Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Охотно верю, они именно такие и есть - красавушки. И куст - загляденье.

Куст...надо фотки искать.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Овечка сказал(а):

Примерно так отбираю семена для ВИП- клиентов.:cheesy:

20191001_212945.thumb.jpg.39fb9301f6daf02c2adf735218477bcd.jpg

Слабо . По весу  круче будет .

Ссылка на сообщение
В 01.10.2019 в 12:23, Овечка сказал(а):

Туи, когда вырастут, скорее всего будут затенять теплицу.

А может оставить их и сделать шариком,они легко поддаются стрижке. Только каждый год  придется их подстригать,сразу определись с диаметром и потом поддерживай заданный размер. В принципе и кубиком можно...

Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 13:38, Нелли сказал(а):

А может оставить их и сделать шариком,они легко поддаются стрижке. Только каждый год  придется их подстригать,сразу определись с диаметром и потом поддерживай заданный размер. В принципе и кубиком можно...

Нелли, да я хочу ленивый огород сделать, чтобы полегче ухаживать было. Силы уже не те, как в 40 лет. Дело к пенсии идет, до которой теперь...спасибо Путину :cheesy:. Поэтому на задах сад будет и грядок совсем немножко. Туи все таки пересажу что ли к беседке. Пусть растут на овраге, а то они теплицу закроют  и вид на церковь. Или теплицу эту 6м перетащить потом на место клубники к старой 8м. 8метровую тогда повернуть и параллельно к ней поставить эту 6м с отступом друг от друга, чтобы не затенялись. А то без туй этих теплицу эту будет видно. Вот заморочилась.:cheesy:

Сейчас попробую нарисовать.

Ссылка на сообщение

Нарисовала.:cheesy:

Участок узкий длинный /с домом/ 75 на 20. Вот так перетащить ее к той 8м. Еще можжевельник и сухой ручей убрать и еще одну тую справа у забора забыла нарисовать тоже убрать. И будут грядки. Яблони потом уберу, когда на задах сад начнет плодоносить. А может оставлю...20191003_135853.thumb.jpg.8b5d90e990da86b20f4b41aaa2b9d157.jpg

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Овечка сказал(а):

Поэтому на задах сад будет и грядок совсем немножко. Туи все таки пересажу что ли к беседке.

Люд, ты же у нас была, помнишь наверное- у  нас в конце огорода сад на 2-2.5  наверно сотках. Там 9 яблонь и 2 груши. Я туда еще всунула 3 черешни и 3 абрикоса, ну и вишни немного и сливы. Вот хочу еще туда же засунуть шелковицу, но малину убираем в этот год. Кусты все по окраинам огорода. Огород остается наверно 8 соток и впереди палисадник-цветник сотки 2. И вроде так нам нравится.  А всего у нас 17 соток вместе с домом. Цветы правда я уже стала высаживать за пределы участка. И кедры тоже, сейчас уже 10 кедров растут там, за участком с северо-восточной стороны. На грядке -школке еще много кедриков, но посадить за границы можно еще от силы 2-3. Хотим все же рощу кедровую оставить потомкам:cheesy:. Но если нижегородочки кто хочет кедриков- просим в гости к нам! Поделимся!:08thanks:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ninulia сказал(а):

Люд, ты же у нас была, помнишь наверное- у  нас в конце огорода сад на 2-2.5  наверно сотках. Там 9 яблонь и 2 груши. Я туда еще всунула 3 черешни и 3 абрикоса, ну и вишни немного и сливы. Вот хочу еще туда же засунуть шелковицу, но малину убираем в этот год. Кусты все по окраинам огорода. Огород остается наверно 8 соток и впереди палисадник-цветник сотки 2. И вроде так нам нравится.  А всего у нас 17 соток вместе с домом. Цветы правда я уже стала высаживать за пределы участка. И кедры тоже, сейчас уже 10 кедров растут там, за участком с северо-восточной стороны. На грядке -школке еще много кедриков, но посадить за границы можно еще от силы 2-3. Хотим все же рощу кедровую оставить потомкам:cheesy:. Но если нижегородочки кто хочет кедриков- просим в гости к нам! Поделимся!:08thanks:

Нинуля, помню, что бассейн еще у вас там стоял. :) На вид так там свободно при таком количестве деревьев. У вас участок шире. У меня только 3 шт.в ряд уместилось. Я от соседского забора по 2м отступила с обоих сторон. Скандалов не хочу.

Тоже хочу бассейн.  :cheesy:Нинуль, а с водой много заморочки? Сливать-наливать такое количество.

Ссылка на сообщение

Люда,а ты почему в таком беспорядке( на мой взгляд) грядки-посадки разместила? Надо бы грядки отдельно,теплицы отдельно,тогда и места больше свободного будет...и его(свободное место ) все газоном засеять,знай себе раз в неделю катай газонокосилку и нервы успокаивай...опять же мульчи будет море,притом качественной,травинка к травинке...:grin:

Ссылка на сообщение

Нелли, да где могла, копала лопатой и сажала. По умному-то надо было перепахать все трактором, но у нас газовая труба проходит перед домом, он не проехал тогда. 

И насоветовали мне природный стиль :cheesy:. Насажала...Ручьи...туи...можжевельники...Для грядок и места нет совсем на 16 сотках. Нет уж, классический лучше всего-квадратно-гнездовым, крестьянским. Порядка больше. Переделать хочу по-колхозному. Че ж с туями-то делать. Перенести что ли к беседке или оставить? Теплицу тогда туда к 8м перенесем на следующую осень, а то сейчас усов клубники нет на новый участок сажать.

Теплицу-то эту 6м мы же недавно купили. Очень помидор много сортов хотелось. А ставить ее некуда было. Вот и воткнули сюда.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Овечка сказал(а):

Тоже хочу бассейн.  :cheesy:Нинуль, а с водой много заморочки? Сливать-наливать такое количество.

Люд, заморочно! У нас бассейн на 7.5 кубов. Так наполняем его дня 2. Сливать правда можно быстро- просто сдуть бордюр, прижать к земле и все потечет рекой. Есть конечно и встроенные сливы, но через них- примерно полдня сливается. И такое количество воды не всегда хорошо для сада.  Мы в этом году наливали всего один раз, когда дочка приезжала с внуком. Хотели сразу слить, но пошли дожди и так и простоял он до середины сентября. В нем уже и своя микрофлора образовалась, вода чистая стала и мы из бани в него сигали, даже в холод. А вот сливать, вернее чистить его пришлось при сливе не по децки! Там такой осадок был на стенках:09fp:У нас ведь вода известковая и вся известь осела на стенках вместе с мутью. Вообщем 2 дня мыла его. Хорошо еще погода была теплая. Я в сапогах прямо в бассейне почти слитом отдраивала стенки и дно. Ну и получился почти подзимний полив:grin:

Ссылка на сообщение

Все, не хочу бассейн :cheesy:. Андрей сказал, что у вас под сад 4 сотки, а не 2. У нас 2 сотки под сад мы отвели. Может еще вишни туда посажу, будет тогда 3.

Ссылка на сообщение

Да,Нина, согласна с тобой про бассейн. Очень это муторно. У нас большой бассейн. Высота 1.2м, диаметр 4.56. Сливаем сутки и моем 2 дня. В резиновых сапогах с керхером и щеткой:09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Андрей сказал, что у вас под сад 4 сотки, а не 2.

Нее, нет там 4. От силы 2.5. У нас ведь тоже всего 17 соток вместе со всеми постройками. А построек то много-  дом, сарай, кладовая, баня...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

Нелли, да где могла, копала лопатой и сажала. По умному-то надо было перепахать все трактором, но у нас газовая труба проходит перед домом, он не проехал тогда. 

И насоветовали мне природный стиль :cheesy:. Насажала...Ручьи...туи...можжевельники...Для грядок и места нет совсем на 16 сотках. Нет уж, классический лучше всего-квадратно-гнездовым, крестьянским. Порядка больше. Переделать хочу по-колхозному. Че ж с туями-то делать. Перенести что ли к беседке или оставить? Теплицу тогда туда к 8м перенесем на следующую осень, а то сейчас усов клубники нет на новый участок сажать.

Теплицу-то эту 6м мы же недавно купили. Очень помидор много сортов хотелось. А ставить ее некуда было. Вот и воткнули сюда.

Людочка, у себя так делаю. Отдельными зонами. Беседка+декоративные растения рядом, сад имеет своё пространство. Теплицы и грядки отдельная республика. Газона нет. Пока не выравнили отдельные площади. Беседка и рабатка с многолетними цветочками. В этом году высадили вдоль забора гортензии . Розы у меня в нескольких местах отдельно.

тебе виднее на месте, как сделать. Мне кажется беседка+ туи(даже в овражек посадить чтоб смотрелись разной высоты), чтоб жизненнее было!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ninulia сказал(а):

Нее, нет там 4. От силы 2.5. У нас ведь тоже всего 17 соток вместе со всеми постройками. А построек то много-  дом, сарай, кладовая, баня...

Нинуль, а как ты столько плодовых уместила? Я чего-то побоялась и посадила их на расстоянии 4м с отступом от забора 2м с обеих сторон. Получилось всего 6шт. 3 яблони, 1 груша и 2 сливы. По 3шт.в ряду.

Ссылка на сообщение

Наташ, вчера мужу план перепланировки показала. Он сказал оставить их пока на месте. Хочет на пенсии потом брусчаткой выложить околл дома. Не представляю каким образом он эти овраги будет равнять и выкладывать, когда у соседей на 1.5м участок ниже. Все сползет, если около забора на эту высоту не бетонировать. Попробую обрезать эти туи. Эти небольшие по центру туи я вырастила из маленьких черенков. Он сказал, что потом если че купит. Теплицы согласен перенести.

Я села на диету с этого вторника...84кг потому, что уже совсем ни в какие рамки. Какая-то белковая. Не знаю, выдержу ли. :cheesy:Она самая легкая мне показалась. Мужу предложила тоже сесть потому, что одной тяжело, готовить отдельно надо. Он отказался. Ну и пусть со своими 96кг ходит.

 

 

 

20191004_141849.jpg

20191004_141642.jpg

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Овечка сказал(а):

Нинуль, а как ты столько плодовых уместила? Я чего-то побоялась и посадила их на расстоянии 4м с отступом от забора 2м с обеих сторон. Получилось всего 6шт. 3 яблони, 1 груша и 2 сливы. По 3шт.в ряду.

Люд, у нас поместилось по 4 штуки в ряду. Ширина участка где-то чуть больше 22 метров. Тоже довольно просторно посажены, и от соседей отступы есть. Правда там вместо забора жимолость посажена . Сейчас ты меня озадачила... похоже у нас действительно под сад больше отведено:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Овечка сказал(а):

Получилось всего 6шт. 3 яблони, 1 груша и 2 сливы.

У меня проблема всегда с переработкой урожая... а тебе не много 3 яблони... ? Как в этом году завал яблок,вот куда девать все это добро? Уже и насушила,и наварила,и закрутила,и сок,и даже пастилы наделала,пришлось сушилку покупать,а все равно не кончаются...:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Люда, у нас участок тоже узкий 25 метров на 120 метров. Около дома газон, небольшой цветник. Дальше небольшой огород с теплицей, от дома не видно, полоса вишен маскирует огород. Есть четыре яблони. Одна треть участка, на котором растут берёзы, летом там вешаем гамаки. Я тоже стремлюсь к малоуходному саду, цветнику, огороду. И поэтому у нас у цветника сделан низкий бордюр, чтобы сорняки не лезли с газона. Грядки огорожены. С такими ограждениями стало гораздо легче ухаживать и за цветником-миксбордером, и за огородом.

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Овечка сказал(а):

Наташ, вчера мужу план перепланировки показала. Он сказал оставить их пока на месте. Хочет на пенсии потом брусчаткой выложить околл дома. Не представляю каким образом он эти овраги будет равнять и выкладывать, когда у соседей на 1.5м участок ниже. Все сползет, если около забора на эту высоту не бетонировать. Попробую обрезать эти туи. Эти небольшие по центру туи я вырастила из маленьких черенков. Он сказал, что потом если че купит. Теплицы согласен перенести.

Я села на диету с этого вторника...84кг потому, что уже совсем ни в какие рамки. Какая-то белковая. Не знаю, выдержу ли. :cheesy:Она самая легкая мне показалась. Мужу предложила тоже сесть потому, что одной тяжело, готовить отдельно надо. Он отказался. Ну и пусть со своими 96кг ходит.

 

 

 

20191004_141849.jpg

20191004_141642.jpg

Вам на месте виднее. И без мужчины мы никуда. Мой тоже ещё не на пенсии и ничего не успеваем . Иногда сроки посадки и обработки отодвигаются прилично. 

Я сидела на белковой диете. Правда, не такой как на форточках. Оч эффективная! Я сладкоежка, приходилось готовить на сахзаме. Потом надоело стоять у плиты. И научилась: хочешь поесть- попей. Похудеешь точно! Потом удержать тяжело. Когда начинаешь всё по старому любить!

Ссылка на сообщение

Забыла ещё написать- лучшее время худеть ближе к весне. Сейчас тяжело, но можно. Организм копить, запасаеться к зиме. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...