Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть...3


Мурка

Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...

Всем привет! Что-то закрутилась, болела,детки болели,работа,пикировка.С помидорами я в этом году разошлась,мама дорогая,для ог еще не сеяла,но надо несколько сортов посеять . Теплицы не куплены ,а рассада растет. Долго не пикирую чтобы не перерастала. Из первоначального списка не взошло несколько сортов, мне бы успокоиться так нет шаловливые ручки посеяли с десяток новых. Как то так или дела. Обидно что в этом году не попала ни на одну встречу. Надеюсь только в этом году,дальше все стабилизируется.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем привет! Почитала девочек в региональном дневнике,а там муки сажать не сажать. А я вчера стартанула,1 мая - мир,труд- май! Первая теплица засажена. Правда я дольше считала и писала чем сажала помидоры. Вот явно все что осталось не войдет во вторую. Но надо запихнуть. А еще посадила меньше чем обычно в такую теплицу высаживала. Даже сама не знаю почему. Огород еще не пахали. Я с этой работой даже севок купить забыла, а теперь приличный уже не продают. Огород у меня на новом месте поменьше будет, так что сокращаю посадки лука. Его купим. А вот морковку,свеклу и капусту уменьшать нельзя,тпперь у нас погреб. Там все прекрасно хранится.

Ссылка на сообщение

Наверное надо выложить списки сортов чего я посадила посажу,но это будет чуть позже. Надо все записи перенести в тетрадку. Погода и нас сегодня нерадут,дождь.

Ссылка на сообщение

Машунь, привет! Я сегодня тоже остатки досадила во вторую теплицу. И даже не хватило 3 кустов. Планировала то меньше посадить и во второй теплице занять только среднюю грядку, а краевые засадить перцами сладкими. Но посадила опять больше... да еще надарили, особенно Лидуша постаралась- аж 16 новых для меня сортов презентовала... так что пришлосчь сажать целиком. Перцы опять под помидорами в большой теплице, а острые будут в этой под помидорами:sad:

Ссылка на сообщение

Нинулечка, привет!  Вот думаю может часть перцев  запихать к помидорами в теплицу 3*6, лучше наверное острые,а то мне некуда их изолировать. Думала в палисадник,но там стройматериалов куча.

Ссылка на сообщение

Ага! Я давно выращиваю острый перец под помидорами. Только помидоры на крайних грядах сажаю в один ряд, а между ними у стенок перцы. Урожай чуток поменьше бывает, но зато сколько сортов можно попробовать!:07preved:

Ссылка на сообщение

Я даже на боковой грядке сажаю в шахматном порядке,знаю что не правильно,но охота пуще неволи. У меня влезло 17 шт. В основном это сорта с тонким строением куста. Сейчас думаю голову с теплице 3*4 ,может засадить боковые грядки в один ряд.

Ссылка на сообщение

Я тоже хочу в 1 ряд , через сколько см .Обычно если в шахматном порядке сажаю то 50- 60 см,   на 6 м грядку 20 шт .Как посадить голову сломала.

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Ninulia сказал(а):

 Перцы опять под помидорами в большой теплице, а острые будут в этой под помидорами:sad:

Нинуля, спасибо за сообщение. Не нашла где у тебя прочитать про перцы, вернее не нашла как задать вопрос в теме.

В теплице 1 дорожка 2 грядки по 1,1м. Если посадить 2 ряда помидор и вдоль  дорожки ряд перцев почаще. 8 кустов баклажан, хочу объединить их с перцами.  Как перцы будут себя чувствовать?. Обе двери открываются сквозняк? Или лучше перцы на 1 половину теплицы. В 3 ряда им наверное тесновато будет.  И помидорное место не хочется занимать.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Нинуля, спасибо за сообщение. Не нашла где у тебя прочитать про перцы, вернее не нашла как задать вопрос в теме.

В теплице 1 дорожка 2 грядки по 1,1м. Если посадить 2 ряда помидор и вдоль  дорожки ряд перцев почаще. 8 кустов баклажан, хочу объединить их с перцами.  Как перцы будут себя чувствовать?. Обе двери открываются сквозняк? Или лучше перцы на 1 половину теплицы. В 3 ряда им наверное тесновато будет.  И помидорное место не хочется занимать.

Катюша, у меня в теплице 3 грядки. В среднюю, самую высокую по высоте сажаю только помидоры в 2 ряда. А в крайние  по одному ряду помидор, а у самых стенок перцы сажаю. В большой теплице 8-ми метровой сажаю сладкие, а в 6.5 метровой сажаю острые. Сажаю с помидорами в шахмотном порядке. Но это получилось только с острыми. А вот сладкие пришлось сажать погуще, не через 45см, как помидоры. Их больше. чем помидор в ряду. поэтому уж как получилось... и еще осталось перцев штук 12, их придется уже в ОГ с 10 ранними помидорами-детами. Перцы ведь кусты всегда меньше помидорных, поэтому я стараюсь их сажать к стенку, чтобы солнышка они тоже увидели. А вот в крайний ряд к проходам я не пробовала перцы сажать... мне кажется они в тени помидорной будут.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Походила по форуму,посмотрела фото,у кого-то уже помидорки спеют.

У меня начал окрашиваться плод на Дробленом сердце.  Помидоры вяжут,растут. Сегодня весь день дождь. Нодо бы бирочки сделать ,а то хожу с тетрадкой в теплицу. В этом году решила без колев помидоры сажать,подвязываю шпагатом к проволоке натянутой,в теплице 3*6все хорошо,а 3*4 посадила близко к краю. На новом месте новые грабли.

Земля вроде ничего,но чего-постоянно не хватает. Кисти помидорный первые низко расположены пришлось досочки подкладывать ,чтобы не на земле плоды лежали.

Ссылка на сообщение

А фото не грузятся почему-то, я к новому форуму досих пор привыкнуть не могу. Да еще и с телефона захожу.

Ссылка на сообщение

Может конечно я с опозданием,но решила огласить списки, вдруг кому интересно.

Черная сосулька

Трюфель малиновый

Алсу

Лед Эшлок

Ярик

Оранжевая клубника 

Юсуповский малиновый

Геродес

Гери О'сена

Потимар

Королевский пингвин

Не фиолетовая клубника

Сердце Линея

Эль-Эмар

Сердце зебры абрикос 

Ведро с куста 

Люсид джем

Египетская ладья 

Мамино сердце 

Гигант Сирии

Польскское гигантское сердце

Cross Plate di Portugal

Кристина Ватчева

Странная вещь девушки 

Тидвил немецкий

Желтые торбочки

Рубиновые звезды 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Большой желтый от Симпсон

Буденовку красная с носиком

Албенга БС

Калькутта

Южный загар

Санта Круз

Лимон-2

Буденовку розовая

Король Ананас

Черное Бычье сердце от Борисовны 

Черный маслянистый

Красный крупный из Хакасии

Анлижанские

Огромная слива 

Маргарет то

Дробленом сердце 

Розовый Сибирский тигр

Бычий мед 

Русское сердце быка Доунса

Красный волк 

Люсиль Тилсон

Коловый

Якут

Знаменитая клубника мис.Шлаубах

Ведерница

Розовый из Барбастро 

Большой Красный черри

Сливочное масло БС

Итальянские гиганты

Red Giant Banat

Лавандовое озеро 

Корейский длинноплодный

Кавказская лиана

Низами

Медвежьей сердце

Полночь в Москве

Кж

Алтайский мед

Золотой дракон

Розовый изюмный

Лискин нос

Уэс

Реликвия Роудс

Сибирское застолье 

Зураб Кухенидзе

Роза Песак

Гарден Фройде

Мери Робинсон

Клара

Чудо земли украинское 

Pink Swet

 

Карл

Ананас Бильбао

При амурский крупноплодный

Гилдо Питербони

Роксана

БС Туймазы 

Уникальные Кульчицкого 

 

 

Ссылка на сообщение

Сливка гигант кр.

Соавский Розовый

Шапка Мономаха

Анастасия Ушакова

Каскад

Колокольчик

Черная клубника

Red Horison

Весенняя капель

Банзай

Федерико

Акварель

Черри Здоровая жизнь

Костер

Новичок 

Маруся

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...