Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть...3


Мурка

Рекомендуемые сообщения


Ну, что опять впереди весна, опять выбор. Что растить, какой сорт выбрать, полна моя коробочка всевозможных сортов.Я просто сама себе удивляюсь откуда у меня их столько. Неуж-то я это все приобрела-наменяла, наклянчила в здравом уме и ясной памяти? Сама себе дивлюсь.

Дорогие гости и друзья, сей дневничок открываю для того чтобы иногда сохранить полезную для себя инфу, написать список сортов, потом описать впечатления от того или иного сорта, просто поболтать,встретиться с друзьями за чашечкой чая с вкусняшками. Так что приходите Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь, и вином угощать.
Скажу по секрету очень люблю творчество Михаила Круга.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ну, что опять впереди весна, опять выбор. Что растить, какой сорт выбрать, полна моя коробочка всевозможных сортов.Я просто сама себе удивляюсь откуда у меня их столько. Неуж-то я это все приобрела-наменяла, наклянчила в здравом уме и ясной памяти? Сама себе дивлюсь.

 

Добрый день, Машенька! Рада твоему дневнику, по твоим рецептикам люблю готовить. Кто-то уже начал сезон, кто-то ещё собирается. Я из последних. :cheesy: Откладывая пакетики с семенами на посадку, я задавала себе такие же вопросы:" Откуда столько сортов, когда я успела так обрасти и была ли я в здравом уме и ясной памяти?"

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Быть,Машенька,быть!С новосельем!

Песня как раз из моего репертура...

Людочка, спасибо! Заходи, всегда рада.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Машенька! Рада твоему дневнику, по твоим рецептикам люблю готовить. Кто-то уже начал сезон, кто-то ещё собирается. Я из последних. :cheesy: Откладывая пакетики с семенами на посадку, я задавала себе такие же вопросы:" Откуда столько сортов, когда я успела так обрасти и была ли я в здравом уме и ясной памяти?"

Юлечка, привет! Сестра!:08thanks: Я тоже очень люблю твои рецептики, особенно тирамиссу. За него отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение

Валюша, привет!Рада тебя видеть! Списку быть и направление уже выбрала. Теперь отобрать самых-самых и впихнуть невпихуемое, вот словечко получилось:cheesy:

Ссылка на сообщение

Машенька! Ну , наконец-то:02mail: Мы все дождались продолжения!:08thanks: Поздравляю в первую очередь тебя , ну и конечно, всех нас  с новыми   кулинарными шедеврами в твоем исполнении  , а для меня твой блог это новые познания в томатном деле ,  ты- мой путеводитель!. Буду учиться  и стремиться вырастить такие урожаи :07preved: , как у тебя..

Ссылка на сообщение

Машуля, с новым дневничком ! Люблю к тебе в гости заходить.

Тоже незнаю откуда столько сортов собралось, все хочеться , а места на все нет.

Ссылка на сообщение

Машуль, с новосельем! Очень рада твоему дневнику! Готовлю вкусняшки редко, да что там - вообще практически не готовлю, только рецепты читаю :smile51: но я твой всегдашний читатель! :grin: с новосельем :08thanks:

Ссылка на сообщение

Дорогие мои,девочки,спасибо вам за то что вы есть,засмущали ,захватили.

Вкусняшки и я теперь готовлю редко,в основном в выходные стараюсь что-то испечь. Так как я теперь работающая, семья ест котлеты,макароны,пельмени. А выходные что-то пеку, пирожки , шарлотку,блины. 

Ссылка на сообщение

Итак направление в этом году я выбрала, буду сажать всевозможные семейные реликвии. Будут и зарубежные и наши, конечно в этой массе будут и просто томаты, без родословных всяких.Ко мне попало( благодаря подружкам с форума) очень много сортов от Сонечки-Софии27 И Леночки Данко, больше 50 сортов.А у них что нисорт, то красотень.Вот и определилась тема.Также в этом сезоне попробую несколько кистевых сортов для засолки.

Ссылка на сообщение

Маша, очень рада твоему новому домику, ты такая красивая на аватарке! Буду тоже забегать к тебе по возможности, летом в горячую пору времени  "гулять" почти не остается

Ссылка на сообщение
8 минут назад, nagya сказал(а):

Очень интерестно посмотреть за старыми сортами, у меня тоже есть в этом году семейные сорта.

Надюш, да .В прошлом году я сажала несколько семейных сортов с историей , все без исключения понравились.Теперь очередь реликвий, хотя в планах была немного другая тема. Но когда я стала собирать описания, все получилось само собой. Теперь только достойных кандидатов отобрать на сезон 2019.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Росинка сказал(а):

Маша, очень рада твоему новому домику, ты такая красивая на аватарке! Буду тоже забегать к тебе по возможности, летом в горячую пору времени  "гулять" почти не остается

Наташа, привет! Конечно заходи, я даже про дневник думала заводить или нет, вдруг времени летом не будет.Но где же я про любимые помидорки писать буду.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, priora сказал(а):

Привет,Машуль! Я тоже читатель твоих дневничков!  С новосельем!:smile219:

Наташа, привет! Спасибо!:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

В прошлом году я сажала несколько семейных сортов с историей , все без исключения понравились

Здравствуйте, Машенька! А сорт баба Нина Вы, случайно, не сажали? А то  этот томат у меня кандидат на сезон 2019. И спасибо Вам за дневничок!!!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марёса сказал(а):

Здравствуйте, Машенька! А сорт баба Нина Вы, случайно, не сажали? А то  этот томат у меня кандидат на сезон 2019. И спасибо Вам за дневничок!!!

Здравствуйте,Марина! Нет такой сорт я не сажала.Тема имен будет в будущем.

Ссылка на сообщение

Машуня, наконец-то! Я все ждала, когда же кто-нибудь из наших нижегородских девушек домик свой выстроит в новых землях. Дождалась! С новосельем тебя в очередной раз. Теперь уже виртуальным. пусть твой домик будет хлебосольным,  познавательным и урожайным!

531848888.gif

Это тебе кису в домик на счастье!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...