Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения


В 26.09.2019 в 19:50, Овечка сказал(а):

Как было до...я не сфоткала. Здесь была куча травы и всякой фигни высотой 80см и в длину этой грядки. И еще хмель по всему левому забору. С соседкой наводили порядок. Она со своей стороны, я со своей.

Теперь у нас здесь будет расти малина. Муж короб сделал.:1203:. От забора примерно 1м отступили, чтобы косить можно было свободно.

 

Людмила, а прикрыть этот метр от забора нет возможности? Так прикрыть чтобы и не косить там. Я стараюсь теперь закрывать такие пространства чтобы каждый раз не возвращаться на то место. Хоть продвигаться в делах, а не ходить по кругу. У нас большие пространства. Если не прикрыться, целый сезон покос. В этом году закладывала новый цветник вдоль соседского забора. Так этот метр прикрыла наглухо. 

Ссылка на сообщение

На ужин-рис и свиная печенка жареная с луком, и малосольные огурчики. ПП сегодня отменяется.

Я ложкумайонезавтарелкуположиласебе

Муж спит...

20190928_201359.thumb.jpg.c88223884a798ba3c661934ba446158e.jpg

1 минуту назад, ЛавандаN сказал(а):

Людмила, а прикрыть этот метр от забора нет возможности? Так прикрыть чтобы и не косить там. Я стараюсь теперь закрывать такие пространства чтобы каждый раз не возвращаться на то место. Хоть продвигаться в делах, а не ходить по кругу. У нас большие пространства. Если не прикрыться, целый сезон покос. В этом году закладывала новый цветник вдоль соседского забора. Так этот метр прикрыла наглухо. 

Надо подумать...Спасибо.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Нелли сказал(а):

Что- то не поняла про яйца и мытье с содой...смысл? От  сальмонелл,или для почвы?😳

Нелли, с содой это наверное от сальмонелл. А мы для почвы моем изнутри, но без соды, чтобы пока сохнут, не затухли. Нудное занятие, мужу нравится, пусть развлекается.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

А я не мою , и ничего не тухнит.

Людмила , если нужен сорт Розовый инжир пиши в личку.

И я не мою. Хорошо просушиваю. 

Ссылка на сообщение

Да я бы тоже не мыла. Я скорлупу от яиц выбрасывала. А муж из мусорки ее достает и меня ругает, что выбросила. Сначала мыла, потом надоело. А он ругается, что не помыла...И стала я ее в раковине оставлять. Пусть сам моет. Нудное занятие...

Ссылка на сообщение

Сегодня вроде праздник, а у меня одни расстройства...

Хотела шторку пошить на окно, чтобы меня молодой сосед по утрам то в ночнушке, то в трусах не видел из огорода. Он рано встает. А машинка новая швейная сломана. Я обратила конечно внимание, что на мою днюху дети в той комнате играли и машинка открыта и настройки все сбиты. Но не подумала, что иглу сломали и заблокировали там все в ней. 

Стала искать паспорт от машинки. Села на новую кровать от нового гарнитура, и она провалилась. :cheesy:Я конечно видела, что дети втроем на ней прыгали, но почему-то не подумала, что она может сломаться. Мы же раньше прыгали, но кровати другие были.

 

rps20190930_193018.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера посадили яблони, грушу и сливы. 

Так было, так стало. Учусь фоткать Панорамную съемку с телефона.

rps20190930_201315.thumb.jpg.c9439a2cc135e7852fb5a90f7111169b.jpg

rps20190930_201355.thumb.jpg.ed95eaf5bf1e1ca4844967738fe9cf08.jpg

Забор был зелененький, стал некрасивый. Но хмель мне этот тоже уже надоел. Все руки исцарапала, чтобы малину рядом освободить от него. Малину вдоль забора вырубила и часть пересадила на новое место.

Участок с наклоном справа налево и сверху вниз. Я с 2004 года его граблями ровняю. Муж распахал, опять ровняла. Все равно неровный.

Еще бы туи пересадить те 3шт, а то красивый вид на церковь закроют. Я не знала, что они такие высокие вырастают. Или можно у них обрезать макушки, чтобы рост тормознуть?

rps20190930_201458.thumb.jpg.ebb63d7bbf39f0283c5cdaa3f53a24fc.jpg

rps20190930_201522.thumb.jpg.a32df59a33bcee38e9c421f1a3736ebd.jpg

Хочу их к беседке, где бардак. Но там 5 Камазов грунта надо, чтобы выровнять. У нас дом на горке.

20190930_134752.thumb.jpg.ac0b3ac1a5143b4f5289eff0e83df63c.jpg

Ссылка на сообщение

Вид красивый! Туи теплицу не сильно будут притенять? Я бы тоже к беседке пересадила. Модно сделать два уровня с таким перепадом высот! Пять камазов, конечно, завезти можно... но ведь они дела не решат? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Вид красивый! Туи теплицу не сильно будут притенять? Я бы тоже к беседке пересадила. Модно сделать два уровня с таким перепадом высот! Пять камазов, конечно, завезти можно... но ведь они дела не решат? 

Там левее еще красивее вид был в 2004 году, но бывший шеф баню у себя на задах построил...И теперь вот так.

5 Камазов дела не решат. Пойдет подвижка грунта на соседние огороды, которые слева. Надо бетонировать как...когда-то я на практике ...в студенчестве "Берегоукрепление реки Оки".

Ссылка на сообщение

У нас тоже участок с перепадами. Пока клумбы устраиваю высокие. И из пытаюсь поровнее сделать. Весь участок довести до одного уровня нет точно не получиться. Соседи с одной стороны поднимают уровень, но не озадачиваются бетонированием. Столб электропередач купили за 500 р, к забору его и сыпят грунт. 

Ссылка на сообщение

Туи, когда вырастут, скорее всего будут затенять теплицу. Это восточная сторона теплицы. Основное солнце приходится на торец теплицы. Как же туи-то мне пересадить...Там от беседки не просто уклон, а обрыв влево к соседям высотой примерно1-1.5м и около беседки вообще все неровно с уклоном во все стороны. Досыпать я думаю не вариант. Дождями постепенно все смоет к соседям. А если не досыпать, то туи придется сажать не на ровный участок, а в обрыве. Участочек купили...

 

Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 17:24, nagya сказал(а):

Людмила , если нужен сорт Розовый инжир пиши в личку.

Надежда, спасибо! Я пока думаю...Хочу томаты в следующем году в одной теплице посадить, а в другой перец и огурцы. Сокращаю посадки. Стоит его хотеть? Он такой красивый...И вкусный наверное. Хотелось 3 таких ребристых разноцветных посадить для консервации дольками. Но по отзывам у них бывают внутри пустоты. 

Это мне тогда надо кого-то из этих сократить. Кого? Я их выписала на следующий год посадить и подарки еще прислали к заказу. Дед Иван, Баба Надя, Баба Шура, Полосатое чудо, Оранжевый гигант Дмитриева, Коля, Любушка, Шурики, Шары, Негритянка, Турбан-Байран, Тамара, Гранат, Чурило-курило (прикольно))) этот сорт я высылала на форуме кому-то в подарок, а теперь выписала их :cheesy:), Петух, Медовый спас, Минусинский из Вятки, Снежная королева, Минусинский с носиком, Минусинские шары, Rot H-34 красн, Rot H-34 желтый.

Помогите, пожалуйста сократить список "новинок". Экзотов надо посадить еще. А то в этом году на выставку не поехала, народ звонил, сказал, что и посмотреть не на что там было без моих томатов :cheesy:.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

Люда , так у меня торбы всех цветов есть. Матрена , синяя груша, желтая торбочка без пустот внутри.

Я бы их очень хотела тогда.:smile51:

На ужин гречка и куриные бедрышки тушеные /тушенные/с луком и морковью, и салатик из помидор с луком, чесноком, укропом и подсолнечным масломмм...

 

20191001_172735.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

Люда , так у меня торбы всех цветов есть. Матрена , синяя груша, желтая торбочка без пустот внутри.

Надя, может быть можно купить у вас торбочки и инжир?

Ссылка на сообщение

В последнее время стали пользоваться спросом низкорослые сорта /не гномы/. Даже и предложить нечего. Распродаю коллекцию 2016 года постоянным клиентам.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

В последнее время стали пользоваться спросом низкорослые сорта /не гномы/. Даже и предложить нечего. Распродаю коллекцию 2016 года постоянным клиентам.

Я в этом году сажала в ОГ БониМ. Низкорослый и хорошо завязали. Ииии я уехала в отпуск, потом болели внуки... ну, вообщем, вы дальше знаете . С такой погодой, всё вытаскивала в фите! Столько трудов. В теплице урожай ещё есть. Хотела побольше вялить. Теперь ,как есть!  

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Я в этом году сажала в ОГ БониМ. Низкорослый и хорошо завязали. Ииии я уехала в отпуск, потом болели внуки... ну, вообщем, вы дальше знаете . С такой погодой, всё вытаскивала в фите! Столько трудов. В теплице урожай ещё есть. Хотела побольше вялить. Теперь ,как есть!  

БониМ не сажала. В этом году предложитьнечего, предлагаю Грушовку /у них уже есть/, Зинулю, Черный слон, Гном Дикий Фред еще предлагаю. И Лисичку /никто не хочет брать/. Суб-Арктика -2 в этом году подвела. 

Все хотят старых семян...начитались на форуме нашем, что старые семена лучше новых.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Овечка сказал(а):

И Лисичку /никто не хочет брать/.

Ну и напрасно, такая прелесть! Куст прям глаз радует. 

42 минуты назад, Овечка сказал(а):

начитались на форуме нашем, что старые семена лучше новых.

В каком смысле - старые? Позапрошлогодние чтоль?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну и напрасно, такая прелесть! Куст прям глаз радует. 

В каком смысле - старые? Позапрошлогодние чтоль?

Светлана, так те то уже 2012-2018 все раздарила. Продавать по 3шт.сейчас начала 2016г. Я еще тот торгаш :cheesy:. 5 пакетиков по 3шт.семян /за 20р.- партия/ разобрали все. Постоянным клиентам-подарки.:cheesy:Даже без пересылки наверное здесь в городе все продам.

Лисичка...свежие семена 2019г.

Ссылка на сообщение

Лисичка 2018. Семена из какого-то пакета /надо искать, где купила/. Урожайность отличная.

IMG_20191001_204833.thumb.jpg.6000cce4ae17e04d08929d3825e6b7a0.jpg

Лисичка 2019. Семена 2018 года свои. Безфотошопа фотки.

IMG_20191001_204911.thumb.jpg.6f85ce7ef6634dd328eb52afcb90a4f7.jpg

Сорт пока для консервирования предлагаю. Еще не распробовала ее в консервации. 

Много надо съесть...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Овечка сказал(а):

Безфотошопа фотки.

Охотно верю, они именно такие и есть - красавушки. И куст - загляденье.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...