Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть...3


Мурка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мурка сказал(а):

Все хотят экзотов синежелтых,а у меня кокое то помутнение на ярко красные,необычной формы. Лежат давно семена ребристых Измаильский и Флорентийская красаица. Посажу их в этом сезоне и буду любоваться.

А еще Бычок черный повстречался мне тут случайно,никто не сажал? Розовый вот хорош. А черного стоит хотеть....

Я сажала, но вообще не запомнила его. Не поразил он меня в самое сердце. Из фигуристых мне понравилась Лигурия.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Машенька! Рифлёных томатов много, они есть всех расцветок. Есть плоско округлые, как  Riccio di Parma, Флорентийская и Лотарингская красавицы. Эти красные и жёлтые. Из розовых- это всем известные Аккордеон розовый, Запотек ребристый розовый, Американский ребристый розовый, Инжир розовый. Форма и степень ребристости бывает разная. Интересной формы Тюльпан розовый, но не у всех, кто его в этом сезоне выращивал, он получился правильным.Необыкновенно хорош французский сорт Ракушка, он нежно розового цвета с перламутровым отливом. Среди белоплодных сортов нет томатов с очень сильной ребристостью, как среди красных, желтых и розовых. Для себя нашла достаточно рифлёные Cherokee White и Vincent`s White. Есть ещё  несколько белых сортов, где рифлёность в какой-то степени присутствует. Из зеленоплодных выбрала Grüne Hélarios ( Зелёный Элариос, Германия ), Изумрудный Трюфель.  Если интересуют черноплодные рифлёные, то есть Черный рифленый Тима (Tim’s Black Ruffles). Из фиолетовых -  Purple Calabash, а сейчас уже предлагают очень похожий на него, но с другим названием. Появились рифлёные томаты среди Козул, например полосатик 142-1 и розовый-141 и др.  В польских сериях Cantati и Jarson есть в разной степени ребристые томаты. Есть полосатики, например,  Шарпей полосатый . Нина от Партнера - мне кажется, что это Подарок моей жене. Из российских сортов такого типа ещё существуют : Весёлый сосед ( красный ) и Весёлая соседка ( (желтый ),  Золочёный беляш, Грибное лукошко полосатое. Я несколько лет собираю рифлёные сорта. Очень хочется посадить сразу много разных. Просто перечислю какие есть ещё: Грибное лукошко  коричневое, Морская звезда. Тлаколула розовая и Тлаколула белая,  Аккордеон оранжевый, Тогорифик желтый и Тогорифик красный. И всеми любимые Жёлтые Торбачки, Матрёна и Лигурия. 

:01mail:Выбирай, есть на любой вкус ...

P.S. Про оранжевую сливищу подумаю, кто это может быть...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Необыкновенно хорош французский сорт Ракушка, он нежно розового цвета с перламутровым отливом. Среди белоплодных сортов нет томатов с очень сильной ребристостью, как среди красных, желтых и розовых. Для себя нашла достаточно рифлёные Cherokee White и Vincent`s White. Есть ещё  несколько белых сортов, где рифлёность в какой-то степени присутствует. Из зеленоплодных выбрала Grüne Hélarios ( Зелёный Элариос, Германия ), Изумрудный Трюфель.  Если интересуют черноплодные рифлёные, то есть Черный рифленый Тима (Tim’s Black Ruffles). Из фиолетовых -  Purple Calabash, а сейчас уже предлагают очень похожий на него, но с другим названием. Появились рифлёные томаты среди Козул, например полосатик 142-1 и розовый-141 и др.  В польских сериях Cantati и Jarson есть в разной степени ребристые томаты. Есть полосатики, например,  Шарпей полосатый . Нина от Партнера - мне кажется, что это Подарок моей жене. Из российских сортов такого типа ещё существуют : Весёлый сосед ( красный ) и Весёлая соседка ( (желтый ),  Золочёный беляш, Грибное лукошко полосатое. Я несколько лет собираю рифлёные сорта. Очень хочется посадить сразу много разных. Просто перечислю какие есть ещё: Грибное лукошко  коричневое, Морская звезда. Тлаколула розовая и Тлаколула белая,  Аккордеон оранжевый, Тогорифик желтый и Тогорифик красный. И всеми любимые Жёлтые Торбачки, Матрёна и Лигурия. ..

Я сажала Салатный от Петрова, фото моего нет или не нашла, килограммового веса  не было :smile51:и форма более правильная. 

Вот его фото, а цена за 20сем.у него сейчас 180р.:09fp:у меня свои собранные вроде ещё есть. 

 

8216614755c2f88a330873_medium.jpg

Ссылка на сообщение

 

Юля, я тоже сажала Салатные от Петрова. Рифленость у них небольшая, вес граммов до 300. Но довольно вкусные, как раз для салата:)

135-040715172003-72712767.jpeg135-171015114535-95340542.jpeg135-171015114536-953411955.jpeg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

 

Юля, я тоже сажала Салатные от Петрова. Рифленость у них небольшая, вес граммов до 300. Но довольно вкусные, как раз для салата:)

Нинуля, у меня вроде поребристей были-надо посеять:01mail:

Если фото не нашла, наверное, один из поздних сортов-я обычно к концу сезона не успеваю фоткать :cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

 

Юля, я тоже сажала Салатные от Петрова. Рифленость у них небольшая, вес граммов до 300. Но довольно вкусные, как раз для салата:)

135-040715172003-72712767.jpeg135-171015114535-95340542.jpeg135-171015114536-953411955.jpeg

Доброе утро, Ниночка! Мне кажется что максимальная рифлёность есть только у  Riccio di Parma, а других сортов она меньше. Выставленное в каталоге фото очень часто отличается от того, что вырастет у тебя. А Riccio di Parma у всех, кто из моих знакомых выращивал , соответствует описанию.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Машенька! Рифлёных томатов много, они есть всех расцветок. Есть плоско округлые, как  Riccio di Parma, Флорентийская и Лотарингская красавицы. Эти красные и жёлтые. Из розовых- это всем известные Аккордеон розовый, Запотек ребристый розовый, Американский ребристый розовый, Инжир розовый. Форма и степень ребристости бывает разная. Интересной формы Тюльпан розовый, но не у всех, кто его в этом сезоне выращивал, он получился правильным.Необыкновенно хорош французский сорт Ракушка, он нежно розового цвета с перламутровым отливом. Среди белоплодных сортов нет томатов с очень сильной ребристостью, как среди красных, желтых и розовых. Для себя нашла достаточно рифлёные Cherokee White и Vincent`s White. Есть ещё  несколько белых сортов, где рифлёность в какой-то степени присутствует. Из зеленоплодных выбрала Grüne Hélarios ( Зелёный Элариос, Германия ), Изумрудный Трюфель.  Если интересуют черноплодные рифлёные, то есть Черный рифленый Тима (Tim’s Black Ruffles). Из фиолетовых -  Purple Calabash, а сейчас уже предлагают очень похожий на него, но с другим названием. Появились рифлёные томаты среди Козул, например полосатик 142-1 и розовый-141 и др.  В польских сериях Cantati и Jarson есть в разной степени ребристые томаты. Есть полосатики, например,  Шарпей полосатый . Нина от Партнера - мне кажется, что это Подарок моей жене. Из российских сортов такого типа ещё существуют : Весёлый сосед ( красный ) и Весёлая соседка ( (желтый ),  Золочёный беляш, Грибное лукошко полосатое. Я несколько лет собираю рифлёные сорта. Очень хочется посадить сразу много разных. Просто перечислю какие есть ещё: Грибное лукошко  коричневое, Морская звезда. Тлаколула розовая и Тлаколула белая,  Аккордеон оранжевый, Тогорифик желтый и Тогорифик красный. И всеми любимые Жёлтые Торбачки, Матрёна и Лигурия. 

:01mail:Выбирай, есть на любой вкус ...

P.S. Про оранжевую сливищу подумаю, кто это может быть...

Юлечка,ты кладезь информации по томатикам.Матрена, Золоченный беляш и еще какие-то есть. Вот и будут основой,может к ним еще кто прилипнет.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Маша, так это самый обычный помидор из рифленых. У меня в этом году такой же была Лотарингская красавица. А вот Флорентийская не взошла совсем из 3 семечек. Она должна была быть оранжевой. А еще из гармошек мне нравились Грибные лукошки и розовый и БИ, который вырос мне кажется пересортом у нашей форумчанки. В прошлом году выращивала Обед влюбленных, в этом Литиевый закат, но БИ грибного лукошка вкуснее былиlarge.692280376_.jpg.ffe5906f8e0389c32158d20866a6d5be.jpg!135-021117084907-1981452166.jpeg

Нинуля,какие у тебя красавцы!

Я всегда как то спокойно относилась к рифлкным,а тут прям торкнуло.

Ссылка на сообщение
Только что, Мурка сказал(а):

Юлечка,ты кладезь информации по томатикам.Матрена, Золоченный беляш и еще какие-то есть. Вот и будут основой,может к ним еще кто прилипнет.

:cheesy:Ты сомневаешься в том, что прилипнет? :04laugh: Они, как магнит, притянут массу других...ещё не вечер... в смысле не сезон посевов...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Нинуля,какие у тебя красавцы!

Я всегда как то спокойно относилась к рифлкным,а тут прям торкнуло.

Вот и меня торкнуло. С 2016 года лежат разные рифлёные сорта. А увидела Олин натюрморт из рифлёных томатиков и пропала... Да простит она меня за выставленную без спроса фотографию...

irgeggteg.thumb.jpg.62da2c7219e7eea26ca40137e01de383.jpg

 

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Ты сомневаешься в том, что прилипнет? :04laugh: Они, как магнит, притянут массу других...ещё не вечер... в смысле не сезон посевов...

Юль,в том то и дело,что только один сезон закончился,а прям крышу сносит .....

Только что, Tiffany сказал(а):

Вот и меня торкнуло. С 2016 года лежат разные рифлёные сорта. А увидела Олин натюрморт из рифлёных томатиков и пропала... Да простит она меня за выставленную без спроса фотографию...

irgeggteg.thumb.jpg.62da2c7219e7eea26ca40137e01de383.jpg

 

Моя мышь в обмороке....

Ссылка на сообщение
Только что, Мурка сказал(а):

Юль,в том то и дело,что только один сезон закончился,а прям крышу сносит .....

 :goody:Тогда не советую смотреть выше...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мурка сказал(а):

 

Я всегда как то спокойно относилась к рифлкным,а тут прям торкнуло.

Ага, Маш, и мне захотелось:01mail:хорошо, мне выбирать не из чего-Салатный, Лотарингская красавица и Плисированный сердолик есть...а - ещё вроде Пурпл калабас, но это уж слишком, парочки хватит. 

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

.а - ещё вроде Пурпл калабас,

Это ж Фиолетовая тыква. Ее кто только за вкус не ругал.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Это ж Фиолетовая тыква. Ее кто только за вкус не ругал.

Я знаю:mosking:но я - то не пробовала:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Это ж Фиолетовая тыква. Ее кто только за вкус не ругал.

 

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Это ж Фиолетовая тыква. Ее кто только за вкус не ругал.

Добрый день, Света! Вот из-за плохих отзывов форумчан, я её и мариную с 2014 года. Лежат семена от А.И. Кулика. Кислые томаты - не моё, даже самые красивые. Но на американских форумах отзывы диаметрально противоположные, все дружно описывают её сладость. Была попытка раздобыть семян от американцев, но тот человек куда-то пропал ( обстоятельства жизненные бывают разные ). А визуально хороша!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Вот и меня торкнуло. С 2016 года лежат разные рифлёные сорта. А увидела Олин натюрморт из рифлёных томатиков и пропала... Да простит она меня за выставленную без спроса фотографию...

irgeggteg.thumb.jpg.62da2c7219e7eea26ca40137e01de383.jpg

 

Пришла Юля и подлила керосину :cheesy:

я если чего надо, сразу Юлю зову , она как энциклопедия :08thanks:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Пришла Юля и подлила керосину :cheesy:

я если чего надо, сразу Юлю зову , она как энциклопедия :08thanks:

:04laugh:Так все какие-то вялые после сезона... в хотелки не ходят...в процедурку тоже... Я  -  Близнец, воздух. Мне движение необходимо, интерес ко всему новому, неизведанному....

 :cheesy: Да и живу я давно...

1308040451_mudroicherepahina-raduge.thumb.jpg.4c604144aa4252892afe9036b0783c79.jpg

Ссылка на сообщение

 Добрый день всем! Я выращивала  Фиолетовую тыкву 3 года назад и ничего плохого о ней не могу сказать. Красивая, урожайная, помидорного вкуса, не кислятина. семена от Редько.

Ссылка на сообщение

Юлечка,и я близнец,вот и торкает нас:dance:

Еще Нелли,не хватает,она тоже близнец,помню она как то стих такой про нас близнецов выкладывала точный.

Ну вот глядиш счас до января лопатой семян нагребем,а потом муки выбора че сеять:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Ну вот глядиш счас до января лопатой семян нагребем,а потом муки выбора че сеять:cheesy:

Маша, вот это и пугает, но я тебе одного риффленого положу, правда семена вроде 2015 г.

Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 21:44, galka68 сказал(а):

А мне у Доротки нашей эти понравились, по виду), сажать я такое не буду 

И жёлтые такие же )

03916559-C226-45DF-8B29-25CD98A0BDE2.jpeg

Хочу такие. У кого можно купить?

Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 01:03, nagya сказал(а):

Что то эти кафе буле у меня ниякия выросли , короче повторять не буду .Места жалко в парнике .

А я в прошлом году загорелась ими, значит хотеть не стоит?

Ссылка на сообщение

Машаааа! Ну елы-палы! Поэтому и боюсь где-то что-то хотеть! Попросила 2 сорта, пообещала 4 сорта, прислала 8!!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хозйки нет дома,кругом пылища ,никто гостей не встречает,ничем не угощает. Пылюку сотрем и гостям найдем ,что предложить 

IMG_20191109_174652.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...