Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

А выражение ,, таскать каштаны из огня ,, прибыло к нам из Франции в 17 веке и означает заставить кого то делать для себя трудную и опасную работу

Ссылка на сообщение

Ну и погода...Саженцы не посадить. Холодно. Дожди. Никак не распахать участок.:cray2:Хорошо они в горшках. Надо в теплицу отнести, а то в гараже темно им.

Ссылка на сообщение

Каштаны попробовала во взрослом  возрасте. Понравились . Запекаем на решетке  как шашлык. Конечно не конские...:grin:

Ссылка на сообщение
В 22.09.2019 в 13:47, Самурчанка сказал(а):

Вадим, ну меня развеселили . Вы что пытаетесь есть конский каштан ? Каждый год в сезон ходим в горы ,собираем съедобный каштан. Затем жарим,варим,можно сырым /только твердый/ Вкуснятина !!!

Мой тесть в своё время лоцманом работал . Привел как-то теплоход на погрузку  (ростовский, если не ошибаюсь ) .Встали в ожидании .Они сразу за бинокль и давай зырить по берегам. Потом резко спустили шлюпки и вся команда  "бегом " на берег .  Оказалось кукурузные поля кругом . Привезли сколько натырить смогли . Следующие несколько дней  они варили и ели только её.  Очень он сильно был удивлен такой привязанностью к этому растению.

П.С. "Кому и кобыла невеста" .  Без обид . Это просто фраза  "высеченная в камне ".

Ссылка на сообщение

Сегодня убиралась. Приготовила суп куриный с гречкой по рецепту из интернета. Муж гречку не любит. А мне суп нравится такой. Еще капусты цветной нажарила и курицу с морковкой и луком полукольцами натушила. Объелась. Сижу, семена разбираю. Дошла до буквы Г.

Голова негра. Понравился. Будет на следующий год в повторах. Три пакетика семян собрала. Какой себе оставить?

Голова негра 1 плод.

rps20190923_192417.thumb.jpg.17c08e6904bbcc1ad0218aef273b4fdf.jpg

Голова негра /231гр/.

rps20190923_192441.thumb.jpg.881e7dd50275406f4636c2507a5d926e.jpg

Голова негра /325гр/

rps20190923_192502.thumb.jpg.37133bb0e6ee1c1322db31c9531ab2d9.jpg

Чем крупнее плод, тем мельче семена.:smile427:

Ссылка на сообщение

В перерывах между уборкой дома играла на пианино.

20190923_141142.thumb.jpg.cbcbab5f67f8bd9b6e671a7b303b5cc7.jpg

Сейчас 3 конверта сделаю. Так и подпишу: Голова негра /1пл/, и т.д.

Еще не дошла до буквы С - Странной вещи девушки. Она мне понравилась.

Ссылка на сообщение

Грушовка - повтор на следующий год. У мамы в теплице такую урожайность дал :07preved:. В Ог тоже урожайность большая, не пасынковать! В салатах мне он как-то не очень. В заморозку для яичницы зимой мужу очень понравилась. Повтор 3-й год или 4-й ))). Надо записи смотреть.

 

20190923_214544.jpg

Ссылка на сообщение

Грейпфрут. Зацепил...вкусом что ли? Урожайность не очень по записям или в неучтенке вывезли...

 

20190923_222322.jpg

20190923_222039.jpg

IMG_20190923_221959.jpg

IMG_20190923_221915.jpg

Штрихи на плодах смотрю...

Ссылка на сообщение

,Людмила, добрый день! У меня всегда вызывают восхищение люди ,умеющие играть на пианино. Как хорошо это ,наверно, помогает расслабиться и снять стресс. Ну, а нам остаётся только слушать......

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Овечка сказал(а):

 

Еще не дошла до буквы С - Странной вещи девушки. Она мне понравилась.

 Добрый вечер Людмила .Действительно сильно отличается от томата  Шоколадные Полосы ? Чем ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Самурчанка сказал(а):

,Людмила, добрый день! У меня всегда вызывают восхищение люди ,умеющие играть на пианино. Как хорошо это ,наверно, помогает расслабиться и снять стресс. Ну, а нам остаётся только слушать......

Татьяна, добрый вечер! :08thanks: На пианино давно не играла, оно после переездов расстроенное стояло. Играла на гитаре в основном и на нервах еще.:cheesy:Летом настроили его, но играть некогда было. Когда в музыкалке училась мне по батареям соседи стучали.:cheesy: Сейчас не стучат, соседи все по своим домам. Можно и поиграть.

Собрала земляничку. Наверное последнюю. Заморозок в ночь обещают сегодня - 2.

20190924_121921.thumb.jpg.aad95183aa24c12f8e3680036ee33fdf.jpg

По-быстренькому повтыкали поросль яблони 5шт. Посмотрю весной, что из них получится. Говорят, можно как-то по стволу, веткам и листьям определить, если корнесобственные. А то может отчима попрошу привить их. 

Саженцы так и стоят непосаженные. Перетащили в теплицу. Зимнюю яблоню сорт Свежесть надо срубить. Не понравилась. И поле так и не вспахать. Дождь со снегом вечером пошел.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Longboat сказал(а):

 Добрый вечер Людмила .Действительно сильно отличается от томата  Шоколадные Полосы ? Чем ?

Добрый вечер, Вадим. Сбегала за фотками по альбомам.

Шоколадные полосы я не выращивала. Выращивала Полосатый шоколад в 2013 году. Он у меня был с такими шершавыми полосками. И не только у меня. Я люблю гладенькие красивые плоды. 

IMG_20190924_190913.thumb.jpg.00f02085713f3444166a930d04cd84c7.jpg

Странную вещь девушки выращивала в 2017 году. /Семена от Редько. /

Она мне понравилась урожайностью, вкусом и красотой.

IMG_20190924_190545.thumb.jpg.c1ced48f2736ad238fb73506acbff27b.jpg

В этом году решила ее повторить. Вкусная, урожайная, красивая, с углублениями в центре. :dnt: Урожайность начала взвешивать, но потом народ повывез и последние плоды я уже не взвешивала. Взвесила только 9шт  - 283+308+110+151+174+242+162+227+377

cJ9dVqArG3A.thumb.jpg.3248ae5fa48f3d71356880ba68e00a95.jpg

IFqEpaIh9yU.thumb.jpg.0271659efd2a4ec6f133d72bce545112.jpg

 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Овечка сказал(а):

Добрый вечер, Вадим. Сбегала за фотками по альбомам.

Шоколадные полосы я не выращивала. Выращивала Полосатый шоколад в 2013 году. Он у меня был с такими шершавыми полосками. И не только у меня. Я люблю гладенькие красивые плоды. 

 

Людмила .Твой ник Овечка ,а не Рыба. Прекрасно знаешь ,что ШП и  ПШ -одно и то-же.  Хорошо Спишем на манерность

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Людмила .Твой ник Овечка ,а не Рыба. Прекрасно знаешь ,что ШП и  ПШ -одно и то-же.  Хорошо Спишем на манерность

Я не знала.:dnt: Не все успеваю читать. Кстати здесь в каталоге эта СВД называется Странная вещь девушкиной девочки или девочкиной девушки /не помню/. Я стараюсь не переименовывать сорта. В этом году разошлась...теперь у меня есть б. Люда и Небелый томесол. Выксунская пипочка есть. И еще есть Овечкины какашки. :cheesy:Даже на выставку их брала...

 

 

IMG_20190924_205101.jpg

IMG_20190924_205019.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Longboat сказал(а):

Людмила .Твой ник Овечка ,а не Рыба. Прекрасно знаешь ,что ШП и  ПШ -одно и то-же.  Хорошо Спишем на манерность

Обманула.:1203:Переименовала я его в том году. Высылала форумчанам наверное с названием не помню каким...

Это каталог Ярославны того года и нашла в картотеке пакетик подписан Шоколадный полосатый.

 

20190924_222021.jpg

Ссылка на сообщение

Черная сосулька была переименована в Выксунскую пипочку потому, что это не сосулька, а сливка то с носиком, то без. Плодоношение растянутое такое же, как у Славянки. На вкус будет муж пробовать. Я уже больше не могу помидоры есть.

Выксунская пипочка и Славянка.

 

20190925_115615.jpg

20190925_115652.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, как мне твоя Выксунская пипочка нравится! Она у меня первая в планах на след год. В этом не получилась у меня: место было слишком тенистое. Крыжовник ее задавил. Рядом Сызранская росла и Ушакова. Они как-то покрепче телом, наплодили деток. А твоя уж больно хилого строения оказалась, солнышка ей недостало.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Люда, как мне твоя Выксунская пипочка нравится! Она у меня первая в планах на след год. В этом не получилась у меня: место было слишком тенистое. Крыжовник ее задавил. Рядом Сызранская росла и Ушакова. Они как-то покрепче телом, наплодили деток. А твоя уж больно хилого строения оказалась, солнышка ей недостало.

Наташ, я пока думаю...повторять или нет ее в следующем году. Я хочу сортов 10-15 посадить. Наивная.:cheesy:

Продолжаю разбирать семена. Дошла до буквы Ф.

Фантазия-повторюшка, как я уже писала, расщепилась. Теперь и не знаю, какая настоящая. Одна стала с простыми кистями, наверху сложные, вторая вся со сложными. Семена крупнее, которая со сложными.

Попозже, когда отчет по сортам буду писать /зимой ...ремонт отменю в доме :cheesy:/, надо будет поискать, какая она была в прошлом году.

 

20190925_134508.jpg

rps20190925_141046.jpg

Ссылка на сообщение

Я у мамы стырила на даче Вишню желтую :smile51:. Семена собрала. Плоды крупнее, чем у этой фантазии...и кисть как раз как в описании /но не 50см вроде, поменьше, не измеряла./Она ее не первый год выращивает.

 

Ссылка на сообщение

УРА!!! Закончила разбирать семена 2019 года. Теперь у меня 4 коробки семян. Побежала помогать мужу корчевать яблоню.

 

20190925_170808.jpg

20190925_170916.jpg

Ссылка на сообщение
37 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Людмила, а как вы яблоню убираете? :01mail:у нас нет бензопилы, н-р,..... Простой вопрос, но ставит в тупик:cheesy:

Юля, посадить легче, чем выкорчевать. :cheesy:Этой яблоне лет 10. Купила на рынке зимнюю сорт Свежесть. Она невкусная. При хранении плоды делаются ватными и невкусные. А осенью зубы сломаешь. Решили убрать ее. Надо было пораньше, ведь давно уже разочаровались в ней.

У нас бензопила. Но можно и ручной самые крупные ветки обрезать. Потом примерно отступив по метру в разные стороны, лучше конечно по диаметру кроны, но и так нормально, перегниют потом эти корни, начинаем копать, снимая верхний слой. Сваливаем землю в кучи по 2-м разным сторонам. Когда упираешься в большой корень и начинаешь снимать землю внизу него и по бокам, с большего освобождаешь и обрубаешь топором около ствола и с края ямы. Нужно найти самые большие корни. Когда все большие корни найдены, мелкие лопатой можно перерубить, ногой и топором можно еще постучать по низу ствола и подкопать около ствола снизу немного. Потом  начинаем качать ствол в разные стороны. И он падает. Качали долго.:cheesy:

Заканчивали с фонариками. На завтра фронт работ у меня появился. Закопать эту большую яму.

 

20190925_183914.jpg

Ссылка на сообщение

Люда, а мне Странная вещь девочкиной девочки не понравилась. Слишком жёсткая мякоть. И лежала долго, и всё равно дубовая :shocked:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Люда, а мне Странная вещь девочкиной девочки не понравилась. Слишком жёсткая мякоть. И лежала долго, и всё равно дубовая :shocked:

Откуда такая, Танюша? Привет! Она не может быть дубовой

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Люда, а мне Странная вещь девочкиной девочки не понравилась. Слишком жёсткая мякоть. И лежала долго, и всё равно дубовая :shocked:

Таня, у меня от Редько Странная вещь девушки. В этом году она росла во 2-м ряду 6-м теплицы, на юго-восточной стороне. Не показалась мне вроде жесткой. Вкусная. Надо посмотреть свои записи за 2017 год. И еще дневник свой почитать, какие плоды по вкусу первые были. 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...