Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Овечка

Овечкины помидорки

Рекомендуемые сообщения

Люда, если твоя сваха была давно, то теперь не так. Был там какой то океанариум, в прошлом году. Мои ездили. А так , чтоб ему оч интересно было.... ну, не знаю. Может сейчас что то привезли интересное. Надо на сайте посмотреть.

А сколько лет внуку?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Люда, если твоя сваха была давно, то теперь не так. Был там какой то океанариум, в прошлом году. Мои ездили. А так , чтоб ему оч интересно было.... ну, не знаю. Может сейчас что то привезли интересное. Надо на сайте посмотреть.

А сколько лет внуку?

Наталья, да, она про океанариум написала. Внуку 8 лет. Поедем на ВДНХ. Я хочу съездить посмотреть. Я там была. И еще заинтриговалась канатной дорогой. Никогда на такой не каталась. А может по новым станциям метро буду кататься.:)) Главное, чтобы меня не потеряли.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Вот понравилась такая развлекуха. Смотровая площадка Панорама и Фабрика мороженого. И еще День развлечений Биг Креатив /пока не соориентировалась, где это, указано 2 адреса/.

Поделиться сообщением

Сегодня перегоняю помидоры на сок. Сколько же их там еще висит и падает...

Картошка второго урожая сегодня зацвела. В выходные ее еще раз окучила. Это в выходные сфоткала. Еще с бутонами она.

20190811_143517.thumb.jpg.58bc3e48bb8bffc6ba8f5b80f909df56.jpg

Черная красота. Вес 330гр.

20190813_145645.thumb.jpg.eeb78e8de61a4ab334a344d4562e6bf2.jpg

rps20190813_152711.thumb.jpg.e7e4168177bdd9655060116aa14e4ccc.jpg

Оплата за номер люкс прошла. Должен быть такой номер у нас с балконом, с кухней и санузлом в номере.

2019-08-13-15-28-19.thumb.jpg.c47e9c38e2959eddbc1dc16df3fd83ee.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Признавайтесь, кто прислал мне Белый томесол.:)) Искать пока некогда. Он вырос небелым. Так и назвала его Небелый томесол. Это претендент на Победителя по урожайности. Вела в 4 ствола, сам так захотел.

Отчет по штукам и весу: 217+130+304+518+200+132+239+253+446+359+303+187+231+260+402+369=4550гр.

С какого плода брать семена? Они все разные. Это сбор сегодня с него. Не успеваю...

rps20190813_183127.jpg

rps20190813_183147.jpg

rps20190813_183206.jpg

rps20190813_183229.jpg

• Нравится 9

Поделиться сообщением

90 кустов примерно от 1-1.5кг урожайности, плюс несколько сортов повыше урожайность, плюс 2 грядки невзвешенные в ОГ плюс 7 ведер подарочных неучтенки...Обожраться можно. Я не знаю, зачем я столько в этом году их посадила. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Медвежий ручей. Растет 2 куста. 

На одном урожайность:

251+250+93+228+190+100+104+177+329+256+179+189+274=2620гр

Второй куст:

277+312+480=1069гр.

Медвежий ручей. Вес 480гр.

IMG_20190813_203842.thumb.jpg.088bb360b1d2081a8c365632c18a4344.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Вес семян. Почему Почта России берет столько за перевес?

20190814_000402.jpg

20190814_000428.jpg

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Стырила.

Когда нужно скашивать ботву клубники? 

1. Скашивание листьев клубники у нас уже давно вошло в моду. Ежегодно можно наблюдать, как многие дачники занимаются покосами практически до конца августа, ни сколько не заботясь о последующих подкормках и не учитывая особенности того или иного сорта клубники.

2. Оптимальный срок покоса листьев клубники с 6 по 15 июля. Запоздание со скашиванием листьев сортов клубники с ранним сроком созревания принесет вреда больше, чем пользы, т. к. у них намного задержится начало закладки цветоносов, что приведет в последствии к снижению урожая.

3. У вовремя скошенной клубники репродуктивных органов (цветоносов) образуется больше, и как следствие, урожайность выше. Не следует скашивать листья на молодых посадках. Обрезку листьев можно начинать с 3-4 года плодоношения. А если после обрезки опрыскать посадки карбофосом (30 г на 10 л воды), то избавитесь от паутинного клеща и долгоносика.

4. Нематодные растения следует выкопать и сжечь. Внешние признаки этой болезни – низкорослость, утолщенные цветоносы, уродливые соцветия, сморщенные, курчавые листья на черешках лишенных опушения. Почву, где росли заражённые растения, поливают 1% раствором нитрофена и перекапывают.

А я и на молодых срезала...в июле.

Сегодня - уборка в доме. Гладить. 

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, тусик сказал(а):

Старинные рецепты вина , с секретами  приготовления на современный быт  лад. http://vinogradmoy.ru/vinodelie/starinnye-recepty-sposoby-prigotovleniya.html

Я не умею его выращивать. Хмель никак не выведу. Не знаю, чем его вывести. Керосином полить и поджечь? Он кажется зацветает.

Поделиться сообщением

Герои сегодняшнего утра — пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. Это они благополучно посадили самолет, летевший в Симферополь.
Всего на борту А321 было 227 пассажиров и семь членов экипажа. Фотографии с места ЧП — https://news.rambler.ru/disasters/42665437-chudo-na-kukuruznom-pole/ •••

Была бы я Президентом России...наградила их - земельный участок площадью в ...гектар. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Овечка сказал(а):

Я не умею его выращивать. Хмель никак не выведу. Не знаю, чем его вывести. Керосином полить и поджечь? Он кажется зацветает.

Раундап или Торнадо (дешевле) точечно на растение, лучше шприцом в самый корень. Хмель неубиваемый народными средствами. Разлетелся в свое время по всему огороду, злостный быстрорастущий сорняк. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Овечка сказал(а):

Герои сегодняшнего утра — пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. Это они благополучно посадили самолет, летевший в Симферополь.
Всего на борту А321 было 227 пассажиров и семь членов экипажа. Фотографии с места ЧП — https://news.rambler.ru/disasters/42665437-chudo-na-kukuruznom-pole/ •••

Была бы я Президентом России...наградила их - земельный участок площадью в ...гектар. 

Наверное и наградят. Герои России будут.

Вспоминются мужчина с сыном лет14-15, которые вытаскивали людей из горящего самолета. Как плакал тот мужчина, что не всем смог помочь.

• Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Не летаю на самолетах. Они сегодня летают над моим домом. Не фоткаю.

Белье надо гладить...

Поделиться сообщением

С 4 утра до 7 часов ливень лил. Сейчас маленько угомонился, дождь идет. Муж уезжает сегодня отдыхать на свою родину, шашлык жарить...Мне отдыхать некогда. Сегодня закатываю компот из белой смородины /ведерко/и может еще успею сок томатный нагнать и с желатином помидорок сделать. Никак не успеваю усы у клубники пришпились по стаканчикам с землей. Малину сажать надо, смородину. Груша созрела, падает уже. Семена мыть сушить.

Поделиться сообщением

Сорт Грушовка от Егорова. Выращиваю каждый год в ОГ. Урожайный, плоды плотные до 100гр,  для консервирования. Мне понравилось его замораживать целиком и потом в щи в поджарку или яичницу с помидорками. Сейчас помою и заморожу в пакетиках.20190816_112520.thumb.jpg.e861c8d3c8cf7f97fd50ff237d4ca7d7.jpg

• Нравится 11

Поделиться сообщением

2 часа назад, Овечка сказал(а):

Сорт Грушовка от Егорова. Выращиваю каждый год в ОГ. Урожайный, плоды плотные до 100гр,  для консервирования. Мне понравилось его замораживать целиком и потом в щи в поджарку или яичницу с помидорками. Сейчас помою и заморожу в пакетиках.20190816_112520.thumb.jpg.e861c8d3c8cf7f97fd50ff237d4ca7d7.jpg

Люд, ты мне его давала. в 16году вроде, когда в гости приезжала. А в этом году у меня Грушевый апельсин вырос таким по помидоркам. Но помню, что та грушовка дала 2 разных, но вроде вполне себе нормальные в размере. А вот этот  в этом году такой монстр, я даже и засомневалась что он Грушовка от Егорова. Вот сейчас и не знаю что же у меня выросло. Вроде по помидоркам похожим у меня и был этот Грушовка, хоть сажала семена Грушевого апельсина.. А вот как он разросся, на полтеплицы два куста,  ну никак не мог грушевый апельсин с близлежащими переопылится. Как твоя Егоровская грушовка? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Люд, ты мне его давала. в 16году вроде, когда в гости приезжала. А в этом году у меня Грушевый апельсин вырос таким по помидоркам. Но помню, что та грушовка дала 2 разных, но вроде вполне себе нормальные в размере. А вот этот  в этом году такой монстр, я даже и засомневалась что он Грушовка от Егорова. Вот сейчас и не знаю что же у меня выросло. Вроде по помидоркам похожим у меня и был этот Грушовка, хоть сажала семена Грушевого апельсина.. А вот как он разросся, на полтеплицы два куста,  ну никак не мог грушевый апельсин с близлежащими переопылится. Как твоя Егоровская грушовка? 

Нинуль, он у меня рос в ОГ. Кусты невысокие. Их не надо пасынковать, а я пасынковала в этом году. Такой довольно мощный куст, но невысокий. Плоды в этом году крупнее, чем в прошлом, наверное потому, что я его пасынковала. Вот самые крупные оставила на семена.

20190816_144458.thumb.jpg.26fa5be1a0597591c1bce17c7ffda28b.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пришла фитофтора на задах огорода. Оборвала грядку помидор в ОГ. Ищу рецепт фаршированных зеленых помидор. Никак не найду через поисковик. Хотелось вкусненьких. Острый перец не выращивала. Муж его не любит и не разрешает мне его сажать, и добавлять в блюда.

Закатала 6 банок компота из белой смородины и 3 полторашки помидоров "в снегу". Сейчас побегу за грушами с ведерком. Дождь целый день.

Пс. Мужа собрала в дорогу 2 часа назад. Ведро помидор ему с собой дала и мясо замаринованное для шашлыка. Одежду постирала, погладила, сумку собрала.

Поделиться сообщением

Мечта Алисы какая-то странная в этом году. Разочаровалась...Семена свои прошлого года. Верхние плоды стали похожи на Ясный самоцвет.

20190816_174308.thumb.jpg.c2905ecc218fbafa3c3144ba088cbb56.jpg

20190816_174327.thumb.jpg.040abed3f5369266f377ce07361a9f67.jpg

Такая она была. С этого плода были собраны семена в прошлом году.

IMG_20190816_175144.thumb.jpg.b7f7c4409a687f5cd46b93e217269d81.jpg

Поделиться сообщением

Позвонили. Рецепт дали такой.

Чеснок и морковь колечками - в жопки зеленых помидор. Пока не поняла, как их запихать. 

1 раз залить кипятком на 10мин. 

Слить в раковину.

Рассол:

на 5л воды

2 стакана песка

1 стакан соли

0,5 стакана 9% уксуса

Перец горошком, лаврушка.

У меня нет столько зеленых помидор.:dnt:

Поделиться сообщением

Муж должен приехать на родину 2 часа назад. Не позвонил, что доехал. За месяц до своей поездки договаривался о встрече со своей одноклассницей Светкой Соколовой и какой-то еще одноклассницей из Москвы. Попросил погладить новые трусы 2шт.и 1шт.рубашку. Постельного белья и полотенец не положила в сумку :dash1:.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Люд, а чем Мечта этого года отличается от прошлогодней? Я про помидор :cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Люд, а чем Мечта этого года отличается от прошлогодней? Я про помидор :cheesy:

Свет, Мечта Алисы похожа на твой Ясный самоцвет. А Ясный самоцвет от Попенко не похож. Он поздний, только начал созревать. А на Мечте Алисы от Софии/второй год выращиваю/ кажется, нижние кисти похожи на Мечту Алисы, а верхние на Ясный самоцвет.

Пс. Я в Москве, оказывается, заказала номер в Поликлинике.ру. 

Давайте вместе посмеемся. Муж сказал, что мне место в психушке уже обеспечено.:)) А че, нормальный номер. Мне понравился. Главное, чтобы от мужа не тошнило.

Поделиться сообщением

• Создать...