Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть...3


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Польское гигантское сердце, гигантским не был, но вкус очень понравился.Розово-малиновые сердечки, сплошное мясо.

690766411_i-2019-11-10T202533_701.thumb.jpg.d4210ad8d754f8b43c91ecee0106cd78.jpg

Ссылка на сообщение

Алтайский мед, но может и не мед.Вроде  Алтайский мед должен быть розовым, но встречала в инете и оранжевый.А может пересорт.

Но очень хороший, сладкий, урожайный.

33373926_i-2019-11-10T202952_156.thumb.jpg.19fbf73ce0112962575663db1256a1da.jpg

1259222206_i-2019-11-10T202958_227.thumb.jpg.5fa2e974a0d093cdaa555901d49b18dc.jpg

Ссылка на сообщение
В Sunday, November 10, 2019 в 20:30, Мурка сказал(а):

Алтайский мед, но может и не мед.Вроде  Алтайский мед должен быть розовым, но встречала в инете и оранжевый.А может пересорт.

Но очень хороший, сладкий, урожайный.

33373926_i-2019-11-10T202952_156.thumb.jpg.19fbf73ce0112962575663db1256a1da.jpg

1259222206_i-2019-11-10T202958_227.thumb.jpg.5fa2e974a0d093cdaa555901d49b18dc.jpg

Вообщем никакой это не мед,это Оранжевый гигант Дмитриева. Потому как мед я весь подруге отдала. А она хвалиться ой у меня такие сердца твои были. Я говорю какие сердца,а она ну маленькие розовые. И стаканы мне возвращает с номерами. А я думала сломала это гигант и нечем заменить,так как Светке отдала. А оказывается не весь. А вот Алтайский мед ей достался.

Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 22:30, Мурка сказал(а):

Алтайский мед, но может и не мед.Вроде  Алтайский мед должен быть розовым, но встречала в инете и оранжевый.

 

Маш, у меня пакетик с Алтайским медом вот такой лежит....82102387.jpg?v=1355

Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Маш, у меня пакетик с Алтайским медом вот такой лежит....82102387.jpg?v=1355

А на форуме Алтайский мед Розовый,у меня сердечек не было,п лоские. Однозначно гигант Дмитриева. Эль,красавец на пакетике.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Эль,красавец на пакетике.

Ой, Маш, вот поэтому и тянется рука к красивым пакетика. Что внутри положили не известно. Никак очередь не дойдет посадить.

Ссылка на сообщение

Эль,а я даже на пакетики смотреть не хочу.я спокойно хожу в магазинах семенных и совсем ниче не покупаю. Я их даже в руки не беру и не хочется.

Ссылка на сообщение

Я в этом году садила несколько сортов из пакетиков: Краса Сибири, Десертный розовый, Владыка, Дачные закрома. Как ни странно, но урожаем и вкусом довольна. Все как заявлено в описании, молодцы производители, не подвели. Кстати очень советую Дачные закрома (Гавриш) , твой "любимый фасон":grin: сливы крупные до 350г. В ОГ даже крупнее плоды были, чем в теплице. Если что, семена есть :01mail:

Ссылка на сообщение

Машенька, добрый вечер! Алтайский мёд бывает и розовым и жёлтым. У меня розовый был от Светы( Семечки ). Форма была такая14878-290917132630.jpeg14878-270817101006.jpeg14878-130817125336.jpeg Вкус великолепный. Сорт  урожайный, красивый, очень ранний.

У Валдиса плоды в форме более правильного сердца. А мои какие-то более приплюснутые.

Ссылка на сообщение

Маша! Ты Тырновский розовый сажала, есть у тебя семена? Очень хорощий сорт. И какие из черноплодных сажала? Becker's Blaue Dolgener, Negrillo de Almoguera, Медвежий ручей, Полночь в Москве, Чёрный медведь надо? Если не всё раздала, то должна быть Будёновка чёрная. Завтра постараюсь покопаться в закромах.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tiffany сказал(а):

Маша! Ты Тырновский розовый сажала, есть у тебя семена? Очень хорощий сорт. И какие из черноплодных сажала? Becker's Blaue Dolgener, Negrillo de Almoguera, Медвежий ручей, Полночь в Москве, Чёрный медведь надо? Если не всё раздала, то должна быть Будёновка чёрная. Завтра постараюсь покопаться в закромах.

Юля,привет! Медвежий ручей,Полночь в Москве,Черный Медведь эти сажала.Остальные не сажала и семян нет таких. А Тырновский Розовый я видела у тебя,очень красивый.

Юлечка, Алтайский мед у тебя великолепен. Если парочка семчян найдется,то положи мне. Я все посеяла и подружке случайно презентовала. А та довольна,только вот от рассады далека и семки с понравившихся не собрала.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, elja1968 сказал(а):

Я в этом году садила несколько сортов из пакетиков: Краса Сибири, Десертный розовый, Владыка, Дачные закрома. Как ни странно, но урожаем и вкусом довольна. Все как заявлено в описании, молодцы производители, не подвели. Кстати очень советую Дачные закрома (Гавриш) , твой "любимый фасон":grin: сливы крупные до 350г. В ОГ даже крупнее плоды были, чем в теплице. Если что, семена есть :01mail:

Эль,так есть у меня твои закрома. Лежат ждут своего часа. В этом сезоне я мало сажала любимого фасона,что то больше плоскокруглых и сердец. Даже муж,когда стал собираться на встречу однокласников, им на стол надо было помидоры для закуски сыр с чесночком. я ему вручаю ведерко помидор,а он а что нормальных нет что ли? Мои удаленные глаза-в смысле? Он ну таких пухленьких слив?:lol: вообщем пошла нарвала ему Роксаны,Торбочки,Карла говорю иди уже.Опять двадцать пять-а красных нет,таких же? Нету говорю,бери че дали.Зато девченки потом сорта вы спрашивали и понятно выражались,красные груши, черненький сливкой . На следующий год оторвусь,много чего в коробочке лежит.

Ссылка на сообщение

Маш, здравствуй. Разглядываю помидорки, красота какая!  Не могу выбрать хотелку, можно что-нибудь самое ранее для ог?

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ария сказал(а):

Маш, здравствуй. Разглядываю помидорки, красота какая!  Не могу выбрать хотелку, можно что-нибудь самое ранее для ог?

 

Маш,приает! С ранними у меня засада, я как то спокойно к ним отношусь. Могу предложить детов Елисей,Бочата,Маруся,Костер,Весеннякапель. В этом году начали созревать в ог индеты Розовый изюм,БС Туймаз. Красный горизонт Заката. 

Ссылка на сообщение

Машенька, опять гуляла по твоим помидоркам!!! Какие классные томатики, отличные фотки. Просто восторг, слов нет:applo::applo::applo:  Антистресс.  Даже теряешься, какой же больше понравился. Удачи тебе, труженица:thumb::smile219:.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, LarAr сказал(а):

Машенька, опять гуляла по твоим помидоркам!!! Какие классные томатики, отличные фотки. Просто восторг, слов нет:applo::applo::applo:  Антистресс.  Даже теряешься, какой же больше понравился. Удачи тебе, труженица:thumb::smile219:.

Ой,меня тут хвалят:girl_curtsey: Ну а вообще скажу по секрету у меня все как у всех и трава по колено бывает,и не доделано что-то. Тут муж предложил,давай один год весь огород засадишь только помидорами. Может успокоишься и будешь выращивать 20 сортов. Я сразу же согласилась,он махнул рукой и говорит нет,таких уже не лечат. :cheesy:

Я когда писала отчет,я честно думала что перегорела я помидорами,решила на следующий год сажать только самых самых. Прошел месяц,беда... рыщу по каталогам,альбомам,как маньячка читаю предложения по обмену и пополняют заветную коробочку.Госпади куда столько,но устоять не могу, алкоголикам трудно,курильщакам тоже а помидороманам какпец как тяжело.

Ссылка на сообщение

Привет, Маша. Вчера смотрела твои томатики, как картинки. Потом ловлю себя на мысли, весь урожай еще переделывать-определять куда-то надо:04laugh: Вот это уже страшно! Из года в год остаются запасы...Куда? Зачем?

А  сейчас на помидорки смотрю просто как на цветы: красненькая, желтенькая, с носиком, в полосочку... Красиво!

Да, девушки, и меня вы заразили.   Чувствую, что сила есть, воля есть, а силы воли - нет :angry:. Караул! Хочу, хочу, хочу...

Буду пробовать лечиться здравомыслием об урожае. 

Ссылка на сообщение

А на счет того, что и у тебя есть недочеты. Это понятно, совершенству нет предела:). Фотки хорошо все прячут. Иногда смотришь свои фотографии и думаешь, не все так плохо, хотя сама то знаешь свои недоделки:04laugh:.

Ссылка на сообщение

А мы кетчуп весь сьедаем и помидорки в желатине тоже, и сок выпиваем. А то что плохо едим,я не заготавливаю.

Ссылка на сообщение

Я не могу рассчитать, что же у меня в этот год будет в тренде. Один год хреновой закуски 3 трехлитровых банки ушло:huh:... другой год маринованная  помидорка пошла в ход... как то помидоры вообще не ели, одни огурцы... ХЗ, мужиков не поймешь, что же им захочется.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LarAr сказал(а):

Я не могу рассчитать, что же у меня в этот год будет в тренде. Один год хреновой закуски 3 трехлитровых банки ушло:huh:... другой год маринованная  помидорка пошла в ход... как то помидоры вообще не ели, одни огурцы... ХЗ, мужиков не поймешь, что же им захочется.

Я согласна,но вот соусы-кетчкпы у нас вне конкуренции. Так как я больше всего люблю помидорки в желатине,то и их много, а вот хреновую закуску максимум 4л, классической помидоры тоже баночек 8 полторашек. Вялкнве в этом году сделала я 10 боначек разных,до 0,5л. Заморозила несколько пакетов. Как то так.

Ссылка на сообщение

Маша, привет, помидоры твои, просто загляденье, все как на подбор. Красотище и прямо через экран чувствуется и вкуснотище!!!

 А вот мне интересно стало, а были какие-то сорта-разочарования или неудачи; Которые не просто оказались не урожайны, а полное разочарование по всем показателям и которым больше шанса не дашь?

Пока писала, подумала, что ты самый никудышний сорт вырастишь красавцем! Дело мастера боится!:smile219:

Ссылка на сообщение

Надюш,в том то и дело что нет. Не было такого сорта,что бы вообще никакой. Все достойные. Были несколько сортов ,которые по вкусу не дотянули на мое отлично. Но так вкус то у меня особенный. Люблю сладкие и мясистые. А кто то и с кислинкой и посочнее. Ну и отбор конечно влияет,ползимы выбираю кого сажать. Ну и источник семян на многое влияет. Практически перестала от широко разрекламированный коллекционеров сажать. Мне наши милее.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...