Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Марёса сказал(а):

Классный рецепт! Как замена ухе, кстати.:thumb:

Надо в город за горбушей что ли съездить.:)  Наварила целую кастрюлю супа куриного с лапшой домашней, никак не доем.:cheesy:Там лапша  тоже лайфак из инета: мешаем  взбитые яйца с мукой, выливаем в полиэтиленовый пакет, дырку делаем в пакете и выливаем через дырку в суп, помешивая. Только муки я маловато положила, надо гуще делать наверное тесто или дырку побольше. Все равно вкусно. Я такой суп с клецками варю, ложкой закидываю. А здесь через пакет.:cheesy:

Немного поменяла бы рецепт супа рыбного с томатами. Как в шурпе, сначала бы все овощи обжарила, потом туда воды, потом картошки и под конец уже сливки с горбушей. Или сначала сливки в тушеные овощи, потом воду, потом картошку, потом рыбу, наверное так лучше.

Ссылка на сообщение

Прополола в 6-ти метровой теплице, обрезала листья с кладиком нижние. Полила, а то очень сухо, помидорки начали налив. Двери не закрываю, хоть по ночам и холодно. 

Созрел первый плод Разбитое  сердечко. Плодов на нем мало. Много скинул от жары. Плоды разные по форме. Одни с чуть изогнутым носиком, другие прямые сердца с утолщенным на конце носом.20190627_115458.thumb.jpg.a33b1acfa4ad05e1d03ae3a8c35d72ae.jpg

Сорт Хлебосольные, хоть и завязался самый первый, пока еще бурый.

Ссылка на сообщение

Про картошку.

При посадке не записала план...теперь не знаю кто есть кто.

Это или Тулеевский, или Гала. Это кто-то из них так цвел. Очень много цветов. Листья темно-зеленые, куст мощный, высокий.

20190620_211208.thumb.jpg.16ea06a7fb58f1b0e798be3fbff18cf4.jpg

Это или Гала, или Тулеевский. Куст низкий, листья светло-зеленые. Отцвел, на нем плоды.20190627_115424.thumb.jpg.6cab491225c0acc5be35fda4d4149db8.jpg

Эту покупала на еду картоху и посадила, одна штука попалась с такими цветками.rps20190628_160533.thumb.jpg.8df6efcdd4907ddad8d9f9cd92ee84a8.jpg

Это точно Голубизна. Сваха элиту давала для посадки.

rps20190628_160559.thumb.jpg.17a1a1b39c79e313a63c6d67f7c1d349.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Овечка сказал(а):

Могу целое ведро съесть майонезное

Молодец! Только ведра лучше не кушать... :08thanks:

Я на днях специально померила, сколько в меня войдет клубники. Вошло 800 грамм. И закончилась. А то я бы лопнула.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Молодец! Только ведра лучше не кушать... :08thanks:

Я на днях специально померила, сколько в меня войдет клубники. Вошло 800 грамм. И закончилась. А то я бы лопнула.

Свет, я ведра не ем. :cheesy:Я их насобирала очень много...Специально майонез в ведрах покупала для рассады. А сейчас пакеты для рассады появились, удобно мыть и хранить в коробке. Пока не буду ведра выкидывать? Сама себе вопрос задала. Можно ягоды собирать в них.:)

Клубнику я не могу много съесть, люблю Купчиху еще и землянику Александрия первогодку из семян выращенную потому, что второгодка она не такая уже и по форме и по вкусу.

Это Александрия из семян самосбор прошлого года. Она должна повторить признаки ремонтантности.

20190625_115416.jpg

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Овечка сказал(а):

 А сейчас пакеты для рассады появились, удобно мыть и хранить в коробке.

И я заметила, что рассада в пакетах лучше растет. Но у них есть один существенный минус - землю в них сыпешь, как в прорву. Очень много земли уходит, у меня нет столько. Тебе проще - в огороде земли много.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, СветaР сказал(а):

Тебе проще - в огороде земли много.

Я покупаю 4 мешка по 60л и мешаю с огородной в пропорции:"на глаз, как рука возьмет".

Ссылка на сообщение

Сегодня спасли с мужем воробьев.

Опять в трубу вентиляционную попали не один, а целых два воробья. Молодые.

В тот раз мы не успели спасти воробья: муж на работу уехал и я уже уезжала. Опоздала бы на работу, премии лишили, получила бы 5000р всего. Плакала я в тот раз, когда мы с работы приехали. Было уже поздно.

В этот раз я все быстро организовала. Муж с работы приехал. Я ему: шуруповерт, давай откручивай сетку с вентиляции, аккуратно поворачивай, чтобы в дом не залетели. Мужа на плиту газовую, 93кг под задницу подтолкнула, потом он меня с фонариком. Они далеко, рукой не достать. И тут я принимаю решение: "А у нас что вентканалы никак в доме не чистятся?" И тут до мужа доходит, что есть там заглушки в трубе снаружи дома. Забирается он по сломанной лестнице, я его страхую. Потом отошла немного, а то чет испугалась, что он на меня или упадет, или молоток уронит, или эту заглушку вентиляционную. Но все равно, как могла поддерживала.

И О, чудо!!! Через 5мин.он сбил эту заглушку молотком и оттуда вылетели 2 воробья. Они потом на заборе сидели чирикали. Я сходила к ним. 

Муж спросил: "Че на камеру-то не сняла спасение воробьев? Сейчас бы 1млн.лайков собрала". Какое снимать, я так переживала, что они там об трубы бьются.

Заодно муж почистил за 11 лет вентканал.

Ссылка на сообщение

Оказывается, я вчера "взяла" вес не 93кг, а 95кг. Вешу сама сейчас 80 в кофте и брюках. Похудела на 3кг.

На улице холодно сейчас +12. Двери в теплице не закрываю и в открытом грунте ничего не закрывала. Там дождь и холодно. Неохота выходить.

Муж привез горбушу. Увидела в ОК у Ирины фотку горбуши в маринаде. Так захотелось...

Приготовила. На гарнир - пюре картофельное.rps20190629_171839.thumb.jpg.5d25e01bd2b12a2b2c0b604864739ca4.jpg

Разбитое сердечко невкусное. Семена с первого плода собирать не стала.rps20190629_171812.thumb.jpg.f901f454c5f46ccfa0dfc613316f0813.jpg

Черри Ира f2. Первый плод невкусный. Решила, что не буду с него собирать семена и поделилась с мужем вторым плодом. А он оказался вкусным. Слопали с семенами...

Шоколадные яблочки вкуснее всех этих трех, но шкурка толстая. Я его спрятала в свою спальную, а то брат приезжает. Боюсь, что муж с ним его съедят.

Дурдом отдыхает...Спать с помидорами.:cheesy:

rps20190629_171857.thumb.jpg.9294ec303e6e70c6d7264b5eedef58aa.jpg

Ссылка на сообщение

Муж дал задание:"Хочу сменить обстановку. Ищи недорогой отдых." Хочет в Питер, я туда не хочу. За границу не выезжаем.

Ищу...

Ссылка на сообщение

Людмила! Какая Вы молодчина!:08thanks: Я, насчёт, спасения воробьев. Пока читала, испереживалась, триллер, прямо! Добрая душа! Ну, и муж тоже - герой!:applo:

Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 в 22:16, Овечка сказал(а):

Сегодня спасли с мужем воробьев.

 

Ну вот.  Ты воробьев спасла. Я трех  птенцов трясогузки погубил наверное .И как мне дальше с этим жить? Злодей  однако. Но я не хотел.Получилось так. Доброй ночи Людмила.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

Ну вот.  Ты воробьев спасла. Я трех  птенцов трясогузки погубил наверное .И как мне дальше с этим жить? Злодей  однако. Но я не хотел.Получилось так. Доброй ночи Людмила.

Доброй ночи, Вадим. Трясогузка у нас 1шт.летает туда-сюда. Сорок очень много. Они наглые.

Воробьи в теплице клюют муравьев, вернее их яйца.

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Овечка сказал(а):

Муж дал задание:"Хочу сменить обстановку. Ищи недорогой отдых." Хочет в Питер, я туда не хочу. За границу не выезжаем.

Ищу...

Люда, благодаря твоей теме отдохнули на теплоходе, ну ты помнишь. Мы для смены обстановки ездим в Казань. Заказываем номер в недорогой гостинице в центре, просто гуляем по городу. Когда были на теплоходе, видели, что некоторые пассажиры сходили посреди круиза. Вот я и думаю, что может быть можно использовать теплоход не как средство отдыха, а как средство передвижения. В смысле купить билет в одну сторону. 

Это я к чему- нам понравилось в Нижнем, но хотелось бы самим туда съездить. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Нелля сказал(а):

 

Это я к чему- нам понравилось в Нижнем, но хотелось бы самим туда съездить. 

Нелля, дешевле поездом наверное. Гостиницы дорогие в Нижнем. Если только хостел. Я в них ни разу не была. Мы в Нижний пока не ездим, машина не позволяет. Только до Мурома. Мне там очень нравится.

Нам в Казани очень понравилось. Мало времени дали погулять. По главной улице, где кот. Мы до него и не успели дойти, как нам сказали: все в автобус, уезжаем. Я только успела в магазинчике справа маленьком чак-чак купить и чай еще рядом в магазине побольше который. Кота белого купила еще в сувенирном. Все покупали черных. Внук трет его. Сейчас сфоткаю.

20190630_224547.jpg

Ссылка на сообщение

Еще такой вариант есть: доехать до нас. Мы живем почти в Выксе. Отдохнуть-переночевать. И до Нижнего Новгорода я бы с вами съездила. 3,5 часа до Нижнего от нас. Экскурсию провела по местам, которые знаю. Потом назад к нам. Переночевать. На следующий день с утра - в Муром 50 мин., некоторые гости и за 35мин.доезжают. Там тоже экскурсию проведу по местам, которые знаю. Ну вот такая программа в основном у гостей. Некоторые гости еще в Дивеево ездят. Здесь недалеко от нас 2 часа.

Я всегда рада гостям. Из Турции должны приехать на днях гости.

Ссылка на сообщение

Особенно запомнились гости из Вологды. "Мы в Карелию едем, проездом через Нижегородскую область"  :cheesy:.Организовала им такой отдых, что они здесь жили неделю и не поехали в Карелию. 

Я бы хотела в Карелию, но сказали, что там комары. Еще хотела бы в Пермский край на родину отца на теплоходе, но цены..............

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Овечка сказал(а):

Еще такой вариант есть: доехать до нас. Мы живем почти в Выксе. Отдохнуть-переночевать. И до Нижнего Новгорода я бы с вами съездила. 3,5 часа до Нижнего от нас. Экскурсию провела по местам, которые знаю. Потом назад к нам. Переночевать. На следующий день с утра - в Муром 50 мин., некоторые гости и за 35мин.доезжают. Там тоже экскурсию проведу по местам, которые знаю. Ну вот такая программа в основном у гостей. Некоторые гости еще в Дивеево ездят. Здесь недалеко от нас 2 часа.

Я всегда рада гостям. Из Турции должны приехать на днях гости.

Людочка, спасибо, добрый ты человек! Муж после операции, на машине теперь не рискует далеко ездить, а у меня только водительские права без умения, ха ха.

Приличная гостиница в Казани, в которой мы всегда останавливаемся, номер с двуспальной кроватью 1900 рублей. Прямо за углом от Баумана, улицы, по которой у вас была экскурсия.

Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 03:41, sergomsk сказал(а):

С вашими расстояниями можно хорошо кататься по окрестностям. Нам, до ближайшего города минимум 8 часов пилить.

Сереж, да, мы удачно расположены относительно попутешествовать по областям соседним. Но до Байкала далеко...

До Москвы 6час на поезде. Ж/д станция от нас в 30мин. До границы Мордовии 3часа, дороги ужасные. В самой Мордовии хорошие дороги. Сейчас редко туда ездим. Саранск- красивый город, мне там понравилось. Даже удалось мэра сфоткать.:)

3PV-dVP7Eso.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...