Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Последний год играю в стаканчики. Со следующего года посадить не более 12 сортов.

 

20190818_194339.jpg

Ссылка на сообщение

Муж приехал. Сказал, что бить меня сегодня не будет. Сегодня подпишет банки. Ему этонравится .

Я не сплю...у меня страх, что он меня, когда-нибудь убьет. 

Пс. Кина вчера по второму насмотрелась...называется Идеальная жертва.

 

Ссылка на сообщение

Картошечку вырастила в этом году крупную. Похвастаюсь. 5 раз окучивания, последний раз лопатой. Подкормка в борозды курино-крапивной бражкой. Засыпка борозд опилками.

rps20190819_142413.thumb.jpg.8b8a236ab3ecf2aae95cb56b181fb752.jpg

rps20190819_142430.thumb.jpg.b6f8f5c6a0ba92eb9f098bf6da8e5a8e.jpg

 

Сорт Лорх посадила в июле. Цветет. 3 раза окучивала.rps20190819_142443.thumb.jpg.c318a4e62ebec9842b0153504734264b.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

Картошечку вырастила в этом году крупную. Похвастаюсь. 5 раз окучивания, последний раз лопатой. Подкормка в борозды курино-крапивной бражкой. Засыпка борозд опилками.

rps20190819_142413.thumb.jpg.8b8a236ab3ecf2aae95cb56b181fb752.jpg

rps20190819_142430.thumb.jpg.b6f8f5c6a0ba92eb9f098bf6da8e5a8e.jpg

 

Сорт Лорх посадила в июле. Цветет. 3 раза окучивала.rps20190819_142443.thumb.jpg.c318a4e62ebec9842b0153504734264b.jpg

Люда, когда ты всё успеваешь!!!!!!! Сколько у тебя рук???? Сколько часов в твоих сутках??? И ещё муж... ты героиня!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Люда, когда ты всё успеваешь!!!!!!! Сколько у тебя рук???? Сколько часов в твоих сутках??? И ещё муж... ты героиня!

Наташ, да ничего уже не успеваю. Опилки муж привез тогда. Попросила /весь мозг вынесла, что нужны опилки/. С сегодняшнего дня он в отпуске. Помог нарезать груши. Закатала 6 банок компота, собрала 2 ведра помидор. Еще полведра стоит со вчерашнего вечера.

Муж спит. Фоткать не буду. 

Пошла картошку собирать - сортировать: какую на семена, какую на еду и домой ведра таскать.

Он посмотрел и удивился: нифигасебекартошкаунасвыросла...

Ссылка на сообщение

Мы ещё не начинали картошку копать. Ее бедную так размыло дождями, что она на поверхности почти. Приехала из отпуска огурцы переросшие, помидоры висят и перезревшие и на подходе. Срочно нужно утилизировать. На улице фита буйствует. Завтра присмотрюсь повнимательней, может быть удасться что то выбрать.

Ссылка на сообщение

Картошку сорт Голубизна сегодня окучила лопатой. Она сейчас ростом мне под грудь  /не измеряла рулеткой/. Борозды засыпала опилками. Сорт Голубизна цветет синими цветочками, а клубни белые.

Сорт Лорх подкормила курино-крапивной бражкой и засыпала опилками борозды.

Там в пакете около теплицы еще одно чудо выросло. Я пока не знаю, что с ним делать. Поступило предложение посадить в теплицу. И потом мне опять поливать, сажать, окучивать и т.д.

Ссылка на сообщение

Понравилось.:cheesy:

"А теперь немного из истории этого сорта: сорт семейная реликвия. Нельсон Мур из Индианаполис, штат Индиана, купил семена томатов в 1990 году у 93- летнего садовника, который сказал, что этот сорт был в его семье начиная с его прадеда. Инд. сорт с обычным листом и огромной урожайностью плодов массой 1- 2 фунта, красивых биколоров с превосходным сладким вкусом."

 

Ссылка на сообщение

Определение кислотности грунта без лакмусовых бумажек.

https://blog-travuscka.ru/narodnaya-medicina/lekarstvennye-rasteniya/o-chem-govorit-nam-ogorodnyiy-sornyak.html

Ссылка на сообщение

Начали взрываться банки с салатом Подводное царство /делала со скумбрией/. Все-таки много для такого рецепта скумбрии, надо было поменьше положить. И варила я ее подольше, а все равно бомбануло сегодня. Очень густой получился.

Сегодня консервирую помидоры /сорт Славянка/ в снегу. Муж ест теперь только ее :cheesy:. Крупняком наелся и опять сказал в следующем году, кроме нее, больше никакие сорта не сажать.

И потихонечку собираем сумки в путешествие.

Ссылка на сообщение

Вчера сняли остатки урожая в ОГ и в 6м теплице. Сегодня в 8м будем все убирать.

Ясный самоцвет.

20190829_095212.thumb.jpg.c1a15c9d64414af66c51f9441ec105d0.jpg

Серо Блэкберн.

20190829_103829.thumb.jpg.27f91d02e2672bd2b5d31e19738368b9.jpg

Карл

20190829_103906.thumb.jpg.f1078e3e88ec931734fe5b27d6db6d0b.jpg

Ссылка на сообщение

Кроме Славянки, Медвежьего ручья, Головы негра получает постоянную прописку сорт Карл из Германии от Ирины Цирк. 3 года я его сажала, чтобы получить наконец-то Карла.:)

Общий вес плодов 4623гр с 1 куста + вывезенная Вологдой неучтенка. /всего 22шт.+неучтенка 2-3шт/

Ссылка на сообщение

Как хочется сходить за грибами...Муж сейчас поедет, а я третий день валяюсь в постели с температурой 39. Подхватили с дочерью в Москве какой-то вирус. Кашель, сопли. Андрей для профилактики пьет водку.:cheesy:

Выслали посылку рассады клубники. Надо готовить грядку для посадки. Помидоры муж все собрал. Получилось не так уж и много. Может еще на 3 баночки хватит закатать и покушать немного.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Помидоры муж все собрал. Получилось не так уж и много. Может еще на 3 баночки хватит закатать и покушать немного.

И все?:shocked: Приезжайте в гости, как выздоровеешь! У меня 8 ящиков стоит, а я не успеваю перерабатывать... И в теплице еще много висит и зреет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

.....Подхватили с дочерью в Москве какой-то вирус. Кашель, сопли. Андрей для профилактики пьет водку.:cheesy:

Выслали посылку рассады клубники. Надо готовить грядку для посадки. Помидоры муж все собрал. Получилось не так уж и много. Может еще на 3 баночки хватит закатать и покушать немного.

Людмил, оч жаль что так случилось. Как выздоровеешь поделись впечатлениями от Москвы? Где побывали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

И все?:shocked: Приезжайте в гости, как выздоровеешь! У меня 8 ящиков стоит, а я не успеваю перерабатывать... И в теплице еще много висит и зреет.

Нинуля, спасибо! :cheesy:Я даже рада, что закончились. Наконсервировала и я их переела, не ем пока. Если только попозже.:)А вы в деревне еще долго будете? Андрей работает по субботам.:sad: Хочу в гости к вам в деревню: уха, баня...ностальгия...

Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Людмил, оч жаль что так случилось. Как выздоровеешь поделись впечатлениями от Москвы? Где побывали?

Наташ, да мы из своей деревни никуда не выезжали, а в Москве столько народу. Надо было в масках ходить, непривычные мы к вирусам.:cheesy: Хорошо внук не заболел.

Практически нигде и не побывали. 2 суток в Москве, ничего не успели. Фотки надо уменьшить. Как и предполагала, меня оставили на станции в метро :cheesy:Но мы перед этим прошли все инструктаж мужа: если потерялись, оставаться на месте. Меня нашли через 15 мин. А я в это время общалась с иностранцами.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Без уменьшения фотки.

Ностальгия. Я аж прослезилась, когда увидела эти часы в Детском мире.

20190826_121228.jpg

20190826_120215.jpg

Ссылка на сообщение

Потом зашли в какие-то Грабли в Детском мире. Хоть там нормальные цены и нормальная еда. А то искали по всей Москве русскую еду. С собой даже на ужин можно взять то, что не доели /контейнеры дали бесплатно/.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...