Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Серж44 сказал(а):

Я не занимаюсь светокультурами.Я для себя хочу проверить воздействие увеличения синего.Ну может попробую 10 дней синего для росликов.

В идею карления не очень верю.А вот как он покажет себя интересно все же.

Мне интересна ещё идея Мошкова, который писал - смысл такой - что разные растюхи имеют разную потребность в свете и почему бы не найти условия при которых будут достигаться максимальные урожаи при минимальной освещённости.  

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Не получается туда зайти. Сын запретил мне указывать эл.почту. Я как-то чуть на развод не попала, просто не знала того что просили.

? ... я просто нажал на "скачать" без всякого указания почты ....скачалось в формате djvu без всяких проблем...

Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

? ... я просто нажал на "скачать" без всякого указания почты ....скачалось в формате djvu без всяких проблем...

У меня просит номер телефона или почту. Может у меня комп по другому настроен. Я в нем ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

У меня просит номер телефона или почту. Может у меня комп по другому настроен. Я в нем ничего не понимаю.

...............так ...щаЗззз .....найду сайт с литературой ....может оттуда будет ловчее ....

Ссылка на сообщение

Вот ...нашёл ...литературы там просто ЗАВАЛИСЬ -

http://www.ponics.ru/2009/06/lib/

P.S. Если снова будет требовать данные ...то я ПАС

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Мне интересна ещё идея Мошкова, который писал - смысл такой - что разные растюхи имеют разную потребность в свете и почему бы не найти условия при которых будут достигаться максимальные урожаи при минимальной освещённости.  

Что-то подобное прочитала на днях у Павла /grawicapa/. В дневнике  "Запас карман не тянет".

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Мне интересна ещё идея Мошкова, который писал - смысл такой - что разные растюхи имеют разную потребность в свете и почему бы не найти условия при которых будут достигаться максимальные урожаи при минимальной освещённости.  

Спецификациями, типа каждой ляде...не интересуюсь. Про Мошкова слышал. 180кг томатов в год за 6 урожаев))Мне попроще. Взял включил и чего хочь посадил. Для меня и теплица поэтому нафить не нужна. Потому как она специфически скорее только под томаты будет. Огурцы и так растут прекрасно.А редиску там раннюю чтоб растить, ну как то тоже не мое.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Николаевич сказал(а):

Вот ...нашёл ...литературы там просто ЗАВАЛИСЬ -

http://www.ponics.ru/2009/06/lib/

P.S. Если снова будет требовать данные ...то я ПАС

Шикарная подборка)))Добавил в закладки. Надеюсь не закроют.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Вот ...нашёл ...литературы там просто ЗАВАЛИСЬ -

http://www.ponics.ru/2009/06/lib/

P.S. Если снова будет требовать данные ...то я ПАС

Тут много литературы, выберу что-нибудь почитать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Спецификациями, типа каждой ляде...не интересуюсь. Про Мошкова слышал. 180кг томатов в год за 6 урожаев))Мне попроще. Взял включил и чего хочь посадил. Для меня и теплица поэтому нафить не нужна. Потому как она специфически скорее только под томаты будет. Огурцы и так растут прекрасно.А редиску там раннюю чтоб растить, ну как то тоже не мое.

да литературы масса, и все пишут и пишут, а не лучше ли почитать эту тему, с самого начала, Stas много чего хорошего написал, могу подкинуть Протасову, Тихоногва...

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

да литературы масса, и все пишут и пишут, а не лучше ли почитать эту тему, с самого начала, Stas много чего хорошего написал, могу подкинуть Протасову, Тихоногва...

Будь добр ...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

да литературы масса, и все пишут и пишут, а не лучше ли почитать эту тему, с самого начала, Stas много чего хорошего написал, могу подкинуть Протасову, Тихоногва...

Чтобы еще больше усилить "проклятие знаний"?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Серж44 сказал(а):

Чтобы еще больше усилить "проклятие знаний"?

тот свет под которым растили наши академики и... не соответствует светодиодному, у которого и спектр Уже и жёсче, чем под той же ксеоновой лампой

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Вик сказал(а):

тот свет под которым растили наши академики и... не соответствует светодиодному, у которого и спектр Уже и жёсче, чем под той же ксеоновой лампой

Идея "жЕсткости" более подходит к идее минимализма.Чем каждой ляльке по семь разноцветных нянек.Радуга есть и так.Причем чтоб еще каждой отдельной ляльке устраивать кастинг нянек.

Это работает и в социальных отношениях.Чем больше количество участников, тем меньше вклад каждого. Каждый норовит отлынить. Так и в количестве множеств спектров.Для чего то и сгодиться типа. Вдруг, когда нибудь, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Ребята, вот такая таблица как-то попалась. Интересно выражение "Источник света с "бесконечной температурой" " 10000К. В интернете ничего по поводу этого не нашла. Да и спектра на 10000К тоже не нашла.

 image.thumb.png.a81ccc74d67780b433ba592fa74bb7c5.png

Возвращаясь  к теме бесконечности ...здесь от 9500 до 30000 просто свет от голубого неба и никакой бесконечности ...

+ в копилку темы - http://n-t.ru/ii/st/ch1_2.pdf

 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Иванова сказал(а):

Андрей, для светильника на 12 диодов какая будет рекомендуемая площадь освещения?

Картинки по запросу футбольное поле размеры

или

image.jpeg.c1aa46da47bd1ba1a6439498fbc7d836.jpeg

или на один куст. 

image.jpeg.ce2cc4a3a42a595bd2cc166c83c9ef3a.jpeg

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Андрей, для светильника на 12 диодов какая будет рекомендуемая площадь освещения?

Инна, надеюсь Вы понимаете что ответ на вопрос будет иметь некое усреднённое значение.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Инна, надеюсь Вы понимаете что ответ на вопрос будет иметь некое усреднённое значение.

Владимир, какая рекомендация от ВАС.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Андрей, когда вижу троллинг в Вашей теме .... могу нажать кнопку "Жалоба" ?!

Не стоит

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...