Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

У меня не помню от кого. От наших питерских девушек. Но по виду точно, как твоя. Мне Блэк страйп больше понравился. 

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, galka68 сказал(а):

Откуда такая, Танюша? Привет! Она не может быть дубовой

Не помню... но по виду точно, как у Люды.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tomatanya сказал(а):

У меня не помню от кого.

Таня, у меня Странная вещь совсем-совсем не дубовая, очень нежная, сочная. Даже не знаю, почему у тебя такая получилась...

Ссылка на сообщение

Действительно странно. Наверное что-то я не так сделала.

Семена собала, еле их отдирала от жёсткой мякоти. Но сажать что-то больше не хочется.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Таня, у меня Странная вещь совсем-совсем не дубовая, очень нежная, сочная. Даже не знаю, почему у тебя такая получилась...

У меня как у Светы и из моих семян у всех такая ... вот тебе и странная странность

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

У меня как у Светы и из моих семян у всех такая

У меня семена от Олеси, я в восторге от этого томата. А ведь какая-то такая болячка бывает, когда мякоть томата становится грубой. Мне кажется, у южан такое бывает. Но могу и наврать, слушала одним ухом...

Ссылка на сообщение

Людочка, привет!:kiss: Прочитала про твои "Томатные стаканчики". Может быть тебе пригодится мой  опыт:

- Помидорину режу поперёк, беру в руку половинку и выдавливаю семена с соком в миску (без фанатизма)

- затем эту половинку томата тру на терке (где отверстия острые в обе стороны, для сыра?). В руке остается шкурка томата. а в томатном пюре семечек - совсем не много. И так перетираю всю подготовленную помидору.

- Полученное пюре ставлю в кастрюле на огонь, кипячу, и как начнётся отделяться сок, опускаю сетчатый дуршлаг в кипящую массу. Половником из дуршлага вычерпываю почти прозрачный сок, который можно использовать в разных целях (я - приготавливала заливку для томатов вместо воды при консервации). У меня получалось сока - столько же по объему, как и пюре.

-Продолжаю варить пасту до нужной густоты, ну а потом - хочешь - замораживай, хочешь - в банки закатывай. Я в банки закатывала, добавив немного соли и сахара.

При такой технологии не надо пропускать томат через сито, паста варится быстрее, да ещё и сок остаётся!

Ссылка на сообщение

Галина Михайловна, привет!:kiss:  На следующий год попробую. У меня помидор мало осталось. Всего 2 неполных ящичка. На салатик. Рано в этом году закрыла сезон. Раньше насадка была такая на мясорубку с краником, чтобы отжимать сок без семечек и кожуры и поменьше времени тратить на готовку. Не знаю на рынке такую сейчас продают, не попадалась на глаза.

Ссылка на сообщение

Люда , такие насадки и сейчас продаются , но семена проскакивают, если на соус то норм получаеться , на сок я через сито протерала.

Ссылка на сообщение

Каштаны жаренные я пробовал - в вакуумной упаковке , купленные в супермаркете. На вкус не горькие крахмалистые , как недозревшая тыква . А на счет экзотики очень понравились сублимированные сушенные личи тайландского производителя - вкус взрывной цветочного нектара.  http://kimchishop.ru/index.php/component/jshopping/aziatskie-sladosti/lichi-sushenye-greenday-tailand-50-g Список сублимированных фруктов и ягод, но не знаю работает ли еще эта фирма https://agroserver.ru/user/226016/tovari/ovoshhi-i-frukty-sushenye/

Ссылка на сообщение
2 часа назад, тусик сказал(а):

Каштаны жаренные я пробовал - в вакуумной упаковке , купленные в супермаркете. На вкус не горькие крахмалистые , как недозревшая тыква . А на счет экзотики очень понравились сублимированные сушенные личи тайландского производителя - вкус взрывной цветочного нектара.  http://kimchishop.ru/index.php/component/jshopping/aziatskie-sladosti/lichi-sushenye-greenday-tailand-50-g Список сублимированных фруктов и ягод, но не знаю работает ли еще эта фирма https://agroserver.ru/user/226016/tovari/ovoshhi-i-frukty-sushenye/

Ну и цены...я в обмороке...

20190926_151739.thumb.jpg.fb64530295ada1b128375703b796be7e.jpg

Вкусно наверное...

Яму от яблони закопала. Сегодня работаю весь день топором. Вырубаю заросли на задах, как у нас в поселке говорят. Муж придет сейчас с работы не узнает участок. А то говорит надо узбеков нанимать. И так уже 5-й год говорит. Сама, как узбек.:cheesy:Немножко отдохнула, пошла дальше рубить.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Овечка сказал(а):

Ну и цены...я в обмороке...

20190926_151739.thumb.jpg.fb64530295ada1b128375703b796be7e.jpg

Овечка супер! Я сама сейчас рядом с ней увалюсь!

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Овечка сказал(а):

 

Яму от яблони закопала. Сегодня работаю весь день топором. Вырубаю заросли на задах, как у нас в поселке говорят. Муж придет сейчас с работы не узнает участок. А то говорит надо узбеков нанимать. И так уже 5-й год говорит. Сама, как узбек.:cheesy:Немножко отдохнула, пошла дальше рубить.

Людмил, я попробовала сама ножовкой ветки поспиливать сухие с яблони, да бросила:embarrassed:сверху в глаза сыпется пыль-ну, думаю, мне ещё каких-нибудь заноз в глазу не хватало😪немощная я женщина, лестницу надо. Муж в командировке) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Обожаю свежие личи...:good2:

Нелли, я ни разу не пробовала. Видела в супермаркете у нас продавали. Сейчас не продают. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Людмил, я попробовала сама ножовкой ветки поспиливать сухие с яблони, да бросила:embarrassed:сверху в глаза сыпется пыль-ну, думаю, мне ещё каких-нибудь заноз в глазу не хватало😪немощная я женщина, лестницу надо. Муж в командировке) 

Юля, я сегодня терновник еще ломала руками от заброшенного соседнего участка. Он хорошо ломается, но смотреть нужно вниз, а то, да, в глаза мусор сыпется. Можно очки одеть те, которые для покоса газона без диоптрий.

Яблоня у нас не сухая была. Она зеленая была...

Муж второй час убирает то, что я сегодня нарубила. Немного не успела доделать. В хмеле запуталась. Корни-канаты. Зато теперь вся правая сторона чистая и 1/3 задов.:cheesy: Завтра доделаю. 

20190926_153505.thumb.jpg.2dc1d6bb856c0911e18d988fd4770860.jpg

20190926_153402.thumb.jpg.80b3c56d6ea5939464ddeef82ba4110b.jpg

Все. Больше фоток не дают загружать бардака.:cheesy:Как было до того...я не сфоткала.

 

Ссылка на сообщение

Как было до...я не сфоткала. Здесь была куча травы и всякой фигни высотой 80см и в длину этой грядки. И еще хмель по всему левому забору. С соседкой наводили порядок. Она со своей стороны, я со своей.

Теперь у нас здесь будет расти малина. Муж короб сделал.:1203:. От забора примерно 1м отступили, чтобы косить можно было свободно.

Яблоньки в рядок посадили рядом. Это те, которые возможно корнесобственные. Весной посмотрю года 2...и возможно их пересадим на ПМЖ.

20190926_153316.thumb.jpg.9d624493df926fd7ca73de93a610895c.jpg

 

Потихоньку навожу порядок на "задах". Когда на " передах" наведу пока не знаю.:cheesy:

Фотки яблонек не разрешают загружать. Пошла спать. Завтра дальше буду порядок на участке наводить.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Овечка сказал(а):

Когда на " передах" наведу пока не знаю

Люда, и не узнаешь. В своем доме работа никогда не заканчивается...

Ссылка на сообщение

19 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, и не узнаешь. В своем доме работа никогда не заканчивается...

Свет, да вроде около дома наведу порядок, на задах бардак. И так туда-сюда...каждый год.

Ссылка на сообщение

Надумаете прикупить . Небольшие упаковки 20 г . По отзывам клубничные чипсы  вкусные  приторно- сладкие с кислинкой  , личи - приторно- тошнотные. Банановые не очень сладкие прилипают к зубам. Такие чипсы либителям очень сладкого: рахат-лукума, цукини , зефира, безе , коровки , помадки, белого шоколада, варенья, меда и т.п.fit-fruits-148517684fit-fruits-148517684  Скорее всего сверх сладость придает метод сушки : заморозка под вакуумом.https://www.ozon.ru/category/chipsy-9361/fit-fruits-148517684/

Ссылка на сообщение
22 часа назад, тусик сказал(а):

Надумаете прикупить . Небольшие упаковки 20 г . По отзывам клубничные чипсы  вкусные  приторно- сладкие с кислинкой  , личи - приторно- тошнотные. Банановые не очень сладкие прилипают к зубам. Такие чипсы либителям очень сладкого: рахат-лукума, цукини , зефира, безе , коровки , помадки, белого шоколада, варенья, меда и т.п.fit-fruits-148517684fit-fruits-148517684  Скорее всего сверх сладость придает метод сушки : заморозка под вакуумом.https://www.ozon.ru/category/chipsy-9361/fit-fruits-148517684/

Почем можно продать семена этого года 77гр? /кол-во сортов не считала/.

20190927_201754.thumb.jpg.a213c954c87fdc7396cf9313f57d159c.jpg

Устала...Опять рубила. Муж с работы приехал, пахал и уехал к маме своей.

Готовлю шарлотку. Сахарную пудру с корицей для посыпушки пирога делаю.

20190927_201823.thumb.jpg.f07ea19388f04d2b72446d718ef80878.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 18:06, Овечка сказал(а):

Видела в супермаркете у нас продавали

Мне из Тая иногда привозят и сама там объедалась их и манго...а у нас пробовала купить-гадость

Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

Мне из Тая иногда привозят и сама там объедалась их и манго...а у нас пробовала купить-гадость

Нелли, я за границей не была ни разу. :smile51:У меня подруга в Турции живет.Она мне чай привозит кизиловый, рахат-лукум /вкусный.../, гранатовый соус свой и масло оливковое свое. Личи ни разу не привозила.:) Наверное он там не растет. Из Тая мне только мазь для спины привозили. :cheesy:

Пс. Загранпаспорта у меня нет и наверное не предвидится в ближайшее время. Самолеты...

 

Ссылка на сообщение

Стырила. А то не получилась у меня сегодня шарлотка.

Ингидиенты:  ● яблоки - 500 гр, ● яйца - 4 шт, ● сахар - 1 стакан, ● разрыхлитель - 1 ч.л. ● мука пшеничная - 1 стакан ● корица - 0,5 ч.л.( по желанию), ● соль - 0,5 ч.л. ● сахарная пудра( для сервировки)                                                                             Способ приготовления : яйца вымойте с содой(не знаю о какой соде ~ пищевой что-ли ) и разбейте в миску, добавьте сахар. Взбейте яйца с сахаром до состояния пышной массы. Чем пышнее будет взбита смесь,   тем лучше получится шарлотка. Добавьте муку, разрыхритель и корицу, замесите тесто по консистенции как густая сментана. Яблоки нарежьте кубиками и добавьте в тесто. Обычно при приготовлении шарлотки так не делают( так написано в книге рецептов- продолжение). Но с яблоками шарлотка получаетсянамногосочнееинежнее( вот так- вот). Здесь по вкусу и желанию. Чашу формы смажьте сливочным маслом, немного посыпьте сахаром. Яблоко нарежьте дольками и удалите  семена. Сначала выложите в форму тонкие яблочные дольки-слайсы. Сахар нужен для того, чтобы яблочки карамелизировались :03niam: во время выпекания пирога. Аккуратно переложите тесто в форму и распределите по поверхности. Готовить шарлотку- 60 минут. Обычно за это время пирог пропекается, но периодически проверяйте пирог на готовность. Дайте шарлотке постоять минут 5 с открытой крышкой (мультиварки) и вынимайте. Готовую шарлотку обильно посыпать пудрой.

20190918_124952.jpg

 

Попросила мужа яйца помыть. Не помыл.((( Завтра сама помою.

Ссылка на сообщение

Ой, оговорила мужа. Помыл он яйца.

20190928_010400.thumb.jpg.118805604ab516d9c670ab78597d93a6.jpg

Потом сушить и в мясорубку. И потом в огород.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...