Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Огурцы скосил новый урожай. Я посадила их не помню когда...хотела к осени свеженьких огурчиков. Они такие хорошенькие уже были. Он, короче, там вхлам пьяный после вчерашних посиделок с бригадой никак не очухается.

Ссылка на сообщение

Мой и не в хлам много чего покосил! В этом году гортензию , которая уже несколько лет там сидит! 

Насчёт хосписа не знаток. Надо гуглить. Насчет поесть- идёшь в большой супермаркет и купишь, хоть два кусочка колбаски, сыра и тд. Есть готовые блюда. Чем то можно запастись и с собой. А если на машине..,,, тогда всем можно запастись.

Ссылка на сообщение

Да, насчёт Кремля... свободно можно посмотреть только Красную площадь. В Алмазный фонд и тд нужно приобретать билеты. Обычно народу там!!!!!

в Мавзолей когда пускают , когда нет. Тоже надо найти инфу.

про цирк- билеты можно через интернет купить на те числа, что будете в Москве.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

 

про цирк- билеты можно через интернет купить на те числа, что будете в Москве.

Цирк сюда к нам придет, дочь сказала. Гранатовую палату внуку хотела показать. Ему задали на каникулы Драгунского "Нереальное становится явным". Попросила пересказать, рассказал, что там какой-то мэр и полиция, и все происходит в Кремле.

Пошла читать.

Ссылка на сообщение

Смотрим с внуком мультики и едим бутерброды с вологодским маслом и сыром прям в постели.:1203:

 

20190810_223042.jpg

20190810_223108.jpg

Ссылка на сообщение

Капусту нажарила. Едим с внуком и смотрим муультики. Наверное, это нервное...

20190810_225020.thumb.jpg.707f02188a8e0923cbd9e2b1dfa9a119.jpg

 Внук сказал, что будет здесь жить еще 10 лет. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Капусту нажарила. Едим с внуком и смотрим муультики. Наверное, это нервное...

20190810_225020.thumb.jpg.707f02188a8e0923cbd9e2b1dfa9a119.jpg

 Внук сказал, что будет здесь жить еще 10 лет. 

Вот мы и живём ради этих фраз,Которые говорят нам наши дети- внуки! И мы таем, таем... и всё слёзы высыхают, и прощаем нашим обидчикам, которые в хлам. 

Мой внук (4,5 года) перед моим отъездом в отпуск , хотел меня в квартире закрыть. Я ему- у меня ключи есть. А он- ключ не сработает. 

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Овечка сказал(а):

А я реву. Я их очень долго искала и берегла.

Я тоже всегда реву.:cray2: Каждый год обязательно что то скосит! В этом году скосил д/с черной смородины. Прошлой осенью начеренковала, весной оставила сильные, огородила, показала 10 раз!! На 11 раз, без меня косил и привет.((

Ссылка на сообщение

У меня умудрился скосить огромную гряду лилий , шт 150, ревела, орала.Все бесполезно.Не могла понять почему малина не разростаеться пока не увидила что все молодые побеги скосил.Порядок наводить мужчинам нашим только под нашем чутким руководством.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

У меня умудрился скосить огромную гряду лилий , шт 150, ревела, орала.Все бесполезно.Не могла понять почему малина не разростаеться пока не увидила что все молодые побеги скосил.Порядок наводить мужчинам нашим только под нашем чутким руководством.

Надя... 150 лилий... :09fp:После такого мы бы оба были в больнице - я с инфарктом, а он с переломом черепа. После того раза, когда скосил жимолость и смородину - кошу только сама. 

Ссылка на сообщение

Я косить не хочу. Накосилась. Муж сегодня просил прощения и сказал, что оплатит поездку в Москву внуку и дочери, и мы с ними тоже едем. Уже билеты купила на всех. Ищу недорогой хостел или отель, чтобы санузел в номере был. Нашла на Шоссе Энтузиастов, не знаю, далеко это от центра или нет. Москву не знаю...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Овечка сказал(а):

 Ищу недорогой хостел или отель, чтобы санузел в номере был. Нашла на Шоссе Энтузиастов, не знаю, далеко это от центра или нет. Москву не знаю...

Это не очень далеко. 

 Схему метро посмотрите. От Шоссе Энтузиастов до Площади Революции или Александровского Сада добираться недолго, это не из Бирюлева или Новопеределкина. Билеты в Грановитую палату онлайн тоже можно заказать. https://www.kreml.ru/visit-to-kremlin/ticket-prices000eb/stoimost-vkhodnykh-biletov/

А когда поедете, в каких числах? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Vedma сказал(а):

 

А когда поедете, в каких числах? 

С 25 августа по 27 августа в Москве.

Ссылка на сообщение

Измайловский парк рядом в шаговой доступности.

До Москвы и из Москвы на поезде сидячие места. На 4-х - проезд 5500×2=11000р туда-обратно.

11000/8=1375р.проезд с человека туда-обратно.

Ссылка на сообщение

Измайловский парк - это хорошо, но вам, наверное, интереснее достопримечательности. Парк Зарядье, тот, что вместо снесенной гостиницы Россия, с панорамным видом на Москву и Кремль. Это на Китай-городе. Оттуда по набережной Москвы-реки можно пройти до Александровского сада, мимо стен Кремля, и прийти к храму Христа Спасителя. 

Внуку, наверное, будет здорово пойти в обновленный магазин Детский Мир - выход со станции метро Лубянка. Взрослым - пройтись по ГУМу ( метро Площадь Революции) и поесть в тамошней столовой 57, поностальгировать по советским временам. https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/

Можно посетить Третьяковскую галерею или Пушкинский музей. Это если ничего туда этакого не привезут знакового, а то можно часами стоять в очереди за билетами. А на ст. м. Спортивная есть музей метро. Интересный. Туда можно зайти, а потом поехать по той же красной ветке и посмотреть, что будет выставляться в витринах станции Воробьевы горы. Она, кстати, расположена над Москвой-рекой и надземная. А от Университета, если поверху доехать от метро до главного здания, открывается шикарный вид на город. Или можно прокатиться от Воробьевых гор на канатной дороге. http://srkvg.ru/

И, конечно же, обязательное посещение Арбата. Выйти лучше на ст. Арбатская синей (не голубой!!!) линии, через подземный переход выйти к Арбату и непременно зайти (если не закрыли еще!) в кулинарию при ресторане Прага. Там пекут те самые торты: Прагу и Ленинградский, советского образца. Дойти до конца Арбата и полюбоваться сталинской высоткой на Смоленке. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vedma сказал(а):

Измайловский парк - это хорошо, но вам, наверное, интереснее достопримечательности. Парк Зарядье, тот, что вместо снесенной гостиницы Россия, с панорамным видом на Москву и Кремль. Это на Китай-городе. Оттуда по набережной Москвы-реки можно пройти до Александровского сада, мимо стен Кремля, и прийти к храму Христа Спасителя. 

Внуку, наверное, будет здорово пойти в обновленный магазин Детский Мир - выход со станции метро Лубянка. Взрослым - пройтись по ГУМу ( метро Площадь Революции) и поесть в тамошней столовой 57, поностальгировать по советским временам. https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/

Можно посетить Третьяковскую галерею или Пушкинский музей. Это если ничего туда этакого не привезут знакового, а то можно часами стоять в очереди за билетами. А на ст. м. Спортивная есть музей метро. Интересный. Туда можно зайти, а потом поехать по той же красной ветке и посмотреть, что будет выставляться в витринах станции Воробьевы горы. Она, кстати, расположена над Москвой-рекой и надземная. А от Университета, если поверху доехать от метро до главного здания, открывается шикарный вид на город. Или можно прокатиться от Воробьевых гор на канатной дороге. http://srkvg.ru/

И, конечно же, обязательное посещение Арбата. Выйти лучше на ст. Арбатская синей (не голубой!!!) линии, через подземный переход выйти к Арбату и непременно зайти (если не закрыли еще!) в кулинарию при ресторане Прага. Там пекут те самые торты: Прагу и Ленинградский, советского образца. Дойти до конца Арбата и полюбоваться сталинской высоткой на Смоленке. 

Ой, Мариночка, благодарю! Пошла изучать. А то может пока еще не поздно, место проживания поменять. Хотя там удобно, что метро прямо напротив гостиницы. В гостинице кафешка и магазин продуктовый. Правда в самой гостинице не айс обстановка, но муж сказал, какая разница, где переспать и недорого 5960р на 4-х 2 ночи.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Vedma сказал(а):

Люда, в Москве близость к метро очень важна. Насчет обстановки не айс - вы ж там не ради интерьера едете. 

Марина, сняла я бронь. Дочь сказала, что сваха сказала, что там одни "хачики" гастробайтеры в этом отеле. Забраковали короче. Забронировала номер люкс твою маму...:)) рядом с вокзалом в районе Красных ворот. Теперь сижу и очкую, что бронь-то на букинге прошла, а деньги с карты не уходят. А там 100% возврат денег, если откажешься от брони. До метро 600м, всех все устроило. До остановки автобусной у нас столько же, дочь 1км ходит до остановки. 

Ссылка на сообщение

А да, в отель позвонила. Сказали, что номер за нами закреплен, оплата не поступила. Данные карты проверила, все верно. Билеты ж/д покупала по ней, сразу деньги ушли.

Ссылка на сообщение

Наконец-то руки дошли до салата Берегись водка.

20190812_184750.thumb.jpg.b0b1da4effd367ffc01ac10abb750331.jpg

Периодически бегаю смотреть бронирование. Оно обнуляется. Просят вводить номер бронирования и пин-код. Очень бы не хотелось приехать в Москву и ночевать на вокзале. Там еще в номере и кухня есть. Можно было бы взять с собой картошки, консервов, яички дочь взяла от своих кур-фазанов.

Наконсервировала я пока 108 банок. Сегодня побольше будет.

Ссылка на сообщение

    "и поесть в тамошней столовой 57, поностальгировать по советским временам. https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/ "

В 17 году тоже купились. Даже в очереди  отстояли . В общем вместо ностальгии -

D4hd4KxW0AACFOZ.jpg

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...