Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Нелли сказал(а):

Сегодня не удалось попасть утром на дачу.Надо работать. Зато завтра с утра и до вечера буду сажать.:smile468:

Нелик, я вчера посадила всю среднюю грядку в 8-и метровой теплице. сажала через 45см. Пока там 32 растени. Но ты уж очень себя изводишь... Никогда не лью по ведру. Всегда литра по 2 и хватит. Ведь скоро из шланга буду поливать. Кстати о капельном. У меня муж еще в прошлом сезоне купил 2 набора, на каждую теплицу... так до сих пор и не наладил. Хоть есть бак, который на высоте 2м, вот из него и поливаю шлангом. Там водичка тепленькая! а капельный. так пусть сам о нем думает, мне еще и о нем заботится не хочется. Я за полчаса теплицу заливаю так, что влаги на неделю хватает даже в жару!

Ссылка на сообщение

я сажаю,наверное,через 30 см...15 шт на 5 м... а воды лила сколько  в ямку помещалось,тоже из шланга,прям с колодца...сначала в ведро наливала,потом в ямку выливала...сейчас думаю,а на фиг я в ведро -то наливала...?:shocked:

Ссылка на сообщение

Да,огурцы  на работе,наконец-то одумались и выдали мне 4 огурчика,прям приличные,буквально за 3 дня...пока еще висят. Сорт Конни Ф1...

WP_20190423_18_12_06_Pro.thumb.jpg.31aeb6a8c3e932cbbd24d20873f30d62.jpg

Ссылка на сообщение

    Все,рассада помидор на месте растет. Поместилось ровно 60 штук. Теплица длиной 6 м. Две грядки шириной по 1,2,кажется. Сажала в 2 ряда. Грядки буквой П. В поперечной грядке осталось место как раз для 10 баклажан.

   Сделала утром сегодня селфи и в теплице,и грязных кур ,и цветочков  дохленьких,вылезших где придется,в основном из-под дорожки где-нибудь или  между дров. Вот как они туда попадают,с учетом что луковичные? И почему все они в основном сине-фиолетовые,хотя разной формы цветочки...Ну так вот,фотографировала перед работой,и,конечно же,телефон так на даче и остался...

Но в этом есть и положительный момент. Дети все по очереди до обеда уже ко мне на работу приезжали,переживают значит,ну и ругаются,что им некогда,а я тут телефонами разбрасываюсь...:crazy:

   Вечером ,если успею,высажу баклажаны и надо начинать перцы ,тыквы,огурцы и все прочее высаживать...

Встаю все раньше и раньше. Сегодня уже в 5 утра выехала из дома. В 9  уехала с дачи с чувством выполненного долга...если бы на работе тихий час устраивать часов так в 14-15,то совсем хорошо бы было,а то в это время сил нет как спать хочется...:huh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Все,рассада помидор на месте растет.

Нелль, может, все ж таки набросишь укрывной? Не обязательно ставить дуги, можно колья воткнуть и набросить. Ветра ж нет в теплице, не унесет. На выходные обещают серьезное похолодание.

Ссылка на сообщение

Да,Света. Укрывной ,думаю ,завтра  положить  в теплицу,а заранее дуги поставлю. Прошлый год тоже ничего не предвещало,а вона как вышло-приехала,а они ВСЕ приказали долго жить,и ведь  не отошли,как раньше бывало,видно хорошо их прихватило тогда...

А в воскресенье у нас 0 обещают,значит на даче -3 точно будет. Даже ,наверное,придется плитку подключить...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

Да,Света. Укрывной ,думаю ,завтра  положить  в теплицу,а заранее дуги поставлю. Прошлый год тоже ничего не предвещало,а вона как вышло-приехала,а они ВСЕ приказали долго жить,и ведь  не отошли,как раньше бывало,видно хорошо их прихватило тогда...

А в воскресенье у нас 0 обещают,значит на даче -3 точно будет. Даже ,наверное,придется плитку подключить...

Хорошо, что запомнила.:embarrassed:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Нелли сказал(а):

Язвишь?:grin:

Да, я в Москве и неизвестно когда поеду на дачу. Язвью.:09fp:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Нелли сказал(а):

А чего тебе там,на даче делать? Попу морозить? Похолодание ведь идет...:goody:

У меня английский и Бася. Басю забирают.:girl_cray: Помнишь Неллик как я её боялась, а сейчас плачу.:cray2:

Ссылка на сообщение

Только что, Нелли сказал(а):

А разговорный как?

Плохо, не с кем тренироваться. Телефон с переводчиком в ремонте, не выдержал.:mosking:

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Galiy сказал(а):

Плохо, не с кем тренироваться.

Это у нас в Вене казус случился...

Я в школе учила немецкий. Нас учили читать и переводить со словарем. Еще допрашивать пленных и языка,ежели такого поймаем...Говорить не учили совсем.:dnt:По английски вообще не могу ничего говорить...

А дети мои и сваха  немного говорят на руссо-туристском английском. Поэтому когда мы где-то путешествуем,не испытываем никаких неудобств,элементарно что-то сказать или спросить они могут. А мне они как переводчики бесплатные...

   И тут вдруг Вена...немецкий язык. Вроде  надписи понимаю(читать и переводить...).Сидим в кафе,дети говорят,ну вот ,наконец ,и ты у нас переводчиком поработаешь...

Подходит официант ,и я на английском прошу у него 4 чашечки кофе и пироженки...

Долго ржали все,даже оффицианта испугали...:)

Ссылка на сообщение

Утром добила -таки первую теплицу( в смысле посадила в неё все,что хотела, мест больше нет...)

   Влезло 64 помидорины и 10 баклажан.

Если интересно,могу озвучить кого...:hi:

Вечером поеду дуги ставить. Мороз-то когда дадут,в следующую ночь,что-ли?Или прям в эту?:shocked:

Ссылка на сообщение

Нель, у нас морозы начнутся с 28 на 29 и далее. У вас должны на сутки раньше... Это так мы погоду определяли по Москве, тоже раньше. Что в Москве, то у нас через сутки:cheesy:

Ссылка на сообщение

Вот  моя теплица вчера. сегодня уже полный порядок,все лишнее выбросила и  баклажаны в торце.

WP_20190425_08_56_13_Pro.jpg

А это цветочки,которые сами гуляют по даче,почему-то в основном синие...

WP_20190425_08_58_24_Pro.thumb.jpg.061817e7dad4a3363222c75b22474582.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Утром добила -таки первую теплицу( в смысле посадила в неё все,что хотела, мест больше нет...)

   Влезло 64 помидорины и 10 баклажан.

Если интересно,могу озвучить кого...:hi:

Вечером поеду дуги ставить. Мороз-то когда дадут,в следующую ночь,что-ли?Или прям в эту?:shocked:

Заморозки обещают (а может и пронесет :rolleyes:) ночи с воскресенья на пон-к и с пон-ка на вторник. И со вторника на среду ночь холодная. Я на даче пока не живу, почти вся рассада там на неотапливаемой веранде стоит. Завтра поеду, буду думу думать - оставить на веранде или ящики занести в теплицу под дуги с плотным укрывным и уехать, закрыв теплицу наглухо.

https://rp5.ru/Погода_в_Усадах,_Московская_область

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...