Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перцы сладкие - от рождения и до потребления :)


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Пришло время сеять сладкие перцы. 16.02 вечером, после встречи, под впечатлением и с кучей положительных эмоций замочила семена в 2% растворе кальциевой селиты, а на следующий день-17.02 посеяла в емкости по кипятку. У меня для перцев давно используются наборы огородника -цветные квадратные стаканы зеленые и красные, на поддонах. Их в каждом наборе по 24 штуки, по 12 на каждый поддон, в которые потом вымытые укладываются как в саквояж. Всего их 48 штук. И вроде хватало, сеяла то каждый сорт в 2 стакана. ну бывало 2-4 сорта сеяла еще в другие. А в этом году у меня аж 40 сортов на посадку. Хотела тоже по 2 стакана на сорт... но поразмыслила- и куда я те 80 кустов перцев то дену:09fp:И решила в основном сеять по 1 емко сти на сорт. Ну только те, коих семян замочила больше 14 штук- их в 2. Так что получились при посеве те-же 48 стаканов и еще пару штук обычных стаканчиков одноразовых. Пусть теперь всходят... А я думу буду думать... Если кого захочу побольше посадить(ну не люблю я по одному растению одного сорта сажать) , то рассадить будет и и потом можно.  Список в следующем посте напишу.

Меня немного напрягает- почему-то почти никто не пишет в моем клубе. Вроде просматривают а сообщений нет:sad:.  Может недоступно здесь Ответить? Но вроде с Верчиком общаемся...

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Нинуля, вроде доступно.

Но мне не очень понятно пока - как оно? как в блоге "внизу комментариями".

Сейчас увижу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну и сам список посеянного:

  1. мои хорошие сем от 2013
  2. Здоровье
  3. Апельсин
  4. Хороший от знакомой ЕленыО
  5. Topepo Rosso не взошли
  6. Red Shop
  7. Sweet Pimento
  8. Паприка желтая
  9. Парижанин
  10. Карамель не взошли
  11. Сладкая паприка(смесь)
  12. Люськин
  13. Барин
  14. Софийская капия
  15. Куртовская капия
  16. Сладкий китайский
  17. Малыш
  18. Оранжевый длинный голландец
  19. Шерлок Холмс не взошли
  20. Памяти Жегалова
  21. Валин
  22. Желтый кубовидный
  23. Szepazar
  24. Szegedi
  25. Дружба
  26. Горос
  27. С Ялтинского рынка 
  28. Дедушки из Орудьево(предп. оранжевый)
  29. Мачо(фиолетовый)
  30. Оранжевый кубовидный из Горбатова
  31. Семко2013 F1
  32. Золотой рог
  33. Флоринский
  34. Домашний от Ангелины
  35. Носера Ред
  36. Золотой лапоть
  37. Телестар F1 не взошли
  38. Маккаби F1
  39. Требия F1
  40. Фламинго F1
Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Нинуля, вроде доступно.

Но мне не очень понятно пока - как оно? как в блоге "внизу комментариями".

Сейчас увижу.

Оля, здесь не блог, а как форум, темы. сообщения, альбомы... Ну как целый форум- личный:cheesy:

Но самое ценное- фото можно по разделам формировать, а в них- разные альбомы. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, я тут как тут! Привет!

Вот это да, сорок сортов :07preved:. У меня сладких нынче будет 13 по 2 штуки на сорт. И я тоже не люблю сажать по 1 штуке на сорт, мне кажется, что реального результата так не узнать. Надо бы хоть по 4 штуки, но сортоманией и я заболеваю :cheesy:. В прошлом году сеяла 23 февраля, в журнале отмечено, что рано, но весна очень поздняя была, долго не было возможности высадить в ОГ. Нынче посею в конце февраля.

Я всё не приспособлюсь к блогу. Уж очень не удобно новые сообщения добавлять, пробую функцией "добавить сообщение", но потом приходится прокручивать, пока до него дойдёшь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ninulia сказал(а):

 

Меня немного напрягает- почему-то почти никто не пишет в моем клубе. Вроде просматривают а сообщений нет:sad:.  Может недоступно здесь Ответить? Но вроде с Верчиком общаемся...

Нинуля, всегда стараюсь  читать твои сообщения и прислушиваюсь к твоему мнению. Сейчас случайно увидела .твой вопрос , решила ответить.  Пока не совсем разобралась с блогами, клубами, дневниками.:cheesy:

Буду писать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветик! Ага, для меня тоже много . Но накопилось много непосаженных. А ведь со мной делились от души. Вот и решила, что посажу побольше, чтобы срок семян совсем не оказался заоблачным. Семена от 2013г и выше.  Ну может часть и не взойдет... А если все взойдут, то придется все же по 1 кустику сажать, хотя бы чтобы семян собрать... Может потом и посажу еще. В этом году первые 3 повторяю, семена их у меня закончились, а Здоровье у меня похоже выродился, просила у Паши. Ну и гибриды повторяю, они тоже старые у меня.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нинуля, у меня из твоего списка будет только Апельсин и Горос. Я раньше совсем не сажала перец, на заготовки покупала.

Что за перчик у тебя первый в списке? Я сегодня купила в Магните огромный красный перец, кубовидной формы. Стенки очень толстые и сочные, вкус сладкий. Половину слопала, а потом сообразила семки из него взять. Может взойдёт, вроде совсем спелый был. Нравятся мне такие большие перцы.

Ссылка на сообщение

Вера, в списке первым идет без названия, это из моих старых сортов , был подписан хороший и много.  Я его сеяла в 2013г, а семена были от 2006г. Сажала в ОГ- я раньше всегда перец в ОГ сажала, места в одной теплице не хватало. Он широким конусом, стенка средняя-мм 7-8.  Красный. И на кусту много. Я потом его рассылала всем в нагрузку:cheesy:. И если не перепутали его, то он есть у Оли-Золушки . Вроде ей тоже понравился.

А из магазина обязательно повтори. Вроде перцы даже гибриды первый год повторяются, а вот дальше- часто нет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ninulia сказал(а):

Меня немного напрягает- почему-то почти никто не пишет в моем клубе. Вроде просматривают а сообщений нет:sad:.  Может недоступно здесь Ответить? Но вроде с Верчиком общаемся...

Ответить можно только после вступления в клуб. У меня только так получилось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, привет:08thanks: , я тоже плохо освоила новый сайт. Для меня читать проще, чем писать:smile51:  А почему в этом году ты решила замачивать семена перца в кальциевой селитре? Впечатляют твои масштабы посевов, я сладких посеяла только 5 сортов, мне штук 16-20 всего надо...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга_@ля сказал(а):

Ответить можно только после вступления в клуб. У меня только так получилось.

И у меня - тоже.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

А почему в этом году ты решила замачивать семена перца в кальциевой селитре?

Тоже хотела про селитру спросить

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

Ответить можно только после вступления в клуб. У меня только так получилось.

Понятно!:08thanks:

7 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

А почему в этом году ты решила замачивать семена перца в кальциевой селитре?

Галюша, на форуме многие говорили про замачивание в слабом растворе  селитр, вот например у Наташи-Борисовны. решила попробовать на острых, понравилось, даже старые семена почти все взошли. Решила и со сладкими.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня решила посадить сладкий перец, ну если получится, но замочу обязательно. Тоже хотела бы послушать про селитру.

Упс, уже есть ответ :08thanks:

Изменено пользователем Galinka
Ссылка на сообщение

Галочка, там любой селитрой можно, а у меня оказалась под руками только кальциевая. Приготовила уже на лето

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нинулечка, Парижанин - этот случайно не с Фрязинской земли от прикольного Нельчика?

У меня и у подруги этого Парижанина в виде острого Колокольчика получилось в сладких плантациях :07preved:.

Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Нинулечка, Парижанин - этот случайно не с Фрязинской земли от прикольного Нельчика?

У меня и у подруги этого Парижанина в виде острого Колокольчика получилось в сладких плантациях :07preved:.

:cheesy:Нее, у меня из пачки магазинной от Аэлиты

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

Я совсем пока никак не могу разобраться с форумом(( .  Хотя застала первый переезд, тогда мне было проще. 

Ниночка, в этом году тоже сажу много перца 32 сорта, твои почти все сорта и много гибридов будет. Еще и острого 20 сортов, все что у  меня есть. :07preved:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

Понятно!:08thanks:

Галюша, на форуме многие говорили про замачивание в слабом растворе  селитр, вот например у Наташи-Борисовны. решила попробовать на острых, понравилось, даже старые семена почти все взошли. Решила и со сладкими.

 

Я тоже в этом сезоне попробовала метод @Борисовна все получилось отлично, даже прошлогодние перцы, которые не смогла оживить, а по этому методу проросли, спасибо Борисовна.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нинулечка, приветик! Вот и я наконец-то попала к тебе в клуб!:dance: Спасибо за инструкцию!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Галина П. сказал(а):

Нинулечка, приветик! Вот и я наконец-то попала к тебе в клуб!:dance: Спасибо за инструкцию!:cheesy:

Галочка, привет! Очень рада тебя видеть! Забегай! 

Перчики всходят-сегодня еще 6 сортов взошло. Хотелось бы побыстрее, но что есть-то есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нинуля и гости, всем здравствуйте!

Я тут выпала несколько с форума в связи с долговременным нашествием детей и внуков. К тебе в клуб часто забегала, фотки смотрела, а вот что ты уже писать в нем начала, только сейчас обнаружила.

По поводу замачивания в селитре: одними дорогами ходим. Я тоже в начале года у Борисовны прочитала, и замачиваю все перцы и томаты в селитре в этом году. Только у меня под рукой оказалась калиевая. Сегодня уже начала потихоньку переваливать сладкие( посев, т.е. замачивание от 11 февраля) из 200г контейнеров в отдельные емкости. Они у меня только с семядолями. Я их сразу определяю в 500г стаканы. И живут у меня там до высадки на ПМЖ. Вторая партия у меня только посеяна 19 февраля. Но уже все проклюнулись, кроме магазинного Темы. Все остальные с форума или из профупаковок.

Список у меня в этом году тоже немаленький. Присмотрела у тебя в острых македонский гравированный( или как-то похожее название). Если будет рассадинка, Нинулечка, напрошусь на одну. Или уж на семена на будущий год. Все. Пошла дельфиниумы с лавандой сеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...