Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Лук от семи недуг.

В нос, винегрет, в суп /суп не ем пока/, и дышать над блюдечком луком по всем комнатам в доме.

Ссылка на сообщение

Заболела свекровь и сноха ушла на больничный с температурой 39. :sad: Я то к ним и не ездила, не общалась. Сноха тоже в Москву ездила в это же время, что и мы. Вирус.

Сегодня надо готовить грядку под посадку малины.

Цветочки. Бабушкины георгины сорт Лотос и астры сорт Леди Коралл и Нинулины гладиолусы.

 

20190903_135056.jpg

20190903_134648.jpg

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Овечка сказал(а):

Я  картошечку сегодня выкопала. Классная! У меня никогда такой не было за все время выращивания.

Люда, крупная картошечка! :thumb:

Но неудобно чистить...Рука устанет держать. :grin: 

PS. Выздоровела, видно, уже? !  Если в огороде работаешь. :)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Овечка сказал(а):

Примерно так второй день дышу луком.

20190905_225237.thumb.jpg.73948895b0e4bcfa85fd230bb53051ee.jpg

Помогает.

Совет от старого туриста - лук в нос не надо, слизистую сожжете. Натрите лук на терке, отожмите немного сок, чтобы не тек сильно, замотайте луковую кашицу в небольшой кусочек бинта и на ночь заложите в уши, как беруши. Будете спокойно дышать всю ночь, проверено. 

Ссылка на сообщение

В 06.09.2019 в 10:17, nimoff сказал(а):

Люда, крупная картошечка! :thumb:

Но неудобно чистить...Рука устанет держать. :grin: 

PS. Выздоровела, видно, уже? !  Если в огороде работаешь. :)

Виталий, картошечка крупная. :06yes:Приноровилась чистить так: макушку и донышко чищу ножиком, а потом в длину овощечисткой. Тяжелая. Из одной картошки вчера получилась целая сковородка жареной /диаметр сковородки не замерила/.

Пс. Я еще не совсем выздоровела. Быстро устаю.

Ссылка на сообщение

Завтра в Вип-сауну париться. Муж заказал, а то никак с ним не выздоровлем. Кашель, сопли и еще на губах какая-то хрень пошла. Ну и съездили в Москву...

Ссылка на сообщение

Фрески красивые в комнате отдыха. Чай с лимономмм...

 

20190908_143916.jpg

20190908_143929.jpg

Это раздевалка красивая.

20190908_120244.thumb.jpg.94afcbf1054eea5c20266f909b71841b.jpg

Ссылка на сообщение
В 11.09.2019 в 08:57, тусик сказал(а):

Как здоровье у принцессы, где продолжение. 

А здоровье мое не очень. Кашель. По второму кругу все заболели. Малой внук в каком-то герпесе. Больше в Москву не поеду. Надо в маске, как японцы ходить, и еще салфетками спиртовыми после выхода из метро руки мыть. 

Малину пока еще не посадила. Ругаемся с мужем из-за 20см. :cheesy:Я его прошу 1м40см грядку сделать. А сначала просила 1м20см. Траншею выкопала, в траншею доски заложила старые и опилки, и мочевину, потом траву газоннную скошенную, потом старое удобрение для газона комплексное,  потом траншею засыпала грунтом, заровняла все. Теперь надо второй ряд делать, а посмотрела, что не хватает 20см на глаз, чтобы двухрядную грядку сделать. А муж теперь не делает. Говорит, что ты там уже все заложила, как теперь на 20см подвинуть? Я - зачем двигать, не обращай внимания, что я туда заложила, так еще лучше будет, сделай мне просто короб из досок шириной 1м40см, я все сделаю, потом нормально будет. 

Он завис...

Внуку задали написать небылицу в школе. Написал. Поэтом будет, наверное. Сегодня в гости ко мне приехал. Муж уехал опять пожить к маме. Как-то так пока.

37ILa7VM4u8.jpg

Ссылка на сообщение

А сегодня я имела наглость попросить у мужа 12000р и чтобы он уехал к маме пожить на месяц. Я хочу на диету сесть. Денег пока не дал, уехал. Я ему сказала, чтобы тебе похудеть - это стоит 20000 руб, а мне - 12000р. Как выпросить у мужа 12000р...очень хочется похудеть на 0.3кг за 1 день.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

А сегодня я имела наглость попросить у мужа 12000р и чтобы он уехал к маме пожить на месяц. Я хочу на диету сесть. Денег пока не дал, уехал. Я ему сказала, чтобы тебе похудеть - это стоит 20000 руб, а мне - 12000р. Как выпросить у мужа 12000р...очень хочется похудеть на 0.3кг за 1 день.

Что за диета такая необычная? Колитесь, Людмила!

Ссылка на сообщение
Только что, ЛавандаN сказал(а):

Что за диета такая необычная? Колитесь, Людмила!

Чтобы не готовить практически и больше времени остается покопать, посажать, потом еще построить дом, отделка и зимой еще снег около дома чистить. А то я ничего не успеваю и стала какая-то тормознутая.

Только морозилку надо еще купить, а то эта диета в наш холодильник не влезет.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Овечка сказал(а):

А здоровье мое не очень. Кашель. По второму кругу все заболели. Малой внук в каком-то герпесе. Больше в Москву не поеду.

Люд, это ж не Москва виновата. Там народу столько... проезжающих и наехавших толпы. Я когда внуков лечить приезжаю, сама тоже с ними болею. Иммунитет слабый, инфекции агрессивные, мутируют. Надо работать над иммунитетом!!! Жалко малого- герпес это больно. Теперь как подстынет - может вылезать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Чтобы не готовить практически и больше времени остается покопать, посажать, потом еще построить дом, отделка и зимой еще снег около дома чистить. А то я ничего не успеваю и стала какая-то тормознутая.

Только морозилку надо еще купить, а то эта диета в наш холодильник не влезет.

Чтоб не готовить...Это готовые блюда для похудения , те что продаются? 

Я тоже люблю одна работать свои работы. А то только за дело возьмёшься, беги в другую сторону. То Кофе, то обед... 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Люд, это ж не Москва виновата. Там народу столько... проезжающих и наехавших толпы. Я когда внуков лечить приезжаю, сама тоже с ними болею. Иммунитет слабый, инфекции агрессивные, мутируют. Надо работать над иммунитетом!!! Жалко малого- герпес это больно. Теперь как подстынет - может вылезать. 

Вот и дочь сказала, понаехало...Мы ж никуда не выезжаем дальше 200км. А тут поехали. А я вообще 3-й год дома сижу. Вот и получилось...Надо чаще выезжать, но я не могу. У меня дом, сад, огород, цветочки. Я никуда из дома не выхожу практически. Даже в магазин.

Пс. Муж все привозит из города.

Ссылка на сообщение
Только что, Овечка сказал(а):

Вот и дочь сказала, понаехало...Мы ж никуда не выезжаем дальше 200км. А тут поехали. А я вообще 3-й год дома сижу. Вот и получилось...Надо чаще выезжать, но я не могу. У меня дом, сад, огород, цветочки. Я никуда из дома не выхожу практически. Даже в магазин.

Ой, Люд, сама такая!!! Включу аудиокнигу и вперёд. Никого не виду и не слышу. 

Зачем тебе столько денег на диету! Замени еду на воду. Захотела поесть- попей. Дешевле обойдётся 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛавандаN сказал(а):

Замени еду на воду. Захотела поесть- попей. Дешевле обойдётся 

Внук приехал. Завтра будем не ПП готовить. Я уже мужа попросила все купить нам на завтрак: хлеб тостовый, колбаску, яички, сыр, помидорки у меня есть.:) Будем бутеры делать с внуком. 

Вот и муж говорит, зачем тебе эта диета, ты же не выдержишь целый месяц ее есть. Я пока думаю...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Овечка сказал(а):

Вот и муж говорит, зачем тебе эта диета, ты же не выдержишь целый месяц ее есть. Я пока думаю...

И я того же мнения!:cheesy: Людмил- а зачем тебе худеть? Ты вполне даже в норме. А похудеешь- кто тогда будет пахать и в доме и на участке? Ведь ноги только таскать будешь! Я сразу представила тех изможденных девушек, которых иногда показывают по телику:cheesy: И вообще вспомни Кустодиевских женщин! Они все довольно в теле! И вообще раньше невест выбирали именно по упитанности- если худая, то плохая работница!:cheesy::08thanks:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

И вообще вспомни Кустодиевских женщин! Они все довольно в теле! И вообще раньше невест выбирали именно по упитанности- если худая, то плохая работница!:cheesy::08thanks:

:cheesy:Нинуля, ты меня давно не видела. Сваха, когда увидела нас с Андреем, сказала: "Ну вы и поправились...Андрею очень идет, молодо выглядит. Морщины расправились." А про меня ничего не сказала. Значит, я жирная толстая страшная свинья.:cray2:Хочу похудеть.

Бутеры сделала на завтрак.

На противень, смазанный маслом, укладываем /ложим 😅/тостовый хлеб. В центр положить колбаску. На них сверху укладываем тостовый хлеб с вырезанной квадратиком серединкой. Потом в этот квадратик помидорку сорт Славянка, немножко майонеза и кетчупа, яйцо /лучше брать перепелиные, куриные не уместились 🤣/ и сверху тертый сыр. Запекаем в духовке до готовности яиц.

ixQNatVd55Y.thumb.jpg.660926436f0abb82fb934d17a570c183.jpg

WaGaijGi7IA.thumb.jpg.dd89285b3d3a7d9129ef035c22e9bb43.jpg

Japplx1A2TI.thumb.jpg.cc9b5e77e60d21f0301c02ef2a72276e.jpg

19r0LNBF6s0.thumb.jpg.783e8bd9645c37a9db0c88fb66116a2d.jpg

Vlznd-QqXRA.thumb.jpg.27bdb335db0403f9d7eadf13386e42cd.jpg

GnHk4CeqsGE.thumb.jpg.5554af49e9b7bdd64862084b89810c56.jpg

Попросила Андрея за карпом в город съездить. 🤣Уехал.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...