Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Кстати...Том дома не живет уже с июня месяца. Даже домой не заходит. Вынесла его тарелку в гараж. За ушами и на голове шрамы. Поймали его, облили йодом. Все коты в округе ходят лысые. Наверное, линька у них от жары...

Ссылка на сообщение

Интересную тему затронула Шелковница. По предоплате 100% одна вообще не выходит на связь вторую неделю. Пропала с баблом моего мужа. Даже не знаю под какой глаз очередной фингал получать. Если получу, то я даже за себя не ручаюсь, что я дальше буду делать. Сдавать в полицию все явки, пароли, переписки.

 Второй перечислила 50% с его карты. Она обещала номер заказа прислать и тоже пропала, пока на 2 дня.

Спрашивается...какого х...на брать для обмывание бабло чужое, если не успеваешь заказы собирать? 

И тут я задумалась...

Ссылка на сообщение

Птичку жалко...не выжила. Сильно кошка ее повредила.

Ура. По 50% предоплате мне сегодня присвоили номер заказа. Отправка заказа после 21 августа.

По 100% тетенька пропала. Даже не выходит в эфир на сайт. Надо ж было заказать теть Шур, Дядь Вась, теть Петь, дедов Коль, Тамар, Петухов, Кур...Мне ж мало 3 коробки семян и 4-я этого года на подходе :cheesy:.

На улице ночью был дубак. Никак не могу опрыскать в Ог помидоры от Фф. Дожди. Перец в ОГ начал гнить.

Ссылка на сообщение

Батяня на вкус сладкий, вкуснее Разбитого сердечка. Королева Елизавета на вкус кисло-сладкая с ароматом помидора. Жар горящие угли вкуснее Батяни. Не поняла, кто вкуснее ЖГУ или КЕ. ЖГУ первый плод треснул около плодоножки сильно, пришлось срезать прилично.

По черри Ираf2 тройному расщепенцу. На первом кусту или кусте /не знаю, как правильно/ плоды пресные с толстой кожурой, выплевывается. На втором сосульки сладкие с чуть кислинкой, кожура жуется, не выплевывается.:cheesy: На третьем внизу разнокалиберные круглые плоды, выше круглые со сложными кистями. На вкус понравились больше тех двух. Аромата в них больше, кожура съедается.

Это третий. 

20190709_124959.jpg

Это второй сосульками.

20190709_125033.thumb.jpg.6c25e0d0f811d6fc9f21d9fbcd94e6eb.jpg

Ссылка на сообщение

Я тоже перечислила 100/ предоплату за один заказ. 26 июня, пока - тишина. Но я уверена, что вышлет человек, сейчас, наверное, занята слишком производством семян. Моя уверенность зиждется на том, что многие девочки с форума у неё заказывали и получали свои семена.

Ссылка на сообщение

Притомилась что-то я сегодня.

Собрала ведерко вишни, один куст черной смородины оборвала, малинку пособирала. Потом у клубники листья обрезала и полола ее.

Потом в теплице 8-ми метровой полола. И решила, как Нелли закончить томатный марафон потому, что КС пошел недуром развиваться. Обрезала почти всем томатам листья кому до какой высоты. И наносила опять опилок на центральную аллею, а то они куда-то делись,  и земля- бетон. На крайних грядках рыхленькая.

Сейчас маленько полежу и пойду сфоткаю. 

Вечером буду компоты катать и желе из вишни делать. Сейчас притащу рецепт.

 

Самый лучший вишневый десерт к чаю.

На 1 кг. вишни.
700 г сахарного песка,
2 ст. л. быстрорастворимого желатина

Приготовление:
Удалите у вишни хвостики и залейте на пару часов ягоды холодной водой. Это поможет Вам избавится от червячка который, к сожалению, может прятаться внутри. Если таковой имеется, то он обязательно выберется наружу. После чего удалите у вишни косточки. Для этого можно использовать даже простую шпильку или булавку. Дело не хитрое.

После того, как все косточки удалили смешайте сахар с желатином, затем добавьте его к вишням и перемешайте. Поставьте ягоды в прохладное место на 12 часов.
По истечении 12 часов, вишня пустит сок, ставим кастрюлю на слабый огонь, доводим до кипения и варим около 3 минут.

При этом не забываем помешивать. Как только вишня начнет кипеть, начнет образовываться много пены, следите за тем, чтобы она не сбежала. Поэтому емкость в которой Вы будете варить вишню должна быть заполнена не больше чем на половину.

Когда вишня покипит 3 минуты, выключаем огонь, снимаем пену. И раскладываем ягоды по чистым сухим, стерильным банкам и закатываем плотно крышкой.

Переворачиваем и укутываем до утра. После чего опускаем баночки с вишней в желе в подвал или ставим в кладовку.
Обязательно попробуйте - это очень вкусно.

Пс. Рецепт не мой. Буду первый раз делать.

Моя вишенка Харитоновская. Осы ее едят. Надо быстрей собирать.

20190710_100317.jpg

20190710_100617.jpg

Ссылка на сообщение

С желатином , получится подобие джема , а может быть и повидла по вкусу . Хорошо что в рецепте нет в составе лимонной кислоты как консервант , потому что от нее головная боль всегда  , а она содержится по всюду : в томатах , щавеле , во многих ягодах и фруктах . Даже в припрву ее часто добавляют , как и глютамат натрия от которой повышенная агрессивность . Да о вреде черного , зеленого чая вычитал на одном из сайтов откуда выдрал статью о полезностях бобовых  , так там писалось , что в нем содержатся химические вещества приводящие к некоемому параличу мышечных волокон , то ли нервных их окончаниях . Но кофеин не менее 200 мг (около двух чашек) усиливает работоспособность на 12% . Остается только кофе пить , и у спортсменов в составе спорт. напитков всегда содержится кофеин .

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Овечка сказал(а):

Притомилась что-то я сегодня.

Собрала ведерко вишни, один куст черной смородины оборвала, малинку пособирала. Потом у клубники листья обрезала и полола ее.

Потом в теплице 8-ми метровой полола. И решила, как Нелли закончить томатный марафон потому, что КС пошел недуром развиваться. Обрезала почти всем томатам листья кому до какой высоты. И наносила опять опилок на центральную аллею, а то они куда-то делись,  и земля- бетон. На крайних грядках рыхленькая.

Сейчас маленько полежу и пойду сфоткаю. 

Вечером буду компоты катать и желе из вишни делать. Сейчас притащу рецепт.

 

Самый лучший вишневый десерт к чаю.

На 1 кг. вишни.
700 г сахарного песка,
2 ст. л. быстрорастворимого желатина

Приготовление:
Удалите у вишни хвостики и залейте на пару часов ягоды холодной водой. Это поможет Вам избавится от червячка который, к сожалению, может прятаться внутри. Если таковой имеется, то он обязательно выберется наружу. После чего удалите у вишни косточки. Для этого можно использовать даже простую шпильку или булавку. Дело не хитрое.

После того, как все косточки удалили смешайте сахар с желатином, затем добавьте его к вишням и перемешайте. Поставьте ягоды в прохладное место на 12 часов.
По истечении 12 часов, вишня пустит сок, ставим кастрюлю на слабый огонь, доводим до кипения и варим около 3 минут.

При этом не забываем помешивать. Как только вишня начнет кипеть, начнет образовываться много пены, следите за тем, чтобы она не сбежала. Поэтому емкость в которой Вы будете варить вишню должна быть заполнена не больше чем на половину.

Когда вишня покипит 3 минуты, выключаем огонь, снимаем пену. И раскладываем ягоды по чистым сухим, стерильным банкам и закатываем плотно крышкой.

Переворачиваем и укутываем до утра. После чего опускаем баночки с вишней в желе в подвал или ставим в кладовку.
Обязательно попробуйте - это очень вкусно.

Пс. Рецепт не мой. Буду первый раз делать.

Моя вишенка Харитоновская. Осы ее едят. Надо быстрей собирать.

20190710_100317.jpg

20190710_100617.jpg

Может быть "Желфикс ", а не желатин? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ronik10 сказал(а):

Может быть "Желфикс ", а не желатин? 

Елена, не знаю.:dnt: Это девочка из нашего города в группе своей выложила. Я скопировала. Сейчас сбегаю, спрошу. Найти бы...давно выкладывала. У нас в деревне такого точно нет. Надо в город ехать. 

Ссылка на сообщение

Молчат. Нашла в интернете рецепт с Желфиксом. Надо ехать в город.:09fp:Сегодня не поеду, надо консервировать. Сделаю компот тогда и наемся досыта свежей.:cheesy:

Пофоткала теплицу. Царство зеленых помидор с голыми стеблями. Средние кисти цвет сбросили из-за жары, а дальше уже от кладика. Хорошо, что много посадила.:cheesy:

 

 

rps20190710_165421.jpg

rps20190710_165452.jpg

rps20190710_165513.jpg

rps20190710_165533.jpg

rps20190710_165558.jpg

rps20190710_165621.jpg

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Овечка сказал(а):

Интересную тему затронула Шелковница. По предоплате 100% одна вообще не выходит на связь вторую неделю. Пропала с баблом моего мужа. Даже не знаю под какой глаз очередной фингал получать. Если получу, то я даже за себя не ручаюсь, что я дальше буду делать. Сдавать в полицию все явки, пароли, переписки.

 Второй перечислила 50% с его карты. Она обещала номер заказа прислать и тоже пропала, пока на 2 дня.

Спрашивается...какого х...на брать для обмывание бабло чужое, если не успеваешь заказы собирать? 

И тут я задумалась...

Я бы назвала  тему покупки семян не то что интересной, а злободневной.  Люда, Вы оплатили 100%  за заказ семян человеку с форума? Можете не указывать ее ник / фамилию. Если это так, то я склоняюсь к такому варианту. Написать в личку Помидороведу и попросить аннулировать возможность ведения СП или продажи семян тем продавцам, которые ведут себя по-хамски по отношению к свои покупателям. Продавец с заказа имеет прибыль, читай зарплату. И почему мы должны терпеть  задержки с получением предварительно оплаченного заказа, а тем более хамские выходки?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шелковница сказал(а):

Я бы назвала  тему покупки семян не то что интересной, а злободневной.  Люда, Вы оплатили 100%  за заказ семян человеку с форума? Можете не указывать ее ник / фамилию. Если это так, то я склоняюсь к такому варианту. Написать в личку Помидороведу и попросить аннулировать возможность ведения СП или продажи семян тем продавцам, которые ведут себя по-хамски по отношению к свои покупателям. Продавец с заказа имеет прибыль, читай зарплату. И почему мы должны терпеть  задержки с получением предварительно оплаченного заказа, а тем более хамские выходки?

Я не знаю с форума или нет. В Одноклассниках я заказала. Не СП. Меня возмутило, что деньги давай переводи за заказ и сумму написала и почтовые расходы уже 100 руб взяла. И когда я оплатила, получаю- мне сейчас некогда видишь ли, работы много. Зачем деньги брать? Тем более почтовые расходы? 

Она бы поставила себя на мое место. Допустим, она с пенсии последние деньги на семена эти отправила. Очень хотелось таких семян. И я ей в ответ: некогда мне, ждите. И не появляется в сети, хотя до этого выходила через день. Че хочешь, то и думай. Может ее страницу взломали...

Ссылка на сообщение

С Одноклассниками сложнее. Можно написать отзыв, но его могут тут же и удалить. Еще и занести в черный список что не будешь иметь возможность вернуть свои деньги. Я там не заказывала и даже не рассматриваю такой вариант

Ссылка на сообщение
1 час назад, тусик сказал(а):

Хорошо что в рецепте нет в составе лимонной кислоты как консервант , потому что от нее головная боль всегда  , а она содержится по всюду : в томатах , щавеле , во многих ягодах и фруктах . Даже в припрву ее часто добавляют , как и глютамат натрия от которой повышенная агрессивность . 

Неее, с помидор и ягод голова у меня не болит. :cheesy:Наверное я глютамат натрия ем в приправе с солью и еще бэпэшки иногда, когда готовить не успеваю. Агрессивность у меня стала повышенная в последнее время на продавцов семян.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Овечка сказал(а):

Молчат. Нашла в интернете рецепт с Желфиксом. Надо ехать в город.:09fp:Сегодня не поеду, надо консервировать. Сделаю компот тогда и наемся досыта свежей.:cheesy:

Пофоткала теплицу. Царство зеленых помидор с голыми стеблями. Средние кисти цвет сбросили из-за жары, а дальше уже от кладика. Хорошо, что много посадила.:cheesy:

 

 

rps20190710_165421.jpg

rps20190710_165452.jpg

rps20190710_165513.jpg

rps20190710_165533.jpg

rps20190710_165558.jpg

rps20190710_165621.jpg

Б-б  всегда , вижу у форумчан выращенные с собственно-выращенных семян , особенно высокорослые как огурцы , где столько труда выложенно , что уже  не важно какому сорту поставить + .

Ссылка на сообщение
8 минут назад, тусик сказал(а):

Б-б  всегда , вижу у форумчан выращенные с собственно-выращенных семян , особенно высокорослые как огурцы , где столько труда выложенно , что уже  не важно какому сорту поставить + .

Там есть нормальные сорта. Не все лысые.:cheesy:В основном которые у выхода теплицы на проветривании были. Славянкой надо все засадить. Но она поздняя. Я хотела сегодня видео поснимать, но постеснялась. Соседи и так косо смотрят, что я столько помидор сажаю, а если еще в теплице и разговаривать начну...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Овечка сказал(а):

Неее, с помидор и ягод голова у меня не болит. :cheesy:Наверное я глютамат натрия ем в приправе с солью и еще бэпэшки иногда, когда готовить не успеваю. Агрессивность у меня стала повышенная в последнее время на продавцов семян.

Что за бэпэшки - китайской лапши быстрого приготовления ?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, тусик сказал(а):

Что за бэпэшки - китайской лапши быстрого приготовления ?

Посмотрела. Написано Серпуховский район, деревня Ивановское.

Ссылка на сообщение

Понял , там скорее всего генно-модифицированный крахмал в составе , ну да ладно где его только нет в составе : соевый соус , кисель , американский поп корн (он ксати коричневый круглый  , в отличие от местного мелкого белого удлиненнонот - от которого в военеой тайне показывали ролик как за бугром у местного кормильца кур от поп-корна они сдыхали . ) и т д .

Ссылка на сообщение
1 час назад, тусик сказал(а):

Понял , там скорее всего генно-модифицированный крахмал в составе , ну да ладно где его только нет в составе : соевый соус , кисель , американский поп корн (он ксати коричневый круглый  , в отличие от местного мелкого белого удлиненнонот - от которого в военеой тайне показывали ролик как за бугром у местного кормильца кур от поп-корна они сдыхали . ) и т д .

Поп-корн я не люблю. Я с него кашляю. Кукурузу тоже не люблю. Не понимаю ее вкуса. Соевый соус иногда сейчас употребляю, очень редко. Долго суши не ела после отравления. Кисель не люблю. И еще в той лапше я масло в пакетике выкидываю в помойку.

Ссылка на сообщение

Люд, я в магните купила Квиттин, желирующее средство для приготовления варенья. Только я его ещё не использовала т.к. вишня у меня не уродилась в этом году. Вообще.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

Я не знаю с форума или нет. В Одноклассниках я заказала. Не СП. Меня возмутило, что деньги давай переводи за заказ и сумму написала и почтовые расходы уже 100 руб взяла. И когда я оплатила, получаю- мне сейчас некогда видишь ли, работы много. Зачем деньги брать? Тем более почтовые расходы? 

Она бы поставила себя на мое место. Допустим, она с пенсии последние деньги на семена эти отправила. Очень хотелось таких семян. И я ей в ответ: некогда мне, ждите. И не появляется в сети, хотя до этого выходила через день. Че хочешь, то и думай. Может ее страницу взломали...

А я 200 заплатила. Сижу и жду.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...