Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Завтра начинать колоть себе Цефотаксим или Цефтриаксон. Чего лучше? Ну и вирус с Москвы привезла...то ли помирать собралась, то ли...

Ссылка на сообщение

Вот. Наконец-то реклама какого-то Полиоксидония. :01mail: Еще бы найти в нашей деревне...Завтра муж на работу, потом с работы за ним и антибиотиками съездит. Мне бы только ночь и день продержаться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Вот. Наконец-то реклама какого-то Полиоксидония. :01mail: Еще бы найти в нашей деревне...Завтра муж на работу, потом с работы за ним и антибиотиками съездит. Мне бы только ночь и день продержаться.

Не нужен он вам. И денег немеренных  стоит! Почему антибиотики хотите колоть? Вирус не лечат ими. Сейчас в Москве многие чихают. Какие симптомы?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Какие симптомы?

Кашель, сопли, нос забит, слабость, сил нет ничего делать, потливость. Температура 35.8 утром.

Шел 7 день после приезда из Москвы. У дочери 8 день горло болит.

До этого температура у нас была с дочерью ровно с опозданием на день: 37.5;. 38; 39; 37,6...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Кашель, сопли, нос забит, слабость, сил нет ничего делать, потливость. Температура 35.8 утром.

Шел 7 день после приезда из Москвы. У дочери 8 день горло болит.

До этого температура у нас была с дочерью ровно с опозданием на день: 37.5;. 38; 39; 37,6...

Нужно бы послушать дыхание. Врача может вызвать? 

Доча чем горло лечит? Сейчас часто выписывают мирамистин. Его и в нос и  в горло. Детям можно.

 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛавандаN сказал(а):

Нужно бы послушать дыхание. Врача может вызвать? 

Доча чем горло лечит? Сейчас часто выписывают мирамистин. Его и в нос и  в горло. Детям можно.

 

Да слушала я уже себя...все нормально. Дыхание жесткое.

Дочь ничем горло не лечит уже. Сказала, что ничего не помогает. Мирамистин у нее есть.  Попросила ее привезти мне небулайзер и раствор.

Буду ширяться антибиотиками. 12 лет не кололась...Не болела вирусными...Выехала далеко.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Овечка сказал(а):

Да слушала я уже себя...все нормально. Дыхание жесткое.

Дочь ничем горло не лечит уже. Сказала, что ничего не помогает. Мирамистин у нее есть.  Попросила ее привезти мне небулайзер и раствор.

Буду ширяться антибиотиками. 12 лет не кололась...Не болела вирусными...Выехала далеко.

Горло болит. А сыпи нет?

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Надо смотреть лимфоузлы,  печень, селезенку, цвет кожных покровов.

Лимфоузлы нормальные, цвет кожных покровов - загорелый. Слабость...

Вчера опрыскала клубнику фуфаноном. Фуфанона не хватило на всю плантацию, допрыскала фитовермом. Получила посылку с сортами Лакомка и Вивальди. Пошла сажать. Земли еще хорошей надо натаскать.

И винегрет сделать.

 

20190903_170639.jpg

20190904_121722.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вот и муж заболел. Сказал, что простуда у него.:)) нос заложен и кашель.

У меня лимфоузел шейный слева твердый стал. Уже беспокоюсь, что как бы чего-нибудь не серьезное.

Рассаду клубники - на карантин поместила. Почву обработала Фуфанон-Нова. Закрыла черным укрывным. Завтра обработаю фунгицидом и почву, и рассаду.

 

20190903_163921.jpg

20190903_164449.jpg

Ссылка на сообщение

Соседка Галя приходила днем в гости. Пообщались об экскурсии нашей в Москву. Она рассказала, что их экскурсионный автобус захватил террорист. Прям, как в кино. Нашла я в интернете про их экскурсию 7 июня 1991 года. Совсем не так там Тулеев рассказывает. Он типа переговоры вел. Их спасала группа "А" и экскурсовод вела переговоры. Я под впечатлением от Галиных рассказов...Даже и не могла предположить, что с ней и ее детьми такое могло случиться

 

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Овечка сказал(а):

Нарезала лук и запихала в нос. Потому, что уже задолбалась болеть.

 

20190904_214635.jpg

Надо бы еще добавить .Маловато как-то.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Надо бы еще добавить .Маловато как-то.

Ага! Че мало—то так :09fp:мне кааа, что уж лучше соленой водой нос промывать, чем жечь слизистую, а лук нюхать...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

Ну вот и муж заболел. Сказал, что простуда у него.:)) нос заложен и кашель.

У меня лимфоузел шейный слева твердый стал. Уже беспокоюсь, что как бы чего-нибудь не серьезное.

Рассаду клубники - на карантин поместила. Почву обработала Фуфанон-Нова. Закрыла черным укрывным. Завтра обработаю фунгицидом и почву, и рассаду.

 

20190903_163921.jpg

20190903_164449.jpg

Какой лимфоузел? Где расположен? Спаян-ли с кожей?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Овечка сказал(а):

Нарезала лук и запихала в нос. Потому, что уже задолбалась болеть

Не надо лук пихать в нос.

Надо из баночки- яйца от киндера ( или что то аналогичное, но хоть пакетик зип маленький) сделать кулон на шею. Сверху прожечь паяльничком дырочки, много, и внутрь положить резаный чеснок. И ходить так и дома и на улице. Дышать фитонцидами чеснока. 

И возле кровати, где спите на тарелку нарезать.

Для работающих не очень подходит, ибо все пропитывается этим запахом. А для домоседов- самое оно.

Добавлю.

Лук надо порезать немелко, положить в большой п/э пакет и надель на ноги. Так, что б ходить по луку. Сверху шерстяные носки и тапки. Ходить весь день, на ночь смыть и надеть сухие теплые носки.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Какой лимфоузел? Где расположен? Спаян-ли с кожей?

2019-09-05-11-32-33.thumb.jpg.0c0a9a7cd30c5e1061382f1b8f9a2500.jpg

Вот у меня, как у него, называются глубокие шейные лимфатические узлы, только слева, твердые стали. Опухоли нет, просто плотные какие-то.

Песенка из рекламы духов.

 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Овечка сказал(а):

2019-09-05-11-32-33.thumb.jpg.0c0a9a7cd30c5e1061382f1b8f9a2500.jpg

Вот у меня, как у него, называются глубокие шейные лимфатические узлы, только слева, твердые стали. Опухоли нет, просто плотные какие-то.

Песенка из рекламы духов.

 

В медицине такого термина нет.

Ссылка на сообщение

Есть первичные, вторичные. А, чтобы не пропустить серьезное заболевание - надо обратиться к врачу.

Ссылка на сообщение

Младший внук заболел. Температура 39. какую-то хрень мы с Москвы привезли.

Я картошечку сегодня выкопала. Классная! У меня никогда такой не было за все время выращивания.

HRVNCRbCmnc.thumb.jpg.8fe7452bb21be28fc7316015b77a397b.jpg

_sxYMLF2n74.thumb.jpg.a7a873e4b66c52e1ba51b1749efe7d58.jpg

SjwKQK6YuS4.thumb.jpg.fd1930d1341eb235f86abdf12f45d2f1.jpg

Сегодня 4 раз окучила лопатой сорт Лорх второй урожай и подкормила в борозды крапивно-зольной бражкой.

20190905_181555.thumb.jpg.9114f2cbd75ead5de8fe979112ecb52d.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Есть первичные, вторичные. А, чтобы не пропустить серьезное заболевание - надо обратиться к врачу.

Не люблю врачей. У меня на них аллергия. Начинаю чесаться и сыпь.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Longboat сказал(а):

Надо бы еще добавить .Маловато как-то.

Сегодня добавлю побольше. Согласна. Маловато.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Овечка сказал(а):

Не люблю врачей. У меня на них аллергия. Начинаю чесаться и сыпь.

Сестра и племянница - врачи. Поэтому у меня на них нет аллергии.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Овечка сказал(а):

Сегодня добавлю побольше. Согласна. Маловато.

Добавляй. Кто ж против. Значит еще не "прибило ".

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...