нижегородец, гогошары Савёлова(у меня есть 2 сорта), Дунганский (у меня есть)

Томаты - Лопатинские (@ ОляСашина у тебя вроде есть семена) у меня мало осталось, все раздала, Бычье сердце Туймазинское(я еще не сажала, только в планах) и еще кто какие может предложить из своих любимцев для передачи нашим соседям в Татарстане. Достаточно будет 10-ка сортов.

Наташа, есть Лопатинские. У меня и перец Нижегородец есть (со средней стеночкой)

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Petrofka сказал(а):

Нужно подумать, в какие выходные лучше:

6-7 я занята, привезут щенка

13-14 обычные выходные

21-23 3 праздничных дня. Когда лучше в праздники или наоборот?

 

Мне кажется лучше в обычные.  В праздники народа больше.

Я 23-го посевную буду делать

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Немного о посевах. На прошлой неделе замочила как всегда-вода-хлоргексидин-Са селитра, потом посеяла по кипятку в 12 200мл контейнеров 11 сортов острых перцев + 1 с перепутанными семенами. Это было 3-4 февраля. А в субботу Текила от Иватани и мой Анахайм все впустили хвостики. Вот, что значит, свежесобранные семена перцев! Их присыпала землей и они стоят по лампой.

А семена ушковых примул такие тугодумные! 2 сорта впустили по 3 шт семядолей и сидят на коврике. У 3-го сегодня наконец одна семядолька влезла. Последний пока окопался и не высовывается.

Вот такие вести с полей.

Перехожу в тему встреч. В конце недели объявим сбор.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А еще сельдереи посеяла. Целую кассету из 6 ячеек:04laugh: 2 ячейки корневого, остальные-черешковые

Вот такие у нас масштабы! Лук вообще в этом году только порея немного посею. Высажу репки, которые выросли у меня в прошлом году из рассады. Кое-что еще осталось, не все усохло. Да шалота чуток.

Для лука и капусты у меня солнечного простора нет. Поэтому я с этим завязала.

Следующие посевы теперь в мужские праздники: штамбы на ранние, гномы и сладкие перцы. Списки уже считаю утвержденными.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я 3-го февраля посеяла баклы. 7 февраля беленькие  (Бибо и Аретусса)выскочили, сейчас под лампой. Самый-самый тугодум -Бенеция, имейте это ввиду при посеве. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я 3-го февраля посеяла баклы. 7 февраля беленькие  (Бибо и Аретусса)выскочили, сейчас под лампой. Самый-самый тугодум -Бенеция, имейте это ввиду при посеве. 

Всегда сеяла баклы вместе с сельдереем. В этом году решила попозжее, вместе с перцами сладкими. В прошлом году с их лопухами намучалась: таскала туды-сюды, тепла-то не было долго. Все листья обтрепались. И никакого забега по времени не получилось. Пока они новые листья нарастили. Короче, собрала 3,5 баклажана с 6 кустов. Думала, вообще не сеять в этом году. А самой думается: вдруг лето поприличнее будет?

"А что? А вдруг?"

Короче, все равно 3 сорта запланировала. 3 куста, максимум 4.:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пока ничего не сеяла.  буду в самом конце февраля баклы, перцы и фиалки. Имхо, раньше смысла нет. 

 В прошлом году у меня баклажанов  не было вообще...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Отчитаюсь о том, как идет посевная. Примулы ушковые сидят под лампой настольной, растут крайне медленно. Только один, самый первый который выскочил, сорт я залюбила. Пал от черной ножки. Осталось только 2,5 ростка. Остальные колосятся в семядолях.

Начал проклевываться сельдерей.

Вчера поставила полки на окно в бывшей комнате моей свекрови (ее уже давно нет, а все равно так и зовем "бабушкина комната"), подключила подсветку и увернула батареи. Переставила контейнеры с острыми перцами под подсветку на окно. Взошли все, кто больше, кто меньше. Шлемоносцев просто выдрала. Оставила самых сильных. Мне хватит. Подготовила под них двойные контейнеры с фитилем. В мужские праздники рассажу, а на коврик пойдут гномы и сладкие перцы с баклами.

Убрала коробку с луковицами гладиолусов в холодильник-проросли несколько луковиц. Она стояла на подоконнике. А когда захолодало, муж прибавил отопление. А я и забыла про них совсем.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер/ночь! Я как всегда с вопросами. Девчата, что-то скажете про томат Корнабель? Наши тут в местных чатах волну подняли (правда в Садории его уже нет). И еще посоветуйте пожалуйста, какой коврик с подогревом лучше купить (ну нет у меня стабильно тёплого местечка, т.к. отопление настроено на поддержание температуры воздуха и поэтому батареи и пол включаются - выключаются). Спасибо!

Изменено пользователем ЛюдмилаФ
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Добрый вечер/ночь! Я как всегда с вопросами. Девчата, что-то скажете про томат Корнабель? Наши тут в местных чатах волну подняли (правда в Садории его уже нет). И еще посоветуйте пожалуйста, какой коврик с подогревом лучше купить (ну нет у меня стабильно тёплого местечка, т.к. отопление настроено на поддержание температуры воздуха и поэтому батареи и пол включаются - выключаются). Спасибо!

Люда, говорят , что F2  и т.д повторяют родительские свойства у этого гибрида. Мне наша Лидуся прислала F2, могу с тобой поделиться, но сама я не сажала. 

А про коврик расскажу свое. Заказала на Али несколько лет коврик для рептилий. Очень нравится. В обычных зоомагазинах не нашла. Да там, наверное, дороже. Еще мне подруга в прошлом году подарила сушилку для овощей в виде коврика. Там температура высокая, минимально 60 градусов. Но я ставлю фруктовые ящики на этот коврик, а уже на ящики контейнеры с семенами. И температура (я всегда градусником контролирую) самое оно становится: 25-28. 

На коврике для рептилий там максимально может быть 30-32 градуса.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Petrofka сказал(а):

Люда, говорят , что F2  и т.д повторяют родительские свойства у этого гибрида. Мне наша Лидуся прислала F2, могу с тобой поделиться, но сама я не сажала. 

Я тоже в этом году посажу F2, со мной Г.М поделилась!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Ninulia сказал(а):

Я тоже в этом году посажу F2,

Добрый день всем! Также в этом году посажу Корнабель Ф1, Ф2 и посажу томат Рог Анд.  Помидорки посажу рядом, хочу сравнить. Семена Ф2 брала со своих помидорок. Может кто нибудь поделится впечатлениями о томате Пинг Парадайз Ф1. Что то захотелось.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну что, приближаются длинные выходные. Планируется посев. Баклажаны, сладкие перцы, гномы и томаты на ранние. Списки утверждены, можно уже оглашать. Баклажаны и гибриды перцев планирую (если получить успею с СП) посадить в таблетки, чтобы потом перевалить удобно было. Да и семян осталось по 2-3 штуки. А сортовые перцы после замачивания по кипятку в 200г контейнеры.  Помидорки закручу в сигаретки, пока семядоли не развернут. Это я место на теплом коврике экономлю. Это планы. А там уж как бог даст.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вот список гномов. Надо же, наконец, посадить Пурпурное сердце, которое все так хвалят и попытка №2 с Сиянием Вавилона. 

1 BABYLONS GLOW

2 Dwarf Desperado

3 Dwarf Purple Heart  

4 Dwarf Confetti

Вместе с ними сажаем Немца и на ранние 

1 Ковбой

2 Гуманитарный

3 42 дня

4 Оренбуржец

Июньский в этом году сажать не буду. Хочу всех новых испытать.

Баклов будет всего три гибрида.

Галинэ F1

ДЕСТАН  F1

Фаворит F1

И в заключение, сладкие перцы.

Сорта (некоторые в повторе, некоторые еще не сажала ни разу)

1 Rewia

2 Абрикосовая фаворитка

3 Алеся

4 Аманда

5 Болгарский Консервный

6 Венти

7 Yolo Wonder

8 Китайская стена

9 Князь Серебряный

10 Красавец Приобья

11 Красная лопата

12 Принц

13 Перец с Украины от доктора

14 Хит сезона

15 Карамель

и к ним остатки семян гибридов

16 Хаски

17 ДЖИПСИ

18 Портека

19 Призма

20 Палермо

Списки утверждены. Встретим праздник Советской Армии достойно!:04laugh:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте, я тоже готовлюсь к посадкам

Острые перцы:

Турецкий цветок

Цицак

Белая фантазия

Халапенью

Сладкие перцы

Хаски Ф1  красный

Магно Ф1  оранжевый

Фламинго Ф1  красный

Желтый от Наташи   желтый

Египетская сила  красный 

Карпатия    оранжевый

Взрыв вкуса        желтый 

Алеся   красный 

Маруся (Мариша, Мырыся)  красный

Rewia (Ревия)    оранжевый

Гномы

Десперадо

Тасманский шоколад

А на ранние пока не решила, думаю

 

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мусик сказал(а):

... Может кто нибудь поделится впечатлениями о томате Пинг Парадайз Ф1. Что то захотелось.

У меня эти семена лежат с 2013года. все никак не соберусь попробовать:grin: И еще пинки всякие

Пинк- Пионер  F1

Пинк- Райз  F1

Пинк- Уникум  F1

Пинк-Буш  F1

А еще сорта пинковые

Черная гора пинк

Пинк аккордеон

 

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...