Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Нелли сказал(а):

Вчера  на даче ручки чесались ну очень,в результате опять свои грабли нашла-посеяла в теплицу редиску   по центру, рядочек  ,где будут огурцы расти... ну не успевает она у меня вырасти,всегда обещание себе даю больше не сеять,но то ж осенью,а весной опять сею...:dash1:

Нелли, привет. У меня тоже редиска не растет, а то что вырастает обнять и плакать((( Нигде не растет, ни в огороде, ни в теплице. Но я ее стоически зачем то сею каждый год.  Вот и в этом году посеяла как и ты в теплицу. Зачем! :dash1:

Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

Вот и в этом году посеяла как и ты в теплицу. Зачем!

У меня тоже в теплице редиска не растет. Вапче. А сею каждый год. Но в прошлом году выросла, я так была рада. Редиска Чериэт была. В этом году посею снова, закреплю успех.

В огороде растет нормально.

А у Нелли она, видимо, просто не успевает вырасти до посадки огурцов. Если бы ее не тревожили огурцами, то и выросла бы.

Ссылка на сообщение

Нель, а я в теплицу не люблю сеять. В этот приезд краткосречный в деревню все же посеяла в теплицу капусты ранние, капусту пекинскую, салатики, их пересажу в грядку как приедем насовсем туда. А так обычно как приезжаем на постоянку во второй половине апреля(похоже в этом году как бы и пораньше не ехать, снег почти сошел) сею в грядку огородную, но с бортами, чтобы сверху накрывать. Я туда и капусты сею и всякие цветы однолетние и зелень теплолюбивую. А редиски. салаты и всякие петрушки-укропы сею прямо в грядку и ничем не укрываю. В мае уже едим.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня тоже в теплице редиска не растет. Вапче. А сею каждый год. Но в прошлом году выросла, я так была рада. Редиска Чериэт была. В этом году посею снова, закреплю успех.

В огороде растет нормально.

А у Нелли она, видимо, просто не успевает вырасти до посадки огурцов. Если бы ее не тревожили огурцами, то и выросла бы.

Не ну что то вырастает, но не такая какую бы хотелось, ботва растет хорошо, куры довольны :cheesy:, а то что в земле... 

ДЕлаю выводы -она меня не любит (в смысле редиска), курей любит, а меня нет :04laugh:

Ссылка на сообщение

Она у меня растет,да,но когда я начинаю что-то высаживать в теплицу,я не могу лунки вырыть аккуратно,нервничаю,землю на дорожки насыплю,половину на редиску растущую вывалю,в результате распсихуюсь и выдерну ее всю на фиг... а так бы ,конечно,выросла... но раньше ее сажать смысла не было,земля была холодная,а вчера уже +8...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Не ну что то вырастает, но не такая какую бы хотелось, ботва растет хорошо, куры довольны :cheesy:, а то что в земле... 

ДЕлаю выводы -она меня не любит (в смысле редиска), курей любит, а меня нет :04laugh:

Меня редиска, тоже недолюбливает :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Меня редиска, тоже недолюбливает :cheesy:

вот сразу леХше мне стало! Раз уж с твоими зелеными-золотыми ручками недолюбливает, то уж мне так и дОлжно! :smile219:

Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

сею в грядку огородную, но с бортами, чтобы сверху накрывать. Я туда и капусты сею и всякие цветы однолетние и зелень теплолюбивую.

Я тоже  сею,бывает,но ничего из этого хорошего не получается. Во-первых сам процесс мне не доставляет удовольствия-еще холодно и сыро. Потом если я накрываю пленкой,обязательно будет целую неделю солнце палить, и под пленкой все сгорит и сопреет,если не накрываю-все замерзнет или дождями зальет...:crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

ботва растет хорошо, куры довольны :cheesy:, а то что в земле... 

Вот один к одному...а еще  когда потеплеет вместо круглых редисок вытаскиваю сплошь мышиные хвостики...:huh:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нелли сказал(а):

Она у меня растет,да,но когда я начинаю что-то высаживать в теплицу,я не могу лунки вырыть аккуратно,нервничаю,землю на дорожки насыплю,половину на редиску растущую вывалю,в результате распсихуюсь и выдерну ее всю на фиг... а так бы ,конечно,выросла... но раньше ее сажать смысла не было,земля была холодная,а вчера уже +8...

тогда мы тебя вычеркиваем из списка недолюбленных редиской, сама виноватая :cheesy:

Ссылка на сообщение

один раз в августе в начале посеяла ,так тогда получилась отличная,до середины ноября вытаскивали,уже из под снега...

Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

Вот один к одному...а еще  когда потеплеет вместо круглых редисок вытаскиваю сплошь мышиные хвостики...:huh:

 

Только что, brilliant сказал(а):

тогда мы тебя вычеркиваем из списка недолюбленных редиской, сама виноватая :cheesy:

нее, все таки это не ты ее, а она тебя не долюбливает. Мышиные хвостики и мы могЁм :cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, Нелли сказал(а):

один раз в августе в начале посеяла ,так тогда получилась отличная,до середины ноября вытаскивали,уже из под снега...

в августе я уже ничего сажать не хочу, хоть "ты дерись". В августе уже хочу, ближе к концу, забыть про огород, пока к январю руки не начинают почесываться на посев рассады.

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Мышиные хвостики и мы могЁм :cheesy:

И ведь теорию знаю,почему мышиные получаются,а на практике  все равно  не получается ничего...

Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

И ведь теорию знаю,почему мышиные получаются,а на практике  все равно  не получается ничего...

в теории мы все молодцы :smile468::cheesy:

Ссылка на сообщение

А сейчас буду делать грабли №2... замачивать тыквы...вот спрашивается на фиг? До сих пор полкладовки штабелями лежат... а сколько раздала зимой!:shocked:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

в августе я уже ничего сажать не хочу, хоть "ты дерись". В августе уже хочу, ближе к концу, забыть про огород, пока к январю руки не начинают почесываться на посев рассады.

А я в августе сажаю,чтоб в январе ничего не чесалось...:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелли сказал(а):

А сейчас буду делать грабли №2... замачивать тыквы...вот спрашивается на фиг? До сих пор полкладовки штабелями лежат... а сколько раздала зимой!:shocked:

так это дело житейское - чтобы былО. РаслО, цвелО, плодилО и лежалО! 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Итак,запущен обратный отсчет,почти как на космодроме...

Все помидоры , баклажаны и часть перца  вывезены на дачу. Теперь бы не посадить их ...Буду держать на веранде ,пока сама там жить не стану,иначе или сгорят ,или замерзнут...

   И очередной казус...

Все подписано,даже если не знаю что,то пишу НЕИЗВЕСТНЫЙ,ну чтоб потом не запутаться...

Муж вывозил все три дня,потихоньку,чтоб ничего не помять и не перепутать. Просила ставить баклы к баклам,помики соответственно к помикам...А тут приезжаю с инспекторской проверкой и вижу в стаде баклажан стоит перец.Спрашиваю у мужа,почему? Он говорит,ну на нем же написано БАКЛАЖАН АЛМАЗ... Немая сцена...и правда написано... а то что это перец растет,выходит по фиг?:dnt:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Нелли сказал(а):

Итак,запущен обратный отсчет,почти как на космодроме...

Все помидоры , баклажаны и часть перца  вывезены на дачу. Теперь бы не посадить их ...Буду держать на веранде ,пока сама там жить не стану,иначе или сгорят ,или замерзнут...

   И очередной казус...

Все подписано,даже если не знаю что,то пишу НЕИЗВЕСТНЫЙ,ну чтоб потом не запутаться...

Муж вывозил все три дня,потихоньку,чтоб ничего не помять и не перепутать. Просила ставить баклы к баклам,помики соответственно к помикам...А тут приезжаю с инспекторской проверкой и вижу в стаде баклажан стоит перец.Спрашиваю у мужа,почему? Он говорит,ну на нем же написано БАКЛАЖАН АЛМАЗ... Немая сцена...и правда написано... а то что это перец растет,выходит по фиг?:dnt:

Так по мужской логике нужно читать, а не смотреть! :cheesy:чтоб по шее не огрести за самодеятельность :lol:

Ссылка на сообщение

Прошлогодние грабли,здравствуйте,рада вас видеть снова...!!!:smile390:

Зарекалась не высаживать помидоры в теплицу пока там не живу... ну и не высадила...просто выставила их... да и не накрыла ничем... жарко же было...Но в этом году там уже вся абсолютно рассада...:dash1:

Но завтра  утром перед работой,часов так в 7 собираюсь  начать высаживать их...а вечером поеду может накрою чем...если будет что...:sad:

Зато полила почти все,ну чуть чуть не смогла,куда шланг не достал...закаляла,ледяной водой из колодца...иначе бы засохло все,но после полива даже чеснок радоваться стал,а все деревья и кустики прям запрыгали от радости( а может от холода...:1203:)

Сейчас посмотрела прогноз погоды,не ,не буду накрывать...только сегодня +3-5 ночью,а дальше +8,+10 и по возрастающей...наверное даже форточку надо открыть и не закрывать...летом бывает и холоднее температура...

 

Ссылка на сообщение

Итак,сегодня в 7 -00 начала высаживать томаты в теплицу. Выкопала 11 ямок(больше не смогла,рассада же кругом стоит,решила сажать по мере освобождения грядок от горшков...:crazy:)

Кстати ,температура воздуха в теплице была +6,за бортом +3,почва +12 на штык лопаты.

Залила в каждую ямку по ведру воды,пока туда-сюда ходила,она вся ушла,значит сушь великая идет. Обычно у меня в помидорной теплице болото до 1 мая,в этом году совсем не так.

Посадила возле стенки рядок,оборвала пасынки,рассада вся цветет и пасынки пускает.Сразу палочки воткнула и прикрутила проволокой. Но это пока,а потом она у меня по веревкам вьется...Ничем не стала укрывать,только форточки распахнула в торцах и дверь открыла настежь,потом правда одумалась и повесила в проход нетканку,а то сгорит от солнца ,которое в дверь светит...

На ночь тоже не буду ничем укрывать.

Там же в ведрах сидят и баклы. Вчера вроде решили покочевряжиться и уши повесили. Но я им пригрозила немедленной расправой и депортацией на помойку...испугались,одумались. Сегодня бодрячком стоят.

   В теплицу заходить страшно от объема работы. А утро как-то быстро кончается. вот с 7 до 10 только и успела что посадить эти помидорки  и полкило лука севка на зелень. Это сколько же мне так ездить утром.? Завтра попробую встать в 5...:09fp:

Зато сейчас сижу на работе  и сплю...:dnt:

 

Ссылка на сообщение

Сегодня не удалось попасть утром на дачу.Надо работать. Зато завтра с утра и до вечера буду сажать.:smile468:

Ссылка на сообщение

Муж заказал капельный полив,поехал ждать когда привезут...переживаю,ведь не согласовал со мной...а вдруг не то купил...я хотела   самый простой -бочка  на высоте 1,5 м и разведены пластиковые трубы ,вода самотеком из отверстий...ну так это же надо было уровнем вымерять,чтоб уклон соблюсти,а ему лень...:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...