Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Овечка

Овечкины помидорки

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Овечка сказал(а):

Решила сделать кино 

Людмила! Очень здОрово получилось! Супер! :good2:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Овечка сказал(а):

Решила сделать кино по мотивам фильма "Любовь и голуби".

Людмила фильмец хороший :grin:

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Люда,а 81 и 9 это одинаковые сорта?

Людмила, нет это разные сорта. Уже не исправлю в сообщении в том. Выяснили в теме сортов, что у меня БС черное от Оксаны из Казахстана. Я его выращивала в прошлом году, в этом повторяю. А БС черное с носиком от Борисовны (от Ардак) буду выращивать первый раз в этом году.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Люда! Кино :))-шедевра шедевральная!

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Наконец-то запихала в теплицы и в ог все сорта :). Опять немного поменяла список.

large.4.jpg.a4c9d22bd204e24d8476c60f4382c6eb.jpglarge.2.jpg.b6d974713db23c8653142ca625ed72ed.jpglarge.3.jpg.7d6131aaae3efceb1ebe80f0e18b7d1a.jpg

Перцы в этом году плоховато взошли. Сфоткала один ящик. Получилось 3 ящика и всего 120 штук. Продажа рассады отменяется.:cool: Ну если только совсем чуть-чуть.

large.ewJ7cPkQ8eA.jpg.f01eb125e5e5baebb3ee96fe30acdf42.jpg

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Добрый день, Людмила! Оого славянки сколько, много! ты ее закрываешь в банки?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Ketrin007 сказал(а):

Добрый день, Людмила! Оого славянки сколько, много! ты ее закрываешь в банки?

Катя, добрый вечер!:08thanks: Это муж попросил столько посадить. Ему вообще бы, чтобы я все Славянкой засадила.:cheesy:Отстаивала территорию в теплицах, как могла 207087322.gif?1552578511
Я ее осенью оборвала всю в прошлом году и она дозаривалась хорошо. Вкус и салатах хороший, и в засолке, наверное вкуснее ее нет. Могу ошибаться, я еще не все сорта попробовала :cheesy:

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Заинтриговала сортом пошла попрошайничать на встречу в Москве

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Люда, а что за Выксунская пипочка??? Про Славянку задумался тоже ....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Люда, а что за Выксунская пипочка??? 

Сергей, история про Выксунскую пипочку:

Прислали мне ее, как Черную сосульку с носиком. Но эта не она. Томатинка предположила, что это Сиреневая слива. Посмотрела я фото, не похожа она цветом. Еще предположили, что это Черная богиня. Но это точно не она. Есть у меня Сызранская пипочка, а Выксунской пипочки нет. :cheesy:Пока назвала я ее так.

ПС. Сейчас сходила посмотрела новые фотки в каталоге. Возможно, это все-таки Черная богиня. Может сорт еще не устойчивый. Есть там одна кисть на фотке у Таники, которые с носиком, похожа вроде.

66-120917090634.jpeg

Вот уже другая Черная богиня.:cheesy: Короче, моя пусть пока Выксунской пипочкой будет.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сегодня 15.03.2019г. после 14-00 посеяла часть сортов томатов. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Людочка, можно скажу про Черную богиню?  Их две у меня: одна от Счас. Сада с пипочкой слива. Люблю за сладкий вкус и в засолке - супер. На фото точно она. Другую подарила Наталья П. плоскоокруглую. Она на  фото с видео. Но у меня не такая урожайность. Сиреневая слива  помельче - как Славянка и сладкая!, но светлее - просто темно-розовая и без пипочки.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Сегодня закончила пикировать перцы в пакеты для рассады размером 0,6л. Получилось 100шт. Первый раз сажала в такие пакеты. Понравилось, что удобно их можно размещать в ящиках. Земли уходит много.:)

large.image.jpg.27fc8759252bb8d6bda41c2b0b35d1a1.jpg

Сегодня начали всходить томаты, посеянные в пятницу 15.03.2019г.

Дочка испекла еще один космический тортик.

large.IMG_1978.jpg.d86ceb616659b5ad178db3fc159b2284.jpg

• Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В прошлом году все яблони переломало от урожая. Одна восстановлению совсем не подлежит. Переломало вместе с прививочными черенками (5 сортов), которые отчим привил мне на эту яблоню. Надо попробовать размножить понравившиеся сорта яблонь Строевское и Алое раннее, вишню Харитоновскую таким способом, как на видео. Вишню 2 раза пробовала черенковать, никак не получается ее размножить. Вроде прижилось 2 шт и потом погибли. 

Планирую опять разбить сад. Не знаю, когда лучше весной или осенью.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Люда, прививать или перепрививать надо сейчас, до начала сокодвижения. Новые саженцы высаживать можно в апреле или во второй половине сентября- октябре.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Овечка сказал(а):

Сегодня закончила пикировать перцы в пакеты для рассады размером 0,6л. Получилось 100шт. Первый раз сажала в такие пакеты. Понравилось, что удобно их можно размещать в ящиках. Земли уходит много.

ВОТ! В прошлом году тоже прикупала пакеты. Но на 1 и 3 л. Такое впечатление, что они бездонные! Ведь написано русским по белому: 1л и 3л. А в них замучаешься кидать. В целом, удобные они, но земли не напасешься.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Овечка сказал(а):

Сегодня закончила пикировать перцы в пакеты для рассады размером 0,6л. Получилось 100шт. Первый раз сажала в такие пакеты..

Люд, я третий год буду сажать в эти пакеты. Тоже у Жени в ОК брала. Земли конечно много уходит, но и корневая у растюх шикарная бывает. После окончания сезона мою эти пакеты и после просушки складываю до следующего сезона. Прочные они...еще не один не порвался...

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Люда, прививать или перепрививать надо сейчас, до начала сокодвижения. Новые саженцы высаживать можно в апреле или во второй половине сентября- октябре.

Зульфия, а прививать-то не на что. Мне теперь надо каким-то образом размножить те сорта, которые переломало. Хочу способом "пригибанием веток к земле". Яблоню Строевское не пригнуть. Хочу размножить ее, как в том видео, надрезать и в пакет с землей. Не знаю, как называется этот способ. Я бы назвала его "размножение воздушными отводками" :).

Поделиться сообщением

3 часа назад, elja1968 сказал(а):

После окончания сезона мою эти пакеты и после просушки складываю до следующего сезона. 

Эля, не помню у кого-то читала, что пакеты эти моют, и потом шпагат в дырочки, которые в них есть кругленькие просовывают, и подвешивают сушиться. 

ПС. Земли конечно в них надо :cheesy:. Уже 2 мешка по 60 л почти ушло только на перцы.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Овечка сказал(а):

Эля, не помню у кого-то читала, что пакеты эти моют, и потом шпагат в дырочки, которые в них есть кругленькие просовывают, и подвешивают сушиться. 

ПС. Земли конечно в них надо :cheesy:. Уже 2 мешка по 60 л почти ушло только на перцы.

Люд, я тоже так сушила. Летом на улице подвешивала такие "гирлянды". Сохнут и проветриваются быстро. Если использовать только покупной грунт, то конечно очень затратно...Ведь для томатов не единождны приходится подсыпать...Я огородную землю обычно с покупным грунтом мешаю...А вот в этом году не заготовила огородную...у нас белокрылка появилась. Побоялась я . Так, что как и ты...буду разоряться на покупной грунт.:)

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Цветет цветочек 2 года без перерыва и еще один какой-то сорт бутоны набрал.

large.image.jpg.a53957e1e7b81d1f5ae8298d2bb57aff.jpg

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Люда.как замечательно цветет! Рассказывай давай в каких условиях у тебя растет и как ты за ней ухаживаешь. Мне на восьмомарта надарили и сама я еще миньку прикупила,хорошенькую прихорошенькую:smile468:

IMG_20190310_120547.jpg

IMG_20190315_183434.jpg

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Только что, ЛютикНН сказал(а):

Люда.как замечательно цветет! Рассказывай давай в каких условиях у тебя растет и как ты за ней ухаживаешь. Мне на восьмомарта надарили и сама я еще миньку прикупила,хорошенькую прихорошенькую:smile468:

Людмила, привет!:08thanks: А никак не ухаживаю.:cheesy:Я не умею за ними ухаживать. :smile51:

Эту подарили 2 года назад. Я ее в прошлый год пересадила в новый грунт для орхидей и горшочек побольше купила для нее. Ничем не подкармливаю, поливаю 1 раз в неделю. Сказали, что нужно так поливать. 

Еще одну мне тоже подарили, но у нее почему-то после цветения засох цветонос. Пришлось его обрезать. И еще одну я сама купила. Она бутоны набирает. Я их все пересадила в новый грунт и в новые горшки для орхидей.

Это единственный вид цветов, которые у меня прижились.:cheesy:Хочется еще каких-нибудь расцветок (особенно голубую), но подоконники все заняты перцами и помидорами в 2 ряда. Я эти цветочки сейчас переставила на комод 2 штуки и одну на теневой подоконник, а то им солнце кажется не нравится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...