Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Овечка сказал(а):

Он их много хочет поустанавливать, проходные.

И это правильно. В квартире делали ремонт - вроде все предусмотрели. Ни фига. Почти во все розетки пришлось двойники и тройники воткнуть. Ужасно эти гроздья выглядят. Но теперь уж долбить не будем, конечно.

Ссылка на сообщение

"Да будет свет!",- сказал электрик 6 разряда и перерезал провода. :cheesy:Ба-бах!!! Хорошо автомат сработал. Это муж с чердака вырвал не тот провод из кабинета вместо коридорного. Дальше шла нецензурная речь мужа. Мне уже смешно, а не грустно. :cheesy:

Ку-ку...нет проводов теперь в кабинете.

20191110_133555.thumb.jpg.64c36af75ae1576abd059adc50c2519d.jpg

А надо было вот эти выдернуть.

20191110_133535.thumb.jpg.f2a742af9b0d350fd11aa5f3db9eac31.jpg

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Овечка сказал(а):

"Да будет свет!",- сказал электрик 6 разряда и перерезал провода. :cheesy:Ба-бах!!! Хорошо автомат сработал. Это муж с чердака вырвал не тот провод из кабинета вместо коридорного. Дальше шла нецензурная речь мужа. Мне уже смешно, а не грустно. :cheesy:

Ку-ку...нет проводов теперь в кабинете.

20191110_133555.thumb.jpg.64c36af75ae1576abd059adc50c2519d.jpg

А надо было вот эти выдернуть.

20191110_133535.thumb.jpg.f2a742af9b0d350fd11aa5f3db9eac31.jpg

Людмил, мой тоже 6,но он у меня, как сапёр, осторожный:crazy:работает, ттт, без косяков)

 

Ссылка на сообщение

Юль, да у него там все провода подписаны. Только он не учел, что в 2014 году кажется мы разделили большую комнату на две - спальню и кабинет. А бирки-то он не переписал. Вот и выдернул провод с надписью " зал" :cheesy:.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Овечка сказал(а):

Юль, да у него там все провода подписаны. Только он не учел, что в 2014 году кажется мы разделили большую комнату на две - спальню и кабинет. А бирки-то он не переписал. Вот и выдернул провод с надписью " зал" :cheesy:.

Ну, бывает:smile51:

Ссылка на сообщение

Вот теперь мне надо как-то эти дырки заштукатурить...они теперь не нужные стали. Как штукатурить такое? Пошла искать в интернете :cheesy:

20191110_160111.thumb.jpg.a9c5f79ddc5202410178f67bbf42b846.jpg

Ссылка на сообщение

Сходила погулять в огород, а то давно не выходила. Ветром сильным распахнуло двери в новой теплице и форточкой сломало торец теплицы.

Еще на участке завелись кроты. Холмики идут поперек всего участка. Воткнула металлические прутья и банки пивные повесила. 

20191110_162630.thumb.jpg.5eff45681beece130675750ea4bd7ed5.jpg

И в малиннике новом тоже холмики наделали. 

Пс. Муж продолжает делать дыры уже по штукатуренной стене, где я уже все стыки заармировала и заштукатурила. Никак теперь провод не поймает, чтобы в кабинет питание завести...Сейчас у меня кажется терпение закончится...

Ссылка на сообщение

Нашла, как от кротов избавиться. Купить нашатырный спирт и питарды.:01mail:

Выкопать ямку, где холмик, и очистить от земли ходы. Поставить в ямку крышку от пластик.бутылки с нашатырным спиртом и положить сверху питарду. Поджечь питарду, накрыть большой кастрюлей и встать на нее сверху. Ба-бах! И потом секунд через 10 открыть и быстренько закопать, и утрамбовать ямку. Запах аммиака уходит по ходам и кроты разбегаются по соседним участкам.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Овечка сказал(а):

Поджечь питарду, накрыть большой кастрюлей и встать на нее сверху. Ба-бах!

Блин...Людаааа! Не вздумай! Подорвешься на фиг...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Нашла, как от кротов избавиться. Купить нашатырный спирт и питарды.:01mail:

Выкопать ямку, где холмик, и очистить от земли ходы. Поставить в ямку крышку от пластик.бутылки с нашатырным спиртом и положить сверху питарду. Поджечь питарду, накрыть большой кастрюлей и встать на нее сверху. Ба-бах! И потом секунд через 10 открыть и быстренько закопать, и утрамбовать ямку. Запах аммиака уходит по ходам и кроты разбегаются по соседним участкам.

Видео не забудь сделать ,если чё. Память останется.

Ссылка на сообщение

Да там на видео в маленькую пробочку наливает мужчина аммиак и питарда небольшая, побольше крышки. Примерно 5см. Не такой уж и сильный взрыв. Больше дыма, когда он кастрюлю снимает. Не задохнуться бы этой гадостью и быстренько закопать надо.

 

Ссылка на сообщение
В 08.11.2019 в 19:53, Мурка сказал(а):

В России три области где квасят капусту именно зеленую,для серых щей. Нижегородская,Вологодская и Костромская.

Как минимум плюс Новгородская и Ленинградская область. Крошево  - рубленная квашеная капуста любима здесь многими, правда  наша семья исключение. Не едят у меня серые щи. Коллега всегда красиво рассказывает и таких щах, ее муж зимой очень любит с морозца навернуть тарелку таких щей, а если еще и рюмашку...) 

Ссылка на сообщение

У меня дети нос воротят, а мы с мужем за милую душу.

А сегодня мы готовили пельмени с белой квашеной капустой, тоже блюдо старорусской кухни.Вкусно,но на любителя.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мурка сказал(а):

 пельмени с белой квашеной капустой

А мы раньше делали такие- жарили квашенную капусту ,смешивали с картофельным пюре и лепили толи пельмени толи вареники. Давно не делала, дождусь морозов и налеплю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

А мы раньше делали такие- жарили квашенную капусту ,смешивали с картофельным пюре и лепили толи пельмени толи вареники. Давно не делала, дождусь морозов и налеплю.

Я у нас в семье одна-любитель жареной  и тушенкой квашеной капусты-:smile51:, делала и пирожки, и щи суточные, и просто тушеную, я :03niam:, а мои-ну так себе.... :dnt:но все равно готовлю:cheesy:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Я у нас в семье одна-любитель жареной  и тушенкой квашеной капусты-:smile51:, делала и пирожки, и щи суточные, и просто тушеную, я :03niam:, а мои-ну так себе.... :dnt:но все равно готовлю:cheesy:

И я такое лю... А ещё Бигос со свининкой из квашеной капустки..:03niam:

Ссылка на сообщение

Толерантные у вас  члены семьи . Обзавидоваться можно . А я вот только  заикнусь ,что достану из холодильника банку квашеных острых перцев , так .... и закрою дверцу .

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, elja1968 сказал(а):

И я такое лю... А ещё Бигос со свининкой из квашеной капустки..:03niam:

И я люблю очень. Бабушка раньше бигус с рисом готовила /она его так называла/. Я люблю с клюковкой и сосисочку добавить. Получается подкопчененький вкус.

Недавно с булгуром готовила. /по отдельности/.

9XOXUmmAKJ8.thumb.jpg.dde369840f172db673641efe03b2be02.jpg

8 ноября съела последние малюсенькие помидорки сорт Славянка. Рано в этом году закрыла сезон.

eXzh6h7c2Tg.thumb.jpg.f29cd0b64080e4bac2f5bc79c518b7f6.jpg

Ссылка на сообщение

А на завтра сварила щи из квашеной капусты. Я ее маленько промыла. Она не сильно сопливая, чуть-чуть. Наверное все таки надо пораньше было ее в холод вынести. 

Единственный минус, картошка получается жесткой. Кислота не дает ей увариться. Я капусту сразу с мясом положила вариться. И как мясо сварила, туда картошку. Мне кажется бабушка сначала картошку ложила прям целиком, до готовности отваривала с мясом, потом ее вытаскивала, а потом капусту вариться. И по мере готовности капусты, ложила туда картошку немного ложкой помятую и зажарку. 

Ссылка на сообщение

Люда,картошку лучше варить отдельно. Или сразу вместе с капустой закладывать. Я из квашенной суп ни разу не варила. А щи так и варим,картошка отдельно,потом помять толкушкой. 

Ссылка на сообщение

Точно, Галя, так она варила, целиком прям, с капустой:01mail:Спасибо :08thanks:. И вареники она тоже делала с картошкой и капустой квашенной. У меня терпения не хватит лепить. Я с тестом не люблю возиться.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Продолжаю штукатурить. Сегодня на очереди - арка, соединяющая кухню и гостиную. При работе столкнулась с такой проблемой: строители установили листы гвлв так, что с одной стороны арки есть паз, а с другой нет.

20191111_161308.thumb.jpg.3296e0d704073c30ee3319ea34af669a.jpg

Это так же касается всех наружных углов. На некоторых вообще пазов нет. Вот если бы они их сделали, то и штукатурки ушло бы меньше и красивее бы все выглядело.

А так получается, что где паз, перфорированный уголок ложится при шпаклевании в паз и его не видно.

20191111_161249.thumb.jpg.a2607558e905810c5c8d5206cf4369d7.jpg

А с другой, вот такая фигня получается. И придется еще раз штукатурить и выравнивать со стеной. И только потом шпаклевать на чистовую.

20191111_161257.thumb.jpg.a253e1b5f290b95a4584235220f404a1.jpg

Пс. Вчера показала мужу ролик в интернете и сказала, чтобы сам теперь заделывал свои дырки.:cheesy: 

На гвл влагостойком это немножко сложнее делать. Заделал.

20191111_161425.thumb.jpg.95aa9350d425f34fe14ace7b606e6ca3.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня грунтую. Может успею начать штукатурить стены. Чтобы веселее было по стремянке вверх-вниз бегать, слушаю песенки.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Сегодня грунтую. Может успею начать штукатурить стены. Чтобы веселее было по стремянке вверх-вниз бегать, слушаю песенки.

 

585319.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...