Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородничество и цветоводство ;)


herbina

Рекомендуемые сообщения

Вот в прошлом году не помню этот тюльпан, толи Седов, толи мадам Лефебр, размер с ладонь.

ну и нарцисс Pink charm старается, цветут еще безымянные  и Love call

 

а запах от гиацинтов !51098BBB-9E9B-4638-A2D4-B7219F1A0BC5.thumb.jpeg.5c64d06b398a324616b1d5e1738f7cf1.jpeg626CE7E5-331D-4C10-804B-E78A30FD2743.thumb.jpeg.fd16d53b25795185746294dd95515cac.jpeg

79CD74C0-50DC-4407-ABCF-113E0D4FEDD0.jpeg

94A38B48-063B-4697-9043-6EF27E492E18.jpeg

983F39A7-AC56-47AB-A66A-263571E40838.jpeg

Ссылка на сообщение

Зацветают бадан, жимолость... разворачивают листья пионы, астильбы, лилии многие отросли прилично, но не все, некоторых пока не вижу. Видимо в курсе заморозков. Отрастают лилейники (я мачеха-злыдня не обрезала листья осенью, весной была гнилая каша, но вроде живы). Флокс шиловидный цвести намылился.

 

7F6300C1-C66B-4B48-9EB0-A182BE24276A.jpeg

F8DF3DD3-6F76-4F66-8906-349FF7F79E47.jpeg

Ссылка на сообщение

Высадила все тепличные томаты, от прошлой недели - уже макушки зеленые.

Долго колебалась - но пролила хорошенько и закрыла таки теплицу, надеюсь в среду увидеть живыми. Казабалыкский, Золотая рыбка и Сержант Пеппер цветут (по одному из двух кустов), кисти у всех обозначены. Пропасынковала. Во второй теплице колосятся всходы тыквы и начала всходить редиска , а так я в этом году без зелени. 

Дома обнаружила 2 умирающие Буденовки, вот что им надо? Хотя есть подозрение, что их так усердно поливали, что залили корни. 

На улице душевно так попер любисток, уже сейчас огромный куст, эстрагон, душица, иссоп отлично перезимовали, добавила в компанию лаванду (дома начала загибаться, не знаю выживет чи нет, при пересадке корней как то негусто). А вот тимьяны вышли из зимы плохо, Галинкин похоже помер, мой из семян чуть жив, вариаегатный  только намеком.

Приезжала подруга, забрала задвоенный клематис (я ж исполнила мечту, на подоконнике 9 сортов колосятся) и привезла рассаду примул (это я ей говорила что ращу из семян) и маргаритки ;). 

Ссылка на сообщение

Если вам кажется - то скорее всего так и есть.

вот казалось мне что рассада лавандовая как то не очень стала - так при пересадке корней и нет :(. Земля Геолия виновата или ранний посев - не знаю, но на следующий год учту, высадила конечно, но похоже трупики.

Казалось что место под пион неудачное, не выдержала пересадила вчера - земля вокруг корня оказывается сухущая под проливным дождём,  как хочет на новом месте, в прошлом году один один лист торчал и завял в июле.

Казалось что лилии Чилл аут плохо с астильбой на голове - там и при аккуратных раскопках выяснилось, что стебель в земле идёт под 45 градусов - Лилия «убегала» от астильбы! Пересадила, но тоже близковато к клематису :(. 

Ссылка на сообщение

Вчера замёрзла как жучка, но высадила цветочки, под дождём, сегодня в 4 утра -уже солнце, надеюсь приживутся.

в ОГ переехали:

лилейники Кетрин Вудбери, Джаст май сайт, Пурплишез, Саммервайн.

клематисы Хайли Хабрид, Жакмани,  John Huxtable, мадам Джулия Корревон

Тазик примул от подруги ;).

и переехали несколько хост и очитков 

Ссылка на сообщение

Лена, сколько цветов ты посадила, красота будет, пусть все приживутся, а тимьяном я могу поделиться, он у меня хорошо перезимовал.

Ссылка на сообщение

Сегодня потеплело, зацветают новые нарциссы и зацвёл абрикос, жаль что один, плодов опять не будет, но хоть шмелям радость.

0C2F2C2A-8845-4A52-98AB-882DAABC775E.jpeg

BC4FE2DF-5DF4-4118-9FC6-ED6DB843F7B5.jpeg

Ссылка на сообщение

Поработать толком не пришлось -то я в разъездах, то дождь.

купила в итоге 3 новых хосты, высадила уличные томаты и в теплицу 8 перцев. И усе. 

Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 07:01, Galinka сказал(а):

Лена, сколько цветов ты посадила, красота будет, пусть все приживутся, а тимьяном я могу поделиться, он у меня хорошо перезимовал.

Галин, спасибо!

я подожду, может отойдёт ещё, 4 мая всего, весна просто ранняя, на неделю раньше все

Ссылка на сообщение
10 часов назад, herbina сказал(а):

Сегодня потеплело, зацветают новые нарциссы и зацвёл абрикос, жаль что один, плодов опять не будет, но хоть шмелям радость.

 

 

Лен,может у соседе у кого абрикос есть? 

Ссылка на сообщение

Зацвел второй абрикос, правда всего 10 цветочков...

У большого абрикоса тусовка всех шмелей, ос и пчел округи, дерево аж гудит. Зацветает черешня, вишня и молодые груши с бутонами.... Земляника крупноплодная очень плохая, много выпало...

И мало цветов на черной смородине, очень плохая малина - не выросли побеги с засушливым летом и отсутствием полива, зато отпрыски полезли в смородину, крыжовник, скоро декорации к спящей красавице будут. Жимолость часть цветет, часть с бутонами. И очень видна разница - бачкарская малюська и за 3 года почти не наросла. Виноград перезимовал все побеги, надо учиться обрезке. В прошлую зиму по одной почке выжило....

Высадила все тепличные и уличные томаты, половину перца в теплицу, тепличные огурцы, посеяли огурцы под спанбонд+пленка. Теплицы накрыли спанбондом сверху, иначе очень жжет, и все равно оставила томатную настеж открытой, в перечной форточку. Минусов не обещают, а заживо свариться могут.

Автооткрывашку 2 года назад ставили - вырвало "с мясом" нашими ветрами. Место у нас такое чудное, когда теплицы накрывали спанбондом - чуть нас с этим листом не унесло, как Эли с ее фургончиком. Пришлось в 4 утра вставать - затишье утром, только так справились.

Завязи есть на Казабалыкском и Золотой рыбке, цветут еще оба Сержанта Пеппера и БС от Борисовны. 

И в этом году я пожал всю рассаду зелени, а посеянная семенами - только редиска всходить начала... Зато при перекопке накопали пакет корней петрушки с прошлого года и лука зеленого пакет набрался. Это в прошлом году такая мелочь из чернушки выросла, то собирать лень было. Еще дружненько взошел чеснок озимый, который не съеден был, пророс и высажен 2 недели назад. 

Посеяна свекла - сухими Экшн и замоченными цилиндра, и сельдерей черешковый - в огуречник.

Ну и свекла рассадой в огуречный парник.

 

 

Ссылка на сообщение

Высажены все лаванды (при смерти), эхинацеи из семян, клематисы, 3 новых сорта хост, почти все прополото...

Из потерь - не вышла красивая белая лилия, но растет в этом месте много мелких, поделилась чи сьели?

Не нашла следов 3 хост с прошлого года - Ауреамаргината, Самурай и Голден медоуз, хотя может позднее...

а, ещё опрыскала битоксибациллином крыжовник и смородину от совки и надела ловчие пояса на деревья и некоторые кустарники, посмотрю как с тлей будет.

F73D8368-3C39-4418-823A-7117CE440E1A.jpeg

Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 22:07, herbina сказал(а):

Зацвел второй абрикос, правда всего 10 цветочков...

У большого абрикоса тусовка всех шмелей, ос и пчел округи, дерево аж гудит. Зацветает черешня, вишня и молодые груши с бутонами....

А мои абрикосы еще только почки надувают. Правда выращены они из косточек подаренных, вроде холодостойкие... да еще и пересажены весной этой на постоянные места. У черешен пока пару цветочков, которые куплены прошлой весной, вишни еще не цветут, которые обычные. А войлочные да- белые облака! Если бы выжили... А то каждый год после цветения сохнут:sad: А уж сливы красавицы- все в цвету, что не засохло!:cheesy: И терновник цветет- деревня от его зарослей белая! Жимолость уже опадает цветом, но столько шмелей на ней было!  Такого количества мне кажется еще не было! А вот пчел почти не видно. И в деревне их все меньше держат. Зато осы обнаглели! На днях меня одна цапнула в подбородок с низу( и как подлетела? ) а потом она же в подбородок сверху. Сейчас хожу-чешусь:sad:

Ссылка на сообщение

Абрикос отцвел, цветут сливы, вишни, черешня, зацветают яблони и груши....

Очень красиво цветет йошта, вот никак не пойму - если мама-папа крыжовник и смородина, абсолютно невыразительные по цветкам, откуда дитя такое красивое? Полезла в инет - оказывается есть еще и с розовыми цветками! Мне чем-то напоминает форзицию. И еще - сажала я ее кривой загогулиной, прошло пару лет - и она сама распушилась в симпатичный куст. Да, на вопрос что делать с ягодой - отлично идет в смешанные компоты, последнюю банку допиваем.

Помер рододендрон Ледебура. Магония не померла, но это недоразумение года, старая листва сгорела, страшна - жуть! Ладно что хоть маленькая пока, за видным очитком прячется.

Бушуют тюльпаны, нарциссы.

У меня оказалась кучка букетных нарциссов, но у них такие маленькие цветы, совершенно теряются на фоне экстраваганз всяких, теперь репу чешу куда их чтобы видно было.2FF909E0-4588-478F-BF30-119E1EFE30B1.thumb.jpeg.2bf93a7bedbdca6bb7a39342e39deee0.jpeg69BE1032-A576-4D8E-BE76-C6A47B15DB8C.thumb.jpeg.3be537debe8b2bd05129a1cfa97b9fdf.jpeg

IMG_5754.JPG

Ссылка на сообщение

Из овощей ничего не высаживала - жара страшная, спекутся сразу.

Завязи уже оформились на Казабалыкском и Золотой рыбке (неожиданно, кто-то мне говорил что поздняя она). 

Весь день мучила измельчитель веток (жечь то нельзя), стволики сливы диаметром 3 см он кушать отказался. Но все равно 4 ведра мульчи выдал, замульчировала жимолость.

И капельный шланг цветам положила, а то примула совсем загрустила.

А.... высадила виноград Алешенькин и кишмиш в теплицу, в уголок к томатам. Теплица накрыта спанбондом, хорошо пролита, надеюсь примутся. А то они были в торфяных стаканчиках, когда снимала эти типа стаканчики - изнутри все плесенью пошло.

Ушла на разборки с хостами (да, я была сегодня в ОБИ :()

 

 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, herbina сказал(а):

...Очень красиво цветет йошта, вот никак не пойму - если мама-папа крыжовник и смородина, абсолютно невыразительные по цветкам, откуда дитя такое красивое? Полезла в инет - оказывается есть еще и с розовыми цветками! Мне чем-то напоминает форзицию. И еще - сажала я ее кривой загогулиной, прошло пару лет - и она сама распушилась в симпатичный куст. Да, на вопрос что делать с ягодой - отлично идет в смешанные компоты, последнюю банку допиваем.

IMG_5754.JPG

Лена, это кто у тебя? Наверно все же золотистая смородина.  У меня сейчас тоже цветет большой куст ее. А у йошты вроде более слабое цветение.

Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 07:21, Ninulia сказал(а):

Лена, это кто у тебя? Наверно все же золотистая смородина.  У меня сейчас тоже цветет большой куст ее. А у йошты вроде более слабое цветение.

Нинуль, я уж все фото пересмотрела, и наши, и иностранные - на цветы йошта вот такое именно и выдает, еще красные. Сажала как йошту, но это не гарантия ничего.

Все буйно отцветает, и очень быстро - сухо. Два дня тучи ходят и бестолку.

Сделано очень мало, но я вчера буквально плавилась.

Пропасынковала томаты, посеяла базилик (рассада сгорела), полила все, распикировала дыни в теплице (это отдельная боль, первая партия сгорела), полила все.... пропололаклумбу перед домом, полила примулы.....

Опрыскала фитовермом от тли калину, чубушник и розу.....

Подкормила виноград разведенным фитовермом....

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, herbina сказал(а):

Нинуль, я уж все фото пересмотрела, и наши, и иностранные - на цветы йошта вот такое именно и выдает, еще красные. Сажала как йошту, но это не гарантия ничего.

Я раньше интересовалась йоштой- вроде цветы у нее не  такие желтые- более бледные, ближе к зеленомуи урожайность у нее не очень. А у тебя красиво и обильно цветет, думаю все же золотисчтая смородина. Ее часто путают с йоштой, листья похожие.  Кусты у золотистой мощные, ветки длинные. Вот моя - ей наверно лет 5 уже.

large.334190152_1.jpg.b87e6b3b1294c350c51a52ae8f4d29b6.jpglarge.439451722_.jpg.7b1f267e275f8584181c4f56c304a8c2.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Я раньше интересовалась йоштой- вроде цветы у нее не  такие желтые- более бледные, ближе к зеленомуи урожайность у нее не очень. А у тебя красиво и обильно цветет, думаю все же золотисчтая смородина. Ее часто путают с йоштой, листья похожие.  Кусты у золотистой мощные, ветки длинные. Вот моя - ей наверно лет 5 уже.

Интересно будет плоды сравнить :)

Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 22:07, herbina сказал(а):

Зацвел второй абрикос, правда всего 10 цветочков...

У большого абрикоса тусовка всех шмелей, ос и пчел округи, дерево аж гудит. Зацветает черешня, вишня и молодые груши с бутонами.... Земляника крупноплодная очень плохая, много выпало...

 

Лена, привет. 

Девушки, а что у нас абрикосы выживают и плоды бывают? А какие посадили?

Лена, усы у меня остались немного в стаканах, не хочешь забрать. Смотрю я на них, а девать некуда. Брала как Марышку, уже третий год выращиваю. Нравится

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Лена, привет. 

Девушки, а что у нас абрикосы выживают и плоды бывают? А какие посадили?

Лена, усы у меня остались немного в стаканах, не хочешь забрать. Смотрю я на них, а девать некуда. Брала как Марышку, уже третий год выращиваю. Нравится

Оль, привет. Я наверное наврала - триумф северный мы сажали, но его сломало ветром, а как зовут тот большой я точно не помню.

про Марышку -спасибо, только как забрать?

Зацвел первый ирис :), страаашненький

 

165104DE-6190-4E96-9EBF-13612010C40C.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...