Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Детерминантный до 50 см, раннеспелый 95-105 дн., плоды красные удлиненно-сливовидные по 50-70 г. У меня он был из двух источников, а настоящий вырос только от Балашова.В рассаде Кибиц красавчик - коренастенький и не тянется :yep:  В аннотации Балашов рекомендует его не пасынковать, я, в принципе, так и сделала - убирала пасынки только до первой кисти. Подвязывала только центральный стебель, остальные пытались держаться сами :D  ,но чаще валялись на земле :-[  Завязываемость плодов отличная, сброшенных цветов замечено не было. Куст усыпан плодами.Из недостатков: плоды при созревании легко осыпаются с куста.Про вкус: так себе, сажала его только для вяления и заготовок.Про болячки: листья не крутило, был здоров как коров ;D  , но ближе к августу чуть пожелтели листья - на плодоношении это никак не отразилось; фите не сопротивлялся, как и все, но поражения были меньше, чем у других сортов.Посеян был 7 марта, распикирован только 11 апреля :-[  , высажен под дуги 3 мая. С солнечной стороны грядка была притенена укрывным.
На 27.06.13:

Первые красные плоды 2 июля:




  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

А я от Кибица отказалась.  У меня на песчаной почве он плохо растет - мало плодов, плохо развивается куст. На вкус неплохой, как для ранних , но мелковат.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Елена35

Девочки, а Кибиц и Чибис-не одно и тоже, у меня Чибис, а на фото один в один ???

 

Я думаю, что это один и тот же сорт. По-моему,  польский. Называют и Кибисом, и Кибицом, и Чибисом - кто-как переведет.

Ссылка на сообщение
Сорт "Кибиц" у меня  с Украины - выращиваю его уже лет 7...Урожайный, неприхотливый, коренастый
красавчик!  :yep:  Первое время выращивала в тепличке - жарко ему там...В нашей климатической зоне отлично чувствует себя и в открытом грунте...у меня почва суглинок... Кустики не высокие, крепкие - завязываемость в ОГ очень удовлетворительная!  Плоды - плотные, перцевидные. хороши для заготовок... :hey:





  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташ, как думаешь, у меня посевом в ОГ успеет?Красавчик! Зря в этом году не посеяла.

Леночка, У меня Чибис совсем другой. Помидорчики ,пальчики.Чуть крупнее черри.

Ссылка на сообщение
Верочка, конечно успеет! Раннеспелый сорт!  У тебя и не такие  сорта в ОГ успевали покрасоваться  :)  Попробовать всегда не поздно  :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Купила Чибис, на пакете написано 60-70 гр. Это довольно большие, знаю по Лучу, они такие же. Если и Чибис таким будет, я бы обрадовалась.

Вера, а как он на вкус?

 

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 10 months later...
Цитата Елена35

Девочки, а Кибиц и Чибис-не одно и тоже, у меня Чибис, а на фото один в один ???

Цитата помидорка

Я думаю, что это один и тот же сорт. По-моему,  польский. Называют и Кибисом, и Кибицом, и Чибисом - кто-как переведет.

Украинский (?) или польский (?) сорт Кибиц - неизвестно, а искать русского Чибиса в этой теме я бы точно не стала.

Тему разделила,  сорт Чибис здесь

 

 

Ссылка на сообщение

Кибиц оказался чрезвычайно отзывчив на сытную кормежку. Выращиваю его третий год, и наконец действительно увидела его всего увешенного плодами. А поначалу даже казалось, что сильно перекормила и он жирует - очень щедро дала Исполина при посадке, наравне с мощными индетами, но в результате сорт все усвоил и разразился большой урожайностью. Думаю, что так случайно нашла к нему подход.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 1 year later...

Хороший урожайный:07preved: томатик для консервирования, плоды красные, в меру плотные, до 50 гр.

166-210918011827.jpeg166-210918011704.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Да, Кибиц хорош. Урожайный, беспроблемный. Кустики-малышки росли в ОГ ничем не укрываемые. Свете @Svetikk за семена вооот такое спасибо:07preved: :08thanks:

20190825_123144.thumb.jpg.66ce20fdd0c6447a123f285718fa79db.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...