Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Синяя орхидея крашенная , ее поливают спец раствором для окраски .Второе цветение будет просто белая .Выброшенные дегьги.Я орхидеи очень люблю, сейчас стоят все на столе , окна все в рассаде.

Ссылка на сообщение

Сегодня на улице солнышко. Начали всходить томаты, посеянные в понедельник 18.03.2019г.

И Его Величество надумало всходить 1шт., посеянный 15.03.2019г. И какое-то оно не величество.

large.wjSeSzhbJNw.jpg.98e2c6816a954ad54c6db19d89e1af13.jpg

 

Землянику пора, наверное, пикировать. Или пусть еще подрастет маленько. Видео смотрела, сказали, что лучше уже большенькую пикировать.

large.5.jpg.eb8629cda0c97442c0a8546a76bd483b.jpg

Еще один дочкин тортик "Леди Баг и Супер-кот"

large.ZWvo06UoZvw.jpg.79dd69172edf33cb213502c30eaae2d3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Меню на воскресенье :)

Скумбрия соленая (первый раз таким способом солить буду, может быть и фигня получится)))

Маринад:

Соль - 4 ст.л.

Сахар - 1 ст.л.

Гвоздика - 2шт

Перец черный горошком - 5шт

Перец душистый горошком - 2шт.

Лавровый лист - 2шт

1 литр воды.

Вскипятить, остудить, залить рыбу на 12 часов.

Салат свекольный "Столичный" по книге "Русская кухня".

Картофель вареный - 3шт.

Морковь вареная - 3шт.

Свекла вареная- 3 шт

Луковица - 1шт. (я без лука делаю)

Огурцы соленые - 3шт.

Огурец свежий - на глаз (сама добавила в этот рецепт)

Яблоко зеленое - 1шт.

Горошек зеленый - 200гр

Майонез - 150гр.

В рецепте - кубиками и перемешать. Я режу соломкой и выкладываю слоями картофель, огурцы всякие-разные, яблоко, морковь, свекла. Каждый слой майонезом и сверху - банку горошка ложкой красиво рассыпать.)))

Салат Океан. Это для внука потому, что он любит салат с крабовыми палочками а так, как крабовый с яйцами и кукурузой уже надоел, нашла вот такой. Первый раз сделаю.

Огурец -2-3шт.

Крабовые палочки - 250гр

Яйца - 3-4шт

Сыр - 70-80гр

Лук -1шт

Перец, соль по вкусу (перец не буду сыпать)

Огурцы, крабовые палочки - соломкой, яйца, сыр - крупная терка. Лук - мелко порезать.

Перемешать с майонезом. Я наверное слоями лучше его, че месить-то в кашу:).

Салат Гурман. Этот секретный рецепт стырила родственница мужа, когда работала в ресторане.

Буду делать первый раз. В рецепте не написано, что с этими ингредиентами делать. Забацаю его в фужерах))). Расчет на 1 порцию я так поняла.

Перепелиное яйцо - 3шт.

Пекинская капуста - 20гр.

Груша - 25гр

Майонез - 30гр

Креветки - 45гр.

Зелень, украсить оливками.

Салат-коктейль из курицы с сухариками и виноградом "Вероника".

Вот этот салат делала в фужерах. В этот раз сделаю его на блюде слоями потому, что в фужерах уже есть салат.

На 6 порций:

2 небольших куриных филе

150гр твердого сыра

3-4 ломтика белого хлеба

1/2 кочана пекинской капусты

1 крупное зеленое яблоко

1 маленькая кисть зеленого винограда

1/2 стакана оливкового масла 

Для соуса:

1 стакан майонеза

3 ст.л. сладкой горчицы

Измельченный чеснок залить маслом и оставить на 30 минут.

На части настоявшегося масла (без чеснока) быстро обжарить с обеих сторон куриные грудки, посолить, поперчить.

На оставшемся масле быстро зарумянить нарезанный небольшими кубиками белый хлеб.

Для заправки смешать майонез, горчицу и оставшийся чеснок. В рецепте еще рыбный соус добавляют. Я такого ни разу не видела и не знаю, что за вкус у него.

На дно креманок выложить тонко нашинкованную пекинскую капусту.

Накрыть порезанной кусочками куриной грудкой.

Обильно полить соусом.

Сверху натереть яблоко в крупную терку.

По поверхности разложить сухарики

Полить остатками соуса

Густо посыпать тертым сыром

Оформить половинками винограда.

Подавать сразу, а то сухарики размокнут.

На горячее - пюре (всеми любимое))) и

Цыпленок под вишневым соусом. Куплю огромную курицу, че там цыпленок...

Курица - 1шт

Яблоки - 2шт

Чеснок - 4 зуб

Соль по вкусу

Вот дальше в этом рецепте ингредиенты по ходу добавляют еще дополнительные))). Вишня-то где? Где вишня????

Маринад - соевый соус - 150мл, перец, прованские травы - по вкусу, оливковое масло - 50гр (я на обычном готовлю, на растительном).

Для приготовления маринада добавьте в соевый соус перец, карри, прованские травы и оливковое масло.

Выложите в маринад цыпленка и оставьте на 30 минут.

Нарежьте яблоки мелкими дольками, посолите. Мелко нарежьте чеснок.

Начините тушку цыпленка смесью яблока и чеснока.

Выложите цыпленка в форму для запекания.

Выложите вокруг дольки яблока. 

Полейте остатками маринада и поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов на 1 час.

Для приготовления соуса возьмите замороженную вишню (вот она где вишня))). У меня своя замороженная с косточками. Пусть выплевывают, другой нет.:cheesy:

Засыпьте сахаром, добавьте лавровый лист, перец горошком и поставьте на огонь. Не доводя до кипения, влейте бокал сухого красного вина. Как только соус закипит, уберите лавровый лист и уварите до загустения. Во время закипания цыпленка нужно поливать соусом каждые 15 минут. Начинать нужно с того момента, как курица слегка подрумянится.

Все! Приятного аппетита!!!:03niam:

ПС. А в понедельник погулять в тему для похудения))).

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Благодарю за поздравления!:08thanks::08thanks::08thanks:

Сегодня пикирую землянику. Куда ставить...пока не придумала. Еще и помидоры непикированные 1 партия. Через 2 дня пора пикировать. Потом еще 2 партию пикировать и сеять 3 партию для ОГ. Снега в этом году очень много, солнца мало, поэтому решила посеять попозже, но они все равно вытянулись.

Ссылка на сообщение

И так каждый год теперь. Откуда берутся божьи коровки в доме? Они что где-то спят что ли в доме и теперь просыпаются? Они летают по всем комнатам и живут в рассаде. Малюсенькие такие.

25953072_m.jpg

 

Ссылка на сообщение

Насобирала с одного окошка. Они двуточечные.

"Это довольно медлительное насекомое, умеющее, однако, хорошо защищаться. Низ тела чёрный, преднеспинка чёрная с жёлтой боковой каймой или жёлтая с М-образным пятном в центре. Рисунок на надкрыльях очень изменчив, чаще на каждом располагается по одному пятну. Длина тела имаго достигает 5 мм.

Двуточечная божья коровка утверждена в качестве национального насекомого Латвии в 1991 году Обществом Энтомологов Латвии.

Она известна как полезное насекомое, оберегающее растения от вредителей (в основном — тлей). Была интродуцирована в Австралию в качестве агента биологического контроля."

large._GYCDB-DqQ0.jpg.b634447c2247dc4343024de3f29cee73.jpg

 

Ссылка на сообщение

Вчера пикировала томаты, посеянные 15.03.2019, в пакеты для рассады размером 0,9 л (края подворачивала). Неимоверное количество грунта надо в них :cheesy:. Сегодня поеду опять покупать 2 мешка по 60л и наверное маловато будет. Сегодня сею сорта для открытого грунта.

large.YBjhG4Z84Z8.jpg.04036c082c31075b9a58bdc6321254f8.jpg

Пикировала землянику Александрия.

large_55.jpg.e6331b2e5cc5922394988de0c0761226.jpg

Перчики растут и на солнечных окнах варятся. Сегодня наклеила на все окна газеты.

large.b0_FO9zCUiw.jpg.4e4d4a6b949e830e33499587e2f1e031.jpg

А вчера было пасмурно и шел снег крупными хлопьями.

large.oNliorCFk70.jpg.ac1b284af574fd69f81be425f1e06020.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера пикировала вторую партию рассады для теплицы (сорта с буквы Р по букву Я :cheesy:). Получилось всего 168 шт томатиков. Для ОГ еще совсем малюсенькие. И пока еще только петельки показались у Зинули и Черного слона (семена 2013).

Томаты. Посев 15.03.19, пикировка 28.03.19 (с буквы А по букву П :cheesy:)

large.5.jpg.d18a2e13dedae34817977458a4a5ad9b.jpg

Перцы. Посев 26.02.19, пикировка 19.03.19

Тянутся..., листья бледные. На окне листья подвяливаются даже с прикрытыми газетами окнами.

Вчера выключила отопление в доме и одела кофту. Что ни сделаешь, для любимых растюх :cheesy:.large.w-_zA-qAhsw.jpg.5df4d059f459f82ae0abba3b677acfc2.jpg

 

Земляника Александрия. Посев 20.02.19, пикировка 27.03.19

large.WsbTL2GzfT8.jpg.3cf57625cffe91b6b67c7e1c491e2b6d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла первый раз в стаканчики маленькие капусту. Огурцы посеяла подарочные. И еще астры. 

В огород сходила. Погуляла первый раз с февраля месяца. Только вышла погулять, сосед сразу подбежал. Сказал, что сажать ничего нельзя до 25 апреля. Я ничего и не собиралась сажать. Вышла просто погулять и убраться. Шмели летали и воробьи.

Видео про шмелей.

 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Овечка сказал(а):

Огурцы посеяла подарочные.

В смысле подарочные7 На подарок кому-то,или название у них такое?:crazy:

 

13 часов назад, Овечка сказал(а):

Сказал, что сажать ничего нельзя до 25 апреля

Почему?:shocked:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Нелли сказал(а):

В смысле подарочные7 На подарок кому-то,или название у них такое?:crazy:

 

Почему?:shocked:

1. Нелли, огурцы называются Чудо букет. Подарочные потому, что мне их подарила Марина :)(Копченая)

2. Сказал, что ему метеоролог звонил знакомый и сказал, что морозы будут до 25 апреля. А то, говорит, будешь опять плакать над своей рассадой замерзшей :).

Рассада сегодня 11.04.2019

Рассада для теплицы (посев 15.03.2019). Королева Елизавета растолкала всех соседей :cheesy:

large.2.jpg.f880925658e2bc2e678dd286c2f407ee.jpg

Рассада для теплицы (посев 18.03.2019)

large.3.jpg.d7516c76c3ea8fa35ff6c5654c5fc716.jpg

Рассада для ОГ (посев 29.03.2019). Еще не пикировала.

large.4.jpg.69e07674e6e10e80431378fdcea5de46.jpg

Земляника Александрия (посев 20.02.2019)

large.224782722_image(6).jpg.6c6c0040f4da7f5574ec26aa7ca42451.jpg

 

Ссылка на сообщение

Кто-то поставил около моего дома бесплатную подсветку :cheesy:. Уснуть стало проблематично, прям в глаза светит.

26166260_m.jpg

Утром отключаю отопление, на ночь включаю на минимум +38. И под теплое одеяло с носом укутываюсь))). Что ни сделаешь для любимых растюх. Еще они музыку слушают вместе со мной.:cool: И вот, что хотите, те, которые слушают, сейчас выглядят лучше, чем те, которые растут в других комнатах. А вы фсе смеетесь...:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

 

Утром отключаю отопление, на ночь включаю на минимум +38

Не очень жарко?

Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Не очень жарко?

Нормально, а то ругаются некоторые товарищи, приезжающие по выходным. Завтра включу на +48.

Ссылка на сообщение

Как же уже прям надо выносить все в теплицу закаляться. И подоконники освободить заодно под следующую рассаду. Но на улице всего +3 и сегодня шел снег. На всю неделю передают заморозки. Сегодня пикирую томаты для ОГ. Ставить некуда ее...

Ссылка на сообщение

20 часов назад, Нелли сказал(а):

И какая температура в доме,когда 38 выставляешь?

Нелли, не знаю. Нет у меня дома термометра измерить температуру в доме :smile51:. Только уличный есть. И еще вместо термометра муж, которому холодно и он укутался в плед и уснул))).

Мне нормально. Я в кофте и не сплю.

Ссылка на сообщение

Встряну... Когда теплоноситель в батареях чуть теплее температуры тела (38-40 градусов), тогда в доме примерно градусов 18-20.....

Ссылка на сообщение
Только что, ААА сказал(а):

Встряну... Когда теплоноситель в батареях чуть теплее температуры тела (38-40 градусов), тогда в доме примерно градусов 18-20.....

А когда котельная находится вне дома и котел выставлен на +38, то какая температура должна быть в доме? 

Ссылка на сообщение

выставленная температура котла и есть температура теплоносителя в батареях,мне кажется....:crazy:

Ссылка на сообщение

Мне надо сделать +15 градусов в доме сделать, чтобы растюхам нормально было. А то вчера опять та женщина позвонила, которая семена у меня купила и они у нее не взошли в январе. Я ей после этого целый пакет насыпала, как Вадим посоветовал. Так вчера она звонит и говорит: "Люда, что делать? У меня вся рассада тонкая и длинная, которую я в январе посеяла из твоих семян. Ты чем их кормишь?"

Ничем я не кормлю рассаду. Ничем. Температуру надо как-то сделать нормальную. У самой тянутся. Не тянутся только те, которые музыку слушают в комнате, где отопление организовано на 1м2 - 1 секция. Отопление идет под полами трубами ПВХ.

Только что, Нелли сказал(а):

выставленная температура котла и есть температура теплоносителя в батареях,мне кажется....:crazy:

Не факт.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Нелли сказал(а):

 

выставленная температура котла и есть температура теплоносителя в батареях,мне кажется....:crazy:

 

Если котел в доме, то примерно так.

 

4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Отопление идет под полами трубами ПВХ

Ну тут только градусником проверять, кто ж знает, сколько градусов теряется под полом.....

у меня меньше 40 градусов на котле не выставить, пользуюсь дедовским методом - открываю окна...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...