Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Овечка сказал(а):

Вишня не зажелировалась. Ни по рецепту желе, ни силт.

в холодильнике зажелируется с желе

Ссылка на сообщение

Люда,привает. Если у тебя есть рядом Пятерочке или магнит,то там есть кветинн или пектин. Должны быть рядом с дрожжами сухими,ванилмном и пр.  

Джем второй год варю все джемы так: ягоды любые проварю ,взобью блендером,протереть через сито(после блендера это быстро) добавить сахар. На 1кг ягод грамм 600сахара. Кипятим и 10-15мин и вуаля джем. Нравиться смешивать ягоды:черника+вишня,крычовник+Черная смородина,маоина-черная смородина,малина+ крыжовник .

Ссылка на сообщение

Привет, Маша! Пятерочка в городе. Я редко сейчас туда езжу. И так сойдет :cheesy:

Я еще ничего сегодня не консервировала. Собрала ведерко крыжовника и пошла я...черенковать вишню.

Вскопала грядочку. Стырила у мужа пластиковый откос в гараже /один фиг без дела лежит/. Нарезала. Сделала бордюрчики. Натаскала слой песка с улицы в конец огорода. Срезала однолетние побеги. Начеренковала вишню в таз с водой и марганцовкой, розовенькая водичка. Срезала около почки под углом 45°. В корневин макала и сажала. Накрыла пленкой. Все. Если и 3-й раз не укореняться, больше играться не буду. Затенение бы какое-нибудь придумать.

 

rps20190712_131955.jpg

rps20190712_132020.jpg

rps20190712_131931.jpg

Сейчас маленько отдохну и пойду с яблоней играться в бутылочки.

Ссылка на сообщение

Что б такое придумать...материал какой-нибудь, который свет не пропускает и чтобы не темный, чтобы грунт не нагревался..

Наигралась в бутылочки. Ничего там одной не сделать. Надо, чтобы кто-то держал эту бутылку с землей на весу. Зря ветку только надрезала. Такой хороший отросточек. 

Ссылка на сообщение

Остались черенки. Выбрасывать жалко. Еще таким способом посадила. Пошла относить в теплицу в теневую сторону.

20190712_153231.jpg

20190712_153240.jpg

Ссылка на сообщение

Сгоняла в соседний лесок за грибами. Грибов нет. Только один белый нашла, масленок и лисичку. И ежика еще встретила.20190712_162726.thumb.jpg.3f179afcbc9d70fe2e5ba18f7d0eef7d.jpg

 

Ссылка на сообщение

Боже мой, что это за гадость? Король Сибири.:09fp: И такая урожайность отличная. Я не стала его есть. Наверное что-то с ним произошло. Может расщепление? Семена собрала. Не помню писала или нет. На всякий случай 1 плод-201гр.

Голова негра.

Первый плод вес 195гр. Вкусный, ароматный. Кожура толстовата, жуется. Семена крупные, в семенных камерах много сока.

rps20190712_201358.thumb.jpg.1ecd361ad1b71a041f571eff712ea6f1.jpg

 

rps20190712_201500.thumb.jpg.dc5858a2ed6721cde722b7032405bc22.jpg

Королевская мантия.

Первый плод вес 183гр. Созрели сразу 3 плода. Сорвала на глаз.:cheesy:Вкусный. Кожура жесткая, жуется, хочется выплюнуть. Семена крупные, в семенных камерах сока мало.rps20190712_201412.thumb.jpg.bced39501d754e544578d7471638f54a.jpgrps20190712_201516.thumb.jpg.d98cd4dd11507b0c07ec38c2ee7d220b.jpg

Королевская мантия и Голова негра.rps20190712_201530.thumb.jpg.79cfd41791ca81b53e448164d53a77bb.jpg

В салате с майонезом и укропом выбираю Голову негра.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Муж сказал, что завтра измерит длину парника, чтобы пленку купить новую. Он не знает, что я у него из гаража без разрешения взяла, помеченную котами, фигню...Он пока еще ничего не видел. Приехал сегодня. Я ему - давай в лес съездим за грибами. Гуляем...Он-грибов нет. Я-дыши свежим воздухом. Какой в лесу аромат...

Завтра мне будет трындец.

 

Ссылка на сообщение

Сбегала с утра, открыла парник с саженцами  поработала опрыскивателем ручным. Пока не знаю сколько раз в день нужно опрыскивать. Смотрю по состоянию листиков. 

Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 09:59, Мурка сказал(а):

Джем второй год варю все джемы так: ягоды любые проварю ,взобью блендером,протереть через сито(после блендера это быстро) добавить сахар. На 1кг ягод грамм 600сахара. Кипятим и 10-15мин и вуаля джем. Нравиться смешивать ягоды:черника+вишня,крычовник+Черная смородина,маоина-черная смородина,малина+ крыжовник .

Машуль, припозднилась я с вопросом, мне сегодня надо:grin: Протирается малина с ч.смородиной без косточек? А то я не люблю в малине косточки. хоть у меня это любимая ягода. Поэтому и делаю варенья малинового совсем чуть, только для лечения. А в основном сок-сироп делаю, но он жидкий, а хочется типа джема чтобы густенько было. Вот и хочу с черной смородиной. Она вроде хорошо желируется.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, СветaР сказал(а):

Отпирайся. Не видела, не знаю. 

Приехал. Пошел измерять парник. Попросила посмотреть листики и попросила побрызгать распылителем. Пришел, сказал, что там у 3-х шт вишни завяли листики, ближе к дому которые. Вообще-то это не вишня :cheesy:, а жимолость Нинулина. Пробую размножить. Ничего про откос не сказал даже. Наверное, не заметил.

Пойду, погляжу.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Ninulia сказал(а):

Машуль, припозднилась я с вопросом, мне сегодня надо:grin: Протирается малина с ч.смородиной без косточек? А то я не люблю в малине косточки. хоть у меня это любимая ягода. Поэтому и делаю варенья малинового совсем чуть, только для лечения. А в основном сок-сироп делаю, но он жидкий, а хочется типа джема чтобы густенько было. Вот и хочу с черной смородиной. Она вроде хорошо желируется.

Нинуля, смородина очень хорошо желируется по рецепту Полины Борчаночки. 

Рецепт желе от Полины-борчаночки:
И ещё одно открытие,это желе,делать можно из любых ягод,или смеси из них.Принцип таков,в толстодонную кастрюлю (можно в глубокую сковороду) насыпаются ягоды и 2-3 ложки песка,ягоды дают сок,варятся 3-5 минут,разбиваются блендером в пюре (можно пока горячие и через сито протереть,но мне лень :-X ) ,добавляется сахар,кипятится 8-10 минут,по банкам и закатать. Состав,на 1кг ягод-1кг сахара. 
Сделала так крыжовник,черную смородину-вкуснятина :niam: ,по консистенции прям мармелад 😚 Завтра еще крыжовник с черникой хочу так попробовать :mail: 
Да,больше 1,5 кг ягод за раз лучше не делать,"твердеет" это дело на глазах,еще в кастрюле ;)

Я банки зря перевернула и укрыла. Оно так и застыло, к крышкам прилипло. Назад не опускается. Малину может блендером? У меня ее немного, на "поесть" только.

Ссылка на сообщение

Вчера готовила уху на костре из морского окуня. Девочки в вк напомнили рецепт, по которому мой папа готовил. В конце варки добавить 2шт взбитых яичек.20190713_205619.thumb.jpg.cb8a00b8aecfd839c42be8910aa780d3.jpg

Муж подписывает банки с консервацией. Ему очень нравится.:cheesy:Купил мне желфикс.

20190714_101352.thumb.jpg.c64ba09150469f35a73a8b91d8f54d72.jpg

Ссылка на сообщение

В интернете мелькал рецепт из свежего кабачка. Приготовила. На любителя. 

Кабачок нарезать слайсами овощечисткой. Кунжут 1 ст.л.с горкой немного обжарить. Сделать заправку для салата: 2 ст.л. раст масла, 1 ст.л.соевого соуса, 0,5 ст.л. меда и 2 ст.л. сока лимона. Салат заправить соусом и посыпать кунжутом. Я добавила соль и сахар еще.

20190714_174848.jpg

Ссылка на сообщение

Сварила картошку, пожарила капусту, котлеты рыбные жарю. Помидоры фоткать не успеваю. Близится юбилей мужа. Стирали с мужем навесы беседки. Муж собрал ведро вишни мне на ночь.:cheesy:10 л. 

Я сегодня не сплю ночью.

Муж сказал, что хочет в Казань...

20190714_191055.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Овечка сказал(а):

Муж собрал ведро вишни мне на ночь.:cheesy:10 л. 

А мы сами собирали у родственника. пополам ему. И на ночь у меня 2.5 ведра и тоже 10л:09fp:. Но я ночью делать ничего не буду, до утра оставила. Завтра закатаю компотов банок так 15-20:grin:. А сейчас как раз варю джем из малины и ч.смородины. Люда, спасибо! Значит банки надо закатывать.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ninulia сказал(а):

А мы сами собирали у родственника. пополам ему. И на ночь у меня 2.5 ведра и тоже 10л:09fp:. Но я ночью делать ничего не буду, до утра оставила. Завтра закатаю компотов банок так 15-20:grin:. А сейчас как раз варю джем из малины и ч.смородины. Люда, спасибо! Значит банки надо закатывать.

2.5 ведра - 10л и 1 ведро 10л - это большая разница. По физике у меня было 2. Я сегодня или не сплю, или сейчас разделю или рассыплю.

Ужин приготовила, а муж спит.:dnt: Как он любит, черненькие коклетки.

 

20190714_193205.jpg

Ссылка на сообщение

Дочь вырастила первые помидорки из моей рассады. Прикольно. Я давала ей Черную красоту. И еще ...

Черная красота у меня другая  она еще не созрела.

ZpFs5Uegk98.jpg

EUQQRMep5UA.jpg

Ссылка на сообщение

С утра консервирую компот. 8 банок получается. 

Потом буду желе из вишни готовить. Потом желе с желфиксом. Помидоры поливать и фоткать не успеваю. Полоть...подвязывать. В доме порядок навести. Завтра гости из Турции обещали опять приехать в гости перед отъездом. Подарки-то я не подарила. 

Пс Ничего не успеваю. Какая-то тормознутая стала.

Что это за сорт, выращенный мною? Это Сердце Ашхабада на конверте было подписано в 2015году. Назову его Тетей Люсей.:cheesy: Пахнет вкусно. Не пробовала на вкус. Переела. Теперь буду нюхать.

20190715_153757.jpg

20190715_153806.jpg

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Овечка сказал(а):

С утра консервирую компот. 8 банок получается. 

Потом буду желе из вишни готовить. Потом желе с желфиксом. Помидоры поливать и фоткать не успеваю. Полоть...подвязывать. В доме порядок навести. Завтра гости из Турции обещали опять приехать в гости перед отъездом. Подарки-то я не подарила. 

Пс Ничего не успеваю. Какая-то тормознутая стала.

А у меня 15 трехлитровок получилось и еще варенье сварила из 2 кг, но пока 5 минутку, вот остынет и еще поварю чуток, чтобы банки не закатывать, а под пластиковые крышки. Сейчас горох стерилизую , впереди еще ведро огурцов...:09fp::09fp::09fp:Люд, не тормознутые мы, а ненормальные! Ну зачем так издеваться то над собой- с утра до вечера у плиты:angry: И не один день, а почти каждый! Вот и надо это! Кто-то отдыхает у моря и никаких заготовок не надо, а кто-то пашет как рабыня!:grin:

Ссылка на сообщение
В Saturday, July 13, 2019 в 12:52, Ninulia сказал(а):

Машуль, припозднилась я с вопросом, мне сегодня надо:grin: Протирается малина с ч.смородиной без косточек? А то я не люблю в малине косточки. хоть у меня это любимая ягода. Поэтому и делаю варенья малинового совсем чуть, только для лечения. А в основном сок-сироп делаю, но он жидкий, а хочется типа джема чтобы густенько было. Вот и хочу с черной смородиной. Она вроде хорошо желируется.

Нинуль,я тоже косточки малины не люблю. Делала джем из одной малины и и из малины с ч/,смородиной . Из малины для меня слишком сладко,а вот со смородиной супер. Я варю в большом тазу. Через сито быстро протирается.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ninulia сказал(а):

А у меня 15 трехлитровок получилось и еще варенье сварила из 2 кг, но пока 5 минутку, вот остынет и еще поварю чуток, чтобы банки не закатывать, а под пластиковые крышки. Сейчас горох стерилизую , впереди еще ведро огурцов...:09fp::09fp::09fp:Люд, не тормознутые мы, а ненормальные! Ну зачем так издеваться то над собой- с утра до вечера у плиты:angry: И не один день, а почти каждый! Вот и надо это! Кто-то отдыхает у моря и никаких заготовок не надо, а кто-то пашет как рабыня!:grin:

Девы зато свое без гмо!

Удачных заготовок вам! Рада за вас у меня не чего закрывать и не когда сделала только варенку из покупных абрикосов.

Ссылка на сообщение

Ничего, кроме компотов, не успела закатать. Приехали гости и батюшка. Не успела вкусняшек приготовить. Нажарила своей картошки, капусты и колбасы.:cheesy:Батюшка книгу интересную подарил. Сегодня с утра почитала. Надарила им подарков: лечо, купчиху протертую с сахаром, вишневое желе, кабачковой икры, томатный сок и помидоры с морковной ботвой.

Сейчас буду варенье из вишни варить. И надо в 6-м парнике полоть. Хотела видео еще поснимать в 8-м парнике, а то фоткать долго.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...