Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

А да. Там на фотке типа капельный полив. Это муж его начал в мае собирать. Так и лежат эти трубы. Я их стараюсь не засорять, когда полю и опилками засыпаю.

Поливаю я лейками: 8 и 10л. Десяти-литровая тяжелая. Я научилась в нее не доливать, чтобы, как 8-ми л весила. Поливаю, когда у перца, посаженного на входе теплицы, начинают поникать листья.

Ссылка на сообщение

желатин кипятить нельзя, его надо добавлять просто в горячее варенье или искать термостойкий желатин(видимо это желфикс)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, тусик сказал(а):

  Изумруд 

20190710_194329.jpg

Не ем я кукурузу. 

Кофе с молоком пью каждый день утром.

Чай в последнее время не пью...:1203:Потому, что пошла в огород - там ягодка, там ягодка. Туда-сюда 120м сбегаешь домой то за телефоном, то за ведерком, то еще куда :cheesy:. Потом опять ягодки, а вечером обед плавнопереходящий в ужин и пиво. Да. Пиво. И спать. А может быть водочки? :cheesy:Не люблю я ее.

Всем спокойной ночи. Завтра с утра консервирую потому, что воду отключали. Сейчас включили, но у меня уже сил нет. И еще по плану на завтра наводить порядок в 6-м теплице. Там попорядочней все. Она почти новая.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛютикНН сказал(а):

желатин кипятить нельзя, его надо добавлять просто в горячее варенье или искать термостойкий желатин(видимо это желфикс)

Люда, добрый вечер! Как же тогда откорректировать тот рецепт? Нет у нас ни желфикса, ни на К...Есть только такой желатин. А может без желатина? Смородина желируется без желатина. 

20190710_222642.jpg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Овечка сказал(а):

Люда, добрый вечер! Как же тогда откорректировать тот рецепт? Нет у нас ни желфикса, ни на К...Есть только такой желатин. А может без желатина? Смородина желируется без желатина. 

 

вот тебе рецепт без желатина,с агаром!

еще у меня есть такой рецепт(сама еще его не готовила,только планирую)

Варенье «шоколадная вишня»

Тем более вишня и шоколад, это классика и одно из лучших вкусовых сочетаний продуктов.

Взять 1 кг вишни, вынуть косточки.Посыпать немного сахаром и дать пустить сок.Затем слить сок и добавить 1 кг сахара, сварить сироп.Залить сиропом вишню и остудить.Снова закипятить и оставить остужаться, и так три раза, что бы вишня оставалась целой.Последний раз поставить на огонь , довести до кипения и добавить 150 гр. шоколада, закипятить и закатать.

Можно использовать как прослойку в торты, а так же просто кушать.

Вот я еще думаю как бы все готовить без сахара вообще.Ну вишня кислая,конечно,как ее без сахара то,может какой нибудь сладкий минимум делать. можно конечно ее завялить,но возиться не хочется с этими косточками. Может заморозить?:dnt:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ЛютикНН сказал(а):

вот тебе рецепт без желатина,с агаром!

еще у меня есть такой рецепт(сама еще его не готовила,только планирую)

Варенье «шоколадная вишня»

Тем более вишня и шоколад, это классика и одно из лучших вкусовых сочетаний продуктов.

Взять 1 кг вишни, вынуть косточки.Посыпать немного сахаром и дать пустить сок.Затем слить сок и добавить 1 кг сахара, сварить сироп.Залить сиропом вишню и остудить.Снова закипятить и оставить остужаться, и так три раза, что бы вишня оставалась целой.Последний раз поставить на огонь , довести до кипения и добавить 150 гр. шоколада, закипятить и закатать.

Можно использовать как прослойку в торты, а так же просто кушать.

Вот я еще думаю как бы все готовить без сахара вообще.Ну вишня кислая,конечно,как ее без сахара то,может какой нибудь сладкий минимум делать. можно конечно ее завялить,но возиться не хочется с этими косточками. Может заморозить?:dnt:

Люд, нет. Там такая красивая картинка была. Сейчас сбегаю. Я не люблю шоколад и торты. Я люблю мясо и рыбу.:cheesy: Мы с мамой купили такую машинку удалять косточки из вишни. Вишня у меня классная. Наверное это гибрид с черешней. Я никак ее размножить не могу. 2 года пробую, никак не получается. Нужен специалист. У нас таких нет. Ищу. 

Кстати, кукурузу я же ем консервированную в салатах и замороженную /она там с овощами/, но фасоль стручковая зелененькая такая замороженная, когда ее приготовишь, вкуснее, чем замороженная кукуруза. Потушить и с соевым соусом...Еще мне турки подарили гранатовый соус и домашнее оливковое масло. Надо рецепты искать зимой.

Ссылка на сообщение

В 08.07.2019 в 23:27, Овечка сказал(а):

Вот Надежда про них знает и еще Дочь Федора.

Всем здравствуйте. Люда,ага,у нас его земляной собачкой кличут. Такая милаха,бело-рыжая,пятнистая,крупная,правда,я его один раз вживую видела,свалился в погреб к соседке,подпрыгивал почти до верха и визжал так громко,агрессивный очень. А когда соседи в капканы их ловят и потом убивают,на это я вообще смотреть не могу,жалко до слез,хоть и вредит урожаю сильно.

Нынче что-то не слышно,чтобы кто-то где-то на них уже охотился,но морковь и свекла у нас еще маленькие,собачки эти,в основном,на них пасутся.

Люд,ежели чего,Коньячный мальчик и у меня посажен. Вроде как,наши северные семена в теплых районах растут и плодят хорошо,лучше,чем наоборот.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Овечка сказал(а):

Люда, добрый вечер! Как же тогда откорректировать тот рецепт? Нет у нас ни желфикса, ни на К...Есть только такой желатин. А может без желатина? Смородина желируется без желатина. 

20190710_222642.jpg

Сделайте силт (шведское варенье), готовится без желфикса или пектина. Сахара меньше, ягода свежак,  желируется, готовится быстро.  Мне очень нравится. Но из вишни не делала.

"Желфикс" продается в основном в крупных супермаркетах. 

Ссылка на сообщение

Люююд,вот тут обсуждают твой рецепт : https://forum.say7.info/topic93695.html  пишут что кипятят с желатином,хотя знают что кипятить его нельзя и типа все равно получается желе

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

Люююд,вот тут обсуждают твой рецепт : https://forum.say7.info/topic93695.html  пишут что кипятят с желатином,хотя знают что кипятить его нельзя и типа все равно получается желе

Люююд, не стала рисковать. :smile51:Закатала по рецепту нашей Полины. Получилось всего 3 банки 0.5л.

Пошла читать про шведский силт.

Сегодня я вся в консервации. На очереди смородина черная. Тоже зажелирую по Полинкиному рецепту.

Ссылка на сообщение

Нашла про силт. 

1кг вишни без косточек варить 15 мин с момента закипания. Выключить. Быстренько всыпать сахар 1кг. Быстренько размешать. По банкам и закатать.

Не буду тогда с желатином делать. Такой сделаю. На улице ливень с утра. Не выйти. Хотела еще в лес сбегать за грибами. Пошли грибочки белые, подберезовики, маслята., лисички.

Ссылка на сообщение

Люд, а я очень люблю вишню в собственном соку. Без косточек.

Закладываешь вишню без костей в банку, пересыпая сахаром по вкусу, ставишь в кастрюлю с кипящей водой. 

Она оседает, нужно добавлять, пока сока не будет полная банка. Закручиваешь - и все.

У нас нет такой хорошей вишни, как у тебя. Даже на рынке нет.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, СветaР сказал(а):

 

У нас нет такой хорошей вишни, как у тебя. Даже на рынке нет.

Свет, отправьте ко мне спеца в командировку, чтобы размножить ее. Засадим плантацию, чтобы на всех хватило. Или черенков чтобы взяли, мне на мою долю тоже посадите. Смородину у меня получилось размножить, вишню никак. Еще яблоня классная сорт Строевское.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Овечка сказал(а):

Смородину у меня получилось размножить, вишню никак.

И поросли не дает? Жалко...

Наша местная размножается неконтролируемо. Но на моей глине не растет ни вишня, ни черешня. Уж сколько я ее загубила - не сосчитать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

И поросли не дает? Жалко...

Наша местная размножается неконтролируемо. Но на моей глине не растет ни вишня, ни черешня. Уж сколько я ее загубила - не сосчитать.

Не дает. Оно по типу дерева растет. Сначала идет толстый короткий ствол, потом ветки толстые, а потом уже тонкие ветки и еще повислые такие вниз есть. Лист крупный такой. Высокая уже выросла до крыши бани. Основной урожай дает на повислых ветках внизу. Цветет обильно. Может не хватает опылителей. У меня Заранка еще малюсенькая.

Вот яблоко сорт Строевское. Покупала на рынке с таким названием. Но это осенний сорт, а не зимний, как в интернете пишут. Очень красивые яблоки и вкусные.

IMG_20190711_144251.thumb.jpg.dd362386f4bf95328405b2b570cf1fb2.jpg

Ищите спеца по размножению. У нас нет. Все продают покупное. Перекупщики. 

Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте. Вишня не желируется, сосем, поэтому в варенье и добавляют желирующие вещества. Желфикс, квиттин, желинка и прочие это смесь пектина, крахмала, сахара и лимонной кислоты. А в том рецепте добавили желатин, именно для густоты, и чтобы класть не так много сахара. Вишневое варенье, сваренное по-старинке 2к 1  с сахаром тоже будет густым, но кое- что слипнется. Желатин можно взять любой, даже не быстрорастворимый, только нужно дать ему разбухнуть, как для заливного или желе.

Ссылка на сообщение

В 08.07.2019 в 19:31, Овечка сказал(а):

Из печального. В районе появились карбыши...

 

Людмила спасибо. Теперь узнал хоть как вражину зовут. Тоже видать живет на участке. Жена видела. Сначала подумала кошак ,но бегает по-другому. Цвет -черный.

В прошлом году (под осень ) видел такого дохлого  под забором   участка на нашей улице.  Симпатичный конечно.  Черный.  Галстук и лапки белые. Будем пытаться ловить . Да, вечер добрый.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Люд, а ты косточки вишневые не пробовала сеять?

Тань, не пробовала. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Людмила, здравствуйте. Вишня не желируется, сосем, поэтому в варенье и добавляют желирующие вещества.

Здравствуйте, Саша. Завтра посмотрю. Сегодня банки перевернуты и укрыты.

Ссылка на сообщение

Насмотрелась кино. Развезла слезы-сопли по лицу. Ничего не успеваю. Там грушу ломает от урожая и яблоня ломается. Не под силу мне. Борщевиком второй раз обожглась. Сходила в огород за малиной . Хорошо солнца не было. Вся правая рука второй раз уже в ожогах. Еще консервирую, вода попадает на руки. Если в перчатках работаю в огороде, то жжет сильно. Полоть, листья обрезать у томатов в 6-ти м теплице. Перцы упали подвязанные и помидоры тоже в ог. Все подвязывала. Надо третий раз подвязывать.  

Вишню собирать, крыжовник, огурцы. Консервировать. Дома убираться. Котов накормить. 

 

Ссылка на сообщение

С добрым утром! 

Кофе с молоком. И бегом за крыжовником, пока дождя нет. Небо затянуто тучами, пасмурно. Сегодня консервация желе из крыжовника и силт. 

Если успею, в третий раз заняться черенкованием вишни. 

Если вам понравился ролик, ставим лайк.Интересно, прижился ли такой саженец...:cheesy:Эх Славик...

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...